20-21 АВГУСТА Трейл-райд тур "Фишт-Оштенская S-ка" ВПЕРВЫЕ!!

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеDelar » 15.08.2011, 14:08


Вообще по описанию тут не пеший тур, а "райд" тур:) Тем более не надо сравнивать шоссейные велотуфли с контактными ботинками.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=46681 - у меня такие, например.
Я просто хочу услышать мнение людей, кто катается в контактах в горах.
Аватара пользователя
Delar
Первые симпатии


СообщениеFreeride » 15.08.2011, 14:10


Delar \$m[1]:Вообще по описанию тут не пеший тур, а "райд" тур:) Тем более не надо сравнивать шоссейные велотуфли с контактными ботинками.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=46681 - у меня такие, например.
Я просто хочу услышать мнение людей, кто катается в контактах в горах.


выше написал...треть группы была в контактах в тридцатке, пешие моменты будут,но в мт42 они отлично заходятся...
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеvetal » 15.08.2011, 17:13


очень смешно смотреть как при "уборке" народ судорожно пытается выстегнуться...укатайка :-D
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеГарпунщик » 15.08.2011, 18:42


ну в тридцатке в июне было как минимум 6 человек из всей группы(17-18) в контактах-треть группы!!!

Это еще не показатель удобства.
Да уж, а в КП просто незаменимая вещь :D уморили
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеArchibat » 15.08.2011, 18:53


Стас, не парься, главное, чтобы тебе было удобно.
мт42 они отлично заходятся...

у Ромы такие же, он в них прекрасно себя чуствует
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеIlsa » 15.08.2011, 22:39


Да уж, а в КП просто незаменимая вещь :D уморили

А чего тут уморительного? Мы с дедом КП Псебай в контактах проехали. И нормально. Как по мне, так гораздо удобнее, чем на топталках. И судорожно выстегиваться ни разу не пришлось.
Ну а если кто-то не умеет ездить, то это не повод доказывать всем вокруг, что ты Д'Артаньян, а все вокруг явно нет :-D
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеOverPower » 15.08.2011, 23:53


Добрый вечер, прошу вычеркнуть из списка, по причине перелома правой руки и ни разу не перелома велика) .. теперь 3 недели гипса обеспечено. Друг мой тоже не сможет поехать, т.к. у него нет машины..
Аватара пользователя
OverPower
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 15.08.2011, 23:54


Да уж куда мне с такими крутыми "сельскими райдерами" в одном ряду ездить. Прекращаю спор. Напоследок скажу, что можно и на танке по дороге ездить, кто на что горазд, вопрос нужно ли?
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеIlsa » 16.08.2011, 00:31


Да уж куда мне с такими крутыми "сельскими райдерами" в одном ряду ездить. Прекращаю спор. Напоследок скажу, что можно и на танке по дороге ездить, кто на что горазд, вопрос нужно ли?

Ну не надо путать теплое с мягким. На танке по дороге, это примерно как на DX байке по шоссе. А на топталках или контактах ездить, так кому как удобней. То, что ты не ездил, или не умеешь ездить с контактными педалями, не означает, что и остальные не умеют.
Мне, например, нравится лучший контроль байка, когда у тебя на расколбасе ноги с педалей не слетают, когда можно ногами заднее колесо в поворот заносить. Стабильное и ровное педалирование на подъемах тоже неплохо жизнь облегчает.
Да, и то, что педали в голени кучу дырок новых в голени теперь не делают, тоже радует.
Ну а насчёт сельских райдеров соглашусь, куда уж нам в лаптях то, да за паровозом тобишь поспевать то :D
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеMMX » 16.08.2011, 00:42


Ilsa \$m[1]:
Да уж куда мне с такими крутыми "сельскими райдерами" в одном ряду ездить. Прекращаю спор. Напоследок скажу, что можно и на танке по дороге ездить, кто на что горазд, вопрос нужно ли?

Ну не надо путать теплое с мягким. На танке по дороге, это примерно как на DX байке по шоссе. А на топталках или контактах ездить, так кому как удобней. То, что ты не ездил, или не умеешь ездить с контактными педалями, не означает, что и остальные не умеют.
Мне, например, нравится лучший контроль байка, когда у тебя на расколбасе ноги с педалей не слетают, когда можно ногами заднее колесо в поворот заносить. Стабильное и ровное педалирование на подъемах тоже неплохо жизнь облегчает.
Да, и то, что педали в голени кучу дырок новых в голени теперь не делают, тоже радует.
Ну а насчёт сельских райдеров соглашусь, куда уж на в лаптях то, да за паровозом тобишь :D

Илья, к сожалению большинтсво из нас не дотягивает до твоего уровня катания. И при таком среднем уровне - контакты абсолютное зло - что и доказывают периодические случаи крайне неприятных уборок людей в контактах.
Наверно при твоем уровне - это все некритично, ты не падаешь так часто, и скмеешь выстегнуться.
НО кому-то на маршруте типа КП-Псебай контакты могут стоить жизни. Уборок на маршруте было много, и любая из них в контактах закончилась бы нааамного печальнее.
Т.е. при моем среднем уровне катания я не готов платить такими рисками за 10% прироста скорости-лосистости.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Последний раз редактировалось MMX 16.08.2011, 08:32, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAlik » 16.08.2011, 01:33


я пока под вопросом
Последний раз редактировалось Alik 16.08.2011, 08:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеВсе очень просто » 16.08.2011, 01:45


Плюсаните меня)
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеIlsa » 16.08.2011, 01:46


Максим, мой уровень катания не дотягивает до уровня Вити Вула, Артема Коваля, Ивана Драй. А Артем с Иваном катают на топталках. Я нифига не крутой катальщик, честное слово!!!
Просто люди, мыслящие стереотипами, всегда не правы. Выстегивание занимает не больше времени, чем снятие ноги с топталки. Проверено на собтвенном опыте.
P.S. Ни разу серъезно не упал из за невыстенутой ноги. Только на нулевой скорости. И без травм.
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеГарпунщик » 16.08.2011, 08:11


Вот заладил , не умеешь катать да не умеешь катать, ты со мной катал чтоли ? или много за меня знаешь? Мушкетер
Я никому ничего доказывать не собираюсь, удобно - езжай хоть в лаптях.
А вот на личности переходить не надо
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеКоваль » 16.08.2011, 11:54


Так, давайте по теме..
Все готовы?
Еще раз по списку...
№ П Ник
1 Организаторы
2 Организаторы
3 Организаторы
4 Рязанцев Игорь
5 Тиихолоз Денис
6 ZoomX
7 ZoomX +1
8 POL
9 DEM
10 Archibat
11 Медведев Роман
12 anton265
13 Delar
14 Alik
15 Все очень просто
16 Archibat+1
17 Archibat+1
18

Есть несколько мест, Юрий добирается до пер. Азишский самостоятельно.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеЮрий » 17.08.2011, 10:51


-1
Феерически провальное для меня лето в плане велопоходов. Как будто заговор наслали :))
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)




СообщениеDr. Shwalbosse » 17.08.2011, 15:39


контакты- лучшее, что было придумано для вела, я очень плохой
катальщик, но без контактов не могу уже. Илса, + 100500! :)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеКоваль » 18.08.2011, 12:41


Окончательный список участников.
№ П Ник
1 Новичок - руковод
2 freeride - второй гид, фотограф
3 Виталик - повар
4 Рязанцев Игорь
5 Тиихолоз Денис
6 ZoomX
7 ZoomX +1
8 POL
9 DEM
10 Archibat
11 Медведев Роман
12 anton265
13 Delar
14 Alik
15 Все очень просто
16 Archibat+1
17 Archibat+1
18 Евгенич
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеvetal » 18.08.2011, 23:46


опять понты корявые...можно управлять велом и в топталках,вопрос навыков,опыта и собственно модели лисапеда...а вообще спор ниочем, но я с Вовкой согласен,переходить на личности это последнее дело...вы лучше за ним угонитесь,хоть в контактах хоть без :-D
vetal
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 19.08.2011, 07:03


угонятся, можешь даже не сомневаться)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеIlsa » 19.08.2011, 08:58


Да и вообще, он сам начал. Ну а угонимся не угонимся не в походе решать.
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеГарпунщик » 19.08.2011, 09:25


Ты друг если внимательно почитаешь то что я написал, увидишь что мне интересно посмотреть как именно на таком маршруте можно комфортно пользоваться контактами, ибо достаточно часто нужно вставать на ноги. В целом против девайса ничего не имею. А поводу кто начал, так попробуй указать хоть один пост где я лично когото оскорбил, упрекнул, или вообще перешел на личность-хотя бы касательно тебя, раз уж ты сказал, что я "первый начал". Да я еще и не начинал
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВсе очень просто » 19.08.2011, 10:25


Как дети малые...
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеUncleS » 19.08.2011, 10:39


Все очень просто \$m[1]:Как дети малые...


"Ты первый начал, нет ты!"
Детский сад! Коваль выгони этих флудерастов из темы!
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5