22-23 ОКТЯБРЯ кросс-кантри на Богатырях 5 этап КК

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Проводить ли фановую гонку "Оллмаунтин" с г. Лысая 22-го в субботу???

Опрос закончился 12.10.2011, 16:24

Конечно проводить!!!
26
ХЗ че за формат, но я бы поучаствовал.
8
Не, нафиг, буду тренироваться на трассе кросс-кантри.
6
Приеду в воскресенье только на кросс-кантри
9
 
Всего голосов : 49


СообщениеN.C. » 23.10.2011, 23:28


АНТЕРО, таки да)))
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDoktor » 23.10.2011, 23:48


Еще раз скажу, спасибо организаторам за интересную гонку! Очень понравилась каменная секция, будем у себя тоже на трассе делать такие участки! На счет количества участников, не надо посыпать голову пеплом, многие более крупные соревнования не могут похвастаться такой географией участников: Таганрог, Ростов, Ставрополь, Новороссийск, Геленжик, Сочи, Афипский! Вот только удивляет низкая явка гонщиков из Краснодара. Но это наверное внутренние дела Велокубани
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеRaider » 23.10.2011, 23:50


Тоже хочу сказать спасибо организаторам, ам трасса просто приводит в экстаз) Кантрийная тоже сделана с умом (хоть и очень сложная) ехать по ней было одно удовольствие (хоть и недолго)
Жаль только, что было так мало народу, жду фото)
Краснодарцев видели в субботу лосячивших на вокзал, растянувшихся по всему серапантину под шесхарисом. Кого то тащили на буксире, видимо им так больше нравится)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеБигвелл » 24.10.2011, 00:22


Коваль \$m[1]:Спасибо всем, кто поддержал столь провальное мероприятие.Просто ПОЗОР кантрийному движению ВелоКубани.

Э-э... Не скажи..!
Ни чуть не позор..! Кантрийное движение и в этот раз было на высоте..! Оно просто уменьшилось до своих истинных размеров... только и всего... Отсеялись все, кому в нем не место..! На старте же, как и прежде - классики велокубанского кросс-кантри..! :good:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Дождь..?! Холод..?! Сырость..?! Ну и что..?! Помоему - очень естественный и наглядный отбор кадров... Ни какого позора нет - это просто досада от малого кворума..! Судить лишь по одному событию - недостоверно... Впереди ещё КК кубка Семи Ветров - продолжение следует..! ;-)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеБигвелл » 24.10.2011, 00:48


Ну, а теперь просто фотки - кадр за кадром... ;-)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеMasterSl » 24.10.2011, 06:15


Оллмаунтин реально доставил!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 24.10.2011, 08:59


Впереди ещё КК кубка Семи Ветров - продолжение следует..! ;-)

Ой, вот на это я вообще бы не рассчитывал, трасса на 7 ветрах исключительно для пешего пробега, да и дисциплина КК там словно досадный довесок к ДХ. Но все равно придем поболеть за наших традиционных чемпионов, для кворума запустим на трассу Хлю))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеberger11 » 24.10.2011, 09:45


Давайте фоты!! Посмотрю на катание своё унылое...
berger11
Пока не проявил себя




Сообщениеshmat » 24.10.2011, 10:35


Организаторам респек :good: . Все было на очень холрошем уровне, трасса АМ особбено доставила приятных эмоций. Жаль в воскресенье не смог приехать на КК из за работы.
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя


Сообщениеjmen » 24.10.2011, 10:44


Несмотря на микроскопически малое количество участников - гонка удалась. Огромный респект команде организаторов. которые ради ничтожной кучки гонщиков потратили свое время, силы, средства для организации мероприятия. Трасса как обычно - доставляет, выматывает, вынимает душу а потом наполняет её восторгом на спусках))) Не буду долго и пространно рассуждать о развитии КК на кубани и в частности в г. Краснодаре, замечу одно НО.. участников из г. Краснодар непосредственно можно было пересчитать по пальцам, мне кажется, одной руки.
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 24.10.2011, 11:04


Последний раз редактировалось Коваль 24.10.2011, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 24.10.2011, 11:14


.
Последний раз редактировалось nosferatu106 01.11.2011, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 24.10.2011, 11:43


ЗЫ: очень надеюсь что богатыри не умрут...

"Богатыри" то точно не умрут.
по итогам этой гонки я еще раз подчеркнул для себя один факт, который стал очевиден еще на эндуре... СПОРТ как таковой и спортсменов нужно отделять и проводить для них соревнования отличающиеся от соревнований ЛЮБИТЕЛЬСКИХ. т.е. надо использовать практику эндуры и на кантрийных гонках.
Я это вижу так.
в рамках кантрийной трассы для СПОРТСМЕНОВ сделать ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ ветку в 2 раза короче исключающую суперподъемы и крутяки непроезжаемые.
И делать отдельно заезд для ЛЮБИТЕЛЕЙ. так же масстарт, 2-3 круга и отдельный зачет.
Плюс сделать совсем простенькую трассу для детей.
А уж СПОРТСМЕНОВ запускать на полную дистанцию по всем правилам гонок КК.

Хотите еще больше народу, надо делать марафоны

осталось только выбрать ГДЕ??? в последнее время все хорошие дороги "по месту" (в 50-100 км от краснодара) сильно осваиваются лесовозами.

И еще одно очень веское замечание и ОГРОМНАЯ просьба. КАНТРИЙЩИКИ, когда вы наконец начнете помогать в организации, прокладке трасс и тд. Получается что по опыту этих сорев и 7 ветров кантрийные гонки проводят и приглашают народ не любители и гонщики кросс-кантри, а "коммерсанты" имеющий опыт в организации массовых мероприятий))))))))
Ребят, Саня НС, Жека nosferatu106, Лена Koni... и те кому это в принципе интересно.. разве трудно выделить 2 выходных в ГОД чтоб поехать совместно на трассу построенную специально для ВАС и немного помахать граблями проводя время на свежем воздухе. Лично я могу помочь в чем угодно.. а вот ВЫ как оказалось нет...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 24.10.2011, 13:10


Хотите массовости - делайте простые трассы. Они не будут интересны лосям, но интересны новичкам. Хотите еще больше народу, надо делать марафоны, где может проехать и дед и ребенок.

Золотые слова! В погоне за мастерством и повышением уровня потерялась массовость) Хочется трассу без каменных секций, "интересных" спусков, крутых гор)) пусть не интересно кое-кому будет, зато наверняка увеличится количество участвующих))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеhlu386 » 24.10.2011, 13:58


На кантрийной трассе "Богатыри" не обязательно пускать любителей по упрощённой траектории, достаточно сделать им отдельную категорию и меньшее количество кругов. В крайнем случае - придумать объезды самых техничных препятствий по траектории, вызывающей потерю времени по сравнению с преодолением препятствия :-). Я считаю любителями тех, кто не кушает спортивное спец-питание и не занимается специальными тренировками, а использует только то, что можно получить в обычных покатушках наподобие велокубанских ПВД и при катании по местным трассам наподобие "Кабахаха-трэйла" или "Длинной 7 ветров" в Новороссийске.
Гонку АМ надо правильно преподносить. Крымцы в Алуште рекламируют этот формат как универсальную гонку, в которой даунхильщики могут на равных посоревноваться с кантрийщиками :-). Но лучшей боевой техникой для такой гонки являются универсальные велосипеды 140-160 мм с изменяемой на ходу геометрией (сгоняемая вилка и телескопический подседел). Всем рекомендую (у кого есть возможность) поехать в Алушту на гонку супер-д 6го ноября, чтобы более детально ознакомиться с оллмаунтиновым форматом. Кого это интересует - на все вопросы отвечу в личку :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 24.10.2011, 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКоваль » 24.10.2011, 14:04


Решено. Даем любительские гонки в сл. сезоне.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеЕвгенийч » 24.10.2011, 14:16


Огромное СПАСИБО Ковалю, Свете и всем остальным, принимавшим участие в подготовке трассы АМ и проведении мероприятия. Отличный получился трэк ))).
Евгенийч
Пока не проявил себя


СообщениеGrenavcev ivan » 24.10.2011, 15:23


Огромный респект Ковалю и всем кто устроил данное мероприятие! Трасса очень понравилась ,а на народ не сердчайте, порой на кубке России меньшеш народу и из меньшего колличества городов. Мы ехали специально из Таганрога на вашу трассу, как на одну из самых экстремальных по Кросс-кантри, тут были и камни и корни и спуски техничные, больше всего нравятся подъемы! У вас такой ландшафт, мы со своей равниной просто облизываемся, а вы тут начинаете рассуждать о том, чтобы делать трассы проще! Так можно и вокруг стадиона покататься :) Не будем забывать, чтот мы катаем, можно съездить в Европу и сравнить их трассу с нашей и тогда все станет на свои места, потому что даже самая крутая наша трасса получит отметку 3+ в Европе. Надо стремиться к чему-то ,а не подавлять желание! Мы скажу чесно, вытягивали народ, планировали приехать еще люди, но у каждого в последний момент случаются какие-то проблемы, то что с родного края так мало народу , то стоит задуматься. По опыту проведения гонок у нас, Ростов МТБ кап, народу тоже стало меньше, чем больше гонок - тем народ видимо расслабляется. Понятно, может и правильно разделять любителей и спортсмнов, но делать проще трассу - спортсменам уж точно нет смысла! Опять же, кто такой спортсмен - это тот ,кто зарабатывает на жизнь спортом, нам всем приходится работать и в свое удовольствие. Решать в любом случае вам, мы лишь гости :)
Grenavcev ivan
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1)


Сообщениеnosferatu106 » 24.10.2011, 15:32


.
Последний раз редактировалось nosferatu106 01.11.2011, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsvet@ » 24.10.2011, 16:08


Мои фотки здесь, в основном с АМ, качество не очень, может кому то будет интересно содержание :)
Спасибо всем за участие, особенный респект ребятам из "дальнего зарубежья"(Таганрог, Ставрополь, Новороссийск, Крымск, Геленджик, Сочи и т.д. ) хоть кому то это интересно. Обидно за девченок, их было столько - что они на старте не поместились и пришлось им бамбук курить :(
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 24.10.2011, 16:14


Ну, как бэ за это и боролись-устраивать соревы для самих себя, приехали именитые велосипедисты, покатали, посмотрели сами на себя, получили давно известные кому-какие места и разъехались. Кто-то тут сказал-не было массовки (болельщиков). Так секрет-то нехитрый, нет зрелищности, нет рекламы и нет заманухи (как это было на эндуре)-нет и массовки.. Смотреть в стотыщ первый раз, как Вул бежит по мокрому лесу уже не фонтан, все равно прибежит первым/вторым...Все-таки, для сорев (как для праздничного мероприятия) не мешало бы хоть захудалого диджейку притащить или какой-нить хор самодеятельности для популяризации)))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFox » 24.10.2011, 16:20


Мои три копейки)
Для любителей, новичков, матрасников, не так страшны каменные секции и крутые спуски. Им страшны апхилы.
30 секунд на спуск по камням, или минута в обход рядом свелом, это ерунда. А вот подъем рядом с байком, в течении даже всего 20 минут, это очень жестко. Короч мое мнение - для любителей надо уменьшать перепад высот. Кайфануть они смогут и на 15 метрах перепада высот.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 24.10.2011, 16:45


svet@ \$m[1]:Мои фотки здесь, в основном с АМ, качество не очень, может кому то будет интересно содержание :)

за фото спасибо, останется воспоминание о первых ам соревнованиях

svet@ \$m[1]:Обидно за девченок, их было столько - что они на старте не поместились и пришлось им бамбук курить :(

девочкам надо было дать покататься, запустить с мужиками
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеshmat » 24.10.2011, 16:52


Я хоть и любитель, но не обломался позаезжать во все торчки на тренировке в субботу, это с учетом, что у меня набор звезд спереди 26/39 сзади 11-36.
Тут логика очень проста - нацелился участвовать в соревах будь добр подготовся хоть немного. Ноги можно и дома покачать просто каждое утро делать "пистолетики", времени занимает 5 минут. Перед соревами нужно правильно питаться - побольше сложной углеводной пищи(макароны, кашки) за несколько дней до соревнований и перед гонкой часа за 3 съесть порцию на 500-600 ККал - 200 грамм макаронных изделий, чтобы уровень гликогена в мышцах повысить. Ну и во время гонки нужно обязательно пить и по возможности есть что то типа энерго-батончиков. Просто многие думают что "я приеду и проеду", так не бывает, нужно готовится.
Лично мне было труднее всего проехать по полю и после него немного, когда на покрыхи наматывается по "тонне" грязюки :)
Крылья, хвост, главное ноги!!!
Аватара пользователя
shmat
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Mail.ru [Bot] и гости: 25