Кубок ВелоКубани "La Endura Volkswagen 2011"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеAHTEPO » 15.03.2011, 23:49



С 8 по 10 апреля 2011 года в районе пос. Планческая Щель (т/б «Крымская поляна») Северского района Краснодарского края, пойдёт I этап Всероссийского фестиваля экстремального горного велосипеда Открытого Кубка ВелоКубани в дисциплине эндуро "La Endura Volkswagen 2011". Вас ждёт новая трасса, новая программа фестиваля и конечно же новые впечатления!



В этом году соревнования будут проводяться в пяти категориях:

Подведение итогов соревнований и награждение осуществляется по окончанию соревнований на месте проведения соревнований. Призовыми являются первые 3 места в каждой категории соревнований.
Призеры награждаются кубками, медалями, дипломами и денежными призоми, согласно выбранной категории и занятому месту.

Программа фестиваля:

Регистрация начата! Зарегистрироваться можно как всегда по адресу - http://laendura.ru/reg

Что касается номеров - типография будет печатать, как обычно, номера с 001 по 100. Никаких 333, 555, 666 и тому подобного НЕ БУДЕТ! Пожалуйста перед регистрацией войдите на страницу уже зарегистрировавшихся и посмотрите, свободен ли желаемый номер. Это не трудно. Если номер не указан или дубль уже существующего, вам будет выдан свободный. Если в анкете вы что-то заполнили не так, то просто пройдите анкетирование ещё раз. Кто вдруг захочет поменять номер, пишите мне в личку. Исправлю как только, так сразу.
И помните, стартовать участники будут по возрастанию (номеров) ;)




Остальную информацию, а также новости подготовки трасс Вы можете найти на официальном сайте соревнований - http://laendura.ru


По вопросам спонсорства и партнёрства, а так же с дополнительными предложениями и рекомендациями по организации и проведению соревнований просьба направлять в Исполнительный комитет:
8 (918) 333-79-72 Артем 'Коваль' Ковалев;
8 (952) 820-88-00,8-918-145-03-77 Виталий 'AHTEPO' Демидов.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеspyrafax » 16.04.2011, 21:40


Дождь начался в часа в 4 утра в субботу. Иногда прекращался. Часть трассы превратилась в Адские Говна. Спуски по говнам были интереснее, они придавали спускам пикантности. :) Но несмотря на это мне понравилось. Это было полноценное эндуро - на выживание.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеmataxarink » 16.04.2011, 21:49


SAS \$m[1]:
mataxarink \$m[1]:Говорят да временами,то дождь,то солнце,то ветер и вело-тур отменили


не отменили :-D стиснув зубы. дистанция была пройдена (ну и проехана тоже :D ) вопреки разверзшимся немного хлябям небесным :gigi:

Я имею ввиду вело-тур к морю
!!!!!Палача невеста!!!!!
Аватара пользователя
mataxarink
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 16.04.2011, 22:00


"Как! Отставить панику в селе! В субботу будет облачно, солнце и минимальные кратковременные осадки, как сегодня днём. Ничё страшного"
все так и было)))))
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


Сообщениеmataxarink » 16.04.2011, 22:09


Сегодня суббота)))))))))))))))
!!!!!Палача невеста!!!!!
Аватара пользователя
mataxarink
Пока не проявил себя


СообщениеSAS » 16.04.2011, 22:14


mataxarink \$m[1]:"Я имею ввиду вело-тур к морю"

звиняте - не понял))) думал ты про сегодняшние субботние покатушки)))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеmataxarink » 16.04.2011, 23:01


про сегоднишнии я в курсах.......
!!!!!Палача невеста!!!!!
Аватара пользователя
mataxarink
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 17.04.2011, 01:08


Из-за дождя гонка прошла как краштест для велооборудования. У меня начались проблемы с задним шимановским переключателем Деор ХТ образца 2009 года - перестал нормально работать натяжитель цепи уже после купания в говнах на первой послестартовой петле, и от борьбы за места в первой половине от подиума я был вынужден отказаться. В остальном своим велосипедом остался доволен, подвеска Фокс и фашистские тормоза Магура Луиза полностью себя оправдали. На спусках по камням вперемежку с листьями и раскисшей грязью велосипед был полностью управляем. Это была моя первая чисто грязевая гонка :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГлеб » 17.04.2011, 07:56


Спасибо организаторам соревнований. После прошедшего в субботу утром дождя трасса стала похоже на ............. (даже не знаю как это назвать) - месиво веток, листьев, камней , грязи и воды. и всю гонку меня не покидала мысль, что данная трасса предназначена для полноприводного велосипеда, т.к. ехать в некоторых местах было просто не возможно. Заднее колеса просто ситояло на месте и крутилось. сначала я не понимал зачем при +6градусах на улице, некоторые гонщики одели шорты. Но когда я проехал первую петлю и 2 раза заехал по колено в воду, то тоже захотел шорты. Т.к. мои штаны стал весить несколько килограмм. Затем пошел затяжной подъем и пока я ехал и бежал по грязи мне удалось догнать несколько человек. но цепь у меня не выдержала и порвалась. и четверть подъема и весь спуск мне пришлось ехать как на самокате. После гонки пришлось ехать на мойку и отмывать велосипед и свою одежду. - но теперь все минусы велосипеда мне известны. буду устранять. получена куча хороших эмоций. даже есть желание снова съездить на трассу и покатся. спасибо организаторам за интересную трассу.
Глеб
Пока не проявил себя


СообщениеSergo013 » 17.04.2011, 10:37


Я вот тоже думаю через некоторое время снова туда поехать. Можно будет собраться))
Аватара пользователя
Sergo013
Первые симпатии


СообщениеPNL » 17.04.2011, 11:43


А почему никто до сих пор не похвастался победой? Это пока секрет?
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеspyrafax » 17.04.2011, 11:44


А почему никто до сих пор не похвастался победой? Это пока секрет?

И результаты не выкладывают.
"Гуру грунтовок возле собственного дома"
Аватара пользователя
spyrafax
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 17.04.2011, 11:52


Ну - тем кто был на награждении все результаты уже известны. А итоговая таблица наверно только в понедельник будет готова.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSanek » 17.04.2011, 12:23


Не зря съездил на эдуру, давно собирался, но постоянно что-то мешало:) В пятницу на тренировке не понравилось отсутствие разметки, скучные подъёмы и обилие говен в лесу. В субботу сначала обнаружил пробитое колесо, а потом на ТО перед гонкой что-то намутили с переклюком и он окончательно перестал работать, пришлось заново перенастраивать его (спасибо Денису). Гонка прошла бодренько, спасибо 1 и 3 КП за питьё и группе поддержки во главе с Доком :thumbsup: , упал раз 5 и сделал вывод что надо повышать технику катания)) Итог: 2 местов в лайте.
Также спасибо участникам и оргам, особенно за баньку, после гонки она была ооочень кстати.

P.S. Ждём от Доктора отчёт о проведённом времени :-D
Последний раз редактировалось Sanek 17.04.2011, 22:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеSergo013 » 17.04.2011, 12:45


Кусочек трассы))
(237.46 Кб) Просмотров: 1711

Фотографий много... со временем выложу все))
Аватара пользователя
Sergo013
Первые симпатии


Сообщениеextremeboy » 17.04.2011, 13:25


Всем привет, огромное спасибо организаторам за такую трассу, не смотря на то, что выехав в субботу в час дня на просмотр трассы и вернувшись в 6 вечера мы сильно матюкались на отсутствие разметки(при том, что было ранее написано, что она готова), мы прекрасно понимаем, что была проделана очень большая трудная работа, уследить и организовать такое оч сложно, респект и уважуха вам ребята)). в день соревнований заблудиться не удалось, эт главное)). Для меня это первые соревы и приехал получить опыт, нам то кроме как по асфальту почти негде катать, а тут такое..., эмоции просто переполняют)). Дождь и грязь в которой утопаешь полностью ботинком и затяжные прогулки в гору, придало особую изюминку, теперь то знаем над какими деталями надо работать, для достижения наилучшего результата)). Но спуски приятно удивили, адреналина накачал прилично, теперь знаю какого он цвета и чем пахнет)), только здесь удалось испытать вел и себя на полную, сам не ожидал что он на такое способен, да же не сильно беспокоит покоцаные ноги, заблокированные мышцы, стертые в хлам колодки(когда последние 4км пришлось спускаться на переднем тормозе, ли бо пеше) и переборка вела)). Приятно удивили местные речушки, которые в день соревнований стали в 2 раза выше: в пятницу перебегали по камушкам, а на соревах уже по колено, а на группе "Про" вообще по пояс)). Затяжные подъемы длиной километра в 4 и набором примерно метров 300(могу и ошибаться), выявили выдержанных физически и морально: очень сильно влияло на разум когда видишь что перед тобой поднимаются пешком и оч хочется слезть и присоединиться в прогулку по живописным местам))), лишь логика подсказывала, что пеше ни фига не отдохнешь, да и двигаться будешь в 2 раза медленнее. Спасибо ребятам на контрольных пунктах за моральную поддержу и живительную влагу.
extremeboy
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 17.04.2011, 13:53


Спасибо всем ребятам которые подготовили трассу,было круто,но в связи с погодными условиями она оказалась для меня лично самой сложной из всех Эндур.
Ну и конечно порадовали первые мои призы в этих гонках :)
СПАСИБО ВСЕМ!
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 17.04.2011, 13:54


А ещё отдельное спасибо 3 кп за кашку,чай и костер-который согрел и дал доехать до финиша :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеKoNA » 17.04.2011, 15:27


O'neill \$m[1]:А ещё отдельное спасибо 3 кп за кашку,чай и костер-который согрел и дал доехать до финиша :)

всегда пожалуйста ;-)
Вопрос не в том, насколько далеко идти, вопрос в том, насколько вы сильны, глубока вера, чтобы зайти настолько далеко, насколько надо!
Аватара пользователя
KoNA
Архимодер
Первые симпатии
Орден архимодера ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеPNL » 17.04.2011, 16:25


hlu386 \$m[1]:Ну - тем кто был на награждении все результаты уже известны. А итоговая таблица наверно только в понедельник будет готова.

То есть все-таки секрет?
Из тех кто сейчас на форуме никто не знает кто выиграл?!?
Последний раз редактировалось PNL 17.04.2011, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеLuNA » 17.04.2011, 16:26


O'neill \$m[1]:А ещё отдельное спасибо 3 кп за кашку,чай и костер-который согрел и дал доехать до финиша :)

всегда рады помочь! :)
Аватара пользователя
LuNA
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеextremeboy » 17.04.2011, 16:34


Кто нибудь выложите таблицу результатов, они же еще вчера были готовы))
extremeboy
Пока не проявил себя


СообщениеPNL » 17.04.2011, 17:14


Да хотя бы имена призеров.
Неужели никто слыхом не слыхивал?
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеFox » 17.04.2011, 17:19


у туристов всех порвал Кирилл (Воланчик)
у профиков первое место не помню, второй Виктор Ульяновский (Vul), третий Александр Золотых(NC)
остальных совсем не помню))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 17.04.2011, 17:42


в целом трасса непонравилась,слишком много скучных подъемов,спуски были офигенные,но их было мало...подъемы перекрывали все удовольствие от трассы,если первый подъем еще можно было вкрутить,то второй подъем(от 2кп до 3его кп) это просто п..дец...идешь по какому-то болоту,по началу ехать вообще не вариант,а потом начинается какое-то болото и идти приходится по нему т.к. если пытаешься вкрутить,то колесо прокручивается и зарывается в грязь...
на мой взгляд на Собере самая офигенная трасса,от нее как-то не успеваешь заскучать и по ней хочется катнуть еще и еще раз,на Планческие нет никакого желания ехать опять...
честно скажу,не ожидал я,что столько участников будет,думал будет пару отчаевшихся человековелосипедов...все,кто проехал эту трассу в том состоянии,в котором она была вчера-красавцы :)
из "поломок" у меня следующее:стрертые в ноль колодки,фигово стала крутится каретка...))
спасибо организаторам и спонсарам за призы,надеюсь следующая трасса будет поинтереснее ;)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеextremeboy » 17.04.2011, 17:47


У Туристов 3-е место я забрал(Ростов-на-Дону). В ПРО Гренавцев Илья - 1-ое место (Таганрог), Девушки Гренавцева Седа 2-ое (Таганрог). А первое место у девушек заняла Лена с Краснодара (вроди как), как представили ее, так она типа все время занимает первое)). слыхая я такое, что кто то записал трек с этой трассы где обозначены высоты, выложите пожалуйста ссылку:)
extremeboy
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27