Кубок ВелоКубани "La Endura² 2010"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеAHTEPO » 05.08.2010, 14:39





Вложения


(59.51 Кб) Просмотров: 37077
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеMike » 03.09.2010, 17:21


Давайте жить дружно и воспринимать соревнования как большой праздник горного велосипеда в самом широком смысле.А тем более и призы шуточные))
Аватара пользователя
Mike
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvul » 03.09.2010, 17:29


Артём, неделю назад был другой трек гонки, с "восьмеркой". Тот, что сейчас выложен уже окончательный?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSergeyBorisov » 03.09.2010, 20:11


Mike \$m[1]:Давайте жить дружно и воспринимать соревнования как большой праздник горного велосипеда в самом широком смысле.А тем более и призы шуточные))

ДА уж действительно шуточные, призовому фонду не соответствуют, применительно к Лайту)))
Аватара пользователя
SergeyBorisov
СуперБРОДЯГИ
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 03.09.2010, 20:58


Серёг, заканчиваем обсуждение. В этом сезоне изменений точно не будет.
Вить, трек утверждён и изменится только в крайнем случае.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеspyrafax » 04.09.2010, 23:48


Чё то начальник турбазы много хочет за свои домики-гномики. Палатки собственные - это имеется ввиду что я джолжен с собой палатку брать?
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеwojpak » 05.09.2010, 01:46


привези свою палатку,поспи в ней да еще и заплати за это)) хм....
Аватара пользователя
wojpak
Пока не проявил себя


СообщениеAlexashko » 05.09.2010, 12:33


Ну там вроде как душ\туалет в палаточном лагере... немало с одной стороны, если всё нормальное.
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 05.09.2010, 13:02


привези свою палатку,поспи в ней да еще и заплати за это)) хм....

душ, туалет, розетка чуть ли не на каждом дереве... так что 100р не много :)
а с другой стороны, какая ж это природа :) но это моё ИМХО :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеsashajazz » 05.09.2010, 15:26


Сайт базы "Каштановая Роща" уже 2ой день не доступен, кто знает как забронировать домик?



о заработало!
Аватара пользователя
sashajazz
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 06.09.2010, 08:26


ДА уж действительно шуточные, призовому фонду не соответствуют, применительно к Лайту)))

Сергей, что за проблемы... Я не пойму? Никто не заставляет участвовать... Че то никто не пишет о том что хлеб стоит дорого.. Есть размер стартового взноса, взят он не с потолка поверь...

Опять нытье...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеВетер » 06.09.2010, 09:57


Ночью вернулись с расчистки трассы. Провели в лагере все выхи. Домики довольно уютные, первую ночь ночевали 11 чел в нем. Потом обстоятельства сложились так, что пришлось переселиться в палатки на поляну. В палатках тоже норм. Какая разница где спать?))
Затестили баню, вполне прилично.
А главное это трасса... Мне по расчистке она понравилась больше чем на прошлой Эндуре. Леса в Тхамахе чистые, практически нет никаких колючек и кустарников. В общем место для сорев довольно удачное. Единственный минус, это не большие траблы с водой из-за засухи, но и они решаются. Достаточно колодцев чтобы не умереть от жажды ))).
Жду не дождусь пятницу... )))
Spero meliora
Последний раз редактировалось Ветер 06.09.2010, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеilish » 06.09.2010, 12:39


Для спешащих подготовить свой велосипед к соревнованиям.

АКЦИЯ! с 6по 8 сентября (включительно)

скидка 33% на полную переборку велосипеда В ВЕЛОСТУДИИ
и составляет 1200рублей (для велосипеда хардтейл с эластомерной вилкой, и механизмами на насыпных подшипниках)

Для получения скидки достаточно сказать волшебное слово : "На La Endura".
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеDennis » 06.09.2010, 12:47


Скажите по поводу если я приеду на машине и буду ночевать в ней, если парковка, что соить будет, как по поводу бани, она будет заказана круглосуточно заранее "своими" или пробиться внее возможно.
номера уже все забронированы или нет? а то женщины наши любят помыться )))) не хочется на один день ехать, хочется с ночевкой.
Аватара пользователя
Dennis
Пока не проявил себя


СообщениеAlexeyka » 06.09.2010, 12:57


некоторые спуски - ухх.. :vava: подъемы фууух.. :velo2: %P шикарный последний спуск к озеру. :thumbsup:
Alexeyka
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 06.09.2010, 13:23


Скажите по поводу если я приеду на машине и буду ночевать в ней, если парковка, что соить будет, как по поводу бани, она будет заказана круглосуточно заранее "своими" или пробиться внее возможно.
номера уже все забронированы или нет? а то женщины наши любят помыться )))) не хочется на один день ехать, хочется с ночевкой.

ПО вопросу размещения и др. (баня, парковка) лучше звонить непосредственно на базу.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDennis » 06.09.2010, 13:37


Коваль \$m[1]:
Скажите по поводу если я приеду на машине и буду ночевать в ней, если парковка, что соить будет, как по поводу бани, она будет заказана круглосуточно заранее "своими" или пробиться внее возможно.
номера уже все забронированы или нет? а то женщины наши любят помыться )))) не хочется на один день ехать, хочется с ночевкой.

ПО вопросу размещения и др. (баня, парковка) лучше звонить непосредственно на базу.

ок спасибо
Аватара пользователя
Dennis
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 06.09.2010, 13:48




Сбор маршалов завтра 07.09 20:00 ОФФ-РОАД КАФЕ!!!

Ждем всех желающих...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 06.09.2010, 17:30


КО: Информацию об акциях в магазинах и мастерских уместнее размещать в теме в соответствующем разделе форума
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеDoktor » 06.09.2010, 22:31


Разрешено ли участие в майках без рукавов?
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 06.09.2010, 22:38


Разрешено даже без майки. Лишь бы в шлеме. :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеKoni » 07.09.2010, 00:06


Фото с трассы и... просто с отдыха орг-ов ))

Вложения


(249.54 Кб) Просмотров: 1877
(202.48 Кб) Просмотров: 1874
(174.49 Кб) Просмотров: 1879
(168.44 Кб) Просмотров: 1876
(179.55 Кб) Просмотров: 1881
(232.67 Кб) Просмотров: 1876
(156.05 Кб) Просмотров: 1858
(140.32 Кб) Просмотров: 1871
(142.73 Кб) Просмотров: 1869
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеdlxeon » 07.09.2010, 00:49


На выходных я и еще двое чайников-любителей покататься съездили в Тхамаху и были на трассе LaEndura. В общих чертах расскажу интересующимся о самом месте и как туда добраться. Для стороннего человека информации с сайта маловато, понятно, что организаторам не до этого, так что восполню пробел.

Собственно, поначалу думали покататься в районе Поднавислы, а потом я узнал о соревновании и решили приехать сюда. И сразу вопрос как и на чем ехать. В первом варианте Афипский-Смоленская-Тхамаха смущала фраза «30 км. гравийка». Машина у нас с достаточно низкой посадкой, Nissan Presage. Начали серьезно рассматривать вариант бросить машину в Горячем ключе и на великах прокатиться до Тхамахи через Пятигорскую. Все же «25 км живописной дороги» хотелось посмотреть и проехать. После размышлений и вдумчивого гугления решили ехать в машине с палатками. И как оказалось потом, это был офигенно правильный выбор :)

Во-первых, дорога отличная. Гравийки там 20 с копейками километров, она в хорошем состоянии, 40-60 км/ч ехали везде. http://bit.ly/bzhkZ5 Чуть похуже в самом начале и в Тхамахе. Но в целом все ОК. База хорошая, домики просторные. Места валом, на первом этаже думаю реально расстелить надувной матрас и набить нереальное число народа туда. Нам предложили палатку поставить в самой роще, рядом с домиками, что не очень хорошо, т.к машину близко не поставить да и вообще там народ за столиками жестоко бухал. Так что мы взяли домик. Позже оказалось, что рядом есть поляна и лесок, где можно и машину подогнать рядом, и палатку поставить. И похоже это даже отдельно от базы, т.к видели дорогу в обход ворот базы.
Во-вторых, в первый день решили проехать по этой самой «живописной дороге» до Пятигорской и обратно. Промахнувшись пару раз, на неё все же выехали, но до последнего сомневались, а она ли это. http://bit.ly/chH8sm http://bit.ly/9ybI19 . (Кстати, здесь и дальше на фотках проставлены координаты. А это ссылка на весь альбом: http://picasaweb.google.com/XeonSell/20100906 ) Собственно, полностью разбитая лесовозами, местами сильные лужи. Ехать очень проблемно. Через 2 километра мы поняли, что сильно лучше не станет, и развернулись назад. Я не представляю, как бы все эти 10-12 км такой дороги мы проходили в оба конца, да еще и с вещами. Как нам позже показалось, трасса соревнования в чем-то проще этой дороги. Впрочем, за эти 2 км мы поднялись от 100м до уровня 180 метров (из ~250 возможных).

В общем, плюнули мы и поехали кататься в сторону Хребтового и почти доехали до него. Там дорога хорошая, ровная, хотя проехать можно только на внедорожнике из-за мостика одного ну и может быть пары других мест http://bit.ly/cE8ioM Грязи совсем немного. В худшем случае примерно так будет http://bit.ly/b1klVV В общем, мы думаем, что из Хребтового добраться совершенно не проблема на велосипедах даже для таких чайников, как мы.

На второй день мы решили в меру сил проехать по трассе. Пошли в обратном направлении, срезая в некоторых местах. О самой трассе деталей рассказывать не буду, тут уже до соревнований осталось немного, сами узнаете или организаторы расскажут, если захотят ;-) Самый красивый участок – от КП3 до финиша. На трассе есть на что посмотреть, красивые места и луга вокруг, есть хорошие подъемы (даже слишком для нашего уровня), сложные участки трассы, и отличные затяжные спуски (где совершенно ясно, что дисковые тормоза моего Avalanche 2.0 Disk 2006 полная хрень: перегреваются и не тормозят. Вода на них сразу кипит если брызнуть). Возможно за счет того, что мы ехали против движения, и из-за неокончательной разметки трассы в эти выходные, мы несколько раз промахивались, что было по-своему забавно :)

В общем, нам очень понравилось. Спасибо организаторам за трассу и такое соревнование. Есть к чему стремиться на следующий год. Можно начать с обновления велосипеда и лучших тренировок, сейчас нам все же рано ;-)
И отдельное спасибо Ковалю за объяснение, где же выехать на трассу. Сорри, что утром разбудили.
dlxeon
Пока не проявил себя


Сообщениеosv » 07.09.2010, 11:53


dlxeon \$m[1]:за эти 2 км мы поднялись от 100м до уровня 180 метров (из ~250 возможных)

Там верхняя точка - не 250, а 400 с хвостиком.
Это перевал по дороге через Хребтовое - около 280 м.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеДиана » 07.09.2010, 14:03


Osv,огромное спасибо,за предложение поехать с вами!Очень приятно,что есть такие добрые и отзывчивые люди!Я неприменно поехала бы с вами,но меняются обстоятельства,и я изменяю маршрут,подстраивая под свой режим,так сказать..Поэтому я добираюсь сама..Но вам все же спасибо и думаю еще точно вместе съездим!:-)И пообщаемся уже на месте.:-)
Диана
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 07.09.2010, 14:13


Спасибо ребятам из Таганрога за предстартовые пояснения!!!!
Надеюсь всем все понравится..

С парковкой вопрос решим.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25