9 ИЮЛЯ "Оштен 2011" или суперспуск Лаго-Наки - Гузерипль

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 04.06.2011, 12:19


freerida.ru представляет




Страна / регион: Кавказ, Краснодарский край, Апшеронский район. Адыгея
Вид активности: Трейл-райдинг
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке желателен
Рекомендуемый велосипед: ЛЮБОЙ
Размер группы: от 25 до 50 человек
Продолжительность: 1 день
Стоимость тура: 0т 1000.00 Руб. в связи с подорожанием входа в заповедник.

Нить маршрута: Краснодар – Белореченск – Майкоп – Каменомостский - пер. Азишский – хр. Каменное море - "Блям" - подножие г. Оштен - Инструкторская щель – приют Партизанская поляна - Гузерипль

Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMotojohn » 03.07.2011, 01:30


Сегодня было КРУТО! Дождь конечно не в тему, но зато интереснее. По сухому то каждый проедит. ИМХО
Спасибо Артему
Евгений
Аватара пользователя
Motojohn
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 03.07.2011, 02:57


Alik \$m[1]:думаю, дождь тут не причем

Как раз таки причем, по такой погоде там делать нечего, хотя я лично не жалею, даже наоборот такой экстрим, но для большинства +7 и дождь на протяжении всего дня, причем дождь как из ведра и + сильный ветер не есть гуд, опять же, отрезок где не асфальт получился сплошной почти каток, там не только на веле, на ногах как на коньках :-D , жаль коньки не взял.
В целом для меня выезд удачный, организация отличная, организаторам респект.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеteemour » 03.07.2011, 03:29


как +7 ? Как же одеваться надо?
Аватара пользователя
teemour
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 03.07.2011, 04:06


Судя по отзывам, данный маршрут оказался намного сложнее, чем Лагонаки - Мезмай - Гуамка. Если будет повторная отправка, я бы поехал (причина, по которой меня подвёл велосипед уже устранена).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkris » 03.07.2011, 10:11


сплошной почти каток, там не только на веле, на ногах как на коньках

как раз в таких местах на веле намного проще, чем на ногах)

Огромное спасибо за поездку, все было здорово! Мне понравилось, что был дождь, без него было бы слишком просто)
kris
Пока не проявил себя


СообщениеВетер » 03.07.2011, 10:21


hlu386 \$m[1]:Судя по отзывам, данный маршрут оказался намного сложнее, чем Лагонаки - Мезмай - Гуамка. Если будет повторная отправка, я бы поехал (причина, по которой меня подвёл велосипед уже устранена).

Хлу, а потом снова после поездки твой бред читать... Только ты учти, там заповедник, с напалмом никак))))
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеvaom » 03.07.2011, 11:57


kris \$m[1]:
как раз в таких местах на веле намного проще, чем на ногах)

Я не спорю, но не вчера, что то особо не видел смельчаков, я вчера на крутом спуски попробовал проехать чуть, тут же через себя в лопухи :-D
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеgon4ik » 03.07.2011, 12:33


лучшая моя поездка!! :thumbsup: спуски было круто спускать по грязи :)
впечатлений куча :)
Аватара пользователя
gon4ik
Пока не проявил себя


СообщениеMotojohn » 03.07.2011, 12:34


В тех лопухах походу не тока ты побывал :-D
А я еще грязевые ванны принимал :D
Аватара пользователя
Motojohn
Пока не проявил себя


Сообщениеkris » 03.07.2011, 12:56


Да понятно,опыт и восприятие трассы у всех разное, поэтому спорить нет смысла)
kris
Пока не проявил себя


СообщениеVVS » 03.07.2011, 15:20


kris \$m[1]:
сплошной почти каток, там не только на веле, на ногах как на коньках

как раз в таких местах на веле намного проще, чем на ногах)

Огромное спасибо за поездку, все было здорово! Мне понравилось, что был дождь, без него было бы слишком просто)

я в последних рядах спускался так что была уже хорошо подготовленная жопслейная трасса пешком там явно было не вариант на ногах устоять а на велике прприкольный говнодрифт получился )))) вы ж в защите не бойтесь))
Аватара пользователя
VVS
Первые симпатии


СообщениеVVS » 03.07.2011, 16:17


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
VVS
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 03.07.2011, 17:43


Заповедник либо не трогать, либо накрыть ядерной бомбой сразу :-). А если по существу, то мой велосипед уже готов к скоростной езде по камням, тяжёлая даунхильная резина уже обута. Потому я весь в ожидании повторной отправки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеBond » 03.07.2011, 18:24


Отличная поездка выдалась! Позитивная :) Спасибо оранизаторам, ну и конечно же всем участникам за компанию :) Ну а по поводу погоды... "Отличная погода для поездки! Не жарко и мухи не кусают..." (с) :-D
Аватара пользователя
Bond
Пока не проявил себя


СообщениеYKKA » 03.07.2011, 18:34


действительно 7 градусов было? чет не верится :)
YKKA
Пока не проявил себя


Сообщениеgty » 03.07.2011, 18:34


Маршрут был вовсе не сложным. Просто из-за погодных условий там где можно было крутить пришлось идти из-за того что дорога просто раскисла. А там где начался спуск было бы просто супер ехать, но было не реально потому что это был каток. Было не возможно идти и было очень сложно ехать точнее скользить ))) да и в лапухи было очень мягко падать) И сказать что я промок (как и все пожалуй) это ничего не сказать ) По поводу 7 градусов хз. Но с этим ветром и дождем было реально прохладно.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 03.07.2011, 18:38


Ко всему прочему, наверно комары всех просто сожрали :-). Нынешние лесные комары не восприимчивы к химии.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеgty » 03.07.2011, 20:15


Комаров небыло совсем. Были адские микро мошки в лапухах, которые кусали как комары.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 03.07.2011, 20:28


Очередной треш-поход удачно завершен.
Выражаю огромный респект всей группе и каждому участнику лично)
Все проявили стойкость духа.. да погодка выдалась жосткая. для мнгихэто была реальная школа. все получили огромный опыт)

по итогам этой поездки, в связи с тем что на выезд не приехало около 10 участников и при этом мне пришлось доплачивать за трансфер из своего кармана, я принмаю решение на 9-е число брать 50% предопаты за поездку.
так, теперь запись ведется до четверга 7 ИЮЛЯ. что бы поехать необходимо:
в течении этой недели внести предоплату в размере 500 р. Прошу понять меня правильно. Это будет справедливо по отношению к друг другу и исключит риск отказа в последний момент.
Предоплату можно передать лично предварительно созвонившись, с 15-22 можно оставить деньги в прокате "Bicycle Garage" ул.Красная 143/1, около Дома союзов или внести на № карты Сбербанка 5469 3000 1251 7691 в любом отделении Сбербанка без комиссий и %%. Или в банкоматах Сбербанка где работает прием наличных.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеvaom » 03.07.2011, 22:28


Коваль \$m[1]:по итогам этой поездки, в связи с тем что на выезд не приехало около 10 участников и при этом мне пришлось доплачивать за трансфер из своего кармана, я принмаю решение на 9-е число брать 50% предопаты за поездку.
так, теперь запись ведется до четверга 7 ИЮЛЯ. что бы поехать необходимо:

По предоплате полностью согласен, тут все вроде взрослые люди, а то получилось много записалось и под конец очень много отвалилось по каким то причинам, а в итоге кто хотел, не попали.
Артем и еще вопрос, по списку на 9-е число, как будут места делится, кто ранее записался на 9-е и кто записался на 3-е и поездка сорвалась?
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvaom » 03.07.2011, 22:43


YKKA \$m[1]:действительно 7 градусов было? чет не верится :)

7градусов было + -1 градус, я спецом брал вело комп для таких целей и тестил его с обычними градусниками.
А на счет комаров, ну они же не мазахисты наверно, при такой погоде летать :-D
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеgty » 04.07.2011, 08:47


по итогам этой поездки, в связи с тем что на выезд не приехало около 10 участников и при этом мне пришлось доплачивать за трансфер из своего кармана.

По правильному бы было, если бы у тех кто не поехал проснулась совесть, и они хотя бы частично возместили расходы.
я принмаю решение на 9-е число брать 50% предопаты за поездку.

Вот и правильно.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.(c)
Аватара пользователя
gty
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 04.07.2011, 09:32


Честно говоря, не совсем понятно, почему о том что поездка на 3 отменена мы узнали 2го вечером. При том что как я понял Артема она отменена ранее и нас ждали 2го. Но ни звонков ни сообщений на форуме. И многие узнали о том что 3го ничего нет из сообщения Алика.
Имхо это вопиющее раздолбайство.
Не хотелось это писать, но надо
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеhlu386 » 04.07.2011, 09:48


Возможно, транспортный цех подвёл.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSlim » 04.07.2011, 09:49


Вторую часть поездки в голове крутилась только одна мысль - "Русский велотуризм - бессмысленный и беспощадный" :-D
Но без этого не было бы таких впечатлений и воспоминаний. Поездка однозначно запомнится надолго))) Когда сидели на памятнике и я видел как Оштен все больше и больше погружается в серую дымку и туман, понял что будет ж..)) Так и было... сильный встречный ветер и колючий дождь в лицо я запомню надолго). За это Артему и спасибо :)
И респект за окрошку, она была божественна после такого треша, что я слопал 2 порции)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41