21-22 ИЮЛЯ. Трейл-райд тур "Веселый спуск. ONLY."

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеKonstantin_wwp » 24.07.2012, 21:20


[b]dimitr
фотки можно сюда без хлопот minus.com
Последний раз редактировалось Konstantin_wwp 24.07.2012, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Konstantin_wwp
Первые симпатии


СообщениеAluha » 24.07.2012, 22:10


Konstantin_wwp » 24 Jul 2012, 21:01 \$m[1]:jmen
Ты уже создал тему для совместного просмотра Тедди в живом переводе Гоблина?

Так это вроде Дир должен сделать! Кстати, да! Совместный просмотр еще в силе!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеjmen » 24.07.2012, 22:38


Aluha » 24 Jul 2012, 20:53 \$m[1]:
Чешир » 24 Jul 2012, 10:24 \$m[1]:Первый день катал на 3,5 атм поэтому и убрался на водопадистом :palm: .

эммм.... Господа, а просвятите - а на скольки атмосферах тогда надо катать? Я че-то думала, что я всегда так и езжу - 3-3,5 атм...


Вообще 3 атм я под себя качаю. Тебе хватит 2,2-2,5. дока не слушай- на дубовых колесах по грунту не очень)))

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
dimitry » 24 Jul 2012, 21:08 \$m[1]:фотки весят чуть больше 2,5 Гб. кто знает нормальный фотосток куда залить можно? в ВК я уже выложил http://vk.com/album6804773_158032245


Выложи фотки на обменник типа files.mail.ru архивом.
Последний раз редактировалось jmen 24.07.2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


Сообщениеvaom » 24.07.2012, 23:03


ну фота с хлу, это наверно мой шедевр на всю жизнь, фоту детям казать буду, гы...
что касается накачки камер, скажу из личного опыта, стараюсь редко спускать их, но если вижу что вел сильно кидает, как было в первый день, то решил приспустить, обычный вариант это перед 5 пси и зад 5.5 пси, на веселом спустил до 3.5 и 4 пси.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеjmen » 24.07.2012, 23:35


Какие то запредельные давления))) вы еще 8-10 набейте как на шоссере)))
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


Сообщениеvaom » 24.07.2012, 23:39


jmen \$m[1]:Какие то запредельные давления))) вы еще 8-10 набейте как на шоссере)))

да нет, Жень, это же примерно в атмосферах 3.5, просто по городу всегда так катаю, накат лучше.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеjmen » 24.07.2012, 23:56


В таком случае вы забыли добавить нолик. Ибо 50 psi соответствуют 3.5 атм. Что все равно много для гор. Ну а для асфальта в самый раз.
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 25.07.2012, 01:12


У меня было не более 2.5 бар, потому моя Мерида очень уверенно прошла спуск :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеjmen » 25.07.2012, 01:25


Истину глаголешь))) Перекачаные колеса на таком спуске дают минус 200 к управляемости)))
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеA_V_P » 25.07.2012, 01:32


Как там дела у Ильи с пальцем?
Куда едем? Да фиг знает, главное что едем!
Аватара пользователя
A_V_P
Первые симпатии


СообщениеДиректор » 25.07.2012, 07:34


jmen \$m[1]:На серпантине спать было не вариант - швыряло нещадно)))


Да вы вообще уже, надо тебя на передние сиденья посадить в следующий раз!!!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
vaom \$m[1]:на серпантине гнать на поворотах 80-90 км это много,


Да чего уж там, все 130-140 он ехал!!! Инфа 100%!!!

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
evermax \$m[1]:ну и давление под себя,мож чуть меньше и все нормуль)))


Ага, точно, это идея, скажи, а с какой стороны в стальной пружине давление спустить???

evermax \$m[1]:ну а то что хода маловато это уже другой вопрос))


140 ходу на хартейбл с кантрийной геометрией более чем достаточно.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:
Aluha \$m[1]:Кстати, да! Совместный просмотр еще в силе!


Я помню! Ещё не объявили о показе, поэтому не тороплюсь с темой.

Я скорее создам общую тему, что-то типа: "Спецпоказы в правильном переводе Гоблина".
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеЧешир » 25.07.2012, 08:42


Aluha \$m[1]:эммм.... Господа, а просвятите - а на скольки атмосферах тогда надо катать? Я че-то думала, что я всегда так и езжу - 3-3,5 атм...

На сыпучке плохое сцепление, вспомни как ты не могла тронуться с середины подъема из-за пробуксовки заднего колеса. Приспущенное колесо дает большее пятно контакта. Когда я приспустил мне апхилить стало намного легче, везде заезжалось, если сам не тупил. На спусках конечно лучше контроль и эффективней торможение.
А убрался я когда качнул подвеску перед прыжком через канаву, заднее колесо ушло юзом и я лег на бок.
Просьба заливайте фотки на обменники типа яндекснарод. А то фотофайл вчера убил. Сначала просил зарегаться, потом премиум аккаунт за 30 баксов. Пришлось по 1й фотке сохранять =-O

Директор \$m[1]:Ага, точно, это идея, скажи, а с какой стороны в стальной пружине давление спустить???

Там же все просто, также как настроить заднюю подвеску на хардтейбле :-D
Попроси Бафа, он тебе топором все сделает :D
Директор \$m[1]:Да вы вообще уже, надо тебя на передние сиденья посадить в следующий раз!!!

В середину нужно садиться 8-) Но ехал он действительно за гранью, я видел как фокса пролетела в 5см от камаза, когда он его по встречке обгонял =-O И как женщина на "зебре" еле успела остановиться, увидев нашего пилота. А интервал в 1м на скорости под 100 это вообще :palm:
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDelar » 25.07.2012, 11:05


Давление ставлю в PSI, не помню сколько это в барах/атмосферах. Но за 2 дня 0(!) проколов с ~35 psi front/30psi rear.
Аватара пользователя
Delar
Первые симпатии


Сообщениеvaom » 25.07.2012, 11:35


Дима, максимальная скорость была 109 км, по склонам 70–90, я всю дорогу с новигатором игрался. Инфа 200% :)
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеИлья Крымский » 25.07.2012, 12:39


Мой первый выезд с Велокубанью - очень понравилось! Отличный маршрут, классная компания, красивейшая природа и захватывающий веселый спуск! Немного не везло во второй день, но это мелочи.
С пальцем все в порядке - кость целая, просто сильный ушиб.
Аватара пользователя
Илья Крымский
Первые симпатии


Сообщениеjmen » 25.07.2012, 13:19


Илья Крымский » 25 Jul 2012, 12:39 \$m[1]:Мой первый выезд с Велокубанью - очень понравилось! Отличный маршрут, классная компания, красивейшая природа и захватывающий веселый спуск! Немного не везло во второй день, но это мелочи.
С пальцем все в порядке - кость целая, просто сильный ушиб.


Илья, лечи палец и меняй покрыхи на веле)))
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


Сообщениеvaom » 25.07.2012, 13:45


Мда, природа там шикарная и ручей с ледяной водой вообще супер. Коваль, мути однодневку на оштен, пока погода летная, на мои любимые тропы :)
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеevermax » 25.07.2012, 14:15


2Директор: тада понятно-у нас разные торы,потому и разночтения))у меня 302 с воздушной пружиной и 130 мм хода))а кто автор "хардтейбла" или это совместное творчество?)
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеЧешир » 25.07.2012, 14:27


Костя вроде, он рассказывал что у него хардтейл был :)
А насчет улыбающегося и смеющегося Хлу, лично я больше запомнил его анекдот про штурмана и механика. :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеbahus » 25.07.2012, 20:31


Классная компания.TORA и в правду хлам.Полностью согласен с Директором.Из за неё и убрался.На выходные должен приобрести Fox Racing Shox 32 Talas 140 RL.Ну а насчёт водителя,его максимальная скорость была 110 км/ч.Я сидел в первом ряду и не спал до Краснодара.
Аватара пользователя
bahus
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 25.07.2012, 20:34


Хотелось бы поехать в однодневную поездку на весёлый спуск. Матрасничество мне абсолютно не интересно.
Насчёт вилок - и РШ Тора, и Фокс Талас идут с ослиной мочой вместо масла. Это масло рассчитано на пробег до первого ТО, которое надо сделать примерно после проезда первых 100 км. Во всех моих Фоксах пришлось заливать масло в штаны, с завода там было сухо и вилки работали как Сантур на ашанбайках. А вообще - когда нету навыков проезда спусков, то и дорогой набор подвески не поможет.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 25.07.2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеДиректор » 25.07.2012, 20:35


vaom \$m[1]:Дима, максимальная скорость была 109 км, по склонам 70–90, я всю дорогу с новигатором игрался. Инфа 200% :)


Чёрт возьми!
Срезал!!!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
evermax \$m[1]:а кто автор "хардтейбла" или это совместное творчество?)


Костя, это его фраза после того как мы ему подвеску настроили.

Он скатился вниз с бугра и после этого сказал, что-то вроде: у меня хардтейбыл, что, как оказалось, означало - у него до настройки подвески храдтейл был!!!

Ну, а дальше понеслаааааась душа в рай, всем очень понравилось слово!
Думаю его ждёт та же судьба, что и слово - хацкер!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
bahus \$m[1]:На выходные должен приобрести Fox Racing Shox 32 Talas 140 RL


Я уже купил себе вот такую: Вилка Fox 32 Talas 150 RLC Fit,1 1/8, 15QR, white
(2010), завтра утром прилетит самолётом, вместе с гонцом.

Хочу ещё раз проехать Весёлый на хардтейле, но с другой вилкой.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
hlu386 \$m[1]:А вообще - когда нету навыков проезда спусков, то и дорогой набор подвески не поможет.


Точно, именно по этой причине я шел пешком весь Весёлый спуск!

Надо дальше прокачивать велосипедный дзен!!!

Добавлено спустя 35 секунд:
bahus \$m[1]:Классная компания.


Разрешите подписаться!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеbahus » 25.07.2012, 20:50


Где то я уже слышал об ослиной моче вместо масла.Так вот уважаемый hlu386 из других источников мне известно что масло там нужное и в том количестве,что надо.
Аватара пользователя
bahus
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 25.07.2012, 21:36


Хмммм... Все так активно обсуждают вилки... У меня тоже тора 302-я - выходит у меня тоже вилка гавно? Вот блин, печаль

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Директор » 25 Jul 2012, 20:46 \$m[1]:
bahus \$m[1]:Классная компания.


Разрешите подписаться!

ага! Предлагаю, этой же компанией прокатить Теберду-Архыз с Мухинским перевалом в августе! ;-)
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеДиректор » 25.07.2012, 21:51


bahus \$m[1]:известно что масло там нужное и в том количестве,что надо.


Именно!

Добавлено спустя 33 секунды:
Aluha \$m[1]:ага! Предлагаю, этой же компанией прокатить Теберду-Архыз с Мухинским перевалом в августе! ;-)


Не имею возражений!!!
Внимание! Если в конце предложения стоит: !!! - это означает, что фраза, написана с иронией.
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51