23 ИЮНЯ "Лаго-Наки - Гуамка" ч/з г. Зауда!!!

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

Сообщениеevermax » 25.06.2012, 22:54


вы фотки, видео давайте!)))
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


Сообщениеvaom » 26.06.2012, 00:34


вот и фото , не много но все жеhttp://photo.qip.ru/users/sanio29100/4098781/
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.06.2012, 01:26


vaom

Холиварить не буду =) Ронин вообще молодец. Надо иметь титаническое самообладание, чтобы весь маршрут идти последним.

Считаешь, что ты "руководил" на всем маршруте - да, так и было. Большую часть маршрута вел ты. Кроме как в той части от родника, до вершины и по хребту до дороги, где поруководил я. А, ну еще в том месте где ты по борщевику дорогу указал я тоже немного скорректировал аж целых 50 метров маршрута. ;) Помнишь?

Видео выкладывай, конечно. В назидание - чего НЕЛЬЗЯ делать на неездовой тропе и как технично катапультироваться с велла. =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvaom » 26.06.2012, 09:09


kirill-k2
Ну я тоже спорить не буду, но если ты считаеш что эта срезка на 50 метров такая глобальная, причем пока ты спускался, я то место уже разведал, так что давай не будем спорить, ты высказал свое мнение, я свое, данный вопрос не считаю далее обсуждать. :)
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 26.06.2012, 09:20


vaom

Не заметил моей помощи на маршруте - так хоть смайлик "ирония" заметь после "50 метров".

Видео давай, хватит холиварить! =)
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеКоваль » 26.06.2012, 10:41


Господа, давайте не будем разводит демагогию. На Зауду в прошлом году ездило 80% участников которые поехали в этот раз. Прошу заметить это маршрут для "участников имеющих опыт катания в горах" т.е. рассчитанный на тех кто и та знает принципы поведения в группе. САМЫЙ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - все дороги от Молочки ведут в Мезмай, так что потерять кого то нужно еще постараться. В прошлом году тоже приехали тремя разными дорогами потому что когда говоришь "не знаешь развилку - остановись подожди".
По поводу маршрута... здесь конечно оправдываться и что то доказывать думаю вообще нет смысла т.к. в топике есть полная информация - писание, профиль и т.д., а заросли ("шкуродер") это всего лишь локальное препятствие котрое на прелесть этого трека на мой взгляд никакого влияния не имеет, а расколбас по промоине это шанс для тех кто хочет развиваться а не скакать пешком рядом с великом, потому что знаю по себе когда ты там СЪЕХАЛ (а это вполне реально и в прошлом году там девчонки нормально сползали) вызывает очень приятное чувство. Считаю, что должно быть всегда немного сложнее чем ты можешь себе позволить, так интересней.
А в целом вижу только одну проблему - все участники этой поездки стали очередными рекордсменами в номинации "Самый массовый выезд в Лаго-Наки" реальное количество участников: 36 - Тридцатка и 2 по 50 Лаго-Наки - Гуамка. И для нас как для организаторов это тоже первый опыт, поэтому конечно "блинчик не без комков". Поэтому я от имени всей команды хочу принести извинения за нестыковки в организации мероприятия, честно говоря мы уже и сами отвыкли от каких то нареканий потому что обычно все имеет отзывы "Всем спасибо! Все было Супер! Повар Респекто, Коваль молодец" а тут ТАКОЕ)))))))))
Добро пожаловать в ряды участников других мероприятий, уверяю они будут не менее интересными!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMaestro » 26.06.2012, 14:52


Маршрут очень понравился. Самый красивый и драйвовый из всех, в которых посчастливилось принять участие. Артему огромное спасибо за развитие этого вида активного отдыха. Также дам немного обратной связи, чтобы организатором было легче работать:
1. Хотелось бы брифинга с представлением всех командиров по группам.
2. С учетом характера спуска по лайтовому маршруту на участке поляны-мезмай (крутой спуск, высокие скорости и неопытность большинства участников) желательно все же иметь хоть какую-нибудь защиту в виде хотя бы шлема. Поэтому организаторам как вариант можно организовать прокат защитного снаряжения и настоятельно рекомендовать его неопытным участникам.
3. На мой взгляд участок вдоль гуамского ущелья с открытыми отвесными обрывами и шириной дорожки метр достаточно опасен для малоопытных велотуристов, что подтверждает падение туда чудом выжившего мальчика. Акцент внимания именно на этом участке обязательно должен был быть. Я вот следующий раз в некоторых местах лучше пройдусь пешком, хотя все проехал. Просто потом начинаешь задумываться насколько там велики риски. Также нужно было предупредить, что навстречу может вылететь дрезина. Чудом от нее ушел в повороте (хорошо, что в этом месте был широкий участок и ограждение). Поэтому лучше все-таки вводить ограничения по возрасту.

И несмотря на это ребята из фрирайды лучшие. Огромный Вам респект.
Последний раз редактировалось Maestro 26.06.2012, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Maestro
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 03.07.2012, 23:05



вот наконец то и видео, не супер пупер , но все же.
Последний раз редактировалось vaom 03.07.2012, 23:43, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 03.07.2012, 23:28


Спасибо!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 03.07.2012, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЭлен Т » 03.07.2012, 23:29


Да классно все было, ребят! Спасибо!
- Мама, я принцесса? - Сынок, ты дебил!
Аватара пользователя
Элен Т
Пока не проявил себя


СообщениеKonstantin_wwp » 12.07.2012, 00:33


Будет ли еще что-нибудь подобное в Лаго-Наках этим летом?
А то пропустил :( ...
Аватара пользователя
Konstantin_wwp
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 18.07.2012, 03:08


Сорри, что поднимаю тему. Меня в поездке несколько раз спрашивали про навигатор. Поэтому, как и обещал, статья на эту тему: Велонавигация с использованием Android-фонов
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9