22-30.06.2013 "МТБ лагерь Лаго-Наки"

Организованные коммерческие ПВД ВелоКубани
Модератор: Коваль

СообщениеКоваль » 26.02.2013, 14:49




Второй год подряд команда организаторов outdoor мероприятий “FREERIDA.RU” проводит летний маунтинбайк лагерь в известном на всю Россию месте – плато Лаго-Наки. Июнь как нельзя лучше подходит для такого формата, ведь на плато еще достаточно снега, что создает потрясающие виды, погода не слишком жаркая для катания и минимум осадков. 7 дней участников ждут разнообразные маршруты, проходящие по территории Большого Кавказского Заповедника – техничные пешеходные тропы и скоростные даблтреки в реликтовом лесу. Ежедневный сброс высоты около 1000 м. т.е. катание осуществляется преимущественно вниз. Проживание на высоте 1500 м. в уютной гостинице «Затеряный угол». Собственный повар встречает группу вкусным ужином, компенсирующим большую потерю калорий. Так же участников ждет множество экскурсионных объектов и уникальных памятников природы, таких как Большая Азишская пещера, Гуамское ущелье, термальные источники и др. Закрытие лагеря на берегу Черного моря!

Регион катания: Краснодарский край. Республика Адыгея. Сочи.
Вид катания: Катание налегке по грунтовым дорогам и тропам, трейл-райдинг, эндуро.
Уровень сложности: Выше среднего. Подходит для райдеров с большим опытом катания в горной местности.
Уровень подготовки: Опыт участия в ПВД. Рекомендуется опыт участия в любительских гонках кросс-кантри, эндуро и др. Спортивная подготовка не обязательна.
Рекомендуемый велосипед: Двухподвес с ходом подвески от 120 до 160 мм. Кросс-кантри хардтейл с хорошей вилкой, гидравлическими тормозами.
Размер группы: 6 человек.
Продолжительность: 9 дней, 8 ночей
Сезонность: май – октябрь
Маршрут и места ночевок: Краснодар – Майкоп – Лаго-Наки (5 ночевок) – Черниговская – Солох-Аул – Догомыс (ночевка) – Лазаревское – Туапсе – Краснодар
Стоимость участия в лагере: 16 000 руб/чел
В стоимость участия входит: встреча и трансфер до вокзала/аэропорта в Краснодаре (уехать на поезде обратно или улеть самолетом можно из Сочи), все перемещения во время лагеря на семиместном минивене Хундай Старекс 4х4, перевозка велосипедов, питание (завтрак и ужин) во все дни лагеря от собственного повара, проживание в частных гостиницах, плата за пребывание в Заповеднике, пользование предметами быта, работа инструкторов.
В стоимость тура НЕ входит: прокат личного снаряжения, дополнительное питание в т.ч. алкогольные напитки.

Программа по дням:

День 1.

День 2.

День 3.

День 4.

День 5.

День 6.

День 7.

День 8.

День 9.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10