23 ИЮНЯ "Лаго-Наки - Гуамка" ч/з г. Зауда!!!

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеAluha » 22.06.2012, 11:08


Crazy » 22 Jun 2012, 01:26 \$m[1]:
Aluha » 21 Jun 2012, 19:58 \$m[1]:Тема, запиши, пожалуйста! + 2 человека к новичкам:
1. Сергей
2. Аня - нужен 1 вел в прокат (!)

Нас впиши, пожалуйста, в маршрут для новичков.

Крэйзик, вы вписаны! не переживай! в другом списке - он не тут публикуется! сегодня прозвоню вам и скажу откуда старт. Ну или Коваль прозвонит
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеКоваль » 22.06.2012, 13:58


ребят, все кто записывался, приезжайте к 6 на Кубанонабережную и Ленина кто не влехет уедет на втором автобусе с фитнесами от орнанжа. короче так получилось что в этот раз вместе с велотридцаткой нас едет около 140 ЧЕЛОВЕК:-)
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеVVS » 22.06.2012, 15:28


Коваль » 22 Jun 2012, 13:58 \$m[1]:ребят, все кто записывался, приезжайте к 6 на Кубанонабережную и Ленина кто не влехет уедет на втором автобусе с фитнесами от орнанжа. короче так получилось что в этот раз вместе с велотридцаткой нас едет около 140 ЧЕЛОВЕК:-)


Новый рекорд?))))
Аватара пользователя
VVS
Первые симпатии


СообщениеAluha » 22.06.2012, 16:56


Азишский такого еще не видел ))))))))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеA_V_P » 22.06.2012, 23:21


жесть
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


СообщениеLuNA » 22.06.2012, 23:58


надо запечатлеть сие количество на Азишском фотографически!)
Аватара пользователя
LuNA
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеДиректор » 23.06.2012, 02:28


Коваль \$m[1]:короче так получилось что в этот раз вместе с велотридцаткой нас едет около 140 ЧЕЛОВЕК:-)


Я понял почему ты говорил, что Лагонаки прозреют!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Последний раз редактировалось Директор 23.06.2012, 02:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеA_V_P » 24.06.2012, 02:22


Поездка удалась на славу! Просто море эмоций и впечатлений! Ждем фото, хотя фотографировать было откровенно некогда, спуск оправдал на 100 % все сложности данного маршрута. Зауда покорена ))) Спасибо Ковалю за предоставленную возможность пройти данный маршрут.
PS ложка дегтя за организацию - минус, не было брифинга, не были четко обозначены гиды - инструктора и неплохо бы иметь список людей на маршруте, для проверки (выражаю не только свое мнение)
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Последний раз редактировалось A_V_P 24.06.2012, 03:05, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


Сообщениеboyscout2003 » 24.06.2012, 02:36


Покатали просто супер!!! Там, где в прошлом году мы конкретно обосрались - в этот раз получили НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ощущения! Маршрут супер - особенно последний спуск (подъем оправдался сполна). Организаторам большое спасибо и повару мегареспект!!!
Аватара пользователя
boyscout2003
Пока не проявил себя


Сообщениеbo_and » 24.06.2012, 09:46


Отличный маршрут, отличная компания, отличная природа, отличная погода - что еще нужно для счастья -))))).
"Лучше гор могут быть только в горы на велосипеде ...."
Запахло весной. Метелям отбой -)))
Аватара пользователя
bo_and
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 24.06.2012, 12:20


наконец то я встал,ну блин-если я и поеду ещё в такие маршруты,то не на фрирайдном веле.Меня не порадовало то,что пиво было тёплым после спуска с Зауды вроде,ну а так нормально-погода порадовала...
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеRonin » 24.06.2012, 14:24


Отличная поездка, сделал выводы и по потерям технической подготовки, и по неготовности этого велосипеда. хорошо что со всем этим не сунулся в тридцатку (проехал бы, но не получил полноценно удовольствие). Вообще, рекомендую этот маршрут для разминки перед ней. Также спасибо за ланч и ужин :)

Провёл целый день в горах, а неприятности словил в городе - придурок-таксист сбил меня открываемой водительской дверью (стоят припаркованные машины в правом ряду с выключенными габаритами и вообще без какого-либо света. и вдруг прямо передо мной открывает, урод. а ведь я с фонариком ехал). синяк на плече, разбил (позже обнаружил) задний красный фонарь (хорошо, что запасной был!), и в переклюках что-то заскрипело. и я мой велосипед на горных спусках меньше повреждений получили.
В довершение немелкая собачка пыталась меня подкусить (что-то они ночью более смелые), не поняла погоню её велосипедом, и на втором заходе спровоцировала падение - я её погнал пешком уже с желанием порвать голыми руками - спаслась в узкой щели своего забора.
Так что встречный ветер на трассе был уже совсем своим )) отъехав от города отдохнул, повалявшись в траве под звёздным небом :)
Последний раз редактировалось Ronin 24.06.2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеevermax » 25.06.2012, 09:04


Поездка зачет! Во все подъемы (кроме Зауды) въезжал на веле легко, спасибо аморту с платформой за это))) Знал бы что будут такие заросли борщевика одел бы одежду подлиннее)) Последний спуск в памяти останется надолго! Компания классная, погода была самое то! Вобщем понра!)) У кого есть фотки кидайте ссылки сюда!
Последний раз редактировалось evermax 25.06.2012, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеСкиталец » 25.06.2012, 10:02


Спасибо Организаторам и повору!!! Спасибо всем за отличную компанию, вот немного фоток http://vk.com/album9876862_158877207
Скиталец
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 25.06.2012, 10:57


Впервые катал с командой Коваля. В целом впечатления на все сто! Ребятам большой респект за популяризацию горного велоспорта!

Компания подобралась отличная, погода выдалась волшебная, маршрут интересный, пейзажи - красота словами неописуемая.

Однако, мне, как человеку, который участвовал в разных форматах и сам организовывал и ПВДшки и многодневки, некоторые вещи вызвали стойкий баттхерт-эффект. По порядку:
1. Выезд задержали. Не сильно, но, учитывая ранний подъем, неприятно.
2. В автобусе не было анонса\брифинга по плану мероприятия - общий план, описание маршрута (хотяб под диктовку с сайта, не говоря уже про развернутый спич), основа техники безопасности (хотяб про типичные растения СевКава типа борщевика и бадьяна), правила обращения с природой (все подряд не рвем, мусор-пластик на маршруте НЕ ВЫБРАСЫВАЕМ - все с собой до поселка).
3. По прибытию никакой информации и четких указаний не было - где завтрак, где сбор, во сколько старт на маршрут. Пришлось ходить расспрашивать участников.
4. При организации завтрака так же не было четко сказано - сколько, кому и как. В итоге пятиминутный завтрак растянулся на час, позавтракали не все - некоторым банально не хватило.
5. На 30 участников один руковод на таком маршруте - это уже за гранью добра и разумности. Это - вопиющий косяк оргов.
6. В качестве подтверждения тезиса выше - руковод, в итоге, сопровождал в дальнем хвосте самого слабого участника. На маршруте Евгения видели ровно три раза - в самом начале, на пяточке перед тропой, и в конце от Мезмая ехали с ним до Гуамки. Фактическое "руководство" на основном маршруте осуществлялось попеременно тремя участниками, включая меня.
7. Описание маршрута не соответствует действительности. На Зауде с хардтейлом делать нечего - это тупо 200 метров набора высоты пешком вверх от родника и столько же пешком вниз по камням, до полян. Маршрут для хардтейла лучше от родника уводить направо, сразу в Мезмай. Более того, маршрут через Зауду - весенне\осенний. Летом на вершине трава с колючками по пояс. Очень странное "удовольствие" пилить пешком вверх, что бы потом катить два километра по шкуродеру в шортах. Вспомнил две последние четвергушки.
8. Такое ощущение, что при транспортировке в прицепе погнули диски на колесах. Но тут уверенно сказать не могу, учитывая "полет" через руль в Курджипс прямо перед автобусом. =)

Но, все хорошо, что хорошо кончается. Несмотря на все эти недочеты с удовольствием поеду еще раз.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеnikon » 25.06.2012, 11:24


Ребята спасибо всем за Ваши замечания! На самом деле это очень важная часть работы. Есстественно по всем ним будут сделаны выводы и предприняты меры для устранения.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеSAS » 25.06.2012, 12:43


kirill-k2 \$m[1]:На Зауде с хардтейлом делать нечего - это тупо 200 метров набора высоты пешком вверх от родника и столько же пешком вниз по камням, до полян.
Тут я бы с тобой поспорил.. Сам на хардтейле проехал этот маршрут в прошлом году, в т.ч. и спуск с Зауды - всё вполне проезжабельно!!! Главное не бояться спускаться)) Да, по камням сложнее ехать, чем по грунтовой дороге. Однако в этом и заключается интересность маршрута - есть и грзевые участки на лесовозных дорогах, и подъем на гору, с которой красивые виды открываются, и различные по сложности спуски.
kirill-k2 \$m[1]:Маршрут для хардтейла лучше от родника уводить направо, сразу в Мезмай.
При этом участники велотура не увидят потрясающий вид на вход в ущелье с каменного обвала (меня он до сих пор завораживает!), и не прочувствуют прелести спуска по лесной тропинке к Мезмаю. И, повторю твои слова "странное "удовольствие"" спускатьсяпо разбитым лесовозным дорогам, постоянно преодолевая грязевые участки.
Необходимо уточнить, что в этот раз я не поехал "Зауду" и не знаю, чем нынешний маршрут отличался от заявленного... поэтому мнение пишу по памяти от прошлогоднего маршрута.
Как говорится - "на вкус и цвет фломастеры разные". По моему мнению, маршрут предложенный организаторами в шапке темы отличается разнообразием и как раз подходит для тех, кому лайтовый спуск через Камышановы поляны неинтересен, а туры типа Велотридцатки - слишком сложны.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
LuNA \$m[1]:надо запечатлеть сие количество на Азишском фотографически!
Уже сколько поездок собираемся это запечатлеть... и всё что-то не получается... Фотка была бы обалденная!!!
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеnikon » 25.06.2012, 12:46


К сожалению т.к. был замыкающим не смог пофотографировать участников на маршруте. Могу поделиться лишь парочкой пейзажей, которые напомнят Вам о красоте тех мест и возможно сподвигнут на еще одну поездку ;-)

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 25.06.2012, 13:26


SAS

Скажу тебе по-секрету - я там тоже с удовольствием спустился на хардовом оловянче =) Но статистика - вещь неумолимая. На двух колесах с Зауды съехало не более трети группы. Остальные шли по камням и негромко материли "больше двадцати километров отличного спуска" - вплоть до поляны с развилкой откуда и начинается тот самый отличный спуск - уже для всех. Если по карте высот смотреть - это та же высота Ивановых полян, т.е. в сухом остатке имеем +-200 метров тупого пёха для двух третей участников.

Т.е., по-хорошему, группу смело можно было разбить на две - оллинклдюдед и лайт. Как, собственно, и произошло - только группа лайт получилась из двоих отставших. И группа лайт в таком формате может больше потратить время на наслаждение видами Гуамского ущелья. И даже искупаться в Курджипсе непосредственно перед Гуамкой по желанию. А так как-то скомкано получилось по времени.

nikon

Красота! Спасибо, я в этот раз без фота был. Теперь точно придется вернуться - запечатлеть эту красоту.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Последний раз редактировалось kirill-k2 25.06.2012, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSAS » 25.06.2012, 13:44


Так разделение и было. Кто себя к лайту относит - добро пожаловать на камышановы поляны, остальные - на Зауду. Просто многие переоценивают свои силы и уровень катания, вот и идут по спуску потом с матами..
Ладно.. это всё пустые слова))) Вот как проеду этот маршрут в этом году - так и буду судить о его сложности))) 30-ку уже отъездил - теперь можно и на более лайтовые покатушки записываться)))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.06.2012, 14:13


SAS

Камышанова - это суперлайт для поездок с детьми дошкольного возраста. А вот Иваново - в самый раз для большинства.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSAS » 25.06.2012, 14:48


Чем больше делений на группы - тем больше сопровождающих будет требоваться... А это значит несколько обыкновенных участников пойдет в минус..
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеkirill-k2 » 25.06.2012, 14:57


SAS

Согласен. В данном случае хватило бы двух, которые и так должны были быть на маршруте.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSAS » 25.06.2012, 15:08


В общем, мнения высказаны - организаторы их прочтут. Возможно примут к сведению.)))
Предлагаю завершить обсуждение и на следующей покатухе просто катнуть в своё удовольствие)))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеvaom » 25.06.2012, 19:27


kirill-k2 \$m[1]:6. В качестве подтверждения тезиса выше - руковод, в итоге, сопровождал в дальнем хвосте самого слабого участника.

Ну вообще то у Евгения была проблема с велосипедом и какую то часть пути он шел пешком, это форс мажор, такое бывает и по рации мы с ним согласовали, что смысла догонять нас нет, так как мы идем нормально и без заминок.
kirill-k2 \$m[1]:Фактическое "руководство" на основном маршруте осуществлялось попеременно тремя участниками, включая меня.

Я конечно извиняюсь, но я если честно не припомню момента что бы вы вели группу и помогали мне и Ronin, которого я попросил быть замыкающим (большое спасибо ему за помощь).
kirill-k2 \$m[1]:7. Описание маршрута не соответствует действительности. На Зауде с хардтейлом делать нечего - это тупо 200 метров набора высоты пешком вверх от родника и столько же пешком вниз по камням, до полян. Маршрут для хардтейла лучше от родника уводить направо, сразу в Мезмай. Более того, маршрут через Зауду - весеннеосенний. Летом на вершине трава с колючками по пояс. Очень странное "удовольствие" пилить пешком вверх, что бы потом катить два километра по шкуродеру в шортах.

Ну тут вообще интересно, маршрут совершенно такой же что был в том году, я как раз таки и был на аваланче и если честно особых сложностей не испытал, если уходить на право, то можно было еще раньше уйти направо и не париться, анонс вроде был, что это маршрут про, ясное дело что подъемы сложные, но за такие спуски я готов еще и еще подниматься на зауду и считаю этот маршрут наиболее удачным и моим любимым.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
kirill-k2 \$m[1]:SASКамышанова - это суперлайт для поездок с детьми дошкольного возраста. А вот Иваново - в самый раз для большинства

дело все в том, там очень часто убираються и не только новички, а более бывалые, этот спуск коварный и камни очень часто мешают, там надо быть очень внимательным, а дети до школьного возраста, это блеф, конечно для тебя может это супер лайт, как и для меня, но надо быть всегда на чеку, кстати интересное видео с твоим участвием я записал, если не против выложу, но получилось кульно, я так не умею :)
Последний раз редактировалось vaom 25.06.2012, 19:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13