15 - 16.08.09 Общий тренировочный выезд...

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 07.07.2009, 10:33


Мероприятие будет проходить в раионе ст. Шапсугской, г. Шизе, хр. Грузинка, ст. Эриванская. Это будет 35 километровое кольцо со стартом на поляне Дубы и верхней точкой маршрута будет малая вершина г. Шизе (535 м.) Базовым лагерем будет база "Горный приют" (ст. Шапсугская), что позволит по желанию разместится либо в палатке, либо в домиках от 2 до 10 человек стоимостью от 100-300руб. Будет организован автобус для участников из Краснодара. Мероприятие будет носить дружеский характер и совместную подготовку к предстоящим соревам, плюс это просто возможность покататься на велике и отлично провести время.
Программа мероприятия:
Суббота 15.08
8:00 - Выезд.
10:00 - Размещение, подготовка велосипедов, обед, отдых.
13:00 - Старт заездов (без категорий стартуем через минуту парами или индивидуально)
18:00 - Финиш.
19:00 - Подведение итогов.
20:00 - Общий ужин... Плов приготовленный на костре по специальному рецепту.
Воскресенье 16.08
11:00 - Старт спринт гонки (схема простая скидываемся по 100 руб. и на время один круг 700 м. по поляне)
15:00 - подведение итогов
17:00 - Разьезд
Цена вопроса... 1 000 руб. (входит проезд туда и назад, участие в мероприятии, ужин)
Приз за первое место в эндуро гонке - 3 000 руб.
Участие в гонке без проезда - 700 руб. Все деньги уйдут на призовой фонд и на подготовку трассы....
Пишите… Все предложения и замечания будут учтены.

Да.. Моменты непосредственно по соревновательной части..
Поехали
Изображение
Трасса примерно 35 км. Полный набор высоты 1400 м. Максимальная высота 535 м. Очень разнообразный рельеф. Подъем проходит полностью по лесной дороге, практически весь подъем в тени
Изображение
далее по полянам выходим на трэйловый участок
Изображение
Изображение
прекрасные виды
Изображение
панорама всего ГКХ от Анапы до Горячего Ключа
Изображение
трэйловый участок сменяестя вполне серьезным фрирайдным спуском 5 км
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
броды в районе ст. Эриванской выводят на скоростной участок гравийной дороги
Изображение
Изображение
и далее через одну из живописных полян снова вверх на хр. Грузинка
Изображение
после чего снова незабываемый спуск и финишный отрезок вдоль реки. Как видно я старался подобрать все виды катания и максимально разнообразить трассу. Плюс были учтены все негативные моменты ЛаЭндуро, а именно, грязи на трассе НЕТ, весь подъем по тенистому лесу, живописные места подарят приятные впечатления очень красивый и чистый спуск и конечно речки и скоростной участок для настоящих спортсменов))) Соревнования будут обслуживать два гида-проводника ведущий и замыкающий в целях нашей же безопасности.
Для велосипедистов равнодушных к соревнованиям предлагается интереснейшие места в районе базового лагеря – это пляж на реке Адегой, дольмены, мин источники с серебряной водой, посещение скалы Чертов палец и просто катание на велосипеде, купание в горной реке и отличный отдых…
Изображение

ИТАК список:

  1. Коваль
  2. Mary))
  3. Aluha
  4. N.C.
  5. Alpinoid
  6. ...
жду плюсы....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFallen Angel » 07.07.2009, 10:37


Я с вами, согласен на 1000р. :-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 07.07.2009, 10:46


+1 на "ол инклюзев"
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 07.07.2009, 10:50


Я ЗА!!!! ... я так понимаю, обратно тож на автобусе?
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеN.C. » 07.07.2009, 11:00


а как насчет разметки?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 07.07.2009, 11:10


Я географию знаю не ахти, поэтому можно узнать координаты Гуамки (это река или что?), точнее поляны сбора (GPS)? Где Шапсугская я примерно знаю.
Ну и риторический вопрос? Сама трасса надеюсь не засекреченая, можно увидеть хотя бы примерные ее очертания.
Друзья, а кто недавно на выходных ездил от Абинска через Шапсугскую и Кабардинский перевал? Как там состояние дороги Шапсугская-Кабардинский перевал? Видимо тем кто с новороса и геленджика проще будет своим ходом добираться до места, но по мегаговнам не хотелось бы.
"13:00 - Старт заездов (без категорий стартуем через минуту парами или индивидуально" - а на предстоящей в конце сентября Эндуре будет командная(2 человека) гонка или индивидуальная? По ходу июньской гонки не раз видел результат неправильного подбора пары, когда один лосячит впереди, а другой сильно отстает.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFallen Angel » 07.07.2009, 11:19


Шапсугская - Кабардинка теперь отличный маршрут, там всё сровняли, говен совсем нет!!!!!! Видимо грейдеры прошлись.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 07.07.2009, 11:31


Блин, читал между строк и все попутал. Короче сейчас мероприятие будет в районе Шапсугской?! Поэтому, что такое Гуамка меня не интересует пока :)
p.s. Нашел так Гуамку... так это же вобще у черта на куличках :D далековато, однако. Хотя Псебай не ближе, хочу и туда съездить, в конце октября там по XC какието соревнования намечаются.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениератмир » 07.07.2009, 11:39


надо понимать, что соревнования на один день намечены...то бишь ночёвка не планируется в программе? с трассой точно уже определились?
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 07.07.2009, 11:55


Ратмир:
Суббота 1.08
....
Воскресенье 2.08
11:00 - Старт спринт гонки (схема простая все желающие индивидуально ставка 100 р. становятся по двое и по кроткому кругу кто кого)))
15:00 - подведение итогов Разьезд
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениератмир » 07.07.2009, 12:17


блин...смотрю в книгу... обратил внимание только на первый заезд... надо бы погонять, если буду свободен, а не в разъездах.
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя


СообщениеБарашек » 07.07.2009, 15:01


Я за! Думаю к тому времени плечо разработаю :)
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 07.07.2009, 15:14


что касается разметки трассы для тренировки она БУДЕТ, иначе это не трасса))) Все будет пропилено т.е. расчищено от завалов и отмечено маркерами на деревьях, я участвовать не буду и поеду первым чтоб самому убедиться что с разметкой все в порядке. По поводу гонки в Гуамке пока решения не приняты вся информация будет позднее.
Рад что идею поддерживаете))). Спасибо. Видел NC в триал-спорте готовишся?
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDEM » 07.07.2009, 20:01


мероприятие планируется как тренировочное или как гонка? я с удовольствием поучаствую в процессе, но гонщик из меня никакой - к ужину бы доехать. Так что +1000 и ждите к плову.
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеEvgeshka83 » 07.07.2009, 21:08


+1
Evgeshka83
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 08.07.2009, 10:16


Ёптить!
31-01 рок-фест в Веселовке!
Может можно сместить?
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 08.07.2009, 15:11


подумаем...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 10.07.2009, 11:38


давайте перенесем на 8-9 невопрос
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 10.07.2009, 13:30


да-да-да!!!! :goody:
Тогда мы везде успеем - сначала на рок-фесте здоровье подпортим, а потом на третировочном выезде подправим )))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеFallen Angel » 10.07.2009, 13:32


Ппц, я совсем похудею от такой мега-активности в моей жизни)))
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениесолнце » 10.07.2009, 13:38


да да :goody: , или совсем убьем))) :beer2:
Полет мысли был прекращен ураганным ветром в голове)))
Аватара пользователя
солнце
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFallen Angel » 10.07.2009, 13:43


Ну вот, уже моей смерти желаете :D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениесолнце » 10.07.2009, 13:56


не не не, ты нам слишком дорог!!!! :)
Полет мысли был прекращен ураганным ветром в голове)))
Аватара пользователя
солнце
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 15.07.2009, 11:34


vul \$m[1]:Блин, читал между строк и все попутал. Короче сейчас мероприятие будет в районе Шапсугской?! Поэтому, что такое Гуамка меня не интересует пока :)
p.s. Нашел так Гуамку... так это же вобще у черта на куличках :D далековато, однако. Хотя Псебай не ближе, хочу и туда съездить, в конце октября там по XC какието соревнования намечаются.

Внесу немного ясности - La Endura II 2009 будет проходить осенью в Гуамке, а Коваль зовёт на тренинг на трассе LaEndura 2010! ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеN.C. » 15.07.2009, 12:15


коваль, я постоянно готовлюсь)) в триале закупал запчасти для своей домашней мастерской
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2