9 ИЮЛЯ "Оштен 2011" или суперспуск Лаго-Наки - Гузерипль

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 04.06.2011, 12:19


freerida.ru представляет




Страна / регион: Кавказ, Краснодарский край, Апшеронский район. Адыгея
Вид активности: Трейл-райдинг
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке желателен
Рекомендуемый велосипед: ЛЮБОЙ
Размер группы: от 25 до 50 человек
Продолжительность: 1 день
Стоимость тура: 0т 1000.00 Руб. в связи с подорожанием входа в заповедник.

Нить маршрута: Краснодар – Белореченск – Майкоп – Каменомостский - пер. Азишский – хр. Каменное море - "Блям" - подножие г. Оштен - Инструкторская щель – приют Партизанская поляна - Гузерипль

Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеphaetone » 10.07.2011, 21:12


Аватара пользователя
phaetone
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениелапочка-дочка » 10.07.2011, 22:12


Респект Лапочке и ее рюкзаку за позитифф


теперь банановый! =)))
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


Сообщениеs+ep@ » 10.07.2011, 23:31


http://vkontakte.ru/photo8361063_264191665
в приведённой мною ссылке присутствует слово, относящееся к не нормативной лексике, кто хочет тот посмотрит)

подъём был хорошей тренировкой выносливости, которая может мне пригодиться в даунхилле.Плюс ко всему ЭТО БЫЛА КРУТАЯ КАТУХА!! так высоко над уровнем моря я до того не бывал=) туман-будто приглашение приехать ещё раз и полюбоваться видами=) ну а спуск..спууууск, чорт возьми.. ОН БЫЛ ШИКАРЕН! это был фрирайд,будто смешанный из технически не депрессивных лесных участков первой очереди "Горной Карусели" и новоросских булыжников,из неоткуда появляющихся именно на той траектории,которую ты выбрал! всё это было замечательно смочено, без излишеств.. этот спуск+ спуск по асфальту окупили все тяжести подъёма! ну а то что поблукали...хмм.. это было забавно) я кричал "ЛОООССССИИИ!!", ведь это так и выглядело хД Турикам спс за бублики;D
Дашка молодец, выдержала все тяжести подъёма и спуска на равне с бывалыми "велопоходниками".. ГацЪ'у спасибо, за компанию на большей части подъема и спуска..Влад(MasterSL), ты МУЖИК С БОЛЬШИМИ ЯЙ..брр, ОМБИЦИЯМИ! чорта с два после такй катухи я бы решился в 2ночи ехать домой за 60км от точки высадки!!1
Ну и конечно же организаторам огромное ПАСИБА! конmяк с салатиком были как нельзя кстати!!=) ждем следующих трейлов под покровительством Коваля,Миши
и остальных людей, по "вине" которых мы (по крайней мере Я) провели отличные выходные=)
Горячий Ключ ОНЛИ!
Аватара пользователя
s+ep@
Пока не проявил себя


СообщениеeX » 11.07.2011, 08:11


http://vkontakte.ru/albums8203340#/albu ... _138606106 сылка на фото альбом с покатушки
eX
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 11.07.2011, 11:10


Навеяло после просмотра видео:
Изображение
з.ы. Кать, надеюсь не обидел :)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMasterSl » 11.07.2011, 14:29


мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 11.07.2011, 18:46


Видео печальное, видно, как две группы велосипедистов, разругавшись, расходятся в разные стороны)) Также интересует судьба несчастных объеденных и истоптанных туристов)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMMX » 11.07.2011, 20:52


Йа плакалъ )
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеТерапевт? » 11.07.2011, 21:36


О, это магическое слово ГОРНЫЙ велосипед :-D
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениелапочка-дочка » 11.07.2011, 22:23


Также интересует судьба несчастных объеденных и истоптанных туристов)

туристы живы, накормили нас всех отсыревшими бубликами и мы отпустили их с миром =)
как сейчас помню чудное мгновение и радостную эйфорию меня охватившую, когда услышала, что нас нашли и скоро будет остальная группа. Щастью не было предела, банановая эпопея развязалась, когда подъехали все остальные, еще более голодные, чем были мы. Занавес
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


Сообщениеvaom » 11.07.2011, 23:51


лапочка-дочка \$m[1]:
туристы живы, накормили нас всех отсыревшими бубликами и мы отпустили их с миром =)
как сейчас помню чудное мгновение и радостную эйфорию меня охватившую, когда услышала, что нас нашли и скоро будет остальная группа. Щастью не было предела, банановая эпопея развязалась, когда подъехали все остальные, еще более голодные, чем были мы. Занавес
и прикол то был в том что мы по сути от верной тропы были 20 метров, но не видели в упор её :-D
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеВетер » 12.07.2011, 00:06


Ха, а чо на видео никто не едет?))))))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеMMX » 12.07.2011, 01:39


А в это время группа простых краснодарских матрасников уже загорала на Псенодахе.
Пара фоток на затравку:
Изображение
Изображение
Изображение
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеbiv1925 » 12.07.2011, 09:52


"Простые краснодарские матрасники" на старте:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/g ... directlink
Кстати, а трек маршрута писали? Где можно посмотреть? Интересно...
biv1925
Первые симпатии


СообщениеБигвелл » 12.07.2011, 13:58


лапочка-дочка \$m[1]:я умудрилась немножко поистерить в Инструкторской щели

Хо-хо..! Я тоже рычал и изрыгал там на всё и вся, и на Коваля - в частности..!
"Убью..! Убью..! УБЬЮ ЭТОГО СУСАНИНА..!!! Вот только доберусь..." ;-)
Признаюсь честно - по этому, так называемому, "супер-спуску" мне так и не удалось проехать на веле ни единного сантиметра. Только на заднице или кувырком..! :vava:
Тем не менее я хочу выразить огромную благодарность и Артёму, и Роману за эту неоценимую возможность анализа собственного несовершенства в области трейл-райдинга и полной, к нему, неподготовленности. Ни в физической, ни в технической, ни в информационной сфере.
До этой поездки я пребывал в наивном заблуждении - реально порывался и в "велотридцатку", и во все остальные, не менее серьёзные трейлы... Настоящее Откровение..! :thumbsup:

P.S. Лишь на асфальте я, наконец-то, смог оттянуться по полной..! Отвел свою "шоссейную" душеньку на все сто и подобрел... Наверное именно поэтому, по завершению заезда ни одного Сусанина и не пострадало... :-D
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеДиректор » 12.07.2011, 19:25


Будет обмен фотографиями сегодня?
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеякудза » 14.07.2011, 12:12


biv1925 \$m[1]:"Простые краснодарские матрасники" на старте:
https://picasaweb.google.com/lh/photo/g ... directlink
Кстати, а трек маршрута писали? Где можно посмотреть? Интересно...

да поматрасили мы великолепно, жаль что всего два дня, я бы недельку ещё пошлялась в горах))))))))) трек у MMX есть, а вы прошли маршрут как планировали без эксцессов, попали на балаганы в первый день?
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 14.07.2011, 13:09


Да, Игорь очень интересует как удался маршрут?
Судя по фоткам удалось дойти по крайней мере до Отдаленного?
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеbiv1925 » 14.07.2011, 15:25


якудза, SergeyBorisov - в Отдаленном был в 18-30, вместо 17-00. На балаганы не успевал, поэтому маршрут сократил и на ночной "матрице" в 4:00 уехал в Черниговскую.
Мой трек: http://www.caucasia.ru/site/track/652
ММХ, скинь трек вашего маршрута - интересно посмотреть: biv1925@gmail.com
biv1925
Первые симпатии


СообщениеSergeyBorisov » 14.07.2011, 21:43


Гы)
Начало нашего трека будет похоже на доширак.....когда он еще не размотан)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЮрий » 27.05.2012, 13:05


Ребята, кто ездил, помогите, пожалуйста!
Мы собираемся проехать так же, правда, крутить до Каменномостского. Возник вопрос: сколько примерно времени уйдет на отрезок р. Армянка (подножье Бляма) - п. Гузерипль, включая перекус? Примерное время надо знать, чтобы успеть в Каменномостский на вечерний электрон до Майкопа.
Может, здесь и было об этом, но я не нашел :(
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеКоваль » 27.05.2012, 23:32


завтра все опишу
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеSTALKER » 14.06.2012, 15:01


Артем подходит ли этот маршрут для новичков? Какова его общая продолжительность и будет ли набор высоты?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 14.06.2012, 15:39


в этом году будет немного другая версия этого маршрута
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4