3-4 АПРЕЛЯ 2010 г. ПВД «Вело Пасха»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 09.03.2010, 00:02









Стоимость участия в мероприятии: 1000 р. с чел. (2 дня - ужин, завтрак, проезд, проживание, как говорится "все включено")
700 р. с чел. (1 день, либо 2 дня без ужина)

http://www.alpindustria.ru/



С собой иметь: ДВА КОМПЛЕКТА СУХОЙ ОДЕЖДЫ!!!, перекус, спальник, пенку, если есть палатка её тоже можно. Все вещи кроме легкого перекуса и одежды спасающей от непогоды поедут в машине сопровождения и будут ждать нас в базовом лагере, в случае схода с маршрута машина прибывает на место выхода группы.
Следите за обновлением информации.
Регистрируемся как обычно + ;)
При необходимости, трек может быть загружен в навигаторы при регистрации... ниже схема маршрута..


Желающие:

ВНИМАНИЕ!!! Просьба тех кто определился с поездкой выслать мне в личном сообщении
Фамилия, И.,О./Домашний адрес/Тел. моб./Тел. близкого/Тур опыт.
Заранее спсибо!
Как и планировалось ранее сбор 7:30-8:00 на первом ЖД ВОКЗАЛЕ!!!

Итак рекомендуемый набор для передвижения по маршруту:
Начинать лучше в носках и летних спортивных босоножках типа Изображение - это позволит сохранить основную обувь сухой.
На смену взять чистые носки и туристические кросовки типа Изображение - в них пройдете 80% маршрута и можно будет прийти пешком подъемы.
К началу маршрута рекомендую подготовить два варианта одежды: 1. Шорты, майка, очки (теплая погода) 2. Спортивные штаны, джерси с длинным рукавом, ветряк (прохладно), очки.
Рекомендую взять штормовой костюм типа Изображение стоит 350 р. в любом магазине спецодежды. Супер непромокашка.
Воду, перекус и прочие ништяки можно прикупить в магазине перед выходом на маршрут. Всякого рода термосы, еду в контейнерах можно брать, только чтоб она не заставила вас попотеть таща эту ношу.
Если есть можно взять налобный фонарь типа Изображение - на случай форс-мажора.
Последний раз редактировалось Коваль 02.04.2010, 00:08, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеТёмыч » 12.03.2010, 01:07


Прост есть на форуме такая пословица: "Где Коваль - там коммерческие идеи", а вот я всё пытаюсь поверить в светлые и бескорыстные начинания Артёма....
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеСкрипка » 12.03.2010, 01:09


горячая двадцатка )
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеТёмыч » 12.03.2010, 01:17


Не хочешь платить, езжай со всеми, только бери с собой палатку, еду. Думаю организаторы не будут против :)

Вадим, базара нет, еду со своей палаткой и едой... После ПВД сравним расходы... ))))))))))))))))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Последний раз редактировалось Тёмыч 12.03.2010, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеmirotvorec » 12.03.2010, 01:26


Тёмыч \$m[1]:
Вадим, базара нет, еду со своей палаткой и едой... После ПВД сравним расходы...

Темыч, мне нравится твой позитив! :) Так держать :)
Аватара пользователя
mirotvorec
Первые симпатии


СообщениеТёмыч » 12.03.2010, 01:27


давайте подождём ответа организатора
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеСкрипка » 12.03.2010, 02:08


А что негативного в том , что люди интересуются, на что идут их деньги ? Вполне целесообразный вопрос, не для ведомых.. если, конечно же , это не секта..
Все-таки 25 человек - 25 тыщ., я не налоговый инспектор, но самому любопытно, что вы есть будете :)
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеКоваль » 12.03.2010, 10:42



Просто делаю вывод: кто-то хочет обогатится

Мой милый мальчик, поверь мне на слово, обдирают тебя как липку когда ты входишь в супермаркет ".......", когда садишься за стол в каком нибудь ".............." кафе и т.д.
Я был бы несказанно рад если бы на моем месте был бы кто то из наших и начал с того что предложил уйти от избитых маршрутов в места обитания "Папайского мальчика" по непролазным колеям, нашел в результате неоднократных разведок классную, адаптированную для велика тропинку, носился с бензопилой расчищая её так чтоб при проезде никто не выколол глаза и то итогу не сказал, "опять велик такскали по зарослям"... облазил всю Неберджаевскую в поисках мужика которому принадлежит база за поселком на маршруте, чтоб там был навес на 30 человек, чтоб он приготовил домики ночевка в котором обходится 200 р. с чел., блин ребят, знаете я правда никого не тяну... Просто я сам не раз и не два ездил ПВД, я более чем уверен, что для того чтоб поехать куда либо нужны деньги. И чем дальше ты собираешься тем больше их нужно. (Например ПВД КП-Псебай обходится 3500 без еды) Организованный туризм - это совершенно не коммерческая деятельность в данном случае...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAHTEPO » 12.03.2010, 11:22


Моё ИМХО:
Сколько раз ездил во всякие "путешествия", мне всегда в турфирме на вопрос "А что вот в ентот тур входит?" отвечали: "Тогда-то и туда-то, там будет столько-то того-то и сего-то, а стоит всё это удовольствие N-тыщ N-ста рублей N-цать копеек... Вам сколько путёвок завернуть?" И что у них на что идёт, туристу остаётся догадываться самому. Есть предложение, есть цена вопроса - на него есть/нет спрос. Ну что вы яростную полемику развели? :dontknow:
Орг тратит свои силы и время на разработку/подготовку маршрута, на подготовку культурной программы и т.д. Плюс он должен вложить свои деньги на всякого рода предоплаты! Но нас это мало волнует, мы же все живём и работаем исключительно из "бескорыстных побуждений"? Прям как наше "так нас любящее" правительство?

Тёмыч \$m[1]:Или это у нас теперь расценивается, как "кто не хочет - не едет"??? В таком случае не поеду ни я, ни все мои друзья...

Тём, без обид, но если ты говоришь о тех самых своих друзьях, что были на последних "Шапсугских достопримечательностях", да и "культурная программа" у вас намечается такая же, то от доминирующего большинства скажу - "Тёмыч, не езжайте!"
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMike » 12.03.2010, 11:44


Действительно,очень интересная полемика развернулась.Ну,я еду при любом раскладе.Если конечно сравнивать масштабы т.н."обдираловки" корпораций и группы энтузиастов, то сравнение получится некорректным.Другое дело,чем больше поедет людей-тем меньше будет стоимость поездки.Да и какая обдираловка???У нас тут не турбюро в конце-то концов.Хотя палатки на 12 человек и всякие там МТП это звучит притягательно для нового состава.Воображение рисует немыслимые образы,которые остальные привыкли с завистью наблюдать только по ТВ,а тут на-те:шанс приобщиться к маунтинбайкерству выпадает.Да,и к тому же,доброе начало-половина дела.Просто участники интересуются на что конкретно будут расходоваться их взносы?Никто ведь товарные чеки просить не собирается,правда? :no2:
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmakatuh » 12.03.2010, 11:56


Ребят, нападать на Артема - в корне не верно.
1) Колхоз дело добровольное
2) Не тащить на себе матрасный скраб на празднечное веломероприятие - большое дело. Помню, ездил матрасть на поднавислу, думал позвоночник расплющится от рюкзака(пасха весело и сыто, дошираком не обойдешься)
3) За услуги надо плотить, можно сделать 1-2 мероприятия, потом это зае... и если не будет мативации, забросится однозначно. А комфортный велотуризм развивает один Коваль, за что ему спасибо. Например, если я решу поехать с женой, то это будет обязательно поездка, организованная Артемом. а) расчитанный маршрут, в) минимум груза, с) ясные перспективы.
На что пойдут деньги, люди в праве знать
Последний раз редактировалось makatuh 12.03.2010, 13:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеТёмыч » 12.03.2010, 11:58


Виталя, ну что ты всё припоминаешь ту неудачную поездку??? Не надоело еще??? Никаких наездов и претензий нет, прост интересно на что уйдут деньги??? В конце концов имеем мы право это знать, или нет???
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеROMARIO » 12.03.2010, 12:07


+ Я с женой на 2 дня, олинклюзив. Пока под вопросом...
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЛитейщик » 12.03.2010, 12:11


Добавь меня, я еду в свое первое путешествие
Литейщик
Пока не проявил себя


СообщениеСкрипка » 12.03.2010, 12:14


Как организованный туризм - Ковалю респект. Но, это как предложение друзьям, а друзья планируют, что будет на столе и сколько уйдет на это денег.
to Коваль, как то не корректно. Тебя спрашивают куда деньги будешь тратить, а ты : - я по лесу с бензопилой ходил.
Что мешает сделать вопрос прозрачным, или легче сказать не нравится не едь ?
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеВетер » 12.03.2010, 12:24


Чисто человеский фактор. 1000 с человека не так и много, а когда посмотришь сколько людей, сумма кажется большой :)
Раскидайте калькуляцию сами:
1. Проезд
2. Проживание
3. Питание
4. Доставка "багажа"
5. Организация
6. Непредвиденные расходы.
Так что не такие это большие деньги. Попробуйте в городе получить удовольствия на такую сумму ;)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеСкрипка » 12.03.2010, 12:31


Beтep \$m[1]:... 1000 с человека не так и много...

Так ни кто и не спорит,но почему такая реакция на простые вопросы ?
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеROMARIO » 12.03.2010, 12:43


W.D. \$m[1]:Так ни кто и не спорит,но почему такая реакция на простые вопросы ?

Потому что такими вопросами мы выказываем свое недоверие к организатору, как будто он зашкерил часть денег. А человек работает, и за свою работу вправе получить вознаграждение, имхо.
Аватара пользователя
ROMARIO
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 12.03.2010, 12:50


Сорри. не удержался. Просто как взгляд со стороны.
Я бы тоже был не против хорошей покатушки, но эта создает впечатление коммерческой, я могу ошибаться конечно. Но уверен в одном: если бы расходы были прозрачны и явно было понятно, что коммерции тут не место, пусть и сумма не меньше 700-1000р, будет существенно больше желающих).
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеKusKus » 12.03.2010, 12:57


Коваль, а обратно с ранцами едем или так же как и туда налегке? Ночевка, я так понимаю, будет в палатках?
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеСкрипка » 12.03.2010, 12:57


ROMARIO \$m[1]: ... человек работает, и за свою работу вправе получить вознаграждение, имхо.

Ты считаешь, что собрать веселую компанию в поход - это работа требующая вознаграждения ?
Да тут половине форумчан надо зарплату платить ))
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеКоваль » 12.03.2010, 13:00


ок, не вопрос.
расклад бюджета такой на человека с конца:

Ужин и завтрак: 300 р.
Проезд электрон: 150-200 р.
палатко-место: 100 р.

плюс общие расходы которые тяжело раскинуть на каждого. ГСМ, гиды, а так же расходы на подготовку маршрута его расчистку и разведку, печатный материал...
замечу, маршрут утвержден в Федерации Туризма Кубани... так что если что МЧС и Администрация района будут в курсе что у них на территории проходит поход...

marsh_list Велопасха.doc
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеТёмыч » 12.03.2010, 13:00


Ветер, вопрос не в том много это, или мало. А в том куда и на что...
ЗЫ: "по лесу с бензопилой ходил" - зачетно )))
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеТёмыч » 12.03.2010, 13:02


Коваль \$m[1]:ок, не вопрос.
расклад бюджета такой на человека с конца:

Ужин и завтрак: 300 р.
Проезд электрон: 150-200 р.
палатко-место: 100 р.

плюс общие расходы которые тяжело раскинуть на каждого. ГСМ, гиды, а так же расходы на подготовку маршрута его расчистку и разведку, печатный материал...
замечу, маршрут утвержден в Федерации Туризма Кубани... так что если что МЧС и Администрация района будут в курсе что у них на территории проходит поход...

marsh_list Велопасха.doc

Что и требовалось... Дождались наконец-то нормальный адекватный ответ. Тёмыч, ток без обид
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAHTEPO » 12.03.2010, 13:05


Тёмыч \$m[1]:Виталя, ну что ты всё припоминаешь ту неудачную поездку??? Не надоело еще???

Артём! Поверь, надоело! Просто не хочу чтобы "такие" поездки были в принципе. И надеюсь не будет и ещё больше надеюсь что ты в наших глазах больше никогда не будешь "алкорайдером"!
P.S. Не хотел обидеть!

W.D. \$m[1]:Ты считаешь, что собрать веселую компанию в поход - это работа требующая вознаграждения ?

Достойно провести достойно спланированную ПВД - за это можно и вознаградить! Или нет?

P.S.S. Я неоднократно говорил, что кроме классических ПВД, где собирается народ и свободно планирует куда и как поехать, появятся ещё и Коммерческие ПВД Коваля (сокращённо КПК :) ), где всё уже спланировано и преподносится "как есть". Просто, когда мне пишут люди из других регионов и говорят "что хотят приехать увидеть наши красоты" и мл "к какому ПВД присоединиться?", мне лично стыдно людям предложить "скатать на Монастыри" или в Новосадовый... Никого не хочу обидеть, но одни заезженные "говёные" ПВД - это не выход! :no2: Будем выходить на ... на другой уровень. Просто другой... :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеСкрипка » 12.03.2010, 13:19


AHTEPO \$m[1]:...надеюсь что ты в наших глазах больше никогда не будешь "алкорайдером"!

Темыч, аминь :) .
Удачной пасхи, ребята :)
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22