6-7 ОКТЯБРЯ "Жемчужины Приэльбрусья" с Катуха.орг

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 27.09.2012, 12:56


Мой хороший друг и коллега предложил сделать анонс поездки в Приэльбрусье (район Безенги) с его группой. У него уже есть 7-8 человек. Кому интересно плюсуйтесь.
Клуб активного отдыха Катуха.орг приглашает вело-любителей в вело-выезд выходного дня из Ростова-на-Дону в удивительные уголки Приэльбрусья.

Вело-маршрут начинается от известной достопримечательности Приэльбруся - Голубых озер, расположенных в Черекском ущелье.
Голубые озера, расположенные в Черекском ущелье, это группа из пяти озер потрясающей красоты расположенных на высоте около 1000км. над уровнем моря.

Первый день вело-выезда.

Группа участников вело-выезда из Ростова-на-Дону в Приэльбрусье спускается по асфальту от Голубых озер в ущелье Безенги где начнется подъем к селу Безенги. В районе селения группа вело-туристов клуба активного отдыха "Катуха.орг" расположится на ночлег в палаточном лагере.
Всего за день участникам вело выезда предстоит преодолеть в седле около 30км. с набором высоты около 1000м. В первый день большая часть пути пролегает по мало-загруженному асфальту. Это разумная нагрузка для первого дня высокогорного вело-выезда.

Второй день вело выезда.

Путь участников выезда в этот день будет проходить по живописнейшей высокогорной дороге с чудесными видами на стену Безенги и Главный кавказский хребет.
После завтрака велосипедистам - участникам группы предстоит самая тяжелая часть вело-маршрута, 12ти километровый подъем на велосипеде по горной каменистой дороге с набором высоты 800м.
После тяжелого подъема предстоит спуск протяженностью 28км. с селу Верхняя Балкария. Это интересное место, в котором есть археологические и исторические достопримечательности для ознакомления с которыми мы планируем совершить экскурсию.
Затем велотуристов - участников выезда ожидает асфальтовый спуск к автобусу и дорога домой.

Группу вело-туристов Клуба активного отдыха Катуха.орг в течение всей поездки сопровождает профессиональный горноспасатель-велотурист.
Чтобы никто не потерялся группа обеспечивается радиосвязью. Рация у ведущего, замыкающего и пара радиостанций в центре группы.

Какие требования предъявляются к участникам выезда?
Вело-выезд в Приэльбрусье требует достаточно хорошей физической подготовки. Если вы только вчера купили велосипед, мы рекомендуем Вам поехать с нами в более простой вело выезд, например на Черное море. Если вы в состоянии проехать 50 км по равнине в стабильном темпе, если вы готовы морально к высокогорному вело-выезду, то вполне можете попробовать принять в нем участие.

К чему надо быть готовым?
1. В горный воздух в меньшей степени насыщен кислородом, поэтому вероятна более высокая степень утомляемости. Если у вас есть хронические заболевания сердца и т.п., мы рекомендуем проконсультироваться в врачем.
2. Ночевка будет осуществляться в палаточном лагере на высоте около 2000м. над уровнем моря. На такой высоте ночью может быть очень холодно. К этому надо быть готовым, иметь теплую одежду и спальник.
3. Крутить педали велосипеда в гору придется много!
4. Машина сопровождения не заедет на грунтовую часть маршрута (2й день). Если вы после первого дня почувствуете, что "тямы не хватит" оставайтесь в автобусе и наслаждайтесь пассивным отдыхом в живописном месте.
Мы сознательно нагоняем немного жути дабы не у кого не было неожиданных разочарований.
Если вы готовы ко всему выше изложенному, то добро пожаловать в команду веловыезда из Ростова в горы с Клубом активного отдыха Катуха.орг!

Цена вопроса 2500р.

в цену входит:
- сопровождение профессиональным горноспасателем и гидом
- питание (завтрак, ужин)
- организационный сбор
- проезд в клубном микроавтобусе - бесплатно
- группа обеспечивается радиосвязью, чтобы никто не потерялся (бесплатно)

С собой иметь:

-одежду для холода, дождя и жары. Желательно иметь свой теплый -спальный мешок и полатко-место. У кого нет своего спальника и палатко-места, мы что нибудь подберем.
-КЛМН (Кружка, ложка, миска, нож)
-ремнабор для велосипеда (камеры, латки и т.п.)
-фонарик
-индивидуальную медицинскую аптечку
-вело-шлем (ваше здоровье на протяжение маршрута залог спокойствия всей группы)
-деньги на ништяки и непредвиденные расходы

К экипировке прошу подходить со всей серьёзностью, это блин горы :)

Прочие подробности, информация о формировании группы и другая полезная информация в нашей ветке на форуме ростовских велолюбителей Велоростов.ру
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 02.10.2012, 17:34


Друзья!
Мы отменили выезд в связи с погодой. Теперь планируем попасть туда уже в следующем году.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Последний раз редактировалось sokol-rnd 02.10.2012, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3