Кубок ВелоКубани "La Endura² 2010"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеAHTEPO » 05.08.2010, 14:39





Вложения


(59.51 Кб) Просмотров: 36424
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 02.09.2010, 15:49


SergeyBorisov \$m[1]:Зашел ради интереса посмотреть список участников...первая троица из Лайта с прошлой эндуры смело записалась в Лайт (Туризм)...Браво, браво...ПАрни, Вашей смелости можно только позавидовать :thumbsup: :)

прежде чем что-то писать сравни время прохождения трассы...не спорю,есть там один чудик,но в целом все норм ;)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеДиана » 02.09.2010, 16:07


Я не могу зайти,посмотреть новых зарегистрировавшихся:(Кто смотрел,там много людей в категории лайт?И скока дефффчёнок там?:-)
Диана
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 02.09.2010, 16:12


SergeyBorisov писал(а):Зашел ради интереса посмотреть список участников...первая троица из Лайта с прошлой эндуры смело записалась в Лайт (Туризм)...Браво, браво...ПАрни, Вашей смелости можно только позавидовать :thumbsup: :)


прежде чем что-то писать сравни время прохождения трассы...не спорю,есть там один чудик,но в целом все норм

Хорош пихать любителей в огонь.. НЕ СЧИТАЕТ ЧЕЛОВЕК СЕБЯ ПРОФЕССИОНАЛОМ.. Пусть катает в Лайте.. при этом ЕСЛИ ОН В ЗАЧЕТЕ КУБКА ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ В ЛАЙТЕ, ЕГО ОЧКИ ДЕЙСТВУЮТ ТОЛЬКО В ЭТОЙ КАТЕГОРИИ. Ребят, соревнования в общем то любительские... зачем судить тех кто объехал ВАС на дистанции,тех кто живет МТБ, катает чаще вас и стремиться повысить свой уровень катания и физической подготовки...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 02.09.2010, 18:16


Ну хз... Но если ты, катая в лайте, объехал половину из ПРО на прошлых соревах, это о чем-то говорит. А насчет повышения физ подготовки и уровня катания: над этим работают не только участники соревов.
И вообще, я бы промолчал, если бы после первой эндуры не было разговров на эту тему со стороны МНОГИХ участников форума.
п.с.: о каких очках идет речь?
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеalex-125 » 02.09.2010, 18:28


Кто едет из НОВОРОССИЙСКА ?
Аватара пользователя
alex-125
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 02.09.2010, 18:42


SergeyBorisov \$m[1]:Ну хз... Но если ты, катая в лайте, объехал половину из ПРО на прошлых соревах, это о чем-то говорит. А насчет повышения физ подготовки и уровня катания: над этим работают не только участники соревов.
И вообще, я бы промолчал, если бы после первой эндуры не было разговров на эту тему со стороны МНОГИХ участников форума.

я не обогнал половину участников из ПРО на прошлой эндуре :)разговоры были и точно будут теже разговоры и на этой эндуре...
Кто едет из НОВОРОССИЙСКА ?

я еду
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеalex-125 » 02.09.2010, 18:46


Позвони 89618596007
Аватара пользователя
alex-125
Пока не проявил себя


Сообщениеволанчик2.0 » 02.09.2010, 18:50


позвони 89182456962)))
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеpioneer » 02.09.2010, 19:03


влезу я, ибо действительно нехорошо получается.

вполне логично первую тройку лайта на пускать в лайт на сл. гонку, а направлять в про. Иначе все хорошо подготовленные (чтобы победить, хоть и в лайте, надо постараться, не так ли?) будут и дальше участвовать в этом классе, не думая о переходе в класс выше.

Если упрощенно, то в спорте так выходит: Победил в округе - пошел на городские, затем на российские, затем международные. А с таким подходом (каждый решает, что ему по силам) - человек станет просто многократным чемпионом округа и всё)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеvul » 02.09.2010, 19:17


Тогда надеюсь организаторы будут так любезны, первую троку в про отправить за свой (организаторов) счет куда нибудь в Канаду или на худой конец в Италию, где есть горы и проводятся международные Эндуры :)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 02.09.2010, 19:30


влезу я, ибо действительно нехорошо получается.

вполне логично первую тройку лайта на пускать в лайт на сл. гонку, а направлять в про. Иначе все хорошо подготовленные (чтобы победить, хоть и в лайте, надо постараться, не так ли?) будут и дальше участвовать в этом классе, не думая о переходе в класс выше.

Если упрощенно, то в спорте так выходит: Победил в округе - пошел на городские, затем на российские, затем международные. А с таким подходом (каждый решает, что ему по силам) - человек станет просто многократным чемпионом округа и всё)

влез, да не в тему...

совершенно не логично..
есть класс соревнований.. Есть категория.. есть статус мероприятия.. так вот, это ТРИ РАЗНЫЕ вещи..
В данном случае есть КАТЕГОРИЯ.. в международных правилах обычно категории делятся по возрастам... при таком раскладе, что получается если 16 летний пацан объехал по времени третьего в элите чувака возрастом 23 года, его надо в следующий раз к наперсникам не пускать, а то негоже чтоб он опять их порвал))))

при этом ПОВТОРЮ для особо одаренных... Кубок в этом году состоит из 3-х этапов соответственно каждому участнику начисляются очки за занятое место в своей категории. По сумме очков выявляется ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ВелоКубани в дисциплине эндуро. В принципе этого основания достаточно для того чтоб не ставить победителей в категории Лайт в неловкое положение. Они свой выбор сделали.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеДиана » 02.09.2010, 20:37


Очень извиняюсь,что влезла,но хочется вставить слово,по поводу выше сказанного..Я придерживаюсь такого мнения:'Несправедливо не пускать победителей того года в ту же категорию.За них нужно радоваться,что они показали такие результаты.И лично мне,не принесла бы победа радости,если бы я знала,что сильных убрали,а победа среди менее подготовленных.Просто нужно воспринимать даже 10место,не как поражение,а как вдохновение для дальнейшего своего развития..Вот..
Диана
Пока не проявил себя


СообщениеSergeyBorisov » 02.09.2010, 20:45


Особо одаренные благодарят, что соблаговолил. Что-то такое припоминаю - ты писал до 1го этапа. Но поскольку не было не формул расчета этих очков, ни информации в итоговых протоколах, я посчитал, что эту идею похе..позабыли....поэтому и возник такой вопрос.
Про пример с возрастом - вот уж действительно не в тему. Чем ребята из про принципиально отличаются от той же тройки лидеров? Деньги велокатанием зарабатывают? Думаю нет. Такие же смертные, только физ. подговка луше. Поэтому ежели достиг их уровня - вперед. Ты же Сам регламент небось писал. Окинь взглядом информацию о про и лайте в шапке)))
p.s. к слову об одаренностях...наперсник и сверстник - мягко говоря не синонимы)))
Последний раз редактировалось SergeyBorisov 03.09.2010, 00:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеHitcheR » 02.09.2010, 21:05


Вообще-то говоря никто за уши участвовать не тянет. Если не хочется с лосями соревноваться - не соревнуйся. Пройди на время тренировочный заезд и сравни с временем участников. La Endura это не столько соревнование сколько событие! Встреча единомышленников, приятное общение, новые знакомства. И по большому счету не так важно приехал ты первым или сто первым. Просто это показатель для тебя и хороший мотив продолжать кататься. Я обязательно буду участвовать в Лайте, поскольку катаюсь совсем недавно и буду бороться скорее с самим собой, чем с другими участниками. Присоединюсь наверное к OSV, имхо самый классный способ добраться из Краснодара.
I didn't mean it to, but it was a cheeky bonus!
Аватара пользователя
HitcheR
Велоразведка
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 02.09.2010, 21:29


Да, ты прав наверное. Вероятно зря я затеял этот спор))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеwojpak » 02.09.2010, 22:51


ребят ну занял я второе место в лайте да круто,прикольно повторно зарегался в лайте.и что в мой 17 лет гонять в про с лосями?да я физ.непотяну а авалаша моя 3.0 вообще сложиться...
Аватара пользователя
wojpak
Пока не проявил себя


СообщениеHitcheR » 02.09.2010, 23:28


ребят ну занял я второе место в лайте да круто,прикольно повторно зарегался в лайте.и что в мой 17 лет гонять в про с лосями?да я физ.непотяну а авалаша моя 3.0 вообще сложиться...

Да все ОК! Гоняй себе на здоровье!!! Тем более, что для твоего возраста отличный результат. Надо развиваться дальше!!!
I didn't mean it to, but it was a cheeky bonus!
Аватара пользователя
HitcheR
Велоразведка
Первые симпатии
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеipsas » 02.09.2010, 23:41


В прошлый раз перетирали тоже самое... А воз и ныне там.
Потдержу SergeyBorisovа. Истину ведь грит. Если во времени прохождения трассы разницы между про и лайт нет никакой, то либо нужно лидеров лайт в про переводить, либо зачем тада ваще нужно это деление на группы???
Деффченок отдельно, мальчишек отдель - и достаточно.
А если охота призов побольше раздать - наградите первую шестерку.
ИМХО так честнее буит.
PS все вышесказанное - без претензии на призовые места, а справедливости ради.
ipsas
Пока не проявил себя


Сообщениеpioneer » 03.09.2010, 00:43


Дык, надо было сказать (или в шапке упомянуть, накрайняк), что идет борьба в три этапа за очки и кубок. А то мы ни сном, ни духом, радуемся, что ВНЕЗАПНО еще одну Эндуру проводят :)

Кстати, ipsas, интересная мысль. Вспомним формулу-1 - там все-таки очки не только за первые три места дают.

Я понимаю, уважаемые организаторы сейчас предложат мое мнение мне же в О.О и засунуть, но мне (и не только мне, по-видимому) не нравится такое деление (кто куда хочет, тот туда и записывает) на Про/Лайт. Если соревнование без особых претензий (типа, что вышло, как получилось, "ну вы же понимаете"), так нафига три этапа кубка? А если с претензией (серьезные соревнования), то почему такие размытые правила?
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеvul » 03.09.2010, 01:31


На сайте laendura.ru с самого начала было указано, что в этом году предпологается проведение 3 этапов соревнований.

> 2 категория «Туризм» – участники с не самым высоким уровнем подготовки, которые не до конца уверены в победе в 1 категории, но хотят побороться за достойный приз в средней категории. Гонка включает прохождение одного круга трассы.
в отличие от 1й эндуры 2009 года в этот раз вроде никто из профессиональных спортсменов в 2й категории не участвовал.
Профессиональных- учащихся спортивных школ, выступающих в спортивных командах, тренирующихся под руководством тренеров и т.д....
К примеру 1й этап эндуры2010 сложно было назвать просто кросс-кантри, где важна только физическая сила, т.к. было много сложных и техничных спусков, которые большинство (и даже более сильные в физическом плане) спускали пешком, а некоторые (тогда именно их будем называть профессионалами? к примеру занимающиеся даунхилом, фрирайдом) без проблем съезжали такие спуски не вставая с байка, экономили на этом не мало времени.
Допустим Юра, занявший 1 место в 2й категории не ездит на байке с контактными педалями, не умеет делать 40 см банни-хоп через лежачее дерево и не будет прыгать метровый дроп. Т.е. у него полно недостатков перед настоящим эндуро-гонщиком (таких во множестве показывают в сериях NWD), в спортшколе он не учился и если решил выступать в 2й категории- это его личное дело.
К тому же, если переводить первую тройку 2й категории на следующую гонку в про, то система начисления очков за этапы теряет смысл.
Как вариант, уже предлагали организаторам для категории Про сделать 2 круга вместо одного, но это не всегда возможно по разным причинам.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеpioneer » 03.09.2010, 03:29


Как не объясняй, но мне, как наблюдателю, все равно остается непрозрачно. Я усилием своего в меру маленького мозга это более-менее понимаю. Но не уверен, что это понимают именно так все участники и желающие участвовать. А вот инфу про этапы можно было и в шапку скопировать. Для таких "одаренных", как я. Больше пафосу получилось бы, заодно :) А то некоторые дурачки (типа меня, опять же) думают, что это одноразовые гонки.

С "Про" более-менее понятно. Именно профессиональный класс, в нем логично видеть представителей (то есть спортсмен от...) школ, секций, велокоманд и т.д. Но не логично там видеть просто человека, "занимающиеся даунхилом, фрирайдом". Он с одинаковой степенью правдивости может назвать себя и профессионалом (если немного зазнается) и любителем (и плевать, что подготовлен лучше всех, кто в "лайте"). И куда он пойдет, зависит только от его совести.

Кстати, о любителях (это же для них "лайт" создан? или для тех, кто не ходит в спортивных школы и т.д.?). Вам не кажется, что определение этого класса (или категории?) просто ни в какие ворота не лезет? "Не самый высокий уровень подготовки", "не до конца уверен"... Короче так, я считаю такое субъективное деление на классы неприемлимым для сколько-нибудь серьезного мероприятия. Для любительского катания сойдет, а вот для многоэтапных соревнований с призами и кубками - уже нет.

PS: Я уверен, что мне ответят в стиле "я тут важным и серьезным делом занимаюсь, а ты только на форуме флудишь". И суть в моих словах не увидят. Все, на этом я постараюсь заткнутся и больше не поднимать эту тему.
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 03.09.2010, 07:31


wojpak \$m[1]:ребят ну занял я второе место в лайте да круто,прикольно повторно зарегался в лайте.и что в мой 17 лет гонять в про с лосями?да я физ.непотяну а авалаша моя 3.0 вообще сложиться...

во,Андрей,точняк)))куда нам в свои 17 лет гонятся с такими лосяки как нц,вул и фрирайд)))у которых время прохождения трассы на 10-13минут меньше)))
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеosv » 03.09.2010, 08:46


HitcheR \$m[1]:La Endura это не столько соревнование сколько событие!

Для нас, не претендующих на высокие места - это действительно событие и кайф!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеLady J » 03.09.2010, 10:01


Вообще-то свобода выбора еще в конституции прописана :)
Аватара пользователя
Lady J
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеКоваль » 03.09.2010, 12:51



PS: Я уверен, что мне ответят в стиле "я тут важным и серьезным делом занимаюсь, а ты только на форуме флудишь". И суть в моих словах не увидят. Все, на этом я постараюсь заткнутся и больше не поднимать эту тему.

И правильно сделаешь.. т.к. со своим уставом в чужой монастырь.....
Твои рассуждения очень ценны, но как говорится, то что ты сейчас пытаешься обмозговать, этим уже давно сходили в туалет.....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7