19 – 20 июня 2010 г. Трейл-райд тур «Через горы к морю»

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеEvgeshka83 » 22.06.2010, 11:03


Max, согласна ПОЛНОСТЬЮ! Меня просто тошнит от гнилой лести в адрес Коваля! Aluha посторалась!
Места на раме, где появились выбоины являются концентраторами напряжений и в силу ослабленности конструкции дай бог, чтобы ни у кого ничего не отвалилось на спуске. А по чесноку, такое отношение к людям и велосипедам, счетаю ХАМСКИМ. Если раньше промахи организаторов пропускались сквозь пальцы (с кем не бывает), то теперь на лицо их отношение и только коммерческий интерес. Больше никаких laendur и любых мероприятий связанных с ранее упомянутыми личностями! Жалею, что вообще ввязалась в эту авантюру.


P.S. Рома, как знал, пожалел свой вел, не поехал.
Evgeshka83
Пока не проявил себя


СообщениеEvgeshka83 » 22.06.2010, 11:09


nikon , чехол в этом случае мало чем бы помог!
Evgeshka83
Пока не проявил себя


Сообщениеrossomaha » 22.06.2010, 11:14


Да, на такие расстояния надо что-то другое придумывать. Пенки порвало, тряпки и другие проложки попробивало насквозь и ничего не спасало. А бились велы очень серьезно, т.к. маршрутчик вваливал почти как шумахер и прицеп носило и подбрасывало очень сильно. Мое мнение, что на подобне расстояния нужны прицепы поболее и раскреплять велы так, чтобы даже при тряске они не имели шансов на ударица друг о друга. А так... на скорости 100 км/ч влететь на ямку (коих было тысячи) и от резкого удара (а подвески в прицепе считай что почти не было) можно было вапще получить пробой рамы при неудачном стечении обстоятельств.
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 22.06.2010, 11:14


max, не волнуйся, в хундае тоже все потерлось и покоцалось.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеОлег К. » 22.06.2010, 11:17


Меня из-за опоздания чуть не уволили с работы, но, ребята, даже если бы уволили - то это не затмило бы мои впечатления.
Новорссийцы, выше нос! Я даже если бы разломал и оставил свой байк там, то все равно остался бы доволен, ибо ради такого... Итак, для меня это:
1. Самый длинный и сложный и разнообразный маршрут.
2. Самый крутой и интересный спуск
3. Самое большое количество моих уборок (за 4е года столько не падал)
4. Самое большое количество молитв дертовой защите
5. Самое большое кол-во повреждений велеку
6. Самая расширенная география для велека
Список продолжать можно долго. Для меня это мегапоход, я там побывал, я прошел его, привез кучу фоток, впечатлений, поправил здоровье... В Новороссийске дышать не могу уже й день - после гор-то...
Короче говоря мое резюме такое - лично на меня поход произвел сильнейшее впечатление, я выжал из себя все, но и зарядился положительными эмоциями на оч долго..)
ЗЫ - занятно, что велокубанцы себя по никам величают, вот уж понаслушался в эфире, пока ехал с рацией..) Зато проще запоминать людей)
Олег К.
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 22.06.2010, 11:38


Женя, Евгешка...
Милый ребенок... Когда я увидел твои глазки из которых вот вот польются слёзы из за двух точек на раме твоей Норки...
Блин комментариев нет...
только причем тут Эндуро :)

Жаль, мало кто оценил трейл-райд европейского уровня, а разменялся на мелочь и теперь гнусаво строчит посты и злится сам на себя....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеrossomaha » 22.06.2010, 11:41


Покатушка была отличная! Вопросов нет!!! Я доволен!!! Просто кормили плохо ;) (всмысле мало)
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


Сообщениеmax » 22.06.2010, 11:46


ребят не мозгите мне мозги, я вам опять повторю, мне не жаль вела на спуске, мне не жаль себя ена подъёме с велом на горбу.... отношение к людям главное...(макс это коваль, малыш идет или едет,... когда вниз едет, а так идет,.... я за вами на поеду там грязно...(это из радиоэфира)) кстати, по не совсем проверенным данным маршрутка обошлась в 15 000, получается ужин и завтрак потянули на 30 000... ресторан в лесу, да и только....
Аватара пользователя
max
Первые симпатии


СообщениеPNL » 22.06.2010, 11:53


1. max, маршрутка дороже, я долго наблюдал утром в понедельник как маршрутчик торговался с Ковалем за неадекватный маршрут
2. max, а хундай бесплатно ехал?
3. max, не забывайте 8000 за заповедник.
4. И вообще, max, не лезь в чужой кошелек, когда проводятся коммерческие туры, народу не объявляют из чего складывается сумма, иначе будет повод поспорить и на чем-то попытаться сэкономить ("а давайте вы мне не будете пропуска в заповедник брать, я сам с ними договорюсь?", "а я буду сам питаться", "а я сам оттуда уеду на поезде" и пр...). Нельзя так делать. Организаторами объявляется ЦЕНА тура. Участники либо оплачивают либо не едут. Выбор всегда есть.

На счет коцок и погрузки велов я не на стороне Коваля, я сам сожалею о такой ситуации, и свой вел тоже покоцал. В будущем надо что-то иное придумывать. Вплоть до отдельной газели для велов. Пусть и за счет удорожания поездки. Вел дороже.
Остальные претензии надуманы и неоправданы, имхо.
Последний раз редактировалось PNL 22.06.2010, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 22.06.2010, 11:54


Привет всем, не смог зайти под старым ником, поэтому зарегил новый. Я ездил в это ПВД с новороссийской Велосексой (новороссийский добрый доктор). Хочу сказать несколько слов, как стороннего человека с незамыленными глазами. Первое-положительное. Очень-очень понравился маршрут в части красоты природы, за это организаторам (Ковалю и ПНЛ) огромное спасибо и низкий поклон. Очень понравилась компания, все ребята и девченки мегапозитивные, другого и не ожидал. Неплохо было и с взаимовыручкой, и я не требую от организаторов каких-то чудес 9типа машины сопровождения). Я знаю, что как бы ни была организована такая поездка, в горах прежде всего нужно надеяться ТОЛЬКО НА СЕБЯ, так было и будет. Поэтому когда мне из-за поломанного шатуна пришлось херачить пешком 7 км, я ничуть не расстроился и не ждал никакой техподдержки. Но мне не понравилось, что многие люди реально какие-то подхалимы и лизоблюды. Ведь практически ВСЕ шли пешком по гавноспуску (типа веселому). Что там было веселого в этом пешем спуске. Я (как там ляпнули-новичок) спустился 5-м, причем иногда даже ехал, но сказал внизу Ковалю, что этот спуск-полное гавно (для неподготовленных людей). В эту ПВД ехали неподготовленные люди, однако даже они, спустившись пешком стали восхищаться и говорить Ковалю-какой чудесный спуск. Я вкорне не согласен с артемом, которые мне сказал, что делать мне здесь нех. Делать мне там есть чего и я там буду всегда кататься, однако не нужно так кичиться своим уровнем катания. Да, Коваль крут в катании, но никто из участвовавших в ПВД не достигнет такого уровня и не получит такого кайфа от спуска, как его получил Коваль. Поэтому считаю, что иногда неплохо бы снимать корону и думать о людях с другим уровнем катания (раз уж ты всех пригласил в горы). Про перевозку велов-тут я ожидал нечто подобного, потому и взял старый вел и не расстраивался особо)
Кароче, СПАСИБО за поездку, как ни крути-вряд ли кто-либо поехал туда, если бы нас не собрали вместе. Ездил и буду ездить ВСЕГДА!!!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMaDTapKi » 22.06.2010, 12:19


тю.. а че в эту ПВД ехали НЕПОДГОТОВЛЕННЫЕ люди?? вас кто-то заставлял ехать?? в шапке указано: Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке желателен. в теме неоднократно упомяналось, что маршрут не самый простой.. да и представить себе, где все это происходит и сделать выводы у всех было время.. так что, имхо, не стоит по этому поводу наежжать на Коваля.. если нет опыта "кайфануть" на спуске - то это ниразу не проблема оргов, которые заранее предупредили о сложности маршрута.. просто есть "горячие головы" которые "все смогут и вытерпят".. а потом обламываюцца..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеКоваль » 22.06.2010, 12:20


Привет всем, не смог зайти под старым ником, поэтому зарегил новый. Я ездил в это ПВД с новороссийской Велосексой (новороссийский добрый доктор). Хочу сказать несколько слов, как стороннего человека с незамыленными глазами. Первое-положительное. Очень-очень понравился маршрут в части красоты природы, за это организаторам (Ковалю и ПНЛ) огромное спасибо и низкий поклон. Очень понравилась компания, все ребята и девченки мегапозитивные, другого и не ожидал. Неплохо было и с взаимовыручкой, и я не требую от организаторов каких-то чудес 9типа машины сопровождения). Я знаю, что как бы ни была организована такая поездка, в горах прежде всего нужно надеяться ТОЛЬКО НА СЕБЯ, так было и будет. Поэтому когда мне из-за поломанного шатуна пришлось херачить пешком 7 км, я ничуть не расстроился и не ждал никакой техподдержки. Но мне не понравилось, что многие люди реально какие-то подхалимы и лизоблюды. Ведь практически ВСЕ шли пешком по гавноспуску (типа веселому). Что там было веселого в этом пешем спуске. Я (как там ляпнули-новичок) спустился 5-м, причем иногда даже ехал, но сказал внизу Ковалю, что этот спуск-полное гавно (для неподготовленных людей). В эту ПВД ехали неподготовленные люди, однако даже они, спустившись пешком стали восхищаться и говорить Ковалю-какой чудесный спуск. Я вкорне не согласен с артемом, которые мне сказал, что делать мне здесь нех. Делать мне там есть чего и я там буду всегда кататься, однако не нужно так кичиться своим уровнем катания. Да, Коваль крут в катании, но никто из участвовавших в ПВД не достигнет такого уровня и не получит такого кайфа от спуска, как его получил Коваль. Поэтому считаю, что иногда неплохо бы снимать корону и думать о людях с другим уровнем катания (раз уж ты всех пригласил в горы). Про перевозку велов-тут я ожидал нечто подобного, потому и взял старый вел и не расстраивался особо)
Кароче, СПАСИБО за поездку, как ни крути-вряд ли кто-либо поехал туда, если бы нас не собрали вместе. Ездил и буду ездить ВСЕГДА!!!

Рад, что этот пост написал самый ворчливый из участников...
Пожалуйста, поймите одно, спуска ТОЛЬКО ДВА... ТРОПА на Хуко только ОДНА, был бы выбор сделал бы иначе....

Та стоимость которую ты написал это в 1 конец друже...

Тариф на любые грузо/пассажирские перевозки 20 р. километр по асфальту. Только до Водопадистого 300 км. думаю в круговую не сложно рассчитать примерную стоимость... (для самых ушлых)

Насчет машины сопровождения и тех. поддержки. Я знал где находятся ребята, с ними была стабильная радио связь.. передвижение машины с прицепом по такой дороге это 5-10 км/час.. расстояние при этом увеличивается в 2 раза (т.к. ехать надо туда и назад) если человек владеет простыми математическими навыками он поймет, что это гораздо дольше того что человек может преодолеть на сломаном велике. Причем Хундай приехал за 15-20 мин до того как пришла основная группа. И готов был ждать всех до победного. Отправив наёмный (свехдешевый) Мерседес которому оплачивается простой...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеmax » 22.06.2010, 12:33


Коваль, спасибо за шикарные выходные, не обижайся, мы тут поскрипели немного, с кем не бывает, все было отлично, претензий нет... как и слов... парни постарались, а мы тут их грязью... неблагодарные... я так думаю писать больше в этом разделе нечего да и не стоит оно того, каждый сделает для себя выводы...
КАТАЛСЯ, КАТАЮСЬ И БУДУ КАТАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ И В КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
max
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 22.06.2010, 13:06


КАТАЛСЯ, КАТАЮСЬ И БУДУ КАТАТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ И В КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ... И ЧЕМ БОЛЬШЕ ТЕМ КРУЧЕ!!!

Ребят, кого лично я обидел, кто может действительно разочарован, кто разочарован тем, что не смог насладится катанием, поймите, то что мы (ПНЛ, Илиш, Антеро и др.) сейчас делаем находится на зародышевом этапе развития... Лично я стараюсь вытащить ВАС в горы, дать ВАМ понять что в НАШЕМ родном крае есть места которые ВЫ видите на буржуйских видео роликах и что ВАШ уровень катания должен непомерно РАСТИ чтоб ВЫ получали истинное УДОВОЛЬСТВИЕ от катания не зависимо от сложности рельефа...

Еще раз всем спасибо за компанию..

p.s наблюдая со стороны за участниками на разных этапат движения я видел как сменяются их маски - то замученные подъемом с велом на горбу, то восторженные от видов, звуков и запахов, то потные и довольные когда получается съехать тот или иной техничный участок, то злые и разочарованные от одно мысли что "я шел с велом ВНИЗ...", то снова довольные и кричащие вот это нам нравится, только грязно.... и все это в сочетании с тако же изменчивой погодой дало такой неоднозначный результат.....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеKusKus » 22.06.2010, 13:55


Мужики, да что вы развели тут базар? Не серьёзно ведь... Да тяжело было, да сложно, да "потери", но поверьте, если откинуть этот негатив то покатушка запомнится очень надолго!!! Велопасха тоже неособо гладко прошла, я ещё на ней попал на новое колесо, но зато какие были впечатления!!! ;-)
Аватара пользователя
KusKus
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеrossomaha » 22.06.2010, 14:01


на спуске с Хуко я, возможно, матерился больше всех. :-D Взял кросовки с лысой абсолютно подошвой, да еще видимо у нее какой-то спец.скользящий материал, что я даже не мог сесть на вел, т.к. как только я пытался оторвать одну ногу от земли, вторая тут же уезжала. :( И я конечно же прошел его большую часть пешком, вернее проехал на своих чудо-коньках, причем очень медленно, т.к. постоянно подскальзывался, падал и т.п. но это не страшно. Зато я научился на этом спуске делать вещи, о которых ранее думал, что это невозможно. Это меня радует и грееет! Отдельное спасибо моему велу, который в очередной раз все выдержал и не подвел нигде.
Аватара пользователя
rossomaha
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 22.06.2010, 14:02


Велопасха тоже неособо гладко прошла

Да что там ВелоПасха.... Все поездки сложные и неоднозначные... Что уж говорить... Только народ разный... Кто то на позитиве все воспринимает, а кто то везет с собой в горы изначально депрессивное настроение...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 22.06.2010, 14:04


я научился на этом спуске делать вещи, о которых ранее думал, что это невозможно

!!!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщение_shwed » 22.06.2010, 15:37


Коваль \$m[1]:Ладно, каждый по своему прав...
Велы всегда царапаются друг об друга, понятно, что участникам нужно найти в этом виновного.. пусть это буду я.
Каждому своё.
Уверен, коцки на рамах это меньшее из зол которое могло произойти в походе такого уровня сложности....


Ладно, я думаю выводы всё-таки были сделаны. Со слов нашего общего знакомого Ромы Чернова знаю, что ты не много получаешь с организации этих покатух. И делом занимаешься хорошим. Быть организатором всегда не просто и в общем-то, не смотря на все «недоразумения», я не жалею что поехал. Не обижайся, просто пока читал одни восторженные посты о поездке и ни слова о недостатках, немного погорячился.
_shwed
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 22.06.2010, 15:41


ответы на все вопросы
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 22.06.2010, 15:50


просто пока читал одни восторженные посты о поездке и ни слова о недостатках, немного погорячился.

не парься, знаю что дело это не благодарное, велосипедисты в большинстве своем народец очень переборчивый если не сказать ушлый... (покупая вел за сумму с N-ным количеством нулей потом требуют расписать каждый потраченый стольник), а многие предпочитают сидеть дома и любоваться на свое чадо так и познав истинного предназначения своего вела, и никогда не поймут его потенциал...

и есть одна простая истина - кто ничего не делает, тот не совершает ошибок... и можно добавить, как легко обсудить чужое, ни сделав при этом НИЧЕГО СВОЕГО...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеUncleS » 22.06.2010, 16:05


Добавим позитива!

Изображение Изображение
PNL: Руль держат примерно так! Я лежу в рододендронах и меня не видно!

Изображение Изображение
Черкесский, ответьте базе! Шторм до рододендронов не доехал, но в цветник все-таки попал!

Изображение Изображение
Помылся сам, помой свой велосипед.

Изображение Изображение
Разгоняемся и... взлетаем!
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеKoNA » 22.06.2010, 16:08


Не, ну а чо? :-D ;-)
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеKat'ostropha » 22.06.2010, 16:38


Вот читаю-читаю-читаю... Скажу честно..мне очень жаль, что не поехала..
Знаю, что материлась бы на Коваля и на себя, что поехала, знаю, что спуск прошла бы пешком не 30% а все 90, но, блин, глядя на фотки, на красоту, на просторы, имея представление, какая именно там природа, просто слёзы текут от обиды, что не была там с вами...
Ребят, и это и после Пасхи и после Партизанских троп... )))) там тоже было жостко)))
Что касается всех дебатов, ИМХО, каждый имеет право быть довольным или нет, но гораздо более красит мужчин - решить про себя, насколько тебя это устраивает/нет (имею в виду, такого рода проезки) , а не поливать тут грязь... Никто никого насильно не тянул, под дулом пистолета деньги не забирал...
Серёг, спасибо, что вспомнил мои слова :) я тут тоже постоянна в своих желаниях - мне по @#$ сколько ещё ехать или идти или тащить вел на плечах, но скажите мне правду!!!
Это на самом деле, очень важно.
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениератмир » 22.06.2010, 16:52


Катя, напомню твои же слова, приведённые тут - Скажите правду! И всё...это так просто и тогда каждый будет сам решать и сам огребать. А тут люди были просто плохо информированы и отгребли по этой причине. Заметь - нико не жаловался на маршрут. Только на отношение к чужой собственности, дорогой сердцу каждого велера. Условно незначительное увеличение стоимости исключило бы вообще ВСЕ претензии полностью. Если кого-то отпугнула бы стоимость - так это его проблемы. Забота о сохранности великов - важнее в любом случае. Либо принимаешь условия, либо нет. Тут же об условиях знали не все изначально. Но это всё лирика. А по теме - также жалею, что не был там...но думаю всё ещё впереди. Проеду...полюбому проеду или проползу...хоть и с другой компанией.
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27