Кубок ВелоКубани "La Endura² 2009" (Обновлено 24.09.09)

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

А ты будешь на La Endura² 2009?

Опрос закончился 26.09.2009, 13:41

А то! Ещё спрашиваете!
48
Буду ярым болельщиком!
26
Решу после пробных заездов.
8
Мне хватило первой эндуры...
2
Мне это не интересно.
5
 
Всего голосов : 89


СообщениеAHTEPO » 21.08.2009, 13:41



25-27 сентября 2009 года в окрестностях Гуамского ущелья Апшеронского района Краснодарского края, пройдут вторые соревнования по маунтин байку за Кубок ВелоКубани в дисциплине эндуро.



Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSAS » 27.09.2009, 00:02


да... еще))) после душа вспомнилось))) в качестве пожелания организаторам на будущие соревнования - организуйте на чек-поинтах раздачу воды, как где-то выше предложил Кузьма: 19-литровые бутыли и стаканчики)))) это и природу на протяжении трассы не загрязнит и жизнь участникам облегчит: допустим на этой гонке 2 полторашки минералки за спиной, порой, казались очень нелегкими!!!)))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеJin1 » 27.09.2009, 13:25


:pirat: Спасибо организаторам что помогли вырваться из дома и отдахнуть в столь красивом месте! Малость поспешил с ответом на опрос...надо было всё таки 3 вариант выбрать :-D ... Хоть и не поучаствовал в самой гонке, время провёл хорошо! Думаю в следующий раз приеду с соответствующей подгатовкой и буду в рядах участников всё таки:))) :velo: Ну а так всё супер! Ещё раз респект оргам :beer2: и Che который вытащил меня.
Аватара пользователя
Jin1
Пока не проявил себя


СообщениеVeloAleks » 27.09.2009, 14:43


не пойму, а есть ли где результаты ????
Аватара пользователя
VeloAleks
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 27.09.2009, 14:46


Да подождите Вы с результатами, я так понимаю орги еще не вернулись, а если и вернулись то отдыхают. Следовательно вся инфа по результатам соревнований будет вывешена в понедельник.
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMaDTapKi » 27.09.2009, 21:11


вернулись.. позитив рекой.. у нас с Васей Slim`ом был самый шикарный КП.. =) мы стояли примерно на середине подъема и подбадривали ребят, сообщщая им, что впереди ишшо окло 10км подъема!! :D все круто и даже дождь не подмочил настроение (хорошо, что он пошел вечером).. Доза Радости радовала.. =) приятный коллектив, атмосфера.. я курсировал между 3-мя полянами.. и када выпили все пошел спать.. =))))) на обратной дороге как-то странно запотели стекла во всем автобусе.. О_о к чему бф это?? а в общщем понравилось все.. было несколько недочетов, некоторый сумбур, но общщее впечатление отличное..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеilish » 27.09.2009, 21:34


Ну чтож соревы вполне удались.

Проходя трассу, я очень часто был готов высказать здесь всё что я думаю по поводу организации.
Говоря короче - напрягало отстувие разметки во многих местах, когда мы в жостком НЕадеквате вертели головами кудаж ехать? кудаже чорт возьми ехать? Начиная от "прикола с бродом которого нет", пововоротом на мезмай с отстувием разметки, который на самом деле можно было срезать, в мезмае после брода и небольшого лесочка когда выкатываешься на дорогу, и единственные варианты было ехать прямо или влево, где мы долго тупили орали местных, и в итоге поехали НЕ туда и потеряли порядочно времени. В остальных местах всё было конешно вполне логично и адекватно.

Жаль что в мезмае нельзя было подзаправить гидраторы водой... что что на самом деле в соревнованиях именуемых дисцилпиной "ендуро" было так мало техничных участков и преймущества подвеса перед хартейлом НЕ было никакова, затяжные легко въесжаемые подъёмы... для них нужен байк попроще.

-------

Ну а вообще настроение было прекрасное, море впечатлений, шикарная природа, и если б НЕ стыренные ночью у колёс автомобиля колпаки - осталось бы только хорошее впечатление, с другой стороны я теперь очень долго смотря на колёса буду вспоминать La Endura2.

Спасибо Вам за гонку и тусовку и мы с удовольсвием примим участие вновь и с новыми силами.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеO'neill » 27.09.2009, 22:04


MaDTapKi,Игорь отдельное спасибо за сосиски на вашем к.п. и чай!Спасибо оргам. за эту гонку!В следующий раз "чуть-чуть" подправить разметку и будет ващпе бенч!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеBio » 27.09.2009, 22:13


Ну вот мы и вернулись! Спасибо всем за хорошую компанию и отличное настроение. За исключением некоторых недочетов, порой крупных, всё было отлично. Рад был помочь. Да и покатался на славу. Правда мало... Трасса душевная и красивая, хоть порой и ооочень сложная. А места там дикие, в частности население, которое часто воровало в лагерях и на стоянках.
Особое спасибо Cat, Kleo, Iriske, MaDTapKi, Slim`у, makatuh`у, KoNe, Люнеле, SergeyBorisov`у и ПапараЦи за отличную компанию (извините, если кого забыл) :)
Последний раз редактировалось Bio 27.09.2009, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеkofe » 27.09.2009, 22:18


спасибо ОРГам, за выезд , спасибо участникам за приятную компанию. было мега круто и весело, а так же без конфликтное общение, был только позитив.
из за того что многие ( и я в том числе ) проехали поворот на мезмай ( никаких указателей и легенда не понятна ). но после того как делаешь лишние 20 км по перевалам (12%) - и перед тобой затяжной 12 км, то как то уже чувство участие пропадает, и есть желание вернутцо обратно ( что и было сделанно - не доехав до спуска 200 м )
Тапки ака Игорь , спасибо за хавку + чай ) ЧП был у тебя зачетный ))
очень красивая природа, в главное компания !)
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 27.09.2009, 22:42


ЧП был у тебя зачетный ))

у НАС.. без Васи яб не справился.. спасибо Васе.. спасибо Кате за кальян.. да и просто спасибо ВСЕМ за ваши улыбки.. =)
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFox » 27.09.2009, 22:46


Доехал до финиша, и без приключений) Было холодно и мокро, особенно во второй части дистанции) С разметкой мне повезло больше всех, у меня была попытка пройти ее на день раньше) Так что гадости писать не буду, их по большому счету и не было) но трасса лосиная)
ну про MaDTapKi уже отписались) Я добавлю что медальку ребятам бы, за поддержание боевого духа) Самый позитивный КП)
я даже путался на КП песню орать) Так сказать мой личный гимн Велокубани) Хватило сил, правда, на пол куплета))
Воть пестня)
А посуда вперёд и вперёд
По полям, по болотам идёт.
И чайник шепнул утюгу:
"Я дальше идти не могу".
И заплакали блюдца:
"Не лучше ль вернуться?"
И зарыдало корыто:
"Увы, я разбито, разбито!"
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеТёмыч » 27.09.2009, 22:56


Дабы не грешить на организаторов, предлагаю в следующий раз всем по чуть-чуть внести свою лепту в организации гонок. Кто-то поделится далеко не бесполезным советом, кто-то сможет организовать воду и стаканчики, кто- то сделает грамоты всем участникам заезда и т.д. и т.п. А в общем всё было просто супер!!! Спасибо всем!!!
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеkofe » 27.09.2009, 23:03


Тапки -Игорь. + Вася, пусть у него рука выздоравливает скорей, ну и вообще у вас там было весело )
есть предложение сделать одну тема, по обмену фото,или устроить какую нибудь встречу , и обменятся фотками .
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 27.09.2009, 23:17


kofe \$m[1]:Тапки -Игорь. + Вася, пусть у него рука выздоравливает скорей, ну и вообще у вас там было весело )
есть предложение сделать одну тема, по обмену фото,или устроить какую нибудь встречу , и обменятся фотками .

Это точно!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 28.09.2009, 08:22


Ребят,щас встал с утра на работу и не обнаружил своих очков с сорев.,если кто нашел коричневые поларойды сообщите.
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеvul » 28.09.2009, 09:12


Фотоотчет с соревнований:
http://www.photofile.ru/users/vul/96169838
Точнее, по большей части там местные горы с разных ракурсов. Ради этого стоило проехать лишний раз трассу в ознакомительном режиме. В день самих соревнований даже не могу вспомнить, было ли видно Гуамское ущелье с места схода оползня, все как в тумане (в голове:) ).
Больше всего запомнилось, как я умудрившись приехать в Гуамку не побывал в самом ущелье, и то, как в пятницу вечером не рассчитав время оказались в темноте перед спуском с последнего грязевого перевала и безуспешные попытки догнать коллегу на подвесе, который еще не поскупился на мощную фару, а мой светодиодный фонарик на скорости 30 уже не дает различать рельеф дороги :)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеsvp » 28.09.2009, 09:39


очень интересно было бы увидеть не только кто победил, а полные протоколы соревнований: участник и его время. Может быть есть информация о времени участников на каждом из checkpointов
svp
Первые симпатии


СообщениеIriska » 28.09.2009, 11:13


vul, у меня твоя бутылочка -серенькая потертая, именная ;)
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
Аватара пользователя
Iriska
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 28.09.2009, 11:31


Организаторы разрешили мне сфоткать финишные протоколы гонки, после чего я забил их в Эксель и отсортировал по времени.
За абсолютную точность не ручаюсь, мог чтото напутать при перепечатке, и в Lite категории у многих не было времени финиша, может они оказались на другой бумажке, или просто не доехали до финиша своим ходом:
http://www.photofile.ru/users/vul/96169838/111855760

p.s. Ириска спасибо) Передай ее по возможности N.C. Я специально бутылочку подписал, т.к. знал, что придется выкидывать по ходу гонки )
Еще бы ктонибудь нашел мой маленький черный пластиковый насос, выпавший скорее всего в результате уборки на 1й срезке на спуске в Мемзай.
Последний раз редактировалось vul 28.09.2009, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениекрокодил » 28.09.2009, 11:31


ну что, сначала о неприятном: мимо поворота на мезмай, как и некоторые другие участники, пролетел. в результате перед подъемом в ацкую гору намотал 20 лишних километров, что не способствовало бодрости духа. уставал крутить - катил, уставал катить - крутил, так добрался до второго чек-поинта, на котором организаторы меня завернули на базу, ибо "смеркалось" 8). Особое спасибо ребятам на первом чек-поинте за "до вершини совсем немного осталось" 8))).
возвращался через гуамское ущелье, дядя милиционер сам предложил вместо погрузки в вагончик проехать участок по путям в перерыве между рейсами паровозика, не штрафовал.

Вопрос: кто на первой срезке потерял насос? Лежу, значит, на камнях, велик на мне, а прямо перед носом - чей-то насос. ну, думаю, потерял кто-то 8)
Аватара пользователя
крокодил
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 28.09.2009, 11:43


О, Крокодил, спаситель моего насоса! Если ты с Краснодара, то тоже передай его Сане N.C., думаю пересечетесь где нибудь на пункте обмена фотками :)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 28.09.2009, 11:44


vul , табличка неправильная. в Лайт первая пятерка явно быстрее 5 часов гонку прошла. У меня время около 4.20-4.30

стартовала Лайт не в 10, а после 11 часов. Мы после Микса ждали очень долго.
Последний раз редактировалось Fox 28.09.2009, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеБаф » 28.09.2009, 11:49


Ждём полные результаты гонки.
За гонку спасибо! Были косяки с разметкой, но намного меньше, чем на прошлой.
Трасса в целом понравилась, правда маловато техничности, любителям катания в байка-парках КП уже скучно спускать по дорогами :)) но думаю этого будет добавляться на след. гонках.
И ещё просьба - делайте номерки более красочными, ибо в моём наборе гоночных номерков ваши кажутся какими то куцыми и нихрена не узнаваемыми. А через пару лет я и вообще забуду, на какой же я гонке получил этот номер :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениекрокодил » 28.09.2009, 11:53


vul \$m[1]:О, Крокодил, спаситель моего насоса! Если ты с Краснодара, то тоже передай его Сане N.C., думаю пересечетесь где нибудь на пункте обмена фотками :)

тел. 8-988-461-73-82, велкам. работаю в краснодаре на перекрестке северной-базовской, живу в сельхозе, на калинина 13. звоните, уточним время и место передачи спасенного насоса. насос сейчас дома.
Аватара пользователя
крокодил
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 28.09.2009, 12:30


Ребят, вот ссылочка на фото от Borisss'а :)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23