3 СЕНТЯБРЯ "Лагонаки - Гуамка" для новичков (повторение)

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 20.07.2011, 13:30


freerida.ru представляет

суперспуск для новичков по дороге через Камышановы поляны



Страна / регион: Кавказ, Краснодарский край, Апшеронский район. Адыгея
Вид активности: Велотуризм
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке желателен.
Рекомендуемый велосипед: ЛЮБОЙ
Размер группы: от 25 до 50 человек
Продолжительность: 1 день
Стоимость тура: 1000.00 Руб.


3 СЕНТЯБРЯ. Суббота. Маршрут для новичков. ТОЛЬКО СПУСК.
Нить маршрута: Краснодар – Майкоп – Каменомостский (Хаджох) – Азишская пещера – Камышановы поляны - пос. Мезмай – Гуамское ущелье – Апшеронск - Краснодар
Программа мероприятия:

7:00 – 8:00 Сбор и погрузка велосипедов. Автобус МАН 55 мест который возил в Гузерипль.
8:00 – 11:00 Переезд Краснодар – Азишская пещера.
11:00 – 13:00 Подготовка велосипедов. Обед.
13:00 - 15:00 Выезд на велосипедах на перевал Азишский. (По желанию)
15:00 – 18:00 Спуск к пос. Гуамка
18:00 – 19:00 Ужин.
19:00 - Погрузка велосипедов отъезд домой.

Описание маршрута:

Маршрут начинается в г. Краснодар. Сбор всех участников на ул. Красная рядом с вело-прокатом "Bicycle Garage" напротив торгового центра «Центр Города». Далее группа двигается на автобусе к плато Лаго-Наки через города Белореченск и Майкоп. Автобус поднимает участников к Азишской пещере, где всех ждет ланч. Далее все участники делятся на группы и едут к конечной точке маршрута соответственно разбивке. Велосипедная часть маршрута начнется на у пещеры Азишской и проходит по пути подъема автобуса. До развилки на Камышановую поляну. Далее следует затяжной спуск около 15 км. по грунтовой дороге. БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ ОГРАНИЧТЕ СКОРОСТЬ!!!
Промежуточный сбор в пос. Мезмай. Купание в горной реке. Тут же есть магазин можно пополнить запасы пищи и воды. В 17:00 открывается проезд через Гуамское ущелье и группа выезжает в пос. Гуамка. Общий сбор в Гуамке. Ужин. Погрузка. Отъезд в Краснодар.

Изображение Изображение Изображение

ИДДЕТ ЗАПИСЬ НА 3 СЕНТЯБРЯ. Предоплата 500 р.

Приглашаем всех желающих насладится прохладой гор!!!


Предоплату можно передать лично предварительно созвонившись, с 15-22 можно оставить деньги в прокате "Bicycle Garage" ул.Красная 143/1, около Дома союзов или внести на № карты Сбербанка 5469 3000 1251 7691 в любом отделении Сбербанка без комиссий и %%. Или в банкоматах Сбербанка где работает прием наличных.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеОксана » 07.08.2011, 13:40


А мы новички вообще в пролете. Я так и знала что нечего не получится, уж очень все гладко было. И то что в воскресенье (я по субботам работаю), и то что для новичков отдельный тур. Надеюсь перенесете тоже не воскресенье, уж очень хочется...
Человек всегда находит время для того, чего он действительно хочет.
Аватара пользователя
Оксана
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 07.08.2011, 13:43


Slim \$m[1]:Сижу на работе.. прозреваю :wizard И завиую тем кто сейчас спит)) Ковалю, как и всегда, респект! :thumbsup:

ооо, ты еще сегодня работаешь, прими саболезнования. Я вот только встал, немного поспал.
Да Артему респект, сегодня ему водила нервы попортил своими приходами.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSAS » 07.08.2011, 15:12


Несколько фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мольба королю и повелителю гнуса:
Изображение
единение с природой:
Изображение
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеLynX » 07.08.2011, 17:43


Отличная поездка, трасса просто супер! Коваль- красава!
Аватара пользователя
LynX
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 07.08.2011, 18:19


Slim \$m[1]:Сижу на работе.. прозреваю :wizard И завиую тем кто сейчас спит)) Ковалю, как и всегда, респект! :thumbsup:

А мы проснулись ровно в 18:00. :p Вась, тебе и KoNe тоже огромный респект за помощь народу на трассе! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSimonMZ » 07.08.2011, 18:30


Круто) трек проста мега) Ковалю ОГРОМНОЕ спасибо за мероприятие)
Аватара пользователя
SimonMZ
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 07.08.2011, 19:13


Доброе утро))

сразу же хочу попросить прощения у участников воскресной группы за отмену поездки, я был поставлен перед фактом. и в 5 утра совершенно не возможно было что либо решить.

ВНИМАНИЕ!!! Сегодняшняя поездка для группы "НОВИЧКОВ" переносится на СУББОТУ 27.08

Предоплату, кто не сможет поехать 27.08 можно забрать так же в прокате или лично.
Еще раз прошу просить меня за срыв поездки.

Группе "продвинутых" огромное спасибо за поддержку и понимание. Мы все стали свидетелями свинского отношения к людям и предельной тупости хозяина автобуса. К сожалению, работа с "частниками" имеет больше минусов чем плюсов. И это всегда "кот в мешке". На первый взгляд адекватный человек и комфортабеньный неоплан оказались безформенной кучей жира без капли мозга и очередным сараем на колесах немецкой сборки. Надеюсь косяк с автобусом не испортил общего впечатления от мероприятия и будет вспоминаться только положительно.
А чтоб вспоминалось лучше во ВТОРНИК в 20:00 на ПРОКАТЕ едим обещанную СОЛЯНКУ и меняемся ФОТО и видео.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеhacZker » 07.08.2011, 19:50


Маршрут Супер!!! (Рекомендую Новичкам)
Час назед проснулся, так долго я еще не спал....
Отдельное спасибо Ковалю! И всем остальным за компанию!
Всё равно, всё было круто! :)
Аватара пользователя
hacZker
Велоразведка
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеLady J » 07.08.2011, 21:12


Эта поездка доставила незабываемые впечатления! Всем ребятам и отдельно Ковалю СПАСИБО за организацию и помощь. Огорчило только состояние дороги в Гуамке, обвалы большие, в одном месте дорожка очень узкая , а с другой нависает скала, то есть еще один оползень и там придется ползти. В темноте дорожка добавила экстриму и я чуть не свалилась вниз, у меня успела пронестись мысль а долго ли мне лететь? но земля оказась ближе, чем я думала))))
А что касается автобуса...я думаю у 50 человек еще осталась мысль набуцкать того толстого))
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщение4akku » 08.08.2011, 10:10


Поездка супер! Маршрут супер! всё супер! ааа! очень доволен, проспал сутки ) все тело ломит) жду вторника для обмена фотками!
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеButik » 08.08.2011, 11:42


Отлично организованная интересная поездка , как бонус ожидание автобуса до 2 часов ночи (форум по обмену опытом и обсуждение пройденого маршрута ) :)))спасибо организаторам
Аватара пользователя
Butik
Пока не проявил себя


СообщениеVVS » 08.08.2011, 12:08


Чаки гони мои фотки сюды))))
Аватара пользователя
VVS
Первые симпатии


СообщениеStavr » 08.08.2011, 12:48


сразу же хочу попросить прощения у участников воскресной группы за отмену поездки, я был поставлен перед фактом. и в 5 утра совершенно не возможно было что либо решить.

ВНИМАНИЕ!!! Сегодняшняя поездка для группы "НОВИЧКОВ" переносится на СУББОТУ 27.08
Предоплату, кто не сможет поехать 27.08 можно забрать так же в прокате или лично.
Еще раз прошу просить меня за срыв поездки.


Обидно конечно, в коем веке собрался примкнуть к движению, но человеческий фактор и особенности железа - это не предсказуемо. Остаюсь пока всписке на 27-е и предоплату не забираю. Но точно насчет поездки буду знать числа 24-25. Я думаю должно обойтись без косяков.
Хотя ранее тоже были промахи из-за этого автобуса (по темам форума и рассказам друзей), надо было уже тогда искать замену транспорта.
(Игорь Киселев)
"Стоять на месте - это все равно, что идти назад. Только новое ведет к прогрессу" – основа философии компании corratec.
Аватара пользователя
Stavr
Пока не проявил себя


Сообщение4akku » 08.08.2011, 13:00


VVS во вторник на обмене фотками заберешь, и видос тоже ) я ноут притащу )))
Изображение
Аватара пользователя
4akku
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеvaom » 08.08.2011, 13:04


Stavr \$m[1]:
надо было уже тогда искать замену транспорта.

Не все так просто, надо автобус, по мимо того что он в состоянии людей возить, должен еще быть клюк для сцеки с вело прицепом, вот в этом большая проблема как мне видится.
Хотя для меня любые косяки с транспортом перекрывают класные маршруты и вело спуски.., хотя вчера по факту день был скорректирован.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSTALKER » 08.08.2011, 13:49


Вот еще несколько фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Аватара пользователя
STALKER
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (2)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеStavr » 08.08.2011, 15:06


по мимо того что он в состоянии людей возить, должен еще быть клюк для сцеки с вело прицепом, вот в этом большая проблема как мне видится.
Хотя для меня любые косяки с транспортом перекрывают класные маршруты и вело спуски..,


Я не спорю и никого не виню. Коваль и его сподвижники молодцы, что организуют такие мероприятия и людей. Накладки бывают у всех. Вообще - классная езда и природа компенсируют что угодно. Мы с POLом и его сыном, вообще собрались и поехали в Убинку кататься, когда объявили что спуск отменяется. Дали по горам, убитым дорогам лесовозами - 26 км. День был прожит не зря. Раннее пробуждение того стоило. Никогда не стоит унывать.
(Игорь Киселев)
"Стоять на месте - это все равно, что идти назад. Только новое ведет к прогрессу" – основа философии компании corratec.
Аватара пользователя
Stavr
Пока не проявил себя


Сообщениеnikon » 08.08.2011, 15:13


Отличное получилось приключение :) В следующий раз если поеду в Лаго-Наки хотел бы проехать именно этим маршрутом, т.к. он действительно классный, и подъемы которые отличают его от остальных вариантов добавляют ему очков. Кстати как таковых подъемов то всего 3, и все незначительные, общий набор за день составил 830 метров. Общий спуск - 1780 метров :) Зато какие виды открывались с г.Зауда, жаль что густой туман свел на нет весь смысл фотографировать. Вобщем надо будет повторить осенью. ;-)

Несколько фоток, кликабельно.

Изображение
1. Злощастный автобус. Который сначала действительно произвел хорошее впечатление. Двухэтажный, комфортный, с кухней, телевизорами и т.д. Только потом стало понятно что ничего из этого не работает да еще и ехать он отказывается.


2. 4akku и sveta подымаются к плато


3. Вся поездка проходила сквозь очень плотный туман


4. Кому-то подъемы давались не очень легко :-D


5. Vaom, SAS и Коваль


6. Любимая и велокубань ну и я-канорейка :)


7. Наконецто спускаемся! Чакки даже пытается ехать :)


8. Брод через ледяной Курджипс.


9. Наша группа на подъемчике


10. Коваль обходит одного, второго, препядствие :)


11. р.Молочка, через которую в этот раз можно было просто перешагнуть


12. Старая заброшенная дорога. Пожалуй у многих любимый участок маршрута ;-)


13. Банда ежиков в тумане после последнего подъема на г.Зауда

Ну а дальше был суперский спуск до самого Мезмая. Фотографировать было уже некогда, темнело на глазах. Участок Мезмай - Гуамка прошли в кромешной тьме с двумя фонарями на 10 человек. Зато было не так страшно ехать над обрывами) все равно не видно нифига :) А в конце нас ждал автерпати с рассказами у костра едой и напитками до 5-утра. Все было классно, всем спасибо за компанию а организаторам за труд :thumbsup:

P.s. Трек машрута с подъемом на г.Зауда тут http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ggvldabwajbezckc
P.s.s. Фотки из поста и остальные в оригинальном кач-ве можно качнуть тут http://fotki.yandex.ru/users/nikonenko-ek/album/166058/ или во вторник.
Изображение
Последний раз редактировалось nikon 08.08.2011, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеSAS » 08.08.2011, 18:52


nikon \$m[1]: "здесь должен быть ник любителя помахать на фото руками" :)
...
Участок Мезмай - Гуамка прошли в кромешной тьме с двумя фонарями на 10 человек. Зато было не так страшно ехать над обрывами) все равно не видно нифига :)


SAS, очень приятно))) Можно просто Саша)))

А почему мой фонарь не считается?)))) Всё таки он вел группу по ущелью)))) По крайней мере мне , Насте (OFFY) и Борису он помог)))) Хотя я б не отказался от фонарика и помощнее)))))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеOFFY » 08.08.2011, 19:16


SAS, как это не считается - вместе с твоим было как раз два на 10 человек. Впечатления от этой части маршрута - те еще!! ))
корабли в гавани - в безопасности, но построены они были не для этого
Аватара пользователя
OFFY
СуперБРОДЯГИ
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnikon » 08.08.2011, 19:45


SAS \$m[1]:
nikon \$m[1]: "здесь должен быть ник любителя помахать на фото руками" :)
...
Участок Мезмай - Гуамка прошли в кромешной тьме с двумя фонарями на 10 человек. Зато было не так страшно ехать над обрывами) все равно не видно нифига :)


SAS, очень приятно))) Можно просто Саша)))

Поправил ;-)
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеSAS » 08.08.2011, 20:14


OFFY, 2 фонаря - это фара Vaom'а и налобник 4akku. А у всех остальных - детский лепет)))))) Надо было из дома тоже налобник взять)))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщение[+] » 08.08.2011, 21:15


Причина бана: ссп никогда не будет на этом форуме! Пожизненный бан.
Аватара пользователя
[+]
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 09.08.2011, 00:44


SAS \$m[1]:OFFY, 2 фонаря - это фара Vaom'а и налобник 4akku. А у всех остальных - детский лепет)))))) Надо было из дома тоже налобник взять)))

Ну нам еще повезло что сель в гуамке разгребли, в первый раз вообще абзац был да и slim помог с той стороны...
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 10.08.2011, 10:41


Обновленный список на 27.08
№ Имя/Ник примечание
1 Организаторы
2 Организаторы
3 Организаторы
4 Организаторы
5 Организаторы
6 Reshet предоплата
7 Reshet +1 предоплата
8 Reshet +1 предоплата
9 Reshet +1 предоплата
10 AleksD предоплата
11 AleksD +1 предоплата
12 Оксана предоплата
13 Оксана +1 предоплата
14 Артем Агеев предоплата
15 Снежана Агеева предоплата
16 Костя Ефремов предоплата
17 Наташа Быкова предоплата
18 Дима Яковлев предоплата
19 Джеймс Кэмпбэл Ферн предоплата
20 Zambrozy предоплата
21 Zambrozy +1 предоплата
22 Киселев Игорь предоплата
23 Кирагосьян Артем
24 Павлов Александр
25 Грицкова Елена
26 Прытков Денис
27 Сухоцкая Олеся
28 Сытник Эуардд
29 Пермяков Дмитрий
30 Сергей Миронов предоплата
31 Коневец Кирилл предоплата
32 Ганс предоплата
33 SAS +1 предоплата
34 SAS +1 предоплата
35 SAS +1 предоплата
36 SAS +1 предоплата
37 POL
38 POL+1
39 Евгений Матусов
40 Дорошеко Михаил предоплата
41 Paska78 предоплата
42 Катя Клуб Приключений
43
44
45
46
47
48
49
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17