15 - 16.08.09 Общий тренировочный выезд...

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 07.07.2009, 10:33


Мероприятие будет проходить в раионе ст. Шапсугской, г. Шизе, хр. Грузинка, ст. Эриванская. Это будет 35 километровое кольцо со стартом на поляне Дубы и верхней точкой маршрута будет малая вершина г. Шизе (535 м.) Базовым лагерем будет база "Горный приют" (ст. Шапсугская), что позволит по желанию разместится либо в палатке, либо в домиках от 2 до 10 человек стоимостью от 100-300руб. Будет организован автобус для участников из Краснодара. Мероприятие будет носить дружеский характер и совместную подготовку к предстоящим соревам, плюс это просто возможность покататься на велике и отлично провести время.
Программа мероприятия:
Суббота 15.08
8:00 - Выезд.
10:00 - Размещение, подготовка велосипедов, обед, отдых.
13:00 - Старт заездов (без категорий стартуем через минуту парами или индивидуально)
18:00 - Финиш.
19:00 - Подведение итогов.
20:00 - Общий ужин... Плов приготовленный на костре по специальному рецепту.
Воскресенье 16.08
11:00 - Старт спринт гонки (схема простая скидываемся по 100 руб. и на время один круг 700 м. по поляне)
15:00 - подведение итогов
17:00 - Разьезд
Цена вопроса... 1 000 руб. (входит проезд туда и назад, участие в мероприятии, ужин)
Приз за первое место в эндуро гонке - 3 000 руб.
Участие в гонке без проезда - 700 руб. Все деньги уйдут на призовой фонд и на подготовку трассы....
Пишите… Все предложения и замечания будут учтены.

Да.. Моменты непосредственно по соревновательной части..
Поехали
Изображение
Трасса примерно 35 км. Полный набор высоты 1400 м. Максимальная высота 535 м. Очень разнообразный рельеф. Подъем проходит полностью по лесной дороге, практически весь подъем в тени
Изображение
далее по полянам выходим на трэйловый участок
Изображение
Изображение
прекрасные виды
Изображение
панорама всего ГКХ от Анапы до Горячего Ключа
Изображение
трэйловый участок сменяестя вполне серьезным фрирайдным спуском 5 км
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
броды в районе ст. Эриванской выводят на скоростной участок гравийной дороги
Изображение
Изображение
и далее через одну из живописных полян снова вверх на хр. Грузинка
Изображение
после чего снова незабываемый спуск и финишный отрезок вдоль реки. Как видно я старался подобрать все виды катания и максимально разнообразить трассу. Плюс были учтены все негативные моменты ЛаЭндуро, а именно, грязи на трассе НЕТ, весь подъем по тенистому лесу, живописные места подарят приятные впечатления очень красивый и чистый спуск и конечно речки и скоростной участок для настоящих спортсменов))) Соревнования будут обслуживать два гида-проводника ведущий и замыкающий в целях нашей же безопасности.
Для велосипедистов равнодушных к соревнованиям предлагается интереснейшие места в районе базового лагеря – это пляж на реке Адегой, дольмены, мин источники с серебряной водой, посещение скалы Чертов палец и просто катание на велосипеде, купание в горной реке и отличный отдых…
Изображение

ИТАК список:

  1. Коваль
  2. Mary))
  3. Aluha
  4. N.C.
  5. Alpinoid
  6. ...
жду плюсы....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 11.08.2009, 15:44


Новички милости просим!!! ведь выездне только для спортисменов.. но и для любителей поматрасить на базе попить пивка на речке.. и т.д. не обязательно ехать по трассе можно просто кататься возле реки.. а если все таки решите ехать то с трассы можно сойти практически сразу... в общем поехали новые люди это всегда хорошо...

Н.С. в этот раз трассу низнает никто)) кроме меня.. но она будет размечена, трек будет доступен всем участникам... система гидов заключается в следующем... первый стартует впереди всех и по пути движения проверяет разметку и изменения.. упавшие деревья и прочее по рации связывается с гидом заключающим и узнает тепм движения группы... заключающий гид выполняет роль техника, аптечки)) и д.р.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 11.08.2009, 16:36


коваль, хорошо, что я с тобой не поехал)) а то б меня потом не допустили бы к участию. вопрос: а если группа не будет ехать группой? т.е. если кто-то уедет вперед, замыкающий же не сможет оценить скорость его движения. что тогда? и ещё, а вдруг кто-то обгонит впереди идущего гида? или он будет на квадроцикле ехать?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSAS » 11.08.2009, 21:20


Очень заманчивое предложение!!!))))) :velo3:
Пока появилось 2 вопроса:
1) Будут ли источники с питьевой водой на трассе? Как я понимаю, повторения с раздачей бутылочек, как на Эндуре не будет, т.к. гонка тренировочная.. поэтому надо рассчитать, скока брать с собой живительной влаги?
2) Можно ли разместить рисунок с картой трассы на сайте так, чтобы она увеличивалась? А то очень хочется ее рассмотреть внимательнее. :read:
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAHTEPO » 11.08.2009, 22:48


Лёх, он те гирю на цепи прицепит, шоб не обгонял! ;)
Задумываюсь поехать с вами, если будет тепло.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеN.C. » 11.08.2009, 23:26


AHTEPO \$m[1]:Лёх, он те гирю на цепи прицепит, шоб не обгонял! ;)

Виталь, если это мне, то меня Саша зовут ))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеКоваль » 12.08.2009, 00:55


жаль что с нами не поехал.. щас бы трубил чтоб все ехали и оценили настоящее качественное катание))) да ты че кто б тебя не допустил это же дружеская покатушка с элементами соревнований, чтоб лишний раз на отдых не присаживались))) а так трасса для всех уровней катания... просто проедут все её по разному... лично яхочу выложиться по полной и отработать новые приемы в катании, как это говорится повысить экпириенс))) что касается первого проводника им буду я, так что если догонит кто попрем дальше вместе... ведь я на приз не притендую))
что касается воды, на трассе есть источник, я его отмечу, но запас надо брать от и до на всю трассу. на крайняк в Эриваке есть магазин.
Карту выложу отдельной ссылкой. да ребят если что не стесняйтесь звоните. и самое главное. начинаю писать список участников. Пока расчитываю на 20 человек. Будет одна грузопассажирская газель и одна пассажирская. так что кол-во мест ограничено...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFallen Angel » 12.08.2009, 07:05


Артем, меня пока под вопросом.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 12.08.2009, 10:02


фак! фак! фак! на работе задерживают зарплату ((буду искать альтернативные источники финансирования... если не найду, попру своим ходом и буду проситься к кому-нить в палатку ))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvul » 12.08.2009, 10:25


Жаль, но я не смогу поехать, буду трястись в поезде и болеть (за победителя:)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеmakatuh » 12.08.2009, 11:17


фотки супер
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеmihtel » 12.08.2009, 12:06


еще нас где то будет человек 9
будем прикрывать арьегард
Аватара пользователя
mihtel
Пока не проявил себя


СообщениеНовичок » 12.08.2009, 12:25


Меня под вопросом пожалуйста!.... вечером скажу уверенно или да или нет!
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеКоваль » 12.08.2009, 21:34


ну что... завтра везу провиант для плова и еду размечать трассу... решайте кто еще сомневается..
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеНовичок » 12.08.2009, 23:41


Буду! плюсуйте... 8-)
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеN.C. » 13.08.2009, 10:18


ура зарплату дали! теперь я точно еду
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAlpinoid » 13.08.2009, 14:09


А что там с гамазинами в окрестностях?
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 13.08.2009, 15:09


N.C. \$m[1]:Виталь, если это мне, то меня Саша зовут ))

Саш, прости, что-то меня глюкнуло... :D Конечно тебе, кому ж ещё? :)
P.S. Мы с Женькой не едем... Решили прогуляться на скалу Парус. :) Макс aka makatuh тоже нет, поедет куда-то с Евгением.
Удачно вам покататься!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеAluha » 14.08.2009, 11:44


Тём, отпишись, плиз, хде, когда, как завтра?
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеFallen Angel » 14.08.2009, 11:53


Я не еду по причине обстоятельств которые мне неподвластны. :(
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 14.08.2009, 13:13


Халле.. Завтра в 8 утра на Драмме.....
Магазины рядом есть, ассотримент в полне приличный...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеstinger.hm » 16.08.2009, 13:39


Спасибо за покатушку! Трасса супер, жаль не удалось увидеть ее до конца ((( А так все супер!
З.Ы. домой добрался еле живой )))
Изображение
Аватара пользователя
stinger.hm
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 16.08.2009, 19:07


да, всё было отлично! и трасса (ппц она сложная), и плов, и матрасные покатушки на следующий день. особено понравилась компания :) ждем ля эндуру 2010!
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеКоваль » 16.08.2009, 20:08


Вернулиcь, почти все живы)) Пол, как ты? Спасибо всем за теплую компанию... Простите те кто не понял трассы и формата меропрития.. Прстите те кому она не покорилась.. Виват N.C. 2:40:37 (Два часа сорок минут тридчать семь секунд) со второго захода!!! Отчет и фото в течении недели. Мир.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 16.08.2009, 21:01


если честно, то можно было бы и побыстрее пройти)) если не падать, не блуждать и запастись получше водой ))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеIlsa » 16.08.2009, 22:57


Артем, спасибо огромное за классный маршрут и хорошую компаниию. Жаль не получилось на плов остаться. И всем спасибо за компанию! :good:
В следующий раз постараюсь с дедом приехать (он же Unkle S). :-D
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1