3-5 НОЯБРЯ Всероссийский фестиваль МТБ "La Endura 2012"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 18.09.2012, 22:07







Карта трассы по категориям
(312.08 Кб) Просмотров: 94155


Подробнее на laendura.ru[/legend]







Последний раз редактировалось Коваль 08.11.2012, 00:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеVVS » 06.11.2012, 16:46


Aluha » 06 Nov 2012, 15:27 \$m[1]:
spopovkin » 06 Nov 2012, 14:31 \$m[1]:по-моему спину сломал ,или что-то такое...жаль парня ,говорил что только начал катать,видимо сказалось отсутствие опыта и соревновательный драйв...

Серега, не пугай людей!
хочу всех успокоить: Дима себе ничего не сломал, сильно ушиб бедро, требуется еще полежать в больничке. Желаем ему скорейшего выздоровления!


Аль, это Дима который с нами в теберду ездил?
Аватара пользователя
VVS
Первые симпатии


Сообщениеspopovkin » 06.11.2012, 17:02


Ну слава Богу!!!!Дима выздоравливай побыстрей и возвращайся в строй ДХ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
кто знает ,где можно будет посмотреть фото от официальных фотографов мероприятия? желательно "Супер Д" гонки...
spopovkin
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 06.11.2012, 17:27


VVS » 06 Nov 2012, 15:46 \$m[1]:
Аль, это Дима который с нами в теберду ездил?

ага! он самый! Изображение
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеAHTEPO » 06.11.2012, 17:41


Друзья, ещё раз хочу поблагодарить всех кто приехал! Эта эндура была наверное самая лучшая! Отдельное спасибо Ковалю и банде!

Немного проясню ситуацию с убравшимся Димой. В течение где-то полутора часов после уборки совместными усилиями нас (3 чел.), скорой (водитель + 2 врачихи) и МЧС (3 чел.), мы втащили Дмитрия на вершину Собера, где ждала "скорая газэлка". Было реально тяжело подниматься по этой верикали, даже у здоровых мчс'овцев после 2-3 минутных передышек не сразу получалось подняться на ноги... Ребята, пожалуйста больше не падайте!
Вот что пишет Катя:
UPрель \$m[1]:А к Диме мы вчера заехали. Он лежит в Афипском. С ним более-менее все в порядке(если так можно сказать). переломов нет. сильный ушиб(с отслоением тканей). поваляется еще там несколько дней - потом поедет домой(если все будет в порядке). вот такие дела.

Так что всё будет хорошо. Вечером выложу немного фоток.

P.S. Со вчерашнего дня ненавижу божьих коровок! Оказывается какие гадкие твари((
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеSAS » 06.11.2012, 17:44


AHTEPO \$m[1]:Со вчерашнего дня ненавижу божьих коровок! Оказывается какие гадкие твари((

Чем они тебя так достали?)))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAHTEPO » 06.11.2012, 18:08


Залазят абсолютно везде, дойдя до голого тела, начинают нещадно кусать... У них было паломничество на ретрансляторы.

Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 06.11.2012, 18:33


каждый адреналиновый экстремал обязательно когда-нибудь что-нибудь себе или ломает, или сломает, иного не дано, к сожалению(((
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеЮркЫй » 06.11.2012, 18:35


kurkin1987 » 06 Nov 2012, 10:11 \$m[1]:Всероссийский фестиваль экстремального горного велосипеда
"La Endura 2012"
5.11.2012, Б/О Дубрава

ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ
№п/п Фамилия, имя Коллектив Квал Номер ГР Результат Место Прим
16 Дудко Юрий Черноморский 9 1980 00:11:27 16


Город Москва. Исправьте пожалуйста.

p.s.

Организаторам от трёх москалей респект и уважуха :)

Приедем на следующий год :)

p.p.s. Кусочек лета, который мы застали, будет греть душу в промозглой Москве.
москаль
Аватара пользователя
ЮркЫй
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 06.11.2012, 18:46


SAS » 06 Nov 2012, 16:44 \$m[1]:
AHTEPO \$m[1]:Со вчерашнего дня ненавижу божьих коровок! Оказывается какие гадкие твари((

Чем они тебя так достали?)))))

я теперь тоже ненавижу!
Саня, это была жесть! Изображение Изображение

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
крутые фотки от Югов.ру с СуперЭндуро!

Изображение Изображение Изображение
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеSAS » 06.11.2012, 19:05


AHTEPO \$m[1]:...красивые непокорные упрямые женщины после 30+...

судя по опияанию трассы "Лайт", она была 20+ - как раз еще упрямая, но вопосами не задается)))))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеevermax » 06.11.2012, 19:22


Пожелаем Димону скорейшего выздоровления, ну а я от себя в 100500 раз хочу сказать что орги молодцы,действительно это была ОРГАНИЗАЦИЯ, трассы-бомба,дождь был в тему! Спасибо всем участникам-позитивная энергия царила на протяжении всего мероприятия и было очень приятно встретить друзей, с которыми пересекаешься очень редко, ибо регионы у нас разные, но цель одна-катать, кайфовать, не бояться и ВЕСЕЛИТЬСЯ, что и показал миниоупенэйр :) когда услышал "Ch-ch-ch-Chip 'n Dale Rescue Rangers!" я выпал в осадок и сидел там пару минут))) :party: Эндуре БЫТЬ! :thumbsup:
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеVVS » 06.11.2012, 19:29


Димон выздоравливай !!!!!!!!!
Аватара пользователя
VVS
Первые симпатии


СообщениеAluha » 06.11.2012, 19:58


MaxProz » 05 Nov 2012, 23:12 \$m[1]:Да ребята трасса огонь!!! Такой мощнейший заряд эмоций. Приехал конечно не очень хорошо, 6м в про, но в начале я вообще был в шоке от трассы

да ну, Макс! 6 место в ПРО - эт очень хороший результат!

Добавлено спустя 50 минут 41 секунду:
SAS » 04 Nov 2012, 20:52 \$m[1]:p.s. Вспомнились туристы на бетонке.. Спросили: "с кем соревнования?".. Точнее, чем "С да-ну-его-на-хер!" на ум не пришло)))))

бгггг )))) вернее не скажешь! :thumbsup: :-D

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Чешир » 04 Nov 2012, 20:56 \$m[1]:Антеро, :-D Ага, как же. Разве это не задумка организаторов? трассу показать при ясном солнышке, а для гонки дождь вызвать. Прошлые разы также ведь было? :)

не! не! не! все, кроме прошлогодней, Эндуры были при ясном солнышке! а в прошлом году на Крымской поляне дождь дил, не переставая, 2 недели! вот там реально жесть была!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеБаф » 06.11.2012, 21:13


Aluha
А ты не знаешь, как связаться с Еленой Синеок?

Хочется оригиналов фоток, ну или хоть немного получше
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSAS » 06.11.2012, 21:17


Aluha \$m[1]:не! не! не! все, кроме прошлогодней, Эндуры были при ясном солнышке!

Аля, ты забываешь о La Endura'2009 (Guamka) - там тоже было очень свежо из-за тумана и дождя, который ливанул, когда мы с товарищем финишировали последними)))))) Но и там и тут я был в восторге от трассы и от погоды!!!!))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеКоваль » 06.11.2012, 21:45


Баф \$m[1]:А ты не знаешь, как связаться с Еленой Синеок?

у меня есть контакты
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 06.11.2012, 22:09


Баф » 06 Nov 2012, 20:13 \$m[1]:Aluha
А ты не знаешь, как связаться с Еленой Синеок?

я тебе в контакте кинула ссылку на ее страничку, телефона ее у меня нет

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
SAS » 06 Nov 2012, 20:17 \$m[1]:Аля, ты забываешь о La Endura'2009 (Guamka) - там тоже было очень свежо из-за тумана и дождя, который ливанул, когда мы с товарищем финишировали последними)))))) Но и там и тут я был в восторге от трассы и от погоды!!!!))))

ой, я предпочитаю не вспоминать ту Эндуру ))) там я в восторге не была ))) 60 км - это было слишком )) еще и гулять в тумане с порванной цепью при 6 градусах тепла ваще не айс ))

Добавлено спустя 27 минут 47 секунд:
N.C. » 06 Nov 2012, 12:03 \$m[1]: Осталось только вместо раздельного старта сделать общий и чуть-чуть удлинить дистанцию для категории ПРО и тогда все будет просто замечательно)

Саня, не накатался? )))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеFenderje » 06.11.2012, 22:51


Жалко Димона, еще вечером перед днём АМ-заездов он так радостно рассказывал , как ему понравилась ам-трасса, как он по ней проехался раза 4-5 за день, а на самих соревах так обломалось всё...

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:
Немного фоток с телефона

Изображение
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Fenderje
Первые симпатии


СообщениеN.C. » 06.11.2012, 23:59


Aluha \$m[1]:Саня, не накатался? )))

Как сказал А. Ковалев в интервью корреспонденту Девятого канала, «Дисциплина «Эндуро» взята с английского слова endurance, что означает «выносливый». Соревнования, которые длятся менее 3 часов, не могут называться соревнованиями на выносливость. Время прохождения трассы ПРО лидером 02:01:34, поэтому логичнее было бы удлинить трассу в полтора раза.
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеНемезида » 07.11.2012, 08:36


:death:
AHTEPO \$m[1]:P.S. Со вчерашнего дня ненавижу божьих коровок! Оказывается какие гадкие твари((

вот-вот, кто бы мог подумать, что эти милые, на первый взгляд, насекомые, могут оказаться саблезубыми!!!!
Аватара пользователя
Немезида
Alik Team
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеSlim » 07.11.2012, 08:41


spopovkin \$m[1]:кто знает ,где можно будет посмотреть фото от официальных фотографов мероприятия? желательно "Супер Д" гонки...

Все фоты тут - Фото/видео с соревнований "La Endura 2012"
Если меня считать официальным фотографом, то супер эндуро из оргов фотал только я)) Фоты буду позже. А вообще вон уже сколько повыкладывали красивых фот ребята с АМ, листай)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеanshpyt » 07.11.2012, 11:06


Спасибо организаторам за этот фестиваль, поехал первый очень понравился спуск с Собер Баш, сама атмосфера! )) Погода конечно серьезно подпортила настроение и катать на трассе АМ было жутко тяжело ап порой приходилось нести велосипед на и самому падать в грязь вместе с велосипедом(( Хорошо бы этот фестиваль перенести на пораньше подальше от этих мерзких дождей. Сижу теперь грязь из велосипеда выковыреваю(((
anshpyt
Пока не проявил себя


СообщениеMaxProz » 07.11.2012, 11:19


Aluha
Гонка показала мне мое место, что не смотря на 10+ лет езды, надо идти к конкретным целям для того чтобы результат показать. Хотя я раньше просто на время ни разу не гонялся, в основном это было или ориентирование или бреветы, где вообще гнать не надо.

Вообщем настрой мощный))))
MaxProz
Первые симпатии


СообщениеGT 3-LITRA » 07.11.2012, 11:55


У кого есть фотка начала последнего спуска на вершине, этого нереального пейзажа с ярко-цвета морской волны мха!
Кстати, в протоколе Лайт на 8-м месте опечатка фамилия не Чебелев а Чепелев.
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


СообщениеMorja40k » 07.11.2012, 12:07


Огромное Спасибо всем организаторам!
Ла Эндура 2012 - реальный праздник драйва и общения!!! Креативный подход к прокладке этих трасс и планированию погоды навсегда войдёт в историю МТБ ;) Масса позитива!!!
Не испортила настроения даже потеря велорюкзака с паспортом и правами, однако если кто-то его найдёт моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного :(
918 268 23 98 Фёдор
Аватара пользователя
Morja40k
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16