8-10 МАЯ 3-х дневный велопоход "Партизанские тропы Кубани"

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 11.04.2010, 03:06





Поход будет проходить в сопровождении автомобиля тех. поддержки, в базовом лагере в каждый день пути горячее питание (завтрак и ужин). Участники похода смогут оценить рацион солдатского питания т.к. все меню будет состоять из блюд полевой кухни.
Несмотря на то, что поход рассчитан на 3 дня к группе можно как присоединится на любом этапе движения, так и сойти с маршрута в сопровождении и вернуться в Краснодар на электричке в любой день похода. Решение о сходе с маршрута и пути движения будут приниматься по мере прохождения.

Для участия в походе необходимо иметь технически исправный горный велосипед, минимальный набор собственной защиты (шлем, очки, колено-голень и д.р.), рюкзак 12-25 л., два комплекта одежды (один чистый для базового лагеря, другой для движения по маршруту), два комплекта обуви и открытые летние туфли, рекомендуется наличие штормового костюма (на случай непогоды).
Тем кто планирует принять участие в походе моя личная рекомендация начать физическую подготовку (подниматься по ступенькам в подъезде, утренняя зарядка, катание на велосипеде по вечерам 1-1,5 часа)


Стоимость участия в походе 1700 р. - включает проезд, питание, сопровождение, работу техников и гидов, расходы на подготовку маршрута, расходы на цветы для возложения. Стоимость одного дня участия 570 р. (при условии, что участник добирается до базового лагеря своими силами).
Как всегда поход проходит при поддержке "Команды приключений" сети магазинов и турагентств Изображение Участникам похода предоставляется скидка 15%

ВТОРНИК 27.04 20:00 магазин "Альпидустрия" на углу Северной и Школьной. Презентация проекта "Партизанские тропы Кубани". Фото, карты, ответы на вопросы...
Добро пожаловать!!!


Участники:
  1. Артем Коваль (руковод)
  2. Маша Mary-Cherry (питание)
  3. Дядя Вова (базовый лагерь)
  4. Sting
  5. Ветер (?)
  6. Алюха - мисс даунхилл по версии "ВелоПасха" :)
  7. Катостроффа - мисс апхилл по версии "ВелоПасха" :)
  8. osv
  9. Master_SlaVa (?)
  10. Дмитрий Шторм
  11. NaTashkina
  12. Маруся
  13. ...
Последний раз редактировалось Коваль 22.04.2010, 23:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеSting » 11.04.2010, 03:22


+1)
Аватара пользователя
Sting
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 11.04.2010, 09:26


+2 :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеВетер » 11.04.2010, 10:02


Плюсуй пока под вопросом. Но % на 90 думаю поеду.
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеKat'ostropha » 11.04.2010, 14:28


Ааааа!!!! Уррраа!!! Дождались! :) Едем-едем!!!
Тёма, пиши чо брать, скока денег :)
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеAluha » 11.04.2010, 21:57


ну с моим участием, я думаю, все понятно )))

Чую, что третий день из Шапсугской начнется той самой дорогой как на Кабардинский перевал... дорога под ЛЭП... тропинка Красной шапочки... пупыри.... и поворот на Новорос ))) Крепитесь, господа!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениенаблюдатель » 11.04.2010, 22:42


кстати, когда от Нового будете проезжать по дороге полумонолит (слева), еще один такой же есть чуть выше от дороги справа.
Из самого поселка Новый увидете скалы над поселком на севере. А если из Сосновой рощи подняться по дороге вдоль ручья на хребет (горы Паник, Крестатая), то там есть два больших хорошо сохранившихся плиточных дольмена. К тематике маршрута конечно не очень подходит, но для информации думаю будет полезно знать))
наблюдатель
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 11.04.2010, 22:44


Вот финиш бы сделать 9мая в Новороссийске на Малой Земле с возложением цветов было бы здорово!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеКоваль » 11.04.2010, 22:53


Вот финиш бы сделать 9мая в Новороссийске на Малой Земле с возложением цветов было бы здорово!

9 никак... 10 выедем и совершим возложение, 10 весь день будут празненства, а 9 не до нас будет властям... они будут чествовать тех кого с каждым годом остается все меньше и меньше - Ветеранов ВОВ.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениемайор » 11.04.2010, 23:03


Предлагаю на одном из велосипедов везти развевающееся Знамя Победы.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеosv » 12.04.2010, 02:34


Боюсь, нагрузка по дням распределена неравномерно.
1-й день - полный матрас, а вот программа 2-го дня далеко не всем по силам.
Я бы рассмотрел вариант первой ночёвки в р-не пос. Новый. Полян там много, только с водой вопрос...
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеКоваль » 12.04.2010, 16:25


Я бы рассмотрел вариант первой ночёвки в р-не пос. Новый. Полян там много, только с водой вопрос...

Сереж, сегодня только с отцом решили так и поступить.... Просто изначально ведь я делал расчет на электричку. Так и будет. Я шапку изменю. 1 ночевка в районе Нового на охотничем домике. Воды можно запастись и привезти машиной. Спасибо за дельные советы...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеBblToN » 12.04.2010, 18:19


йа туда же)))) палюбому))))
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеosv » 13.04.2010, 00:26


Камрады, дело благое! Ежели буду жив-здоров - участвую!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеBblToN » 13.04.2010, 10:06


Дааааааааааа! Вождь, давай с нами)))))
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеKat'ostropha » 13.04.2010, 10:13


Я тоже очень обрадовалась))))) Сорри за офф)))
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеMaster_SlaVa » 13.04.2010, 12:41


ну на счет меня,я пока еще не знаю,нужно рассмотреть варианты с выходными на работе,да и колодки у меня не очень после Вело-Пасхи,ну надеюсь грязи не будет и я не провалюсь/,а то как-то грязным и мокрым не вариант,да и стирать не очень )))))))))))))))))))) Будем надеяться что духи Великой победы нам нашаманят на погодку))))
если чего то очень сильно захотеть,когда-нибудь эть получмиться или появиться
Аватара пользователя
Master_SlaVa
Пока не проявил себя


СообщениеBblToN » 13.04.2010, 14:28


ТАК, ДАМЫ И ГОСПОДА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ПОЖАЛУЙСТА НА СИМВОЛ ПОЕЗДКИ, ПРЯМО НА ЗВЕЗДЕ МЫ ВИДИМ НАДПИСЬ "СЛАВА", МАСТЕР_СЛАВА, В ЭТОТ ПОХОД ПО-ЛЮБОМУ))))) ТЕБЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ)))))))
Успевает тот, кто не спешит
А ты креведко?
Аватара пользователя
BblToN
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеMc.Sim » 13.04.2010, 14:33


Блин, тоже есть кайф поехать, кости протрясти :)
но нет возможности :(
Надеюсь следующие ПВД буду в "строю"
:neo: :rolling: :neo: Удачи ВСЕМ покатать!!!! :neo: :rolling: :neo:
Аватара пользователя
Mc.Sim
Пока не проявил себя


Сообщениеbugor » 15.04.2010, 23:41


Хорошее дело затеял Артем. Твой патриотический настрой похода, вызвал ответные чувства и у меня. Поэтому, свой велопоход по Крыму от Евпатории до Керчи, я решил продлить до Новороссийска. И вместе с вами принять участие в торжествах посвященных дню Победы, чтобы помянуть наших отцов и дедов.
bugor
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 20.04.2010, 21:28


Вести с фронта:
По данным разведки состояние дороги Убинская-г. Убинсу после зимы находится в плачевном состоянии. Группе придется немного отойти от первоначальной нити маршрута.
Подробнее:

Следите за вестями с фронтов ;-)
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеKusKus » 20.04.2010, 22:52


Зачем отклониться? Классная дорога!!! )))
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеНовичок » 20.04.2010, 23:12


KusKus ты можешь кайфануть и подняться па этой "классной" дороге :)))))))))))))))
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеКоваль » 22.04.2010, 23:48


ВТОРНИК 27.04 20:00 магазин "Альпидустрия" на углу Северной и Школьной. Презентация проекта "Партизанские тропы Кубани". Фото, карты, ответы на вопросы...
Добро пожаловать!!!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеosv » 23.04.2010, 10:06


Артём, хребет Мачмалов - восточнее Убиньсу, далее на запад путь преграждают г. Белолистка, Наташкины водопады и т.п.
Помнится, от самой вершины Убиньсу на восток идёт старая дорога в приличном состоянии. Это - продолжение дороги, проходящей от Партизанского хребта и севернее отметки 781. Может быть, она проходит через отметку 846.5 и далее спускается к пасеке, как обозначено на карте?
Кстати, не обозначенная на карте дорога между отметками 787.6 и 781 навряд ли в лучшем состоянии, чем твоя на фотографии.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15