Кубок ВелоКубани "La Endura 2010"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Что вы ждёте от La Endura 2010?

Незабываемой гонки с достойными противниками!
27
Подготовленной техничной трассы!
50
Отличного времяпрепровождения!
76
Высокого уровня соревнований!
26
Феерического шоу!
12
Новых друзей.
33
Ничё не жду.
8
 
Всего голосов : 232


СообщениеAHTEPO » 19.05.2010, 11:13



12-14 июня 2010 г. в районе ст. Убинская (тб. «Дубрава») прошёл I этап открытых соревнований по маунтин-байку за «Кубок ВелоКубани» в дисциплине эндуро La Endura 2010. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.

Хистори (читать не обязательно):





*Время в таблице не по Гринвичу, а от одновременного старта всех секундомеров. Старты начались с 12:00. По номерам 058, 013 и 030 ичасть инфы осталась у Коваля. Как только будет у меня, я довнесу в таблицу. Информация по 6 маршалам так же будет проработана, если кто-то их не проходил, то это отразится в таблице. Прохождение всех маршалов проверялось пока только призёрами гонки.

После окончательно проработки документов маршалов выяснилось, что Александр Бородин (2е место по времени в LITE) не прошёл 1 участок трассы по реке, а проехал его по дороге! Александр дисквалифицируется. Поздравляем Андрея Новосельцева и Кирилла Дедуха с честно занятыми 2 и 3 местами соответственно! :winner:

Ролик I этапа (спасибо RUSK!Y)

Вложения


(114.58 Кб) Просмотров: 55813
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеДиректор » 15.06.2010, 14:03


Это было круто!!! )


pavka \$m[1]:Предлагаю принять официальный девиз всех Endur "Старт откладывается" :-)))



Нененененене..."Старт немного задерживается" )))
Аватара пользователя
Директор
Популярность растётПопулярность растёт


СообщениеMARINA2888 » 15.06.2010, 14:03


дорогие организаторы спасибо за соревнования, но в следующий раз будьте не только внимательны, но и ЧЕСТНЫ: если устанавливаете правила, то СОБЛЮДАЙТЕ их!
время все мы провели здорово)))
MARINA2888
Пока не проявил себя


Сообщениеpavka » 15.06.2010, 14:13


"Старт немного задерживается"

принимаю заслуженное замечание!
Кстати, как ты? Как добрался? Мы в Убинке встретили "Дозу", которая приехала за очередной дозой :-)) Они то как добрались после всех доз?
Аватара пользователя
pavka
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеСкрипка » 15.06.2010, 14:29


Прикольно, что всем понравилась музыка до 4 часов утра с субб. на воскресенье с машины Коваля на весь лагерь перед стартом ! Все выспались и не мычат ! И только лишь какая-то голова подергивалась из толпы как редиска
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


Сообщениеpavka » 15.06.2010, 14:41


музыка до 4 часов утра с субб. на воскресенье с машины Коваля на весь лагерь перед стартом ! Все выспались и не мычат ! И только лишь какая-то голова подергивалась из толпы как редиска

Предлогаю в следующий раз сделать два лагеря. Один для тех кто спать приехал, а второй для тех кто приехал хорошо провести время
Аватара пользователя
pavka
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеСкрипка » 15.06.2010, 14:45


pavka, тебе сюда за остальными пазлами, я нейтрален
Аватара пользователя
Скрипка
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3)


СообщениеMARINA2888 » 15.06.2010, 14:46


hlu386 \$m[1]: пока не лезу даже в лайт, ограничиваясь ролью толкача для девушек :-).

что-то тебя даже в таблицу результатов не занесли, не честно)))))))))
MARINA2888
Пока не проявил себя


Сообщениеadv » 15.06.2010, 14:53


Спасибо организаторам, трасса очень интересная!
Да, ночные песни/плсяки очень способствовали сну перед гонкой...

Ув. организаторы, а можно ли будет указать в сводной таблице (или где-нибудь ещё) причину дисквалификации участников? Я думаю, это всем будет интересно узнать.
Аватара пользователя
adv
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 15.06.2010, 14:53


MARINA2888 \$m[1]:
hlu386 \$m[1]: пока не лезу даже в лайт, ограничиваясь ролью толкача для девушек :-).

что-то тебя даже в таблицу результатов не занесли, не честно)))))))))

Он сошёл с дистанции из-за поломки.
Дисквалификации были либо из-за поломки, здоровья или не прохождения КП/маршала.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеpavka » 15.06.2010, 14:58


pavka, тебе сюда за остальными пазлами, я нейтрален

я не это имел ввиду! :-((
Аватара пользователя
pavka
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеMARINA2888 » 15.06.2010, 15:00


AHTEPO \$m[1]:
MARINA2888 \$m[1]:
hlu386 \$m[1]: пока не лезу даже в лайт, ограничиваясь ролью толкача для девушек :-).

что-то тебя даже в таблицу результатов не занесли, не честно)))))))))

Он сошёл с дистанции из-за поломки.

но участвовал он в команде с девушкой, а финиш по последнему участнику, ваши слова......
ничего не говорила на соревнованиях, так как Женя молодец и она заслужила место на пъедестале, но надо по-честному всё делать, если участвуешь в команде, то и финишировать командой, либо участвовать одной......
MARINA2888
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 15.06.2010, 15:05


По-поводу песен и плясок. Мы были в лагере организаторов, а он на значительном расстоянии от поляны. Музыка в машине Коваля не играла, т.к. у нас пел и играл на гитаре Женя, а мы ему подпевали! Ещё раз акцентирую внимание "некоторых" людей (кто надо меня поймут), Женя играл на гитаре, а не брынчал! ;) Нам не было слышно поляну участников. Могли бы и сами сказать соседям не шуметь.
Кстати поляны было 2 рядом, одна рядом со стадионом, другая чуть раньше. При желании можно было "сильно" уединиться.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеNekromant » 15.06.2010, 15:41


А кто-нибудь собирается писать репортажи с домашнего и краснодара плюс?
Nekromant
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 15.06.2010, 15:54


Я постараюсь.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 15.06.2010, 16:07


урааа!!!!!:)урааааа!!!:)
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


Сообщениеadv » 15.06.2010, 16:12


AHTEPO \$m[1]:Дисквалификации были либо из-за поломки, здоровья или не прохождения КП/маршала.

Ну, допустим, я за себя сейчас скажу: поломок не было, здоровья хватило (для последнего места :) ), с трассы (вроде бы) не съезжал.
Я не для того, чтобы поспорить, просто у вас ведь есть конкретные записи о том, где какой номер проехал / не проехал, что нарушил.
Да и интересно узнать, кто у нас тут злостный нарушитель :)
Аватара пользователя
adv
Пока не проявил себя


Сообщениеsvet@ » 15.06.2010, 16:20


O'neill \$m[1]:Если есть фотки с 20 номером у кого-выложите плиз.

Не знаю ты это или не ты, но номер похож на 20 :)

Вложения


соревы по горному велобегу :)))))
(300.03 Кб) Просмотров: 1565
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеMARINA2888 » 15.06.2010, 16:24


AHTEPO \$m[1]:Дисквалификации были либо из-за поломки, здоровья или не прохождения КП/маршала.

а как быть в командном зачёте, например в миксе?
MARINA2888
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 15.06.2010, 16:32


По поводу разделения на категории. Берем лучшее и худшее время в про, складываем, делим пополам и получаем среднее время прохождения дистанции в категории про. Для прошедших сорев это было 1.39.15. Теперь
тех участников, кто проехал быстрее, чем про в среднем на следующих эндурах регистрируем только в про. Для прошедших сорев это первые 2 места в лайте (не считая халявщика) По-моему это справедливо и будет способствовать росту конкуренции в обеих категориях
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеosv » 15.06.2010, 16:40


Камрады, всё же, принципиальный вопрос - разве категории "Про" и "Лайт" должны отличаться только по составу участников?
Или по трудности трассы - тоже? Ведь слово "lite" переводится - "облегчённый", "упрощённый".
Ну какой смысл было тащить лайтовиков вверх на дорогу, чтобы они потом пешком спускались по первому демо-участку, по которому, согласно свидетельству маршала, от начала до конца не съехал ни один прошник? В конце которого даже монстр Коваль на ролике едва не падает? Ну какой это "Лайт"?
Моё мнение - для категории "Лайт" трасса должна (конечно, при наличии такой возможности) быть проще и миновать т.н. "демо-секции", "технические участки" и т.п.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеSAS » 15.06.2010, 16:41


Я бы всё же предложил победителей и призеров предыдущих Эндур в категории Лайт автоматом записывать в Про на последующие соревнования. Так и конкуренция в Про усилистя и для Лайта лучше - будет стимул любителям повышать свои физичечкие данные и соревноваться с примерно равными себе по силам. (ИМХО)
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеБаф » 15.06.2010, 16:45


О, по прикидкам уже второго человека мне с моими результатами место в лайте :)
Туда и запишусь в следующий раз :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБаф » 15.06.2010, 16:47


svet@, а можно и мой (012) оттуда же? :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеUncleS » 15.06.2010, 17:19


Баф \$m[1]:О, по прикидкам уже второго человека мне с моими результатами место в лайте :)
Туда и запишусь в следующий раз :)

Баф, не передергивай Санины слова, он писал только про Лайт. Из Про в Лайт обратной дороги нет :-D

После каждой гонки очередные Лайт-призеры будут переходить в Про, года через три естественным образом все будем ездить в одной категории :)
Последний раз редактировалось UncleS 15.06.2010, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеТёмыч » 15.06.2010, 17:22


Гы... Специально, для некоторых... На Шапсуге-2 было 3 поляны и при желании выспаться можно было найти 4ю поляну, однако это не помешало развешиванию ярлыков, хотя и соревнований не было...
Самое долгое путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"

"Кто ходит короткими дорогами, тот рано домой не возвращается»
Аватара пользователя
Тёмыч
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28