Кубок ВелоКубани "La Endura² 2009" (Обновлено 24.09.09)

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

А ты будешь на La Endura² 2009?

Опрос закончился 26.09.2009, 13:41

А то! Ещё спрашиваете!
48
Буду ярым болельщиком!
26
Решу после пробных заездов.
8
Мне хватило первой эндуры...
2
Мне это не интересно.
5
 
Всего голосов : 89


СообщениеAHTEPO » 21.08.2009, 13:41



25-27 сентября 2009 года в окрестностях Гуамского ущелья Апшеронского района Краснодарского края, пройдут вторые соревнования по маунтин байку за Кубок ВелоКубани в дисциплине эндуро.



Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvul » 28.09.2009, 12:56


vul , табличка неправильная. в Лайт первая пятерка явно быстрее 5 часов гонку прошла. У меня время около 4.20-4.30

Спасибо Евгений, эт мой косяк, вместо 11 часов вбил 10 и потом "растянул" на всех участников с инкрементом в минуту)
исправил http://vul.users.photofile.ru/photo/vul ... 860375.jpg
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMARINA2888 » 28.09.2009, 13:27


спасибо за соревнования!!! было сложно, но вполне возможно доехать....главное морально себя подготавливать к такому, так как силы были, а психологически трудно
Последний раз редактировалось MARINA2888 28.09.2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
MARINA2888
Пока не проявил себя


СообщениеБаф » 28.09.2009, 13:28


не вижу в таблице 141ой команды :(
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБаф » 28.09.2009, 14:00


а, уже вроде нашёл
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеKoKoS » 28.09.2009, 14:01


Всем привет вот это соревнования так соревнования, :blink: первая Endura нервно курит в сторонке, после того как прополз первые 18км в горку, задумался может повернуть пока не поздно (с удовольствием бы проехать этот ужасный подъем в низ) очень понравился гимн от Евгения это было точно про меня, но потом пошел спуск который закончился так быстро что даже не успел отдохнуть от первого подъема как начался второй и это меня чуть не убило :-! в итоге прогулявшись по лесу посмотрев достопримечательности местного ландшафта не добравшись до 3 КП почти с комфортом (за исключением того что промок до нитки и температурой меньше 10градусов) помчал на уазике с оргами до Гуамки.
Соревнования удались даже несмотря на некоторые казусы: с разметкой =-O с отсутствием воды =-O со вторым бродом =-O

Огромное спасибо организаторам за проведение соревнований, за массу впечатлений, за экстрим, за веселую компанию.
Спасибо за то что: ВЕЛОКУБАНЬ объединяет столько веселых, интересных людей. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Аватара пользователя
KoKoS
Пока не проявил себя


СообщениеBio » 28.09.2009, 14:07


Народ, у которого есть фотки, выкладывайте их. Так легче будет обменяться, чем всем встречаться :)
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеFreeride » 28.09.2009, 14:27


присоединяюсь к остальным, спасибо организаторам - Ковалю и Антеро, и всем кто участвовал, хоть и были недочеты. Люди, кто стоял на последнем супер-грязевом КПП, выложите фото плиз, и все остальные выкладывайте...
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеSAS » 28.09.2009, 15:11


"LITE. В ожидании старта"
Изображение
Изображение
Изображение
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеUncleS » 28.09.2009, 15:33


Не очень понятны жалобы на разметку, по-моему, все было внятно размечено, а про поворот в Мезмае отдельно писали на форуме.

makatuh писал:
Сергей, трек Коваля аутуален с поправками, 1 не кататься по лесу после пересечения курджипса туда-сюда раз 10. 2. Сразу после мезмая уйдина грунтовку в право, а не по дороге Лаго-Наки -Мезмай.


Вот несколько фоток со старта и непосредственно с трассы. Понятное дело, спуски не фотографировал.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

А, вообще, прогресс в организации заметен. Правда, не поддерживаю мнения некоторых участников по поводу дальнейшего усложнения трасс. Все-таки большинство ВелоКубанцев - это велотуристы, для которых такие соревнования в первую очередь не гонка, а проверка своих сил. Другое дело, если удастся найти место, где можно организовать трассы разной сложности для всех категорий.
Восхищаюсь прекрасной половиной категории MIX, молодцы девчонки.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеN.C. » 28.09.2009, 15:35


опять двойка...
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеKoNA » 28.09.2009, 15:52


N.C. \$m[1]:опять двойка...


Саш, постоянство - признак мастерства! ;-)
ЗЫ надеюсь, я правильно понял, про какую ты двойку!
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеnikon » 28.09.2009, 16:03


Поздравляю призеров.
Изображение
Аватара пользователя
nikon
Первые симпатии


СообщениеSpes » 28.09.2009, 16:15


Спасибо организаторам! Призеры и все кто участвовал ребята вы молодцы! и спасибо группе "болельщиков" за отличную компанию. Очень красивые места...
Где устроим обмен?
----Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!..... но поспорить можно----
Аватара пользователя
Spes
Пока не проявил себя


Сообщениеvelovetal » 28.09.2009, 16:26


Организаторам спасибо за гонку :thumbsup: , с разметкой на мой взгляд нормально, хотя мезмай проехал за прошниками и проблем небыло
Жаль в самых сюжетных местах, небыло фотографов, лучшие фото будут с КП где Терапевт был
офф: Только я видел на подъеме после Мезмая указатель с вини пухом на "глюк поляну" !?
velovetal
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеSlim » 28.09.2009, 16:29


В этот раз что то не было большого желания плотно забивать флешку на фотике, поэтому снимки в основном только с КП...

Если кто то себя не нашел, все фотки можно посмотреть здесь
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеWWolf » 28.09.2009, 16:32


Зачетный КП :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAluha » 28.09.2009, 16:34


w-8 \$m[1]:Только я видел на подъеме после Мезмая указатель с вини пухом на "глюк поляну" !?

:-D Это ваще была тема! я уже было подумала, что мне от усталости померещилось :D

Итак!
Спасибо организаторам за соревы! Места ооочень красивые! … жаль только из-за тумана нельзя было увидеть всю картину на вершине (((
Трасса зачетная, но техничных участков особо не было - как многие выразились: «Это была гонка на выживание!» (с) Порадовало, что подъем, хоть и 12-тикилометровый, был заезжаем!
Ну у меня как всегда все не слава богу — почти сразу после предпоследнего КП порвалась цепь (эту душещипательную историю уже наверно слышали все) и я больше часа ковыляла пешком — обидно до слёз! Жутко замерзла, так что потом у всех проезжающих мимо ребят спрашивала "есть одежда какая-нибудь?" :sos: Слава богу, навстречу ехали какие-то неизвестные лисапедисты и сделали мне цепь, а то до след КП мне еще не меньше 7 км пришлось бы пешком идти по грязям при предельно низкой температуре!!!!!! Вывод: надо учиться чинить цепь, а заодно и пробитые колеса :nasos:
Еще одно из воспоминаний с трассы: на подъеме после Мезмая встречаю ребят с КП, едущих мне насвтречу.... спрашиваю: "Я не туда еду? что-то случилось?", на что мне Bio отвечает: "Да нет! мы в Мезмай за сосисками!" :gigi: Лёхааа!!!! ну разве можно такое говорить человеку, к-й уже 30-й километр крутит педальки!!! мне потом повсюду сосиски мерещились :-D
Ну и конечно, КП Тапка и Васи - просто мегапозитив и поддержка!!!! :thumbsup: КП Терапевта и Нади, спасибо за сугрев!!!

Отдельный респект хочу выразить лидерам категории Pro: Влад, Саня, Витя - вы просто молодцы, ребята!!! спортивный настрой и дух борьбы - это нечто!!! Так держать!!!

Единственное, не хватало душевности первой Эндуры - носящиеся повсюду дети и другие участники параллельного фестиваля "Возрождение" .... как-то... ну этааа... ну в обсчем, кто был, тот понял, о чем я....

2 Ilsa: Илюх, что с вашими велами? нашлись?

2 Антеро: Виталь, а сохранились протоколы с предпоследнего КП, где KoNa был? хотелось бы посмотреть циферки до моей поломки ))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Последний раз редактировалось Aluha 28.09.2009, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеIlsa » 28.09.2009, 16:58


Огромное спасибо всем, кто принимал участие и организовывал это замечательное мероприятие! Получил кучу позитивных эмоций от участия и от общения с участниками :) Всем респект и уважуха! Единственное, что подпортило впечатление, это те сволочи, которые стащили наши байки. =-O
Хотя, по большому счету, сами виноваты - расслабились в кругу друзей, забыв о враждебном окружении.
To Aluha: Пока не нашли. Но местный Пинкертон звонил, интересовался. Дали ему номера байков. Обещал найти...
Последний раз редактировалось Ilsa 28.09.2009, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеFreeride » 28.09.2009, 17:17


Slim, спасиб за фото)))
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеТерапевт? » 28.09.2009, 17:48


лучшие фото будут с КП где Терапевт был

Ребята, фотки Аматеу выложит по-возможности. Так как фотограф с меня никакой, необесудьте за качество.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеPNL » 28.09.2009, 19:06


А где список команд? А то по номерам непонятно кто есть кто.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFox » 28.09.2009, 19:43


угу ) Хотелось бы не тока победителей, но и всех, с номерами, явками, паролями) С временем прохождения дистанции. А если еще с отсечками на ЧП, то вообще я был бы счастлив ближайшую пятилетку.

- Папа, а разве такое бывает?
- Нет сынок, это фантастика!
))


А кто со мной перед самым финишем летел через лес и упал при выезде на асфальт?
Потом еще гидроперитом поливали) Напомните номерок плиз))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеC H E » 28.09.2009, 22:34


Ребят, без обид, но это было не эндуро, а кросскантри-шоссе ориентирование с пешими участками. Давайте не выдумывать, а называть вещи своими именами.
Даже на первом этапе в июне была трасса поинтересней. А в этот раз я ожидал чего-то более грандиозного... но увы вышло наоборот. Ещё этот параллельный фестиваль «Возбуждение» суматоху навёл.
Если есть стремление проводить именно Эндуро, а не Кросскантри или шоссе, то нужно делать трассу такой, чтобы она была сложной и интересной, а не нудной и тупо длинной. У меня хватило дури освоить 50 с лишним километров и не устать, но я не получил удовольствия. Если б я был фанатом кантри или шоссе, то другое дело.
У меня представление об Эндуро несколько иное, что, если ничто не помешает, постараюсь реализовать у нас в массиве Бештау: крутые апхиллы, где едешь, балансируя между буксом колеса и опрокидыванием назад, крутые и техничные даунхиллы, но реальные для проезда на любом веле, спецучастки, где нужно хорошее рановесие, а главное минимум дорог - только тропы! Дистанция - думаю около 20км достаточно, если мало - можно круг добавить. И ещё - если краснодарскому департаменту по борьбе с молодёжью нужна массовость, то здесь как раз-таки она нафиг не нужна - одна категория и всё, кто сомневается – может не участвовать, совсем новички пусть учатся на кросскантри.

Но всё равно выходные покатушки удались, приключения как всегда не заставили скучать: началось всё с того, что по дороге мы наехали джипом на зайца(или лису или ещё кого - уже сложно было опознать), потом в первую ночь воры порезали нулёвую палатку и утянули рюкзак, благо пустой(видимо лесник мстил за зайца). На гонке: стартанул бодро и ехал так пока дорога не потерялась, разметки не было, поблукал по речке, матюкнулся и вернулся до предыдущего поворота направо и вроде выехал. Первый грязный ручей.. решил срезать покороче, въезжаю в воду, колесо утопает по корону вилки и я весь белый и пушистый лечу рыбкой в вонючую грязь... Еле вынув колесо из ила, грязный и вонючий, но всё ещё полный решимости еду по шоссе, проезжаю естессно все возможные повороты на Мезмай, поняв, что горы уже какие-то не те справа, торможу первую попавшуюся бабушку на предмет правильной дороги, на что она мне: "Милок, так ты промахал 3-4км от поворота...", я в ужасе, по газам назад, понимаю, что жопа дело... мимо ехал бухой мотоциклист, торможу его, прыгаю в люльку с велом и мы мочим до поворота на Мезмай... Где-то в Мезмае словил колючку и весело подкачивая колесо периодически ехал таким образом до лесоразработок. На затяжном спуске перед финишем всё-таки пробился из-за низкого давления в камере и последние 5-6км шарашил на ободе, финишировал в долгом дрифте, чуть не снеся судей... вот.
C H E
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 28.09.2009, 23:25


читерство с мотоциклистом? ;)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAHTEPO » 29.09.2009, 00:25


Ребят, добавил таблицу в шапку! Завтра вернут результаты с недостающего КП и оформлю полностью. Всем спасибо за участие! :)
CHE'бурек, респект за весёлый рассказ, заяц с Мазаем порадовали! :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6