17-18.10 ПВД «Золотая осень Фанагории»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 30.09.2009, 18:44


Друзья, этот маршрут рассчитан, как на опытных райдеров, так и на начинающих. Все участники ПВД делятся на две-три группы в соответствии с уровнем подготовки. Сопровождать группы будут три гида и внедорожник УАЗ. Который будет везти воду и провизию, а так же сможет подвезти тех, кто будет не в силах доехать своим ходом до базового лагеря. Базовым лагерем маршрута является турбаза «Родничок» которая находится в 7 км от трассы Краснодар-Джубга по направлению к с. Фанагорийское. Добираются участники до базового лагеря либо организованной группой на электричке до ст. Горячий Ключ, а далее своим ходом, либо на собственном автотранспорте, либо будет организован трансфер Краснодар-«Родничок» на комфортабельном 15 местном микроавтобусе. Сбор в базовом лагере с 10:00 до 11:00. В 11:00 выезд группы на маршрут по направлению с. Фанагорийское и далее через ур. Поднависла до места именуемое Кислицово ущелье, где будет обед с 13:00-14:00 и группа из менее опытных райдеров остается отдыхать и по мере готовности, под руководством гида, возвращаться обратно в базовый лагерь. А группа из опытных райдеров продолжает движение по направлению к хр. Хазарова преодолевая достаточно крутой подъем и далее двигаясь по хребту. Достигнув вершины хребта, а именно г. Зарубка группа кушает и поворачивает обратно. Повторю, доставка до турбазы либо наемным автомобилем, либо на личном транспорте, либо на электричке до Горячего Ключа и далее своим ходом до базового лагеря.

Список вещей, которые необходимо иметь каждому.
1. Два комплекта одежды. (Один обязательно остается в лагере)
2. Сменная обувь. (Можно летние тапочки и теплые носки)
3. Индивидуальное средство защиты от дождя. (Ветровик, плащ, дождевой комплект)
4. Индивидуальную посуду. (Ложку, вилку, миску, кружку можно нож и котелок)
5. Средства личной гигиены и банные принадлежности ;) (Щетку, пасту, мыло, полотенце)
6. Перекус. Сухой паек.

Желательно иметь:
1. Налобный фонарь.
2. Для тех кто поедет на машине можно взять эл. чайник.





Организаторы и гиды:
1. Коваль – авто, ужин, 2 дня
2. Mary-Cherry ;) - авто, ужин, 2 дня
3. Евгений (Гид) – электричка, ужин, 2 дня
4. Вадим ‘Брат’ (Гид) – авто, ужин, 2 дня
5. Санька ‘Siu’ – авто, ужин, 2 дня
6. Дима ‘WereWoolf’ – электричка, ужин, 2 дня

Группа «Велокубань» (электричка) СБОР В 7.40 на ВОКЗАЛЕ у ТАБЛО
1. JONIK))) - электричка, ужин, 2 дня
2. Тёмыч - электричка, 2 дня
3. Тёмыч +1 - электричка, 2 дня
4. ANDI – электричка, ужин, 2 дня
5. svoj – электричка, ужин, 2 дня
6. DxWin – электричка, ужин, палатка
7. DxWin +1 – электричка, ужин, палатка
8. Aluha – электричка, ужин, 2 дня
9. Mc.Sim - электричка, 2 дня
10. Лемуррр - электричка, 2 дня
11. Mc.Sim +1 - электричка, 2 дня
12. Mc.Sim +1 - электричка, 2 дня


Группа «Велокубань» (своим ходом)
1. Отец - osv =) – своим ходом, ужин, 2 дня


Группа «Велокубань» (авто)СБОР В 10.00 на ТУРБАЗЕ "РОДНИОК"
1. Пани Яна – авто, ужин, 2 дня
2. Рыжик – авто, ужин, 1 день
3. Рыжик+1 – авто, ужин, 1 день
4. KONA – авто, ужин, 2 дня
5. Люнела – авто, ужин, 2 дня
6. Новичок – авто, ужин, палатка
7. BACCEPMAH - авто, ужин, палатка
8. expert – авто, 2 дня
9. expert +1 – авто, 2 дня
10. DEM – авто, 1 день
11. Павел ПОЛ – авто, 1 день
12. Mensen – авто, 1 день
13. Чекист – авто, 1 день
14. Чекист +1 – авто, 1 день
15. naezdnizza – автобус, ужин, 2 дня
16. naezdnizza +1 – автобус, ужин, 2 дня
17. Рыжик+1 – авто, ужин, 2 день
Последний раз редактировалось Коваль 16.10.2009, 14:21, всего редактировалось 28 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеnaezdnizza » 18.10.2009, 21:25


Люди!!!Спасибо всем огромное!Мне все очень понравилось!Отдельное спасибо Артему за организацию такого чудесного отдыха!Буду ждать фоток!
naezdnizza
Пока не проявил себя


СообщениеЧекист » 18.10.2009, 21:55


Все было хорошо и прикольно. Мы с другом уже были в тех местах куда мы добрались после заезда в первый лагерь за Поднавислой, и дальше куда насповели инстукоры, мы ж расчитывали заехать на хребет, но увы, "техника подвела". Ну да фиг с ним. У меня только один вопрос, а почему наклейки стоят по 300 р., что, дешевле не нашлось?
DURA LEX, SED LEX - закон суров, но закон
"Боишься не делай, делаешь не бойся" - Чингисхан
Аватара пользователя
Чекист
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 18.10.2009, 22:04


а почему наклейки стоят по 300 р., что, дешевле не нашлось?

ты верно что-то путаешь ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеЛемуррр » 18.10.2009, 22:39


Что это ? У кого такие наклейки? Это наверно золотые светоотражающие ))))))))) :-D
Аватара пользователя
Лемуррр
Пока не проявил себя


СообщениеMc.Sim » 18.10.2009, 23:10


Чекист \$m[1]:а почему наклейки стоят по 300 р., что, дешевле не нашлось?

Чекист, тебя разведка подводит. :-D Ознакомься с ценами, пожалуйста вот тут: viewtopic.php?f=4&t=2678
Тут четко сказано:
В: Mc.Sim, а почему ты делаешь наклейки за деньги? Bio делает бесплатно...
О: Bio работает в рекламе, у него есть возможность делать наклейки бесплатно небольшими партиями. Я изначально хотел сделать тоже бесплатно, но в итоге получилась солидная сумма. Поэтому чтобы возместить расходы, приходиться брать денег 8-10 рэ, ИМХО, цена вроде не оч большая...

Тока тссс.... :Х :-X Чтоб больше нихто не услышал :D
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


СообщениеJONIK))) » 18.10.2009, 23:21


Ну вот я и у компа )) настоение супер, эмоций куча, вообщем поездка на 5+ :thumbsup: )))спасибо ОГРОМНОЕ ковалю за то что организовал такую зачетную катуху)) кстати про фотки , фоток куча так что думаю лучше будет объменяться ими где ни будь а то нет платный и мне выйдет дороговато, тока вот незнаю еще где и когда... ну ладно, спать охота, так что я пошел зализывать царапины :vava: и спать....
Прежде чем научиться ходить, надо научиться стоять. Прежде чем научиться стоять, надо научиться падать...
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


СообщениеMensen » 19.10.2009, 02:37


Вообщем вот мои фото!
17-18.10 ПВД «Золотая осень Фанагории».exe
Всех остальных жду тоже...
Ну и наверное по традиции, будем в среду в Вива пицце обмениваться, да?
Изображение
Что да, то - да, что нет, то - нет, а остальное от лукавого...
Аватара пользователя
Mensen
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 19.10.2009, 07:47


A вот и я вернулся. Остался матрасить ещё на один день со знакомыми. Жаль, что пропустил ужин, но в целом очень доволен. Особенно рад был видеть знакомые лица. Тезка, ты молодец, что смог организовать такую осень!!! Респект тебе и уважуха
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеKoNA » 19.10.2009, 10:07


Артем, спасибо! Все было супер! А так же спасибо всем участникам за хорошую компанию! :thumbsup:

Чекист \$m[1]:У меня только один вопрос, а почему наклейки стоят по 300 р., что, дешевле не нашлось?

Сдается мне (может и ошибаюсь конечно), что это 300р. не за наклейку, а за участие в ПВД (что туда входит см.в шапке), а участникам да, выдавалась памятная наклейка !!! :-D

ВОТ ЭТА

Изображение
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 19.10.2009, 10:27


Так как мне единственному посчастливилось в этот раз посетить хребет Хазарова, внесу свои 5 копеек.
После небольшого грязного участка в районе русла Чепси, 100% чистая дорога. Первый подъём размыт, но широкая тропа имеется. Поначалу подъём довольно напряжный. Если бы я пошёл с велом, то до хребта затратил бы времени столько, сколько пешком затратил туда и обратно.
Примерно на высоте 400 м дорога становится более плавной, по качеству - подлинный автобан:
Изображение
На хребте Хазарова дорога на отметке 565 пересекает хребтовую дорогу:
Изображение Изображение
и ныряет вниз к Подхребтовому с выходом в Новомихайловку.
С отметки 565 видно вершину Почепсухо:
Изображение Изображение
Из-за дымки море не было видно, но всё равно на хребте красиво:
Изображение
Вывод - не имеет никакого смысла тащить велы на хребет с целью спуститься обратно. А вот если ехать в Новомихайловку - таки да!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 19.10.2009, 10:38


Кому интересно - фотографии нашей прошлогодней майской поездки из в Новомихайловку - http://photofile.ru/users/osv48/115105581/
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMc.Sim » 19.10.2009, 10:49


osv \$m[1]:Примерно на высоте 400 м дорога становится более плавной, по качеству - подлинный автобан:
Гг.. Зато мы помесили с Коволем нормальное количество грязей...
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


СообщениеUncleS » 19.10.2009, 11:56


Покатались душевно! Спасибо Ковалю за организацию поездки, в тех краях мы с Ильсой катали впервые. Маше спасибо за классный ужин!
Всем спасибо за приятную компанию!
Наши фотки:
Последний раз редактировалось UncleS 19.10.2009, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеРыЖык » 19.10.2009, 13:06


Огромное спасибо Всем, за душевную компанию!
И выражаю огромную благодарность за организацию поездки от всех участников команды х-фит!!! Артему и Марии- спасибо за вкусный ужин!!! Было здорово! :good:
Аватара пользователя
РыЖык
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 19.10.2009, 14:01


Что ж, внесу свою свою ложку дёгтя в общую бочку мёда. Это необходимо, чтобы учесть ошибки при организации будущих мероприятий.
Ничего плохого не могу сказать об организации ужина. Было очень вкусно, спасибо Маше!
А вот организация собственнно покатушки оставляла желать лучшего.
Если уж назначены гиды отдельно на каждую группу, то и вести эту группу они должны и туда, и обратно (тем более, если я правильно понял, услуги гидов оплачивались). Причём, в обеих группах должен был быть и фюрер, и замыкающий. А Евгению досталось гидить огромную группу вообще без замыкающего. Это категорически недопустимо, тем более, что ехали малые дети.
Это также не позволило добираться двум группам независимо друг от друга, что привело к очень большой потере времени "хазаровской" группой и её позднему старту на Хазарова. Забраться на Хазарова и вернуться засветло стало проблематично.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеMaDTapKi » 19.10.2009, 14:02


так.. если в вивапицце соберецца толпа с двух эвентов, (а это 20 + 30+ человек) имхо они не выдержат..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеosv » 19.10.2009, 14:07


MaDTapKi \$m[1]:так.. если в вивапицце соберецца толпа с двух эвентов, (а это 20 + 30+ человек) имхо они не выдержат..

А ты каких эвенков будешь?
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеAluha » 19.10.2009, 14:13


А ты каких эвенков будешь?

Он папайских эвентов - пешкодрончег! ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеFox » 19.10.2009, 14:15


Серега, ты у меня замыкающим был) Но после того как ты остался бортировать колесо, наступила полная П) Приходилось мотаться взад перед по всему сарафану) В итоге притормозился в конце пелетона. Не бросать же детей) Соответственно что творилось впереди, я ХЗ)
Да и по дорогам где мотаются машины, ездить такой группой не то что тяжело, а нельзя. Надо дробить на группки человек по 10. Тем более когда бОльшая часть людей, впервые в таком мероприятии)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMaDTapKi » 19.10.2009, 14:43


ха.. пешкадроннег.. я за выхи намотал около 50км на лисапеде!!
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAluha » 19.10.2009, 14:44


Ну и от меня большое спасибо за мероприятие! Приятно было видеть инструкторов Х-фита (я ж тоже вроде как х-фитовская) :)
Я ехала во второй группе, так что "полную П" в первой группе, к-ю описывают Серега и Жека, я не видела! И мне казалось, что все прошло отлично )))
Ну собственно следовало ожидать, что группа Х-фита оооочень растянется, если еще учесть, что большинство из них первый раз в жизни видят вел! Но они все доехали и все довольны!

Покатались отлично, но мало! во второй день мы, конечно, расхалявились.... и получился экскурсионно-прогулочный день :jokingly:

p.s. Рада, что Илюха с отцом снова в строю! обкатали свои новенькие лисапеды, а точнее обваляли в грязи )))
p.p.s. Артём, еще раз спасибо!!!!! молодец!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Последний раз редактировалось Aluha 19.10.2009, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеosv » 19.10.2009, 14:51


Евгений \$m[1]:Серега, ты у меня замыкающим был)

Видишь ли, будучи рядовым участником, я рассчитывал проехаться без забот, в своё удовольствие. Но, при виде твоего бедственного положения, пришлось прикрывать амбразуру.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеЛемуррр » 19.10.2009, 15:52


Артему и остальным организаторам- спасибо! Выходные прошли здорово!!! Но как новичок не могу не затронуть последнюю тему обсуждения.
Не знаю как остальные новички, буду говорить за себя.
1-ое, временной график, как оказалось не очень продуман, особенно для тех кто ехал на электроне, во сколько все таки был спланирован выезд из базы? Те кто на машинах приехали были полны сил и энергии, а мы пока приехали на базу оказалось что уже надо быстрее ехать, едва успели перекусить. Из-за того, что как следует не подкрепилась да и еще стараясь успеть за впереди идущими (покатушка превратилась в гонку) чуть ли не ползком доехала до Кислицово. Только сели , едва успели кинуть внутрь еду....опять ехать, 15-20 минут прошло...
2-ое, В ущелье ехали как полагается с главным с замыкающим, а когда первая группа уехала на Хазарова кто остался главным у нас??? И кто был замыкающим? Есть ли у кого-нибудь рация ??? Пришлось аккумулировать энергию (хорошо преимущественно спуски были), но ехали сами по себе, уазик обогнал нас благополучно, оставив после себя облако пыли.... Первый раз в походе.. Так и должно было быть? А если травма?
Все остальное отлично, погода не подвела и дебоширы вели тихо себя ))
Очень хочется ездить почаще, только опыта пока мало, поэтому либо новичков выделять в отдельную группу, либо не забывать о нас )))) :yep:
Аватара пользователя
Лемуррр
Пока не проявил себя


СообщениеJONIK))) » 19.10.2009, 16:26


Лемуррр \$m[1]: уазик обогнал нас благополучно, оставив после себя облако пыли.... Первый раз в походе.. Так и должно было быть? А если травма?
уазик как раз из за травмы парня на стелсе и уехал вперед , планировалось что он будет ехать за нами как раз из за пыли
Аватара пользователя
JONIK)))
Пока не проявил себя


Сообщениеmirotvorec » 19.10.2009, 16:48


Лемуррр \$m[1]: Те кто на машинах приехали были полны сил и энергии, а мы пока приехали на базу оказалось что уже надо быстрее ехать, едва успели перекусить. Из-за того, что как следует не подкрепилась да и еще стараясь успеть за впереди идущими (покатушка превратилась в гонку) чуть ли не ползком доехала до Кислицово.

До базы ехать максимум 15 км. Какие перекусы, обеды? Вы в своём уме.
Прав был Катс :)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2