Кубок ВелоКубани "La Endura² 2009" (Обновлено 24.09.09)

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

А ты будешь на La Endura² 2009?

Опрос закончился 26.09.2009, 13:41

А то! Ещё спрашиваете!
48
Буду ярым болельщиком!
26
Решу после пробных заездов.
8
Мне хватило первой эндуры...
2
Мне это не интересно.
5
 
Всего голосов : 89


СообщениеAHTEPO » 21.08.2009, 13:41



25-27 сентября 2009 года в окрестностях Гуамского ущелья Апшеронского района Краснодарского края, пройдут вторые соревнования по маунтин байку за Кубок ВелоКубани в дисциплине эндуро.



Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеCat » 29.09.2009, 00:57


Большое спасибо организаторам, участникам соревнований и болельщикам за чудесные выходные. Понравилось все: соревнования, природа, теплая душевная компания, замечательная ростовская группа "Доза радости"... только за ребят очень обидно, которые нужный поворот на Мезмай проехали и из-за этого потеряли кучу времени и сил :( надеюсь, в следующий раз организаторы учтут все нюансы, а гонщики будут более внимательны

2 Bio: Леша, взаимно :) Спасибо за компанию, за уютную 1,5-местную палатку, в которой - о чудо! - 6(!!!) человек смогли укрыться от дождя и поиграть в крокодила :)
Аватара пользователя
Cat
Первые симпатии


СообщениеFox » 29.09.2009, 01:09


4 место, 6 минут не дотянул до призов)) Фактически в 20 минутах от первого места)))
Но все равно безумно рад!!!)))
Всех обожаю)
Мир, Труд, Май.... Приезжайте в Мезмай!))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSAS » 29.09.2009, 06:26


Ознакомившись с оф. результатами, был очень удивлен следующим: в общем на обогнал 21 участник.. Хотя проходя трассу, мы насчитали 8 (до Мезмая).. причем один из этих 8 финишироал в машине организаторов. Больше мимо нас никто не проезжал. :no2: Теперь мучаюсь вопросом - на каком таком участке мы сбились с трассы настолько, что пропустили вперед еще 14 человек???? :blink: =-O
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеIlsa » 29.09.2009, 08:50


Антеро, а почему мы с отцом стартовали на час раньше всех остальных??? Чего то с временем не то!
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеBio » 29.09.2009, 08:54


Давайте все же решим где и когда будем встречаться для обмена фотками... Предлагаю четверг или пятницу вечер, где-нить в парке, скажем Горького, или в кафешке, скажем Вива-пицце. Большинство райдеров все же с Краснодара было. Кто что думает по этому поводу? Могу принести ноут
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеosv » 29.09.2009, 09:25


Спасибо организаторам за это прекрасное мероприятие и всем ребятам за отличную компанию.
Трасса очень понравилась именно своей плавностью, участок до Мезмая вообще 100% крутибельный, иногда спешивался только с целью поберечь силы на второй подъём.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Последний раз редактировалось osv 29.09.2009, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеIriska » 29.09.2009, 09:32


Bio (29 сен 2009, 08:54)
Давайте все же решим где и когда будем встречаться для обмена фотками... Предлагаю четверг или пятницу вечер, где-нить в парке, скажем Горького, или в кафешке, скажем Вива-пицце. Большинство райдеров все же с Краснодара было. Кто что думает по этому поводу? Могу принести ноут

я за :friends:
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
Аватара пользователя
Iriska
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 29.09.2009, 09:35


Ilsa \$m[1]:Антеро, а почему мы с отцом стартовали на час раньше всех остальных??? Чего то с временем не то!

Исправил! Заполнял вчера вечером таблицу засыпая... Вы на 6 месте! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеN.C. » 29.09.2009, 09:44


goldig, включи мозг! старт был раздельный и поэтому не обязательно все, кто показал лучшее, чем у тебя время должны были тебя объехать на дистанции
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеSAS » 29.09.2009, 10:31


N.C. \$m[1]:goldig, включи мозг! старт был раздельный и поэтому не обязательно все, кто показал лучшее, чем у тебя время должны были тебя объехать на дистанции

N.C., мой мозг мне подсказывает, что готовиться надо было лучше - тогда и обогнавших было бы меньше. :-D
Я ориентировался по времени старта-финиша, а не по времени в пути. Из финишировавших раньше нас стартовала только команда 140. Остальные позже (а это 20 участников). Значит они должны были проехать мимо нас на трассе. Проехали только 8, один из которых сошел. Вопрос: где ехали мы и где остальные?
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAHTEPO » 29.09.2009, 10:33


Друзья мои! Ещё раз хочу сказать всем вам огромное спасибо, что приехали и участвовали! Спасибо, что приехали и болели за друзей! Очень надеюсь, что вам понравился этот наш "бюджетный" Кубок! :winner: В этот раз мы старались учесть все уроки первого Кубка и выложились на сколько это было возможно! Что касаемо разметки трассы - ну невозможно натянуть коридор из лент в 52 км! Коваль, отвечающий за трассу, львиную долю её готовил и маркировал в одиночку. Многие ребята яростно критикуют организацию, но на просьбы о помощи почему-то не откликаются... :dontknow: Как правильно заметил Тёмыч:
Тёмыч \$m[1]:Дабы не грешить на организаторов, предлагаю в следующий раз всем по чуть-чуть внести свою лепту в организации гонок. Кто-то поделится далеко не бесполезным советом, кто-то сможет организовать воду и стаканчики, кто- то сделает грамоты всем участникам заезда и т.д. и т.п. А в общем всё было просто супер!!! Спасибо всем!!!
Если на следующий Кубок вы поучаствуете в организации, то недочётов будет ещё меньше! :) Помните, нас всего трое, кто занимается организацией наших соревов... И если бы не ребята, кто откликнулся и согласился бескорыстно стать маршалом на трассе, стоять на месте на холоде, чтобы помочь вам на трассе в случае чего, то гонку вообще не провести!

Отдельное спасибо от лица организаторов и от, думаю, всех участников выражаю Маугли, Солнцу и их замёрзшей дочурке, MadТапку и Slim'у, Терапевту с Amateu, KoNe с Люнелой, а так же Bio и Морскому собаке стоящим на трассе в одиночестве несколько часов! Отдельное спасибо Konon'у и остальным ребятам не поленившимся нам помочь!

Что касается типа этой гонки... Можно сказать, что получился скорее байкер-кросс, а не совсем эндуро, НО есть одно НО. Многие знают, что участвовали мы как часть ... эээ... будем политкорректными, "Возрождения", так сказать добровольно-принудительно! Думаю понятно почему. И не думаю, что можно было сделать трассу лучше, чем была в этом районе! Или нет? :) Но это просто мысли в слух...
Ещё раз спасибо всем. "Это было радио свободной пустоши и мы работаем для вас!" (с) Фаллаут 3. Ждём вас на следующих соревнованиях, друзья! :thumbsup:

P.S.ы:
Вопрос: где ехали мы и где остальные?

Через Гуамский треугольник, обычно в нём пропадают байкеры, джиперы и пешие туристы... Обычно из него выходят с опаданием в 2 года! Вам повезло, всего пару часов! :-D

Илья Слепков, как тебе передать награду? Свяжись со мною плиз. :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSAS » 29.09.2009, 10:46


Через Гуамский треугольник, обычно в нём пропадают байкеры, джиперы и пешие туристы... Обычно из него выходят с опаданием в 2 года! Вам повезло, всего пару часов!

Опадание в 2 года??!!!! =-O Я бы этого не пережил!!!!!!! :D
АНТЕРО, спасибо вам за соревновани!!!! Вы молодцы!!!! :thumbsup:
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеipsas » 29.09.2009, 11:14


Здаеца мне, Александер, чо либо мы где тось катались, либо народ не там ехал.
Потому как судя по времени финиша нас должны были объехать 10 прошников и 10 лайтников. А мы тока 8 насчитали.
Ребя, а скока у кого на маршрутнике км трасса получилась? Интересно, где мы ездили лишнего то?
ipsas
Пока не проявил себя


Сообщениеipsas » 29.09.2009, 11:18


N.C. - мозг это здорово.
Попробуй к нему еще калькулятор добавить. Время выезда про позже нас, время приезда - раньше. Все! про должны были мимо нас проехать, а так же все лайт, за исключением трех.
ЗЫ . Ребята с уазика, которые перед финешем нас фоткали под дождем и не тока - фотки выкладите куда-нить, плиз!
ipsas
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 29.09.2009, 13:19


Виталь, Илья Слепков не зарегестрирован на форуме. если что, я могу передать ему медаль
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 29.09.2009, 13:54


Мы с ним уже созвонились.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеfobbosss » 29.09.2009, 19:21


всем спасибо за оЧень Утную и Теплую кампанию, спасибо што взяли...даже на WD веле покатал(приехал без оного) Отдохнул просто супер, ведь это была моя первая вылазка на природу с палаткой и спальником!!!!

Поддерживаю встречу в пятницу для обмена фотками)))
M O T I O N
Аватара пользователя
fobbosss
Пока не проявил себя


Сообщениеdigorev » 30.09.2009, 00:11


ага. Все было отлично :) ромкола+ шли гладко, отличная компания. Жаль на этих соревах пришлось матрасить. Плюс атата местным жителям за неприятное хулиганство на парковке.
digorev
Пока не проявил себя


СообщениеГарпунщик » 30.09.2009, 10:00


Внимание! Ребята, сегодня в Корсаре в 19.00 состоится встреча для традиционного обмена фотками. Все уже решено и обговорено 8-) , так что кто сможет приходите
Аватара пользователя
Гарпунщик
СуперБРОДЯГИ
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеBio » 30.09.2009, 10:00


Сегодня состоится встреча в 7 часов вечера в Корсаре по обмену фотками!!! Быть всем желающим. А фотографам быть обязательно :-) При себе иметь хорошее настроение и вместительные флешки.
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеBio » 30.09.2009, 11:44


Вот ссылка на фото Slim'а. Действительна до 14 октября
Аватара пользователя
Bio
Mодератор
Пока не проявил себя
Орден модератора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAmateu » 30.09.2009, 11:57


Freeride \$m[1]:присоединяюсь к остальным, спасибо организаторам - Ковалю и Антеро, и всем кто участвовал, хоть и были недочеты. Люди, кто стоял на последнем супер-грязевом КПП, выложите фото плиз, и все остальные выкладывайте...


ну это, как его... даже не знаю как сказать, но фоток мало и почти все неудачные.. что за фиккня была с фотиком - не знаю.. :(
Каждый миг надо жить на полный вдох, до головокружения!
Аватара пользователя
Amateu
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 30.09.2009, 12:45


digorev \$m[1]:ага. Все было отлично :) ромкола+ шли гладко, отличная компания. Жаль на этих соревах пришлось матрасить. Плюс атата местным жителям за неприятное хулиганство на парковке.

Чувак,на следующее Эндуро приезжай с велом...и тогда будет намного веселее!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеAmateu » 30.09.2009, 13:04


:jokingly:
АНТЕРО: Что касается типа этой гонки... Можно сказать, что получился скорее байкер-кросс, а не совсем эндуро, НО есть одно НО. Многие знают, что участвовали мы как часть "Возбуждения"... эээ... будем политкорректными, "Возрождения", так сказать добровольно-принудительно! Думаю понятно почему. И не думаю, что можно было сделать трассу лучше, чем была в этом районе! Или нет?

Да, Виталик, думаю C H E именно этого и не учел, высказывая свое мнение. :thumbsup:

Ребята, все, кому было легко - это круто, но многим было сложно, так сложно, как может быть на хорошей трассе со всеми "за" и "против"... :vava:
Из 31 команды - 2-3 человека приехали невспотевшими, а остальные столкнулись с препятствиями и преодолели их.. круто! Но свою дозу радости и эмоций получил каждый, не так ли? :thumbsup:
А все это делается для того, чтобы мы с Вами могли проводить время вместе: новички и супер-АССы, чтобы набираться опыта и сохранять позитивный настрой! ;-) Тем более, ВЕЛОКУБАНЬ не только организатор "La Endura", но и бооольшая компания веселых и позитивных людей всех уровней физ.подготовки.
И велы мы любим очень сильно, независимо от того, кто быстрее, выше и сильнее! :nhlcrach: ;-)
исходя из этого:


пы.сы.вернемся к фоткам.. :-D
на следующей Эндуре у нас будут отличные фотографии с последнего КП! :thumbsup:
У нас был нижний уровень после затяжного спуска, и мимо нас по супер-лужам, со сладким чавканьем колес пролетали участники на такой скорости, что поймать их в кадр было сложно! :bravo:
Кто вдали на фотках - угадайте сами! :jokingly:

(241.61 Кб) Просмотров: 1706
Из опознанных: OSV жжет! :)
(123.61 Кб) Просмотров: 1721
Из опознанных: Проводник!
(115.47 Кб) Просмотров: 1712
(166.56 Кб) Просмотров: 1710
Из опознанных: Алюха!
(173.94 Кб) Просмотров: 1716
Из опознанных: 113!
(171.42 Кб) Просмотров: 1710
Из опознанных: 110!
(136.34 Кб) Просмотров: 1700
Из опознанных: 117!
(116.9 Кб) Просмотров: 1699
Из опознанных: кажется Ilsa'a команда..
(191.52 Кб) Просмотров: 1707
Каждый миг надо жить на полный вдох, до головокружения!
Последний раз редактировалось Amateu 01.10.2009, 13:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Amateu
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеUncleS » 30.09.2009, 14:44


Amateu: ну это, как его... даже не знаю как сказать, но фоток мало и почти все неудачные.. что за фиккня была с фотиком - не знаю.. :(


Amateu, не расстраивайся! С фотиком все в порядке, просто ваш чекпойнт был в облаке и реально не хватало освещения.
У меня тоже с этого участка трассы фотки смазаны.
Спасти мог только дорогой фотик, который без шумов может снимать на чувствительности 800-1600 ISO.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20