20-21 АВГУСТА Трейл-райд тур "Фишт-Оштенская S-ка" ВПЕРВЫЕ!!

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеDelar » 22.08.2011, 20:34


Кстати, кто-то просил эту фотку.
http://imageshack.us/f/845/img1091p.jpg/
Аватара пользователя
Delar
Первые симпатии


СообщениеProektirovshik » 22.08.2011, 20:37


Всем привет я здесь новенький, катаюсь не много как говорится попал в самое пекло, особенно понравился спуск в темноте это не неописуемые ощущения!!!! Спасибо организаторам за отличный маршрут и за возможность проверить свои силы, особенный респект ребятам на шестерке за фонарик и за освещение дороги фарами, прям не знаю что бы я без вас делал!!! Не смотря на то что падал очень очень много раз положительных эмоции гораздо больше!!!! Желаю скорейшего выздоровления парням получившим травмы!!!
Proektirovshik
Пока не проявил себя


СообщениеКеттлер » 22.08.2011, 21:05


http://narod.ru/disk/22563112001/%D0%B2 ... 0%B5%D0%BD).rar.html
ссылка на некоторое количество фоток, для тех кто не сможет прийти на встречу
Кеттлер
Пока не проявил себя


СообщениеКеттлер » 22.08.2011, 21:16


Спасибо организаторам за интересный и красивый маршрут. Спасибо всем кто по пути угощал сладким горячим чаем. Спасибо за кружки и ложки. Я в горах на велосипеде впервые и форум особо не читал, поэтому не смог как следует подготовиться. Болящим желаю скорейшего выздоровления и надеюсь еще не раз вместе покататься!
Кеттлер
Пока не проявил себя


СообщениеMMX » 22.08.2011, 21:56


Коваль \$m[1]:
но сложный. Команда как на подбор, больше половины новичков и начинающих. Все "умерли".


грубо было нарушено условие участия. люди просто обманывают сами себя...
Вид активности: Трейл-райдинг
Уровень подготовки: Опыт катания на маунтинбайке ОБЯЗАТЕЛЕН!


Жесть. Люди реально поехали в первый свой поход в такой серьезный...
Мы то смеемся и говорим о среднем уровне маршрута и это так и есть при идеальной погоде. Но ведь этот средний уровень требует достаточно серьезной подготовки...
Удивительна человеческая самонадеянность.
Фотоальбомы http://photofile.ru/users/mmxkrd/
-----------------------------------------------------------
Hasta la victiria siempre! Che
Аватара пользователя
MMX
СуперБРОДЯГИ
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAlik » 22.08.2011, 22:29


Я бы его и средним не назвал. Это маршрут высокого уровня сложности, не просто для опытных, а для продвинутых байкеров. Можно конечно поехать и идти пешком как большинство, но зачем тогда брать велосипед. Средний маршрут для треккеров. А вот кто хочет повысить свой уровень катания и не боиться ехать по этим каменным тропам, тогда машрут супер!
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеВсе очень просто » 22.08.2011, 22:36


Народ, обмен фотками предлагаю осуществить завтра (ВО ВТОРНИК) в 20:00 на Северной\Красной в МакДональдсе на улице. Я возьму ноут.

Нет нет, давай перенесем на среду...
Я не могу:(
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеAlik » 22.08.2011, 23:16


Не проблема. Давайте в среду в 20:00 в МакДоналдсе на улице.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеArchibat » 23.08.2011, 21:12


Несколько слов от "руководителя" отстающей группы :)
Я знал на что иду, т.к. проезжал с лайтовой группой Велотридцатку в июне. Если мне и не хватает опыта в крутых спусках (катаюсь только с мая этого года), то выдержки и терпения хватило бы на весь путь с велосипедом на плечах:)
Изначально собирался ехать, как всегда один, потом уговорил Стаса (нисколько не жалею). Далее попросился Саша (не жалею), которому я описал подробности во всей жестокости, предупредил о всей сложности маршрута и помогал ему советами. Потом блин, освободились ещё места и решили взять Андрея (немного пожалели оба).
Ладно, это всё ерунда, ребятки не совсем прониклись в формат, Андрюха задерживал всех, два рюкзака у меня на плечах помогали нам съэкономить, как минимум по часу к тому времени, что мы прибывали последними везде :)
Для меня состояние недовольства не существует в принципе, и из ЛЮБОЙ ситуации надо извлекать максимальную пользу.
Единственно, что сильно выбило это то, что было заявленно растояние до конечного пункта в 20 км, и уже настроившись, не набрав воды, расчитав силы на эту дистанцию оказывается, когда ты уже готов закончит путь, что ехать в два раза дольше, это было жестоко. В игоге оказались в темноте и без воды :(
Но и тут не всё так плохо, появившаяся в ночи шестёрка с Васей и LuNaй превратили кошмарное движение по ночной трассе в незабываемую гонку с подсветкой:) ОГРОМНЕЙШАЯ благодарность за эту поддержку.

Подведём итог: я доволен полностью, Стас аналогично, Саша, первый раз севший на велосипед несколько дней назад, получил колосальный опыт, научился ездить довольно неплохо, чего хватит для выездов по окрестностям Сочи, Андрей хоть и говорит, что больше никогда не поедет, но не утратил чуства юмора, и даже выявил задатки к катанию с горок и готов ехать в легком режиме (без фанатизма) с Ахунской DH трассы :)
Немного расстроило в этот раз отсутствие раций (ерунда, уже купил себе комплект), многие жаловались на отсутствие еды (вообще фигня, можно было запастись легкой пищей), в следующий раз напишите про обувь, что должна быть максимально крепкой, кто видел кеды вставленные в шлёпки поймёт :)

Благодарю всех за всё! Здоровья Диме и Лёхе!
Последний раз редактировалось Archibat 25.08.2011, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеAlik » 23.08.2011, 21:48


Эх, не легко же тебе пришлось. Мы, если честно, думали ты не выдержишь и скинешь где-нибудь свою мини-группу в обрыв. :-D
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеArchibat » 24.08.2011, 14:39


Просто было больше ответственности и стояла цель довести их до финиша без травм, что и получилось :)
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 24.08.2011, 15:41


Обмен сегодня состоиться?
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеНовичок » 24.08.2011, 15:55


я буду! у меня не редактированный видос с камеры
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAlik » 24.08.2011, 17:18


ОБМЕН ФОТО СЕГОДНЯ в 20:00 в Макдолнальдсе на улице.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеDelar » 24.08.2011, 17:25


Самый главный вопрос. Как людям не из Краснодара взять видео и фотки, которые снимал Рома?)))
Аватара пользователя
Delar
Первые симпатии


СообщениеAlik » 24.08.2011, 18:04


Рома скинет фотки завтра на файлообменник. Он из Новороса, так что и Краснодарские на обмене их не возьмут, только через нет.
Видео уже у меня. Самое прикольное выложу в отчете.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеFreeride » 25.08.2011, 17:20


всем привет! хууууууух, нелегкий выдался в этом году ДР у меня :jokingly:
только залил фотки на обменник, многие поличились смазанными, хотя много и нормальных. ну как, поход всем понравился? :gigi:
насчет организации - думаю буз главных руководов Коваля и Миши и так неплохо получилось, когда народ начал подкатывать на приют в первый день повар во всю готовил ужин, выпивка наливалась, комната была снята и спальники подготовлены...нам повезло, что выделили комнату, т.к. второй домик опечатали из-за внутренних разборок в заповеднике. бани к сожалению не было, т.к руководство заповедника тоже запретило ее топить(((-они думают что для бани вырубаются деревья "на дрова",т.к. дрова верушкой не забрасывают. что касается пожеланий об обеде во второй день - это не очень удобно, если человек любит покушать, ему следует об этом позаботится самому и нести с собой палку колбасы или как там кто то сказал... ;-) , а вообще из воды рекоммендуется делать изотоник, даже мне кажется растворить обычных аскорбинок поможет, набрать можно сникерсов, мюслей и др снэков...обед не получится, т.к. люди двигаются с разной скоростью, кто то уже был в этих краях и быстрей спешит на спуски (например, в тридцатке это весёлый спуск)...
что касается велосипедности маршрута - если один проехал, то и остальные могут со временем пытаться...не новички конечно, я думаю многим понравилось испытать свои силы на спуске с фишт-оштенского и черкесского...маршрут естественно не для новичков, и организаторы об этом говорили: "указано, что опыт катания обызателен и сложность маршрута - выше среднего"...
дядя Арчи, как и хотел - "дал просраться" своим кентам, но и не только им, но и,к сожалению, остальной группе :(
Что можно сказать в итоге:
- новичкам ооочень хорошо думать и можно даже чуток раскататься, перед тем как ехать в такой поход;
- народ должен беспокоиться о себе и брать достаточно перекусов;
- велосипед должен быть надежным, если ушатали - отнесите перед поездкой мастеру;
- петухи брать обязательно! на примере Ромы на Комоде все убедились...
- ооочень спасибо Слиму и Лю за оказанную помощь отстающим и больному.

Видео очень хочу посмотреть, как оно?
Был рад новым знакомствам! Спасибо за поздравления о ДР!

Ссылки на фото:
http://www.fayloobmennik.net/911900
http://www.fayloobmennik.net/912751

P.S. на самом деле это была подготовка к новому этапу соревнований La Endura 2011 "шестёрочка" :D :D :D
вас ждала новая трасса, новые знакомства, новые испытания для вас и вашего двухколесного друга!

Изображение
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеВсе очень просто » 25.08.2011, 19:50


Все супер, вот только с файлообменником ты не угодал - это не скорость а издевательсво))
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии


СообщениеВсе очень просто » 26.08.2011, 00:31


http://narod.ru/disk/22930679001/107_PANA.rar.html
Мои фотки, забирайте
Делай сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не могут
Аватара пользователя
Все очень просто
СуперБРОДЯГИ
Первые симпатии



Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19