9 ИЮЛЯ "Оштен 2011" или суперспуск Лаго-Наки - Гузерипль

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 04.06.2011, 12:19


freerida.ru представляет




Страна / регион: Кавказ, Краснодарский край, Апшеронский район. Адыгея
Вид активности: Трейл-райдинг
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке желателен
Рекомендуемый велосипед: ЛЮБОЙ
Размер группы: от 25 до 50 человек
Продолжительность: 1 день
Стоимость тура: 0т 1000.00 Руб. в связи с подорожанием входа в заповедник.

Нить маршрута: Краснодар – Белореченск – Майкоп – Каменомостский - пер. Азишский – хр. Каменное море - "Блям" - подножие г. Оштен - Инструкторская щель – приют Партизанская поляна - Гузерипль

Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеYKKA » 07.07.2011, 23:03


Будет ли такая поездка еще? может народ собирется еще.... ну никак в эти выхи, а хотелось бы.
YKKA
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 08.07.2011, 10:44


Будет ли такая поездка еще?

после поездки выложу план следующих поездок
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеsvet@ » 08.07.2011, 11:49


перечислила на карту 1500
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеVelikolepno » 08.07.2011, 11:51


Овсиенко Михаил не едет.извиняется.палец на руке зашили сегодня.
Аватара пользователя
Velikolepno
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 09.07.2011, 03:11


Ээээээх заснуть не могу, хоть сейчас выезжай на Дом союзов))
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеteemour » 10.07.2011, 01:53


Я счастлив, хотя не рассчитывал на такой маршрут. Новичкам надо знать, что на нём лучше вообще без велосипедов при такой погоде по крайней мере. Хотя финальный спуск значительно поднял настроение. Немного поплутали в тумане, но это даже прикольно и организация очень душевная.
Последний раз редактировалось teemour 10.07.2011, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
teemour
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 10.07.2011, 01:59


Всем спасибо за участие в поездке, всё как всегда класс, жаль только туман очень сильно помешал нам увидеть все красоты Лаго Нак, да еще и немного потерялись.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеДиректор » 10.07.2011, 02:04


Было круто!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеzep » 10.07.2011, 02:15


Ю-ху :) все было круто, если б не туман конечно...всем спасибо за покатуху...след раз набью рюкзак жратвой :))) и можно теряться на дольше
на спуске сделал 72.2 км/ч))))
кста спасибо за коньячок и супчик, вкусно и в тему
Аватара пользователя
zep
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 10.07.2011, 08:57


Это ты самокатом до 72 разогнался или дополнительно вкручивал?
Я как-то не рискнул слишком разгоняться, повороты требовали быть аккуратным...
Спуск по асфальту - действительно супер, мега длинный! Скока в нем километров?
Изображение
Изображение
мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 10.07.2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеteemour » 10.07.2011, 09:26


спуск 17,5 км от начала асфальта до Т перекрёстка
Аватара пользователя
teemour
Пока не проявил себя


СообщениеMasterSl » 10.07.2011, 10:11


Круто! 17,5 - это чувствуется! А ведь можно еще продолжать спускаться, как мне кажется до самого Майкопа. Тока там движение авто уже будет.
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 10.07.2011, 10:51


MasterSl \$m[1]:А ведь можно еще продолжать спускаться, как мне кажется до самого Майкопа.

Именно, что до самого Майкопа..! На шоссейнике это - как на крыльях..! Предлагаю заброситься туда "велоносцем" и повторить этот асфальтовый участок именно на шоссерах... Как ты на это смотришь..??? ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 10.07.2011, 10:58


положительно смотрю...надо отоспаться, а то я домой тока в пол пятого приехал...)

мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvaom » 10.07.2011, 12:40


все трудности подъемов и спуск на лыжах по грязи перекрывает спуск по асфальту, самый кайф, машин мало, только конечно вечные повороты, вчера как асфальт стал сухой ниже, средне старался идти 50, временами до 65 км. короче готов и 3-й раз посетить данное место.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеzep » 10.07.2011, 12:48


MasterSl \$m[1]:Это ты самокатом до 72 разогнался или дополнительно вкручивал?

вкручивал на 3-9 )) Степа на красном ДХ сделал под 75 ))
Аватара пользователя
zep
Пока не проявил себя


СообщениеДиректор » 10.07.2011, 12:52


Можно поехать этот маршрут ещё раз, но только по сухому и без тумана.
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеPaska78 » 10.07.2011, 13:10


Время и место действия: плато лаго наки 9 июля 2011 г. Высота 2.5 км над уровнем моря.
Действующие лица мирные туристы, которые хотели, отдохнуть и просто пройтимимо и дикие краснодарские велосипедисты которые хотели спуститься в Гузерипль и хотели есть.

Изображение

Представьте себе ситуацию, что вы получили долгожданный отпуск и наконец-то выбрались в горы подышать воздухом, полюбоваться видами заснеженых вершин и альпийской растительности и главное побыть в тишине наедине с природой. И вот вы на плато мирно живете в палаточки и в один прекрасный день, к вашему лагерю приезжают 30 разгоряченных велосипедистов, спрашивают как спуститься и... - быстро уезжают, изсчезая в тумане в противоположном направлении от того, который вы сказали и , потом опять приезжают опят шумят, вы снова наставляете их на пусть истенный и они с шумом скрываются в белой пелене. Вы облегченно вздыхаете. Вдруг из тумана появляются 40 тех же велосепидистов 30 старых + 10 новых, они уже более агрессивные и отбирают бублики у проходящих туристов, - так дальше продолжаться не может и вы лично ведете их к тропке которую они ущут уже 2 часа. Их важак посмотрел на тропку но банду не уводит, слышатся крики о gps навигатрое и о том что бы отбрать вашу палатку и еду.
Они не уходят. Из тумана появляется еще десять велосепидистов .. вы начинаете судорожно продумывать пути эвакуации. О счастье они начали спускаться!
И только ночью вам снятся орды велосепидистов с бубликами, которые гонятся за вами.
Паска +7918 4 19 85 31 http://www.netband.ru
Последний раз редактировалось Paska78 10.07.2011, 15:40, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Paska78
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 10.07.2011, 14:11


Paska78 \$m[1]:Время и место действия: плато логонаки 9 июля 2011 г. Высота 2.5 км над уровнем моря.
Действующие лица мирные туристы, которые хотели, отдохнуть и просто пройтимимо и дикие краснодарские велосипедисты которые хотели спуститься в Гузерипль и хотели есть.


тебе прямо книги пора писать. :-D
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениелапочка-дочка » 10.07.2011, 14:48


было здорово, хотя из-за тумана вообще ничего не видно было, что самое обидное, уж очень я люблю Лаго-Наки, а так...
и еще - в первой группе с лосями никогда не поеду - ибо блукать можно бесконечно (хотя, это я шучу))))
спасибо за поддержку, я умудрилась немножко поистерить в Инструкторской щели, ибо в босоножках на спуске, как на лыжах улетаешь в кусты, да и вообще улетаешь =)))
но все равно с большим удовольствием повторила бы =))))
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 10.07.2011, 15:29


Паска 78, отличный отчет, я словно побывал там)) хорошо, что меня с вами не было))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMasterSl » 10.07.2011, 16:48


мне нравится плыть по этой реке.
Последний раз редактировалось MasterSl 10.07.2011, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAleksD » 10.07.2011, 16:55


AleksD
Пока не проявил себя


СообщениеBlackAngel » 10.07.2011, 19:34


Всего по немного) http://blackangely.livejournal.com/1607.html
BlackAngel
Пока не проявил себя


СообщениеГацъ » 10.07.2011, 20:07


Качество! такой комфортной поездки у меня еще не было. Не жарко, не холодно, сытый, практически сухой и большую часть поездки на педалях, так как впервые в жизни путешествовал на кантрийнике (Артему еще раз большое спасибо)!!!. А виды виданы уже не раз ) Не доволен остался только своей техникой езды на спуске, буду рад взять пару частных уроков у про).
Респект Лапочке и ее рюкзаку за позитифф и уважуха Степе, вкрутившему многие подъемы на "уазике" ))
...Духовная печать на лице
Аватара пользователя
Гацъ
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11