28-29 МАЯ Трейл-райд тур "5 ВОДОПАДОВ"

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 10.05.2011, 03:57


freerida.ru представляет




Уровень сложности: выше среднего
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке обязателен.
Размер группы: от 5 до 15 чел
Продолжительность: 2 дня 1ночь
Сезонность: май – октябрь
Рекомендуемый велосипед: Двухподвес с ходом до 160 мм. Хардтейл кросс-кантри.
Нить маршрута: •Краснодар – Новороссийск - пос. Возрождение – ГКХ – пос. Новосадовый• пос. Новосадовый – Пшада – Новороссийск – Краснодар•
СТОИМОСТЬ ТУРА: от 2300 руб/чел
В стоимость тура входит: трансфер по программе (Краснодар-Возрождение, Пшада-Краснодар), два подъема на ГАЗ-66, сопровождение автомобилем УАЗ (провоз личных вещей и общественного снаряжения), питание (завтрак и ужин), проживание в палаточном лагере или комнатах, работа гидов, диск с фотографиями.
В стоимость тура НЕ входит: прокат личного снаряжения, дополнительное питание в т.ч. алкогольные напитки.




Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеВетер » 31.05.2011, 10:31


Могу похвастаться - меня не укусил ни один гнус! :))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 31.05.2011, 11:07


День 2.
Насколько был ужасен 1 день, настолько второй оказался радостным, позитивным и легким! Утром, часов в 5 меня разбудил вопль Макса Шв, который испуганно повторял: "Собака, собака!..", а потом через секунду: "Док, смотри, собака жрет нашу гречку, и еще и еще!" С трудом приподняв голову, я увидел краем глаза огромную рыжую псину, очень упитанную и холеную и она действительно деловито облизывала все тарелки. Мне это показалось таким милым, что я тут же снова уснул. Спустя час веселая псина все также сидела около нас, улыбаясь широкой пастью.
Честно говоря, настроение после волшебного коктейля было не очень, чувствовал себя постаревшим на 20 лет и выглядел также. Легкий завтрак придал немного сил, быстренько собрались и,облегчив желудки, двинули в путь.
Говна начались сразу же за Новосадовым, в районе живописной тюрьмы. На гнус уже не обращали внимание, так как оно было полностью поглощено процессом лавирования по говнам. Но теперь хотя бы удавалось ехать, да еще и с полегчавшим рюкзаком, так что настроение улучшалось с каждым метром. Вскоре нас догнала и обогнала команда бравых райдеров во главе с Ковалем. Они промчались настолько быстро, что на память нам остались лишь ударная волна, отбросившая нас на 25 метров назад, и поток говен из луж, вздыбленных прорайдерами. Помахав руками, мы продолжили путь в своем легком темпе). Избегать говна скоро расхотелось, отдались природным инстинктам и весело ныряли в самые глубокие зеленые лужи)
Постепенно преобладать стали речные броды, это было настоящим кайфом! Чистая, прохладная вода исцеляла от всех накопленных токсинов, заодно идеально мыла велосипеды. Через некоторое время мы догнали группу велокубани, которая созерцала огромный водопад. Видимо, это был пересыхающий, сезонный водопад, поэтому зрелище поистине оказалось уникальным. Лично я подобное видел только на Фиште. С головокружительной высоты, прямо с вершины горы стекала река, обрушиваясь тоннами кубометров воды в реку. Плотный туман из брызг окутывал округу, а шум от водопада заглушал рев УАЗа сопровождения и вопли восхищенных путешественников.
Мы скоренько поехали вперед, и снова нырнули в броды. Примерно после 813-го брода картина уже начала приедаться, а именно, начинало казаться, что мы ехали по кругу в каком-то дьявольском цирке: брод-поворот, брод-поворот. На каком-то этапе, после очередного водопада, уставшие присели на привал, зная, что обедавшие блинами и медом велокубанцы нас не обгонят). Поели, поспали, покормили местных крокодилов в реке и снова ринулись в брод. По ГПСу определили, что до Пшады было еще 8 км по прямой, на деле бродное испытание длилось еще километров 15. Чем ниже спускались, тем более широкими они становились и проехать их было трудно, так как на дне лежали огромные валуны.
Местами после брода уже не ехали, а шли до очередного, весело шлепали по воде и опять шли. Каменная трясучка вытресла все остатки души, поэтому попав на асфальт в Пшаде, легли на него и долго целовали. Ну а вскоре мы уже отмытые и сытые, ехали в машинах, переваривая полученные, несомненно позитивные, впечатления. Прокачка опыта получилась где-то пунктов 18, жизнь +16 пунктов и здоровье на 24 пункта с учетом минуса 15 пунктов от коктейля.
В отчете специально не описывал орг.вопросы велотура, такой цели отчет не преследовал, и так понятно, что организация была на уровне "курица и яйца", выше только "мама и дитя".
Еще раз повторяю, что это вымышленное повествование, мало связанное с реальностью. Без обид!))

ЗЫ: не совсем понимаю, о каком отчете, гуляющем по аське вы тут говорите, ибо никакого такого отчета я не делал. То, что было опубликовано на нврск по горячим следам, чисто экспромт без цензуры и без анализа, а это уже некоторое осмысление спустя 2 дня)
ЗЫЫ: очень жаль, что высушенная Даша, взяв свой огромный 3-кг фотоаппарат, не сделала за поездку НИ ОДНОЙ фотографии(( Можете представить, какое у нее было состояние)))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеОлег К. » 31.05.2011, 11:34


Док, нет, она сделала фоту все-таки.
Она меня сфотала, когда я привязал огромную пенку с двумя спальниками в ней с ВНУТРЕННЕЙ стороны рюкзака, гребаный коктейль, совсем отупел от него(
Олег К.
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 31.05.2011, 19:17


ВНИМАНИЕ! Обмен фото переносится на четверг!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеArchibat » 31.05.2011, 20:31


Archibat \$m[1]:
Freeride \$m[1]:у меня дней 10 после тхабовского гнуса с разведки чесались ноги нереально, щас прошло 12 дней до сих пор следы есть, не вздумайте чесать...

В больницу не стоит ехать ? :) Просто у меня до колен фиолетовые пятна:) Очень оригинально, но хожу как Мересьев на протезах

Проблема с больными ногами разрешилась, ампутировали ноги по колено. Новые немецкие протезы очень удобны. Попросил вмонтировать в протез ступни крепления под контактные педали.
Приеду обязательно на La Endura чтобы ещё раз встретится с замечательными людьми, которые подарили столько незабываемых впечатлений :)
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеArchibat » 31.05.2011, 22:18


Ссылка на полноразмерные фотки с моего аппарата. Извините, что мало снимал, но ехал почти последним, и было не до фотографий :)
https://picasaweb.google.com/1141602597 ... 24/fiDXaC#
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеAlikme » 31.05.2011, 22:45


Фотки отпад ребята :) Неожидал от говнофотика, который мне подарили такого качества) Ну что ж, дареному коню в зубы не смотрят) Снимали им во сновном с ГАЗ-66 (мну Веталь, если кто не знает) Впечатления от поездки самые положительные =) Была большая радость выкатить на асфальт с криком "Ура! Асфальт!" =) В общем оно того стоило =) Надеюсь с четверга уже обмен фотками никуда не перенесется :)

Изображение
Легендарное фото =)
Alikme
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 01.06.2011, 00:44


АААААААААААААА!!!! я умру до четверга в ожиданиях фото! особенного с Мишаниного фотика!
А есть возможность чуть раньше 8 встретиться? например, в 19:30? а то мне нарепетицию к 9 надо будет успеть....
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеDr. Shwalbosse » 01.06.2011, 00:56


Алюха, когда на эндуре будет твоя концертная программа?
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAluha » 01.06.2011, 11:33


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Алюха, когда на эндуре будет твоя концертная программа?

наше выступление выйдет дороговато для Эндуры - участники всех категорий тогда останутся без призовых :-D
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеO'neill » 01.06.2011, 13:49


Aluha \$m[1]:
Dr. Shwalbosse \$m[1]:Алюха, когда на эндуре будет твоя концертная программа?

наше выступление выйдет дороговато для Эндуры - участники всех категорий тогда останутся без призовых :-D

А мы за призами не гонемся :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеНовичок » 01.06.2011, 16:01


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Последний раз редактировалось Новичок 02.06.2011, 17:04, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 01.06.2011, 16:17


Alikme \$m[1]:Изображение
Легендарное фото =)

О боже мой! Жмену оторвало руки!!! :shock:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеjmen » 02.06.2011, 00:12


Не. Это я чуть с кабины шишиги не слетел.
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеAluha » 02.06.2011, 14:41


сегодня будет встреча?
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеНовичок » 02.06.2011, 16:05


Да сегодня будет! Сегодня состоится обмен фото и видео
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеArchibat » 27.06.2011, 16:40


Братцы, а можно повторить тур?
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеArchibat » 24.08.2011, 22:03


Когда повтор?
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 25.08.2011, 00:16


Archibat \$m[1]:Когда повтор?

Имхо
Целесообразней отписать в личку Ковалю!
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8