21 ОКТЯБРЯ "Лаго-Наки - Гуамка" Зауда, Матук, Камышановы!!!

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеLexx-MustanG » 20.10.2012, 19:39


предоплату внёс ребятам из Байсикл-гаража...
кстати, что насчёт шлема? он обязателен или скорей предпочтителен? ))

сбор в 6.00 на Кубанонабережной около Байсикл-Гаража, я так понял?
...know by heart...
Аватара пользователя
Lexx-MustanG
Пока не проявил себя


Сообщениеtimmon » 20.10.2012, 20:50


Необходимо ли предусмотреть защиту рамы (от царапин) при транспортировке велосипеда?может быть обмотать части рамы на время транспортировки?
timmon
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 20.10.2012, 22:09


Тиммон, ну это индивидуальные предпочтения, если есть желания, то можете и упаковать свой вел, по большей части лучше защитить перья, больше они могут пострадать от соседских велосипедов.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFenderje » 20.10.2012, 23:20


Lexx-MustanG \$m[1]:предоплату внёс ребятам из Байсикл-гаража...
кстати, что насчёт шлема? он обязателен или скорей предпочтителен?))

сбор в 6.00 на Кубанонабережной около Байсикл-Гаража, я так понял?

Да, сбор на Кубанонабережной, кто-то из тех, кто на красную сегодня предоплату заносил, думал что на Красной на прокате сбор и яро мне утверждал что на форуме написано- сбор на Красной.
Сбор на прокате на Кубанонабережной, умоляю не перепутай)
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 22.10.2012, 01:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеСтасян » 21.10.2012, 04:50


Ну, покатили....
Всем удачи!!!
Стасян
Пока не проявил себя


Сообщениеkirill-k2 » 21.10.2012, 22:39


Спасибо, отлично прокатились! Взрыв осенних красок в лесу, переливающиеся волны разноцветных холмов, вобравших в себя все возможные оттенки желтого и оранжевого. На верху вкуснейший, успевший промерзнуть шиповник, чинарики прямо на дороге в несметных количествах. В довершение всего - пугающе прекрасные ночные виды Гуамского ущелья. Мне повезло вдвойне - проехал на закате, переходящие в легкие сумерки и второй раз, в полной темноте. А еще навигатор порадовал максимальной скоростью в 56 км/ч на спуске. Врет, скорее всего - на велокомпе на десяток меньше. Но, возможно, на каком-то из дропов он действительно развил такую скорость независимо от меня.

Только большая толпа - все-таки зло. Количество человеко/случаев оказания братской помощи в этом выезде превзошло в разы впечатления от первой поездки сюда же.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеSAS » 22.10.2012, 01:33


Почему-то подумалось, что многие из участников сегодняшней покатухи выгледят примерно так
(71.67 Кб) Просмотров: 1413
Цель вижу! В себя верю!
Последний раз редактировалось SAS 23.10.2012, 18:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеКоваль » 22.10.2012, 01:39


Лагонакский флэш-моб окончен)))) Всем спасибо за поддержку наших мероприятий!
В прокате остались два колеса с белыми ободами, шорты YOKO и всякая мелочевка. Завтра будем разбирать!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFenderje » 22.10.2012, 01:46


Самая крутая поездка, из всех пвд, в которых был, Гуамка теперь на первом месте! Погода не подвела- всю дорогу светило солнышко, но и не жарило. Виды красивейшие. Зауда как маршрут безумно понравился даже с двумя подъемами, но один вкручиваемый, а второй коротенький, немного грязи только придало антуража :) А какие спуски!!! И поездка в неизвестность по ущелью в кромешной тьме с бликами фонариков окружающих велосипедистов, ну и в довершении всего вкуснейший плов! Прекрасно! Наполнен кучей эмоций , которых до эндуры точно хватит :thumbsup:

p.s. Теперь ощутил полностью всю необходимость очков и фонарика)) без света и со слоем грязи на веках тяжеловато :vava:

P.p.s. В автобусе ENGENEER оставил походу свои велошорты, хотя ума не приложу как они могли остаться, вроде положил в пакет, приехал домой, а в пакете нет :( Может кто видел или забрал случайно черные велошорты Yoko с подушкой, отзовитесь.

p.p.p.s Да, это был Stumpjumper elite 2010.

Кому как, а мне в 5.30 вставать и ехать в универ, спокойной ночи, надеюсь всем понравилось, ждём фоток+завтра выложу трек.

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: 21 ОКТЯБРЯ "Лаго-Наки - Гуамка" Зауда, Матук, Камышановы!!!
Коваль \$m[1]:шорты YOKO

ВВВВААААААААААА!!!!!!!!! Я уже потерял надежду :D На днях тада заберу)


Upd. Напугала девушка, чуть не улетевшая в ущелье под конец, еду в темноте, впереди смотрю с фонариком едет кто то, и вдруг резко пропадает) вытащили)
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Fenderje 22.10.2012, 10:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеAluha » 22.10.2012, 02:25


Ребятаааа! 140 велосипедистов! Аааааа!!!! Взрыв мозга!!!! Закрыли так закрыли Лаго-Накский сезон! Такого еще не было ))))

Всем большое спасибо а участие! Осень все-таки самое то!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеboxr » 22.10.2012, 02:34


великолепная поездка!так хорошо, что не могу уснуть.
Последний раз редактировалось boxr 22.10.2012, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
boxr
Пока не проявил себя
Серебряная медаль (1)


Сообщениеmakasan » 22.10.2012, 02:53


да уж. катанули так катанули. помесили грязюшки. я на радостях и эмоциях даже фотоаппарат в автобусе забыл.
makasan
Пока не проявил себя


Сообщениеjmen » 22.10.2012, 08:48


Уффф... Успел на работу. Даже поспать удалось минут 40))) Поездочка Мега. Спуск с Матука в ночном лесу - отличный вброс адреналина. Есть один минус - речка на финише очень холодная))))
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеSlim » 22.10.2012, 09:17


Ну вы хоть запечатлели 140 веллеров, атакующих лаго, на фото?)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFreeride » 22.10.2012, 09:23


Особенно подмечу спуск девочки на ХТ ночью с Матука, она качала средний палец и только им тормозила, держав телефон в руке и светя им и почти не останавливалась!!!молодчина!!!

а с погодой повезло! всем спасибо за отличную компанию участникам, оргам за оргию и погоде за такую погоду!!!

красоты через Матук просто нереальные!!!
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Последний раз редактировалось Freeride 22.10.2012, 09:50, всего редактировалось 4 раз(а).
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеНемезида » 22.10.2012, 09:24


хорошо, что через камыши не поехала - было бы скучно. тот маршрут,по которому поехали - самое оно для меня. чувствую себя бодрячком, тока руки болят от спусков. всем спасибо )
Аватара пользователя
Немезида
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеmazurik » 22.10.2012, 09:28


Всем привет!
Ребята поездка понравилась, спасибо организаторам, но была огорчена заменой моего шлема.
Пожалуйста верните мне его.
Приметы: черный фирмы MЕT, с оранжевыми наклейками оставшиеся от соревнований, начинает рваться хлястик возле застежки.
У меня остался никем не взятый шлем в автобусе, наверное Ваш фирмы ЬTwin.
Меня зовут Лена мой телефон 8(918)1582904.
Буду очень признательна.
Последний раз редактировалось mazurik 22.10.2012, 14:08, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
mazurik
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеcmd » 22.10.2012, 09:39


несколько фоточег Изображение http://my.mail.ru/mail/borisbi2/photo?album_id=3338
Аватара пользователя
cmd
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFenderje » 22.10.2012, 09:46


Мой трек ехал через Зауду. http://www.smartrunner.com/pages/Routes ... 5548d.aspx
Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


Сообщениеmazurik » 22.10.2012, 10:02


​Спасибо за подсветку дороги на спуске по маршруту Матук))
Аватара пользователя
mazurik
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSAS » 22.10.2012, 10:10


Slim » 22 Oct 2012, 09:17 \$m[1]:Ну вы хоть запечатлели 140 веллеров, атакующих лаго, на фото?)

Вась,к сожалению, опять не запечатлели... На ланче как-то не организовались, а вечером в Гуамке уже темно было.)))) Но надо будет обязательно на открытие сезона сфоткаться!!!))) Пусть ради этого на час раньше выехать!
Хотя, видя, как "рады" туристам, бесплатно путешествующим по Гуамскому ущелью (я про 3 преграды в виде ворот с колючей проволокой и забором), у меня закрадываются подозрения, что в следующем сезоне мы увидим на входе в ущелье КПП с автоматчиками....
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеPaska78 » 22.10.2012, 10:31


На гору Матуда
По горячим следам пока мышцу ломит и туплю от недосыпа решил накропать мини отчет. Конечно, не мог пропустить такой экшен как закрытие сезона в лагонаки и вписался на маршрут. Решил покорять Матук, так как там я не был а на Зауду разок ездил.
Трезво оценивая свои силы решил держаться в лидирующей группе что бы как можно больше спуска проехать засветло. Но моим планам не суждено было сбыться. На старте при подъеме нас разделили на несколько групп и я попал в самую последнюю. В маршрутке всю дорогу стращали тяжестью маршрута и начали закрадываться сомнения – но усилием воли я заставил себя выйти на тропу. Еще запомнилось что все меня стебали по поводу того что у меня самый большой рюкзак из группы – ну а как вы думали легко возить беляши и чучхелу? Это бизнес детка :)
На Матук я не попал по причине того что все кто ехал рядом ехали на Зауду – а вкручивать в одиночестве на незнакомом маршруте, при условии моей слабой способности в ориентировании на местности, меня явно не прельщала.
Погода, природа и дорога были выше всяческих похвал – температура идеальная, подниматься было намного легче, небольшие говна взбадривали поездку. На одном из спусков остановился возле чела с проколом – у него была камера с велосипедным ниппелем и не было насоса. У меня был насос с авто ниппелем. Он уверенно сказал, что знает как накачать – разобрал насос, нифига не накачал, собрал и отдал мне. Вот был у меня чуйка что все это не просто так . Дальше распродав беляши по 25 р на вершине Зауды, мы немного промахнулись с маршрутом – вернулись и начали спускаться. Спуск был супер-драйвовым до момента прокола переднего колеса.
Первая часть группы спросила у меня нужна помощь – я гордо ответил что справлюсь , с этими словами они уехали, оставив меня один на один с неработающим насосом – на момент фразы «сам справлюсь» я об этом факте не знал. В четных попытках накачать колесо солнце начало клониться за горизонт. Я надеялся, что меня сзади быстро кто-то накатит, даст насос и я поеду дальше – но не судьба. Пол часа ни людей ни солнца. Я решил что бы не терять времени спускаться с горы пешком но перспектива была очень не радостная. Становилось все темнее и страшнее, а вокруг ни души. И в тот момент когда я начал набирать номер Коволя что бы он как максимум выслал кого нить с насосм и как минимум не уехал без меня – появились отблески фанарей. Я наверно никогда так не радовался людям :). Это была последняя часть группы с Зауды. Мы решили держаться вместе :)
Спуск ночью реальный треш – хорошо был фонарик который приходилось держать рукой. Поблукав мы все таки выбрались к железке. Тащить велы по бревнам и через забор с колючкой – такого я не ожидал  Хорошо хоть пропасть в темноте не было выдно. Кстати спасибо kirill-k2 – он помог нам перелезть через забор и мощно светил – когда он ехал сзади казалось что паровоз снова ходит по узкокалейке и надо теряться с рельсов.
Резюме – отличное закрытие сезона. Администрация Гуамки козлы и уроды – вместо того что бы работать для людей – понастроили заборов с колючкой – но нас этим не остановаить :) Спасибо всем.
Паска +7918 4 19 85 31 http://www.netband.ru
Последний раз редактировалось Paska78 22.10.2012, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Paska78
Пока не проявил себя


Сообщениеserg4661 » 22.10.2012, 10:35


SAS это велокомп не Vettl а Vetta, я терял он сверху серебристый марка Vetta rt233.
Аватара пользователя
serg4661
Пока не проявил себя


СообщениеLynX » 22.10.2012, 11:02


Матук рррулит!!! Офигенский маршрут! И такой же классный ночной спуск! Коваль, спасибо за поездку! Повару за вкуснейший плов отдельный респект! Кто поехал на Матук, все молодцы, Олеся вообще красава! Ну и Шуре отдельное спасибо, мало того что вкручивал как лось, так при этом еще и тассу успевал маркеровать! Кот, ты как там себя чувствуешь? У меня все тело разлилось приятной усталостью)))))
Аватара пользователя
LynX
Первые симпатии


СообщениеCrazyFish » 22.10.2012, 12:16


SAS » 22 Oct 2012, 10:10 \$m[1]:Хотя, видя, как "рады" туристам, бесплатно путешествующим по Гуамскому ущелью (я про 3 преграды в виде ворот с колючей проволокой и забором), у меня закрадываются подозрения, что в следующем сезоне мы увидим на входе в ущелье КПП с автоматчиками....

Ребята, как же вы преодолели эти преграды?!!! =-O Мы ходили в это время в пещеру в Сухой балке: в субботу по ночи штурмовали два забора (хотя я была уверена, что после 17 вход открыт!). Первое препятствие пролезли сбоку под забором, на втором пришлось обрезать проволоку, оттягивать и пролезать. В воскресенье, когда мы подошли к серединному забору, нас пожурили, но впустили и бесплатно довезли до Гуамки. Я еще вспомнила, что сегодня целая толпа будет вечером штурмовать ущелье, но была уверена, что все оговорено... Делитесь секретами, как вы просочились сквозь три забора с колючей проволокой с вельчиками? :-X
P.S. Жаль, что Гуамское ущелье практически умерло для свободного туризма. Теперь даже за забор гулять не отпускают ни в какое время :sorry:
Аватара пользователя
CrazyFish
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6