22-23 ОКТЯБРЯ кросс-кантри на Богатырях 5 этап КК

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Проводить ли фановую гонку "Оллмаунтин" с г. Лысая 22-го в субботу???

Опрос закончился 12.10.2011, 16:24

Конечно проводить!!!
26
ХЗ че за формат, но я бы поучаствовал.
8
Не, нафиг, буду тренироваться на трассе кросс-кантри.
6
Приеду в воскресенье только на кросс-кантри
9
 
Всего голосов : 49


Сообщениеволанчик2.0 » 24.10.2011, 17:01


Fox \$m[1]:Мои три копейки)
Для любителей, новичков, матрасников, не так страшны каменные секции и крутые спуски. Им страшны апхилы.
30 секунд на спуск по камням, или минута в обход рядом свелом, это ерунда. А вот подъем рядом с байком, в течении даже всего 20 минут, это очень жестко. Короч мое мнение - для любителей надо уменьшать перепад высот. Кайфануть они смогут и на 15 метрах перепада высот.

согласен на все 100%
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеDr. Shwalbosse » 24.10.2011, 17:14


Для любителей, новичков, матрасников, не так страшны каменные секции и крутые спуски.

А я не согласен на все 100, естьт такие, как я например, которым спускаться гораздо страшнее и не кайфовее, чем подниматься в гору (пусть и пешком). Поэтому бывают не страшны горы, но страшны спуски и каменюки с корнями))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеRaider » 24.10.2011, 17:28


На ам спуске насчитал как минимум три точки с фотоаппаратами, хотелось бы больше фотоотчетов) Насчет подъемов - в основном силы отнимал мокрый грунт с листьями, которые наматывались на покрышки и ноги при попытках спешиться, поле - там слишком липко.
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеКоваль » 24.10.2011, 17:32


Делать срезки на трассе для новичков, и тем самым как бы две разметки в рамках одной трассы черевато очень большими трудностями в организации и косяками при ее прохождении.

ЗАЧЕМ????
Все ведь гораздо проще. просто убираеш перегораживающую ленточку на срезке во время заезда любителей и вешаешь ее обратно на гонке для спортсменов.
В общем лично мне все понятно.. в новом сезоне встречайте новый формат кантрийных соревнований... и начнем его осваивать как всегда в конце марта с гонки на Богатырях.
конечно хотелось бы видеть на соревах наших старожилов Майора, ОСВ и других...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMasterSl » 24.10.2011, 18:01


мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFox » 24.10.2011, 18:14


Dr. Shwalbosse \$m[1]:А я не согласен на все 100, естьт такие, как я например, которым спускаться гораздо страшнее и не кайфовее, чем подниматься в гору (пусть и пешком). Поэтому бывают не страшны горы, но страшны спуски и каменюки с корнями))

а я и говорю, что страшные спуски, если они не километровой протяженности, можно и прокатить вел, и это будет без особых затрат энергии и времени. А подъем, хоть тресни, его надо осилисть, а при перепаде высот как на Богатырях, это тяжело.
В конце концов, для очень уж крутых и страшных спусков, всегда можно предусмотреть альтернативу. Пусть чуть длиннее и дольше, но можно. С апхилом это нереально. Законы физики не отменяли.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 24.10.2011, 18:25


как правильно заметил Ваня Гренавцев трассы и должны быть сложными.. пусть это будет не корректно, но для меня все эти препятствия в виде корней и камней, так же подъемы только добавляют колорит и являются совсем не сложными. и если хоть кто то обратил внимание, я стараюсь с каждым разом внести что то новое и интересное, дабы люди не засиживались на месте и развивались...

надеюсь увидеть здесь опубликованным видео с прохождения корней на гоне АМ в субботу. Вить, огромная просьба выложи на ютуб.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 24.10.2011, 18:41


Пусть чуть длиннее и дольше, но можно. С апхилом это нереально. Законы физики не отменяли.

ну, тоже самое можно применить и к апхилам, сделать их просто въезжабельными (чуть более пологшими), только и всего)
А насчет корней и сложности, никто не против, однако участвовать в таких гонках будет меньше народа, в том числе и из-за боязни тяжелой травмы. Кстати, скорая была на соревах?)))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеFox » 24.10.2011, 18:45


Тёма, да понятно, что плоскач скушен. Но не хочет большинство вкручивать, рисковать и т.д.
Кста я кататься научился на твоих трассах, за что отдельное спасибо)
Никогда не забуду последнюю Эндуру) Спуск перед самым финишом... выползаю, и глаза округляются. А народ снизу - Давай-давай!
Ну я и дал) Съехал. В трезвом уме и здравом рассудке, никогда бы не поехал там. А теперь похрен)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 24.10.2011, 18:57


А я наоборот, однажды съехал, а теперь только пешком спуски стараюсь идти, страшно-ничего не могу с собой поделать)))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеMasterSl » 24.10.2011, 18:59


Я тоже за упрощенные любительские трассы! Например в качалке никто же не дает новичкам или любителям стокилограммовую штангу жать! Или не выпускают же начинающих боксеров против Валуева!

мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 24.10.2011, 19:53


Спасибо организаторам за замечательную трассу гонку, а всем участникам и болельщикам за компанию.
Уровень сложности трассы считаю оптимальным. Все подъемы заезжались, а спуски съезжались. Я не шибко крутой кантрийщик, да и в целом не сильно раскатан в этом году, однако в субботу посмотрел круг а в воскресенье с утра поехал потренировать страшные участки. В итоге, всё проехалось, не обошлось без падений, да и попыхтеть на подъемах пришлось. Но ничего нереального в трассе не было, было страшно ехать некоторые участки впервые, но потом появился навык и прошёл страх.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


Сообщениеvoland66 » 24.10.2011, 20:14


Сколько негатива после каждых соревнований ;-) , почему то после ПВД только позитив :)
Насчёт маленького количества участников...
Неоднократно слышал мнение, после того как Коваль( :sorry: ) начал планировать трассы, многие не хотят участвовать в соревнованиях именно из-за спусков :( . Да и сам вспоминаю на прошлогодней летней эндуре, спуск с дороги прямо в обрыв, там и пешком то идти стрёмно, а съезжать на веле =-O :blink: :Х

MasterSl
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеgelend » 24.10.2011, 20:25


Аватара пользователя
gelend
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 24.10.2011, 20:28


voland66 \$m[1]:Сколько негатива после каждых соревнований

А где ты негатив то узрел?)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 24.10.2011, 20:45


Негатива никакого нет, просто не все могут съезжать по отвесной стене)) Но здесь виноват тот, кто не может съехать, поэтому он не участвует, а сидит дома)) И таких сидящих что-то уж слишком много)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеvoland66 » 24.10.2011, 20:45


Fox
А где ты негатив то узрел?)

начиная с этого:
Просто ПОЗОР кантрийному движению ВелоКубани.

всё перечислять?
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеO'neill » 24.10.2011, 20:57


Коваль \$m[1]:Решено. Даем любительские гонки в сл. сезоне.

Артем,всегда будет "за" и "против",не заморачивайся сильно по этому поводу
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеArchibat » 24.10.2011, 20:59


Не знаю кому как, я как новичок (начало посадки на велосипед май этого года) очень доволен, хоть и проехал только пол дистанции. Я и планировал проехать сколько смогу (из-за травмы коленей).
Всё было супер, съезжалки с которых я не смог съехать только подталкивают к тому, чтобы развиваться дальше.
И идея разделить на профи и любителей, действительно стоит воплощения в жизнь. И массовость возрастёт и новичкам будет возможность посмотреть на тех, с кого брать пример.

P.S.
Если бы не Коваль с его походами, я так бы до сих пор катал по Сочи по асфальту :)
Ещё раз спасибо Артёму и всем!
Аватара пользователя
Archibat
Первые симпатии


СообщениеFox » 24.10.2011, 21:09


voland66, это не негатив, а обида) Обида конечно тож отрицательное явление, и пусть будет по твоему, пусть будет негатив)
Только тогда уж давай все по честному) ПВД без негатива? Его просто никто не показывает. Мы вот с Макатухом до драк не дошли еще, но оч даже грыземся) Могу и тебе напомнить твой поход в Монастыри) Правда сплошной позитив был? :D Только вот почему ты теперь стописят раз подумаешь, прежде чем с Макатухом куда нить рулить?))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 24.10.2011, 21:18


Уровень сложности трассы оптимальный, но любителям стоит делать меньшую дистанцию, например 3 круга вместо 4 у профиков. Для нормального заезжания на подъёмы нужен правильный кросскантрийный велосипед под свой рост. Для спусков, камней и корней надо улучшать технику вождения, чего на новом необъезженном кантрийнике мне не хватило после расслабона на АМ-танчиках. Но все подъёмы на 1 и 2 кругах я заехал не отрывая жопу от седла.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMasterSl » 24.10.2011, 21:41


мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvoland66 » 24.10.2011, 22:07


Fox (24 окт 2011, 21:09)
voland66, это не негатив, а обида) Обида конечно тож отрицательное явление, и пусть будет по твоему, пусть будет негатив)
Только тогда уж давай все по честному) ПВД без негатива? Его просто никто не показывает. Мы вот с Макатухом до драк не дошли еще, но оч даже грыземся)


Да, неделю назад прошлая ПВД в Гор. Ключе у меня была негативная: сломал дропаут на Force,
а до этого хотел участвовать в кубке Богатырей (конечно в КК, а не в АМ),
видимо не судьба...
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
Последний раз редактировалось voland66 24.10.2011, 22:12, всего редактировалось 2 раз(а).
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеRaider » 24.10.2011, 22:09


Ну меня ни один спуск так уж прям не впечатлил, ам трасса в этом плане повеселей. Просто было мокровато, поэтому и тяжко. 3 круга посуху самое то)
Аватара пользователя
Raider
Популярность растётПопулярность растёт


Сообщениеhlu386 » 24.10.2011, 22:33


Raider
Ну это ж всё таки кросскантри :-). Нам с нашими запросами надо ехать в Алушту на супер-д гонку, а также покататься в Ялте на Мисхорке :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25