1 августа 2010 г. праздничная однодневка Лаго-Наки - Гуамка!

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

Откуда лучше делать отъезд???

Опрос закончился 01.08.2010, 10:57

От Драм Театра
19
От О'Кей на Юбилейном и О'Кей на Гидрострое
6
 
Всего голосов : 25


СообщениеDEM » 02.08.2010, 12:32


Два автобуса велосипедистов - это, было, мягко говоря, непривычно. Много времени уходит на сборы/ провожания. Если такое количество желающих покатать будет постоянно, то надо что то менять. Например, разбить желающих на два дня и запускать по одному и тому же маршруту - PNL с Алексеем я так понял, вообще пришлось ночевать на поляне, чтобы успеть приготовить. И если нет варианта закольцевать маршрут, то останется решить вопрос о транспортировке к началу - думаю, многие могут добираться самостоятельно - на эндурах уже не протолкнуться, а никаких автобусов и не было.
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеSolid » 02.08.2010, 12:40


Классно прокатились.
Я бы тоже на перевал съездил. Эту идею замяли, т.к. времени не хватало.
Познакомился с интересными людьми, в т.ч. даунхильщиками (спускаются они на своих танках зрелищно и быстро).
Продолжительное время на сбор, поездку в автобусе полностью окупилось кайфом от спуска и, особенно, проездом по гуамскому ущелью. КПД можно увеличить, если снизить количество участников, но на то он и праздничный съезд.
Ждём фотографий.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеMMX » 02.08.2010, 13:07


На перевал многие хотели бы. От многих слышал сожаление по этому поводу.↲ А как доехал вечером второй бас? Во сколько был в городе?
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеSolid » 02.08.2010, 13:10


Второй автобус приехал около 23:45.
Ждали его, т.к. наши велики там были.
Аватара пользователя
Solid
Mодератор
Популярность растётПопулярность растёт
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAluha » 02.08.2010, 13:30


Дя, я тож хотела на перевал, но для этого желательно стартовать надо было бы на пару часов раньше ))
Жалко, так и не сфоткались всей толпой ((( когда смотрела на поляну, не верилось, что тут находится 100 (!) велосипедистов! Это была массовка достойная освещения в новостях на телеканалах, интернет-ресурсах и печатных изданиях ))
Оч рада была увидеть людей, ставших уже "родными" за последние покатушки! в конце был такой расслабон, что не хотелось уезжать и мысли о том, что назавтра на работу прогоняла прочь... А обратная дорога была экстра-позитивной, жаль только водила в упор не останавливался возле магазов :jokingly:

Но вот гравийка - все-таки беееее... Избаловал меня Коваль последними трейловыми походами - хотелось спусков по тропинкам в чаще леса, а не зуботряса по камням, после которого мне в очередной раз захотелось выкинуть свой вел с неработающей вилкой... Зато какая дорога по ущелью! класс! получила огромное удовольствие, когда неслись по тропинке, распугивая пешеходов! Йууухууу! Спасибо ребятам Лехе (Повар) и Кирюхе (jerar), к-е нагоняя темп, не давали мне успевать испугаться и следовательно нажимать на тормоза перед кочками/ямами/камнями/трубами ;-)

слушайте, а вы вообще оценили какой презабавный венигрет получился из участников? были все: от ребят, катающих ДХ, до таких, кто первый раз участвует в покатушке и еще даже не знает, где передний тормоз, а где задний! Ну типа действительно праздничный выезд от Велостудии ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеКоваль » 02.08.2010, 13:45


слушайте, а вы вообще оценили какой презабавный венигрет получился из участников? были все: от ребят, катающих ДХ, до таких, кто первый раз участвует в покатушке и еще даже не знает, где передний тормоз, а где задний! Ну типа действительно праздничный выезд от Велостудии ))

мне понравился совет Кирилла одной из участниц.. которая села на прокатный вел и спросила у него указывая на переключатели "А как это работает?" "Не трогай тут все нормально..." ответил он))))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеdarida » 02.08.2010, 14:26


Все очень здорово! Прекрасный спуск (если не считать гравийки, для хардтейла это жестко), прекрасная компания! Особенно поразил спуск вдоль узкоколейки! я думаю это все оценили, эти замечательные повороты, вылеты, обрыв, который еще больше добавлял адреналина, очень красивое место, само по себе, ну и конечно эти замечательные пешеходы, которые мило ругались на проносившихся рядом райдеров. Купание в реке и обратная, вечерняя дорога, под садившимся солнцем. Замечательно!!!
Но конечно, не без недостатков. Ребята (организаторы) с погрузкой надо что-то делать, как-то ускорять процесс.
в 9 часов ушел первый автобус, в 10 второй.
на перевал приехали в 14 часов (второй автобус)
пока собрали велы, пока поели, убрали поляну. последние с поляны уезжали в пятом часу.
а в низу были (со всеми остановками ремонта велов, ожидания других и фотографированием местных достопремечательностей) в 18:30.
первый автобус ушел в семь часов
вообщем полтора часа не торопливого спуска. не плохо, но хотелось бы сократить время на погрузо-загрузочные работы.
Все равно, все здорово! в следующий раз обязательно поеду!
Аватара пользователя
darida
Пока не проявил себя
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеRed Foxx » 02.08.2010, 15:00


Чудесная поездка. Да - после спуска реально хотелось хоть немного покрутить педалями - так что подъём бы был бы очень в тему!
Спасибо организаторам за поездку такой толпой в горы. Обед - спуск по гравйке - посёлок Мемзай (в магазине которого обслуживают сначала "своих" ))) - поездка вдоль ущелья рядом с узкоколейкой над каньоном
Хорошо так окунулся в реке Белой - тонизарует))))))) Просто море положительных впечатлений и красивых видов. Поеду в следующий раз!!!
Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным. (с) Джон Леннон
Аватара пользователя
Red Foxx
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеALeXXXX » 02.08.2010, 15:00


Ребят, а никто не находил ремешок от рюкзака?! С одной стороны пластмасовый карабин (точнее его вторая часть)...блин, потерял...вроде вещица не дорогая, но очень полезная!!!

Поездка очень понравилась...особенно по ущелью круто было ехать, распугивая туристов, как выше писала Алюха!!!)))
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmeister-x36 » 02.08.2010, 15:07


а какие новые планы на будущее на август
meister-x36
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеsvet@ » 02.08.2010, 15:28


Ребят, а никто не находил ремешок от рюкзака?! С одной стороны пластмасовый карабин (точнее его вторая часть)...блин, потерял...вроде вещица не дорогая, но очень полезная!!!

Находили, когда выносили все вещи на драме из автобуса "№1" . На момент моего отъезда оставался как раз он и два белых пакета . Катюша Катастрофа должна была отдать неразобранные остатки Артему.
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеALeXXXX » 02.08.2010, 15:33


Ого...круто...спасибо)
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 02.08.2010, 15:36


Ребят, а никто не находил ремешок от рюкзака?! С одной стороны пластмасовый карабин (точнее его вторая часть)...блин, потерял...вроде вещица не дорогая, но очень полезная!!!

видел его на площади.. сегодня гляну в машине и надо еще у Илиша спросить
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 02.08.2010, 15:38


и мою пружинку еще глянь в машине ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеКоваль » 02.08.2010, 15:41


а какие новые планы на будущее на август

вообще планы ближайшие это "Велотридцатка"... потом подготовка к "La Endura 2010 II"... сентябрь скорее всего Туапсе ХС и mDH и Кубок Богатырей... на октябрь запланирован общий выезд "Золотая осень" и прочее... читайте анонсы на форумах...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDomino » 02.08.2010, 15:48


Было весело :) Крайне весело!

Спасибо за организацию сего действа, и мы (типа ДАУНхильщики) это, вроде единогласно решили, что не будем считать организаторов обманщиками, обещавшими пАЖеЩе. На деле получилось так, что при желании можно было достаточно весело лететь по камушкам :yep:
Откровенно повеселил допинг ущемленного самолюбия, когда уважаемые товарищи кантрийщики, будучи опереженными мной радостным (увидевшим спуск), так же радостно начали меня уделывать на прямиках :D объезжая как стоячего ( хорошо им не было видно моего "счастливого" лица в фуллике :blink: :butcher: ), пришлось педалить :velo: .
Откровенно засыпал на вечером на драме, ожидая прибытия второго автобуса и лисапедов. Благо Рост веселил, за что ему отдельное спасибо! :yep:
Кантрийщики молодцы! Некоторые жарили так, что мне за них реально страшно было :) А вообще по-моему каждый ехал в свое удовольствие, и по мне - это самое прикольное.

ОООООЧЕНЬ жаль, что не попали наверх. Наверное "подвесочники" хотели этого больше всех. По крайней мере могу ручаться за 3-их. Но отпугнуло незнание маршрута (вниз) и непонятки со временем. В следующий раз мы попремся полюбас! Кто с нами, тот крутой колбаса! 8-)
Купание в реке - необходимое и приятнейшее действо! :) Жаль целиком не окунулся, но с мокрой Ж ехать было не в кайф, а высохнуть бы уже не успел. В следующий раз возьму купательные труселя :good:

Из минусов:
- ну ооооочень долго собирались. Да и 50 байков в автобус... По-моему прогнозируемо не влезло бы :) Газель (правда в этот раз была какая-то антилопа Гну, судя по скорости) - полюбас необходимая вещь!
- сбор в 7 утра - по-моему было более правильным решением;
- по поводу долго ехали: ребят, если охота пива, печенек, попить или ещё чё - думать об этом надо накануне, или хотя бы утром перед отправлением. А без мороженного 3 часа можно прожить. Короч, сами виноваты. Каждый магаз был наш. Не удивительно, что там за очереди были из полусотни человек, жаждущих прикупить продовольствия!
ИМХО, одной регламентированной остановки на пробеге такой протяженности вполне достаточно, а если уж пива невтерпеж, то можно рассчитать начало распития так, чтобы приперло более-менее к остановке :)

мне понравился совет Кирилла одной из участниц.. которая села на прокатный вел и спросила у него указывая на переключатели "А как это работает?" "Не трогай тут все нормально..." ответил он))))))

Меня улыбнул товарищ, который сказал: "Прочитал на форуме про поездку, пошёл велик купил."
Правильный подход! :thumbsup:

Респект и привет ДХшникам, уважуха ККшникам, и отдельный спасиб организаторам. Плов - зачёт!
Галерка первого автобуса - спасиб за то, что вел мой не пинали и за позитив :))

И отдельное спасибо моим спасителям! Поименно не знаю, сорри :) Без ваших латок и ключа - тухнуть мне дальше в кустах на повороте, пожёвывая кислючие яблочки-дички. И вообще товарищам, помогавшим ДХшникам... Мы велосипедисты - паразиты, ага :)

Хорошо, но мало :) И надо возвращаться! Тётушка в магазине мне ещё денег торчит! :gigi:

Пострадавшим - скорейшего выздоровления, поломавшимся - чинитесь быстрее! :)

P.S. Для меня лично, спуск оказался "хернёй" по сравнению с безумным темпом, который пришлось поддерживать вдоль узкоколейки, который поддерживался травящей задней камерой и сильнейшим нежеланием клеиться второй раз и кого-то напрягать с заплатками! Местами тупо не успевал оттормаживаться и влетал в повороты (без и с ограждениями), а также пулял промоины сходу с от =-O такими глазищами и крикам "ОХ Б........!"
Последний раз редактировалось Domino 02.08.2010, 15:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Domino
Пока не проявил себя


СообщениеDomino » 02.08.2010, 15:49


видел его на площади.. сегодня гляну в машине и надо еще у Илиша спросить

Был был... Мы на него ещё торги аукционные устраивали :)
Аватара пользователя
Domino
Пока не проявил себя


СообщениеALeXXXX » 02.08.2010, 15:57


Аха-хах...и кто же теперь его новый хозяин...за сколько продали?)))
Аватара пользователя
ALeXXXX
Первые симпатии
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDomino » 02.08.2010, 16:13


Хз... Лот не пользовался спросом в тот вечер. :)
Аватара пользователя
Domino
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 02.08.2010, 16:17


Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеKat'ostropha » 02.08.2010, 16:31


Коваль \$m[1]:
Ребят, а никто не находил ремешок от рюкзака?! С одной стороны пластмасовый карабин (точнее его вторая часть)...блин, потерял...вроде вещица не дорогая, но очень полезная!!!

видел его на площади.. сегодня гляну в машине и надо еще у Илиша спросить

О Боже!!!!! Я голосовые связки надорвала а Поварюге уши заложило от того, что я искала хозяина этого ремешка))))) Он точно был на площади, но себе я его не забирала, оставила, когда уехала.
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


Сообщениеjmen » 02.08.2010, 16:39


Коваль \$m[1]:
а какие новые планы на будущее на август

вообще планы ближайшие это "Велотридцатка"... потом подготовка к "La Endura 2010 II"... сентябрь скорее всего Туапсе ХС и mDH и Кубок Богатырей... на октябрь запланирован общий выезд "Золотая осень" и прочее... читайте анонсы на форумах...


Кубок 7 ветров в новоросе будет ЭНдуро как в прошлом гОде?
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеDEM » 02.08.2010, 16:56


что то люди с фотоаппаратами не спешать фотки выкладывать...
DEM
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 02.08.2010, 17:03


Ребята, спасибо всем! Оргам Велостудии отдельное спасибо за повтор культового маршрута! Всё было круто! Дал подвесу люлей на спусках так, что сёдня ноги не гнутся ))) А ещё я горжусь своей женой! Она умудрилась пронестись весь маршрут не вставая с седла нигде не соскочив и не убравшись!! 8-)
Чуток фоток от мэнэ. Утро.


Тёрка


Гуамка


На фотке Гуамский карликовый крокодил


А эта фотка специально снята в PNL-style специально для PNL'я! :D Паша, спасибо за покатуху!


До встречи завтра в OffRoad!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSAS » 02.08.2010, 18:54


А фоточки - вот они!))))))
http://photofile.ru/users/goldig/200064711/?page=12
Извините, что не все попадали в кадр - хотелось и на спуске полетать тоже)))))
Если кто не попадет на обмен фоток - пишите в личку.))))
p.s. "Ребяты-акробаты", ваше ныряние качественно заснять не получилось.. придется вам переныривать!)))) Намек понят?))))))))))))))))))))))))))))))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5