Красная поляна - Псебай 2011

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 07.06.2011, 14:47





Идет набор в группу на 26-28 АВГУСТА

Страна / регион: Кавказ, Краснодарский край, Мостовской район.
Вид активности: Трейл-райдинг
Уровень подготовки: Хороший опыт катания на маунтинбайке желателен.
Размер группы: от 5 до 15 чел.
Продолжительность: Дней 3, Ночей 2
Стоимость тура: 0т 4200.00 Руб.*
* в связи с меньшим количеством участников.
Нить маршрута: Краснодар – Адлер – Красная поляна – пер. Аишха – долина р. Малая Лаба – р. Чистая (ночевка) - р. Безымянка - кордон Умпырь (ночевка) оз. Запрудное – кордон Третья рота – кордон Уруштен - Никитино – Перевалка – Псебай – Краснодар


Trail riding (трейл райдинг)
— по русски тропининг, или катание по тропам. Вид катания перешедший в маунтин байк из конного спорта и конного туризма. Трейл - это свободное катание по тропам с естественными препятствиями (каменные осыпи, корни и др.) преимущественно вниз.

Трейл райд тур «Красная Поляна - Псебай» красивейший и дикий по своей сути. Двигаясь, всё время вниз по течению, вдоль левого берега р. Малая Лаба, участники проходят от альпийских лугов субтропического пояса Красной Поляны до первых скальных бастионов и дубового редколесья в районе п Псебай. 80% маршрута - это тропы набитые конными и пешими группами пришедшими полюбоваться на красивейшие места Северного Кавказа и высшую точку Краснодарского края г. Цахвоа.

Маршрут рекомендуется – людям имеющим хороший опыт катания по очень пересеченной местности, морально устойчивым, хорошо физически погдоторвенным.
Настоятельно не рекомендуется тем, кто купил велосипед кататься по городу и боится за сохранность лакокрасочного покрытия, бережливо относится к компонентам стоящим на велосипеде и не готов к материальным тратам на восстановление велосипеда после мероприятия.

Подробное описание маршрута:


Особенностью велотура "Красная поляна - Псебай 2011" будет то, что НИЧЕГО НА СЕБЕ ВЕЗТИ НЕ НАДО Что это значит... На данный момент достигнута договоренность и руководством заповедника, о том чтобы разместить на стоянках р. Чистая и кордон Умпырь бивачное снаряжение и запас не портящихся продуктов на 15 человек т.е. мы заранее заносим туда палатки, пенки, спальники и все что нужно для приготовления пищи. Это позволит отказаться от ненадежных сопровождений лошадьми, ночевать в палатках по 2-4 человека, максимально облегчить рюкзак и главное снизить стоимость.


Подробности в ближайшее время.
Так же можно планировать участие на сл. даты:
22-24 ИЮЛЯ
12-14 АВГУСТА
26-28 АВГУСТА
9-11 СЕНТЯБРЯ

Список группы на 12-14 АВГУСТА. Группа на велосипедах. Руководитель Ковалев Артем

# Фамилия Имя В Город
1 Ковалев Артем 28 Краснодар
2 Драй Светлана 31 пос. Ахтырский
3 Драй Иван 37 пос. Ахтырский
4 Медяник Игорь 42 г. Пятигорск
5 Фещенко Кирилл 28 пос. Нефтегорск
6 Ульяновский Виктор 32 г. Геленджик
7 Богатырь Екатерина 30 г. Краснодар
8 Бычевкий Павел 33 г. Сочи
9 Боженькин Андрей 32 г. Краснодар
10 Любченко Олег 27 г. Краснодар
11 Ничвидюк Антон 31 г. Краснодар
12 Васильченко Сергей 31 г. Краснодар
13 Осадчук Максим 27 г. Краснодар
14 Сумин Илья 30 г. Крымск
15 Сумин Сергей 52 г. Крымск
16 Ромасевич Альберт 29 пос. Ахтырский
17 Демидюк Евгений 25 г. Краснодар
18 Котлинский Александр 25 г. Краснодар


разворот с фото и разворот с пропиской

ПОЧТА: a-kovalev@nm.ru


список необходимого (рекомендуемого) снаряжения.


Программа поездки:

Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAlik » 10.08.2011, 23:39


НИКАКИХ ПЕНОК, КОВРИКОВ и др. ерунды брать не надо. РЮКЗАК ДОЛЖЕН БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ЛЕГКИМ!!!


не знаю, как вы все это в рюкзачок 18-35л запихиваете, у меня 40л рюкзак практически полный, взял только рекомендуемое, половину выкинул что хотел, даже личную фляжечку пришлось оставить :'( ... :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеPasha » 11.08.2011, 00:08


Что-то по прогнозам погода портится...
You only live once but if you live right once is enough
Pasha
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 11.08.2011, 10:18


Прогноз там не имеет никакого смысла.
Я и так скажу как там будет (там всегда одинаково) :)
Последний раз редактировалось PNL 11.08.2011, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 11.08.2011, 10:22


Alik \$m[1]:не знаю, как вы все это в рюкзачок 18-35л запихиваете, у меня 40л рюкзак практически полный, взял только рекомендуемое, половину выкинул что хотел, даже личную фляжечку пришлось оставить :'( ... :-D


У нас есть компактное снаряжение :)
У всех вещей есть компактный и боле легкий аналог.
У меня есть спальники 2000г -> 1350г -> 1000г -> 500г
Есть куртка 1100г -> 700г -> 340г -> 115г
Есть кружка 80г -> 60г -> 25г
Есть фотоаппарат 5000г (со всеми прибамбасами) -> 2000г -> 230г (мыльница)
И так далее...

На КП-Псебай я просто возьму все самое легкое :)
А на другие походы я беру вещи покомфортнее, но потяжелее :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеНовичок » 11.08.2011, 10:23


PNL \$m[1]:(там всегда одинаково) :)

до обеда сухо после обеда возможны осадки )
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 11.08.2011, 10:23


Мы за 3 дня делали восхождение на Цахвоа (высшую точку края, как раз мимо будем проезжать), у меня был 25л рюкзачок весом 6,5 кг со всей едой. Степан не даст соврать (он тогда первый на вершину забежал), у него, кажется, еще меньше рюкзак был :)
Последний раз редактировалось PNL 11.08.2011, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеPNL » 11.08.2011, 10:24


Новичок \$m[1]:
PNL \$m[1]:(там всегда одинаково) :)

до обеда сухо после обеда возможны осадки )

Точно! И на гисметео не надо ходить :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеКоваль » 11.08.2011, 16:57


Напоминаю, СБОР В 22:00 На прокате
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFreeride » 11.08.2011, 17:13


Alik \$m[1]:
НИКАКИХ ПЕНОК, КОВРИКОВ и др. ерунды брать не надо. РЮКЗАК ДОЛЖЕН БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ЛЕГКИМ!!!


не знаю, как вы все это в рюкзачок 18-35л запихиваете, у меня 40л рюкзак практически полный, взял только рекомендуемое, половину выкинул что хотел, даже личную фляжечку пришлось оставить :'( ... :-D


Alik, лучше пакуй или сортируй... :-D
мне в 30л рюкзак поместилась вся необходимая сменка с полотенцем, приличный перекус(часть даже осталась...), гидратор с 1.5 л воды, + ЗЕРКАЛКА!!!!!!! (она сама треть рюкзака или больше занимает) 8-)
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 11.08.2011, 18:08


Главное, нужно найти в рюкзаке место для любимой фляжечки с коньком, курткой лучше пожертвовать ради этого!
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAlik » 11.08.2011, 19:29


в общем, как обычо, размер рюкзака определяет кол-во шмоток, у меня к примеру есть на 18л, и на 45л, на 18ть мало, на 45ть много.

Dr. Shwalbosse \$m[1]:Главное, нужно найти в рюкзаке место для любимой фляжечки с коньком, курткой лучше пожертвовать ради этого!


Вова, бери фляжку, если встретимся во второй день, обменяемся при встрече на куртку :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 11.08.2011, 19:46


Я вместо куртки беру вино, водку и коньячный спирт, это спасет меня от усталости))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеPNL » 11.08.2011, 22:57


У меня один отвалился на 26-28 августа, так что есть еще место.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеVVS » 11.08.2011, 23:27


у все проводили, счастливого пути
Аватара пользователя
VVS
Первые симпатии


СообщениеKat'ostropha » 14.08.2011, 22:26


Ну вот мы и вернулись)
Ну что можно сказать - всё как всегда - повторюсь.. Организация - г..но, маршрут - пешеходный, камни не убрали, град опять же нас побил - чем только этот Коваль думает..., да и голос у него противный..музыку он нам в домике отстойную ставил... велосипед тяжелый, рюкзак тяжелый, падать больно... В общем, как всегда...
Ну а если серьезно, то таких походов можно ждать целый год... И воспоминаний и впечатлений - через край. Отличная компания, безумная красота.
Ну, и кто в теме - спасибо организатору и повару - борщ был вкусный))))
Если у Вас есть твердое зачем, Вы преодолеете любое как....
Kat'ostropha
OSV Team
Первые симпатии


СообщениеSergeyBorisov » 14.08.2011, 22:51


В каком домике?:)
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 14.08.2011, 23:49


В каком домике?:)

в домике на слиянии Чистой и мал. Лабы.
Катя, ну ты не палила бы контору, зачем ты написала
спасибо организатору и повару

ведь в первой части твоего поста все и так сказано))))))))))

От души всех благодарю за отличную компанию, за уверенный темп и за минимум травм и поломок.
Ждем отчетов.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAlik » 14.08.2011, 23:50


Все три дня лил дождь и первую ночь мы ночевали в домике лесничества, что нас просто спасло. Маршрут конечно жесткий, но были обалденные бонусы в виде сказочного леса например или хорошей и веселой компании. Я лично не разу не вспомнил ни одного из родственников Коваля :) и даже не трогал его знаменитый рот :-D . Все было именно так как ожидал, жестко, пешеходно и красиво. После обмена фоток, в среду выложу отчет, есть массу впечатлений чем поделиться.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеSergeyBorisov » 15.08.2011, 00:05


Пешеходно говоришь...
Что-то ты наверное на веле плохо ездишь. Та и я тоже)) Алюха вон как-то писала, что она почти везде там ехала :blink:
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAlik » 15.08.2011, 00:20


Каюсь, езжу плохо, сыковал по мелочи на каменных спусках и возле обрыва, пару раз смачно летал через руль, целовал шлем после ударов головой об камни, а после полетов Коваля мимо со словами "поберегись" чувствовал себя ущербно". Если Алюха катает как Коваль, то возможно она и ехала в большинстве мест, я лично в большинстве мест шел или мягко говоря тащил вел на себе. :) Но когда ехал по этому сказочному лесу забыл про все. :)
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеAluha » 15.08.2011, 01:39


Эу! чаво это вы тут меня приплели! вы верно что-то путаете, господа :-D
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.08.2011, 07:22


Мы всех этих красавцев и красавиц встретили и знаем, кто как ехал! На первом месте даже и угадывать не нужно-Вул! На втором-третьем Катастрофа и парень, на третьем-четвертом-братья Сумины, в середине Коваль, ну и далее Света, Алик и ММХ. Остальных расставьте между ними)
Я бы ОЧЕНЬ хотел написать правду об этом ДВОЙНОМ мероприятии и о том, что ЕЛА и на чем СПАЛА пешеходная часть группы во второй день после ночевки первой группы и как все БЫЛО на самом деле. Прямо руки чешутся устроить СКАНДАЛ...)))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеIlsa » 15.08.2011, 10:17


на третьем-четвертом-братья Сумины

Док, мы не братья, мы сын с отцом :-D
Ну а с едой все по честному, в первый день мы съели все запасы друг друга, зато на второй день появился простор для кулинарных изысков :D
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеКоваль » 15.08.2011, 10:30


Я бы ОЧЕНЬ хотел написать правду

ну так пиши... в чем дело то? Уверен, что все было отлично. Той еды что осталось после нашей группы хватило бы с головой на две таких группы. Спали вы в егерском домике внутри и на чердаке, как и мы там пол из кривых досок, но это лучше чем мокрая палатка и спится замечательно. Поими, Док, мы не в Швецарии где на каждом тур маршруте куча отелей и отельчиков, мы и так создали МАКСИМАЛЬНЫЙ СЕРВИС при тех условиях что есть там. Представляю себе если весть шмурдяк что лежит в забросках группа несла на себе... Особенно велосипедная.)))))
Так что, как проснешься пиши не стесняйся, узнаем хоть альтернативное мнение)))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 15.08.2011, 10:42


Артем, я не сплю, вынужден работать. Спали мы оба дня в мокрых палатках, весь шмурдяк, включая еду и спальник, тащил на себе и хорошо, что взял спальник :) ну, остальное допишу:) Илса, вы для меня как братья:)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7