3-5 НОЯБРЯ Всероссийский фестиваль МТБ "La Endura 2012"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 18.09.2012, 22:07







Карта трассы по категориям
(312.08 Кб) Просмотров: 91697


Подробнее на laendura.ru[/legend]







Последний раз редактировалось Коваль 08.11.2012, 00:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеGT 3-LITRA » 08.11.2012, 14:54


Slim » 07 Nov 2012, 12:47 \$m[1]:Не, это как раз финальный, в районе "Коваль, это нереально!". На мохнатом я был.

Ну это тогда чуть ниже! А я говорю про самый верх, там еще фотограф был высокий мужчина плотного такого телосложения, он меня сфотал и сказал что "сейчас будет нереально красивый пейзаж!" Потом у меня зазвонил молчавший все время телефон.

Может кто знает кто был тот фотограф?
Я выступал в лайтах в ярко-зеленой майке с красно-черным рюкзаком на коратеке (кстати спасибо слиму и Solid-у за дисконтку, удачно :) :) я свой вел в Триале отхватил!!! :) ) №62. :good:
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


СообщениеЮркЫй » 08.11.2012, 15:21


N.C. » 08 Nov 2012, 13:04 \$m[1]:
ЮркЫй \$m[1]:Общий старт и наличие таких демо-секций, как у Про в самом начале - это гарантированные завалы. Нуегонафих.

Во-первых, участников в ПРО не так уж и много, а во-вторых, к началу первой демосекции уже бы все растянулись - 2 км плоскача вполне хватило бы для этого


Всё зависит от количества стартующих и их умения проходить подобные участки. А то, к примеру, вырвется лось, умеющих хорошо ехать по прямой и плохо вниз и завалится прямо перед тобой на спуске, который ты гарантированно проезжаешь. Абыдна, да? :)

В общем, я за раздельный старт. А там - как организаторы решат.
москаль
Аватара пользователя
ЮркЫй
Пока не проявил себя


Сообщениеdude1979 » 08.11.2012, 16:36


Как же все здорово у вас прошло! Все молодцы. Фото класс. Будто побывал там сам)
Поздно прочитал про Диму, так бы позавчера посетил его у себя в Афипском вечером.
Дима поправляйся!
Ну и как написал Док- травмы когда-либо случаются- и мне придется зачехлить на пока неопределенное время свой байк( Ибо как показало вчера обседование МРТ - колено не выдержало нагрузок данных в сезон. Подозрение на разрыв крестообразной связки, повреждение наружных отделов суставной капсулы, дегенеративные изменения наружной коллатеральной связки, синовита+еще несколько подозрений...( :blink:
Все таки сентябрьские *Грозовые Ворота* вышли боком, пусть и усугубил другими физтренировками :vava:
Верю в быстрое исцеление и возвращение в строй и к вам) Берегите себя, хоть это на соревах и сложно :yep:
Жалею, что не добрался на Эндуру, но знаю что будут еще. Так что до встречи)
Аватара пользователя
dude1979
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеКоваль » 08.11.2012, 18:09



Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеDoktor » 08.11.2012, 22:28


Alik » 06 Nov 2012, 10:37 \$m[1]:По уровню выступлений некоторых ребят в категории "лайт" в 1ой 10ке, которые приехали из многих городов России понял что они просто приезжают не из спортивного интереса, а тупо призы собрать, думаю многие из "лайта" серьезно конкурировали бы в "про", не трудно по времени прохождения догадаться. Но это и не важно.

То что это не важно видно по отношению организаторов к участникам фестиваля! В категорию Лайт был допщен проф.спортсмен. Катцын Николая ну ни как нельзя рассматривать как туриста и любителя активного отдыха! Почему ребят из Псебая, которые не принимали участие в категории Про, Коваль не пускает в категорию Лайт а Катцын Николая пускает спортсменас с 1 взрослым разрядом по триатлону (бег,велосипед, плавание)? С чем связана такая избирательность, видимо для распила приза?!?
P.S. Отмазки о том что кто-то что-то не знал на мой взгляд мало вероятны, Гугл решает. Очень обидно за ЮруАгрессора, у него просто украли первое место и велосипед!((((
http://krastriathlon.ru/index.php/sorev ... Jv0Z28xqos , http://krastriathlon.ru/index.php/compo ... Jv1iW8xqos , http://krastriathlon.ru/index.php/sorev ... Jv1jG8xqos , http://krastriathlon.ru/index.php/compo ... Jv1kG8xqos
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЮркЫй » 08.11.2012, 23:39


Велосипед стырили! Ай-яй-яй!
москаль
Аватара пользователя
ЮркЫй
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 08.11.2012, 23:53


Doktor \$m[1]:Катцын Николая пускает спортсменас с 1 взрослым разрядом по триатлону (бег,велосипед, плавание)? С чем связана такая избирательность, видимо для распила приза?!?

Ну каждого участника гуглить это сколько время то надо.
А на счет распила приза, ну чессно сказать имхо бред, этот не тот приз что бы пилить, не на ходу будет :)
Последний раз редактировалось vaom 09.11.2012, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 09.11.2012, 00:04


Doktor \$m[1]:Катцын Николая ну ни как нельзя рассматривать как туриста и любителя активного отдыха!


По-моему это целиком на его совести. Конечно, если корыстные цели вообще имели место быть. А если так, позволю себе процитировать известное кинопроизведение: "Позор пьянице и дебоширу Горбункову С. С.!".

MaxProz \$m[1]:А кто еще ездил с пульсометром? Подедитесь значениями, у меня средняя ЧСС 179, макс 200...


Оставлю для памяти: 168/192. Что много - учитывая результат прохождения дистанции, но неплохо - учитывая отсутствие полноценных тренировок.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеalt-r » 09.11.2012, 00:22


Фото со старта Эндуры всех кроме ПРО. И немного старта Супер Эндуры. Брак удалял, так что если кого нет - сорри, не судьба.

Также фото двух парней, которые просили портретов =)

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Смотреть картинки или Скачать архив
alt-r
Пока не проявил себя


СообщениеMaxProz » 09.11.2012, 00:50


Ребят, мы вместе с Николаем жили в одном домике, он понятия не имел что выиграет, он приехал из сочи, а в сочи из красноярска и на територии краснодарского края в соревнованиях не участвовал, в лайт заявился только потому что он не ездил такие спуски в принципе, да еще и дождь прошел. Да и разрыв то в 1 минуту, вполне спортивный помоему.
MaxProz
Первые симпатии


Сообщениеvul » 09.11.2012, 01:05


Doktor \$m[1]: В категорию Лайт был допщен проф.спортсмен. Катцын Николая ну ни как нельзя рассматривать как туриста и любителя активного отдыха! ....((((

Дима, мне кажется тут не такая однозначная ситуация. Хотя я и сам был несколько удивлен, что Николай предварительно регистрировался в Про, а потом стартовал в Лайте, т.к. в подъемы он крутил хорошо. А на техничных спусках спускался пешком. На эндуре ведь рельеф сложнее, чем на обычных гонках кк. Но с чего ты решил, что он проф спортсмен? Судя по протоколам по ссылкам призовые места он не занимал, по крайней мере в гонках с МС и тому подобными.
А если в любительских занимал, то тот же ЮраАгрессор насколько я знаю уже 2й (?) год подряд выигрывает кубок Велокавказа по сумме этапов, обгонял Саню НЦ, как и профики ездит в лайкре, в контактной обуви и байк у него стал уже легче чем у меня ;) Никита, кстати тоже в Москве выступил хорошо и у вас в призах регулярно.
В общем, смотря на время 1й тройки (разброс в пределах минуты, и знай Юра, что он чуть отстал то наверняка смог бы эту минуту отыграть) и +7 минут у 4го номера- ясно, что всем им в следующий раз прямая дорога в Про ;)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеPNL » 09.11.2012, 01:20


vul, езду в лайкре я бы не ставил аргументом :)
Мне, например, так просто удобнее, а для "про" я староват и ленив, поэтому меня можно видеть в лайкре в лайте, что может вызвать недоумение :)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
alt-r
Гы, чистенькие еще все на старте-то :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеКоваль » 09.11.2012, 02:00


Doktor \$m[1]:То что это не важно видно по отношению организаторов к участникам фестиваля! В категорию Лайт был допщен проф.спортсмен. Катцын Николая ну ни как нельзя рассматривать как туриста и любителя активного отдыха! Почему ребят из Псебая, которые не принимали участие в категории Про, Коваль не пускает в категорию Лайт а Катцын Николая пускает спортсменас с 1 взрослым разрядом по триатлону (бег,велосипед, плавание)? С чем связана такая избирательность, видимо для распила приза?!?
P.S. Отмазки о том что кто-то что-то не знал на мой взгляд мало вероятны, Гугл решает. Очень обидно за ЮруАгрессора, у него просто украли первое место и велосипед!((((

мягко говоря Дима ты в своем уме???? так для осведомления....
La Endura это всегда было и будет мероприятием демократическим... считает человек себя Лайтом, да ради Бога.... Ах, да Бедный ТРУ ЛАЙТ ЮРА АГРЕССОР... увели приз из под носа... еханый бабай мягко говоря... каждый на этой трассе мог сотню раз пробится, упасть да просто тупо выбиться из сил.... О ЧЕМ ТЫ ГОВОРИШЬ ДИМА? На мой взгляд тебя просто самого сжирает завить того что ты по собственным предрассудкам пропустил понтовое мероприятие и сейчас кусаеш локти... расцениваю это именно так. О том что этот парнега, что увез велосипед Кацын Николай я узнал на награждении... он еще в мастерклассе участвовал и шел все пешком как и все)))))
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAluha » 09.11.2012, 02:18


Doktor » 08 Nov 2012, 21:28 \$m[1]:Катцын Николая ну ни как нельзя рассматривать как туриста и любителя активного отдыха! Почему ребят из Псебая, которые не принимали участие в категории Про, Коваль не пускает в категорию Лайт а Катцын Николая пускает спортсменас с 1 взрослым разрядом по триатлону (бег,велосипед, плавание)? С чем связана такая избирательность, видимо для распила приза?!?
P.S. Отмазки о том что кто-то что-то не знал на мой взгляд мало вероятны, Гугл решает. Очень обидно за ЮруАгрессора, у него просто украли первое место и велосипед!((((

вот уж точно, не нахожу иных как слов - ты в своем уме? нормальный вообще человек такую фигню нести? особенно про распил просто убило :stupid: Следуя твоей "логике" можно сказать: может ты хотел с Юрцом вел попилить? я в шоке с тебя! в адекватном состоянии взрослый человек, мне кажется, даже выдумать такого не мог!

Добавлено спустя 20 минут:
Doktor » 08 Nov 2012, 21:28 \$m[1]:Очень обидно за ЮруАгрессора

А вот, кстати, Юре Агрессору за себя совсем не обидно ))) после финиша с товарищами сразу начали праздновать его второе место - не заметила печали на его лице ))) в отличие от Ника Бражинского )))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеБигвелл » 09.11.2012, 04:34


Doktor Соревнования длились целых три дня...
Если этот вопрос так важен для вас - почему это вы не решили на состязаниях..?

Doktor \$m[1]: В категорию Лайт был допщен проф.спортсмен. Катцын Николая ну ни как нельзя рассматривать как туриста и любителя активного отдыха!



Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:
Doktor \$m[1]:Почему ребят из Псебая, которые не принимали участие в категории Про, Коваль не пускает в категорию Лайт а Катцын Николая пускает спортсменас с 1 взрослым разрядом по триатлону (бег,велосипед, плавание)?

Зачем теперь всё это..?! Ваши вздохи в догонку разъехавшимся участникам читает весь сайт... После драки кулаками не машут... Неспортивно..! :bad:
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDoktor » 09.11.2012, 08:51


vul » 09 Nov 2012, 00:05 \$m[1]:
Doktor \$m[1]: В категорию Лайт был допщен проф.спортсмен. Катцын Николая ну ни как нельзя рассматривать как туриста и любителя активного отдыха! ....((((

Дима, мне кажется тут не такая однозначная ситуация. Хотя я и сам был несколько удивлен, что Николай предварительно регистрировался в Про, а потом стартовал в Лайте, т.к. в подъемы он крутил хорошо. А на техничных спусках спускался пешком. На эндуре ведь рельеф сложнее, чем на обычных гонках кк. Но с чего ты решил, что он проф спортсмен? Судя по протоколам по ссылкам призовые места он не занимал, по крайней мере в гонках с МС и тому подобными.
А если в любительских занимал, то тот же ЮраАгрессор насколько я знаю уже 2й (?) год подряд выигрывает кубок Велокавказа по сумме этапов, обгонял Саню НЦ, как и профики ездит в лайкре, в контактной обуви и байк у него стал уже легче чем у меня ;) Никита, кстати тоже в Москве выступил хорошо и у вас в призах регулярно.
В общем, смотря на время 1й тройки (разброс в пределах минуты, и знай Юра, что он чуть отстал то наверняка смог бы эту минуту отыграть) и +7 минут у 4го номера- ясно, что всем им в следующий раз прямая дорога в Про ;)

Вить в протоколах по ссылкам обозначено первый спортивный разряд. У Юры никакого разряда нет. Так что кто из них спортсмен решать тебе )))
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеЧешир » 09.11.2012, 08:52


А в триатлоне что на горных велосипедах гоняют? Я почему-то всегда думал что там байки ближе к шоссе.
vul \$m[1]:т.к. в подъемы он крутил хорошо. А на техничных спусках спускался пешком.

Хорошая ОФП, но нет МТБ техники, потому что он другим спортом увлекался. И как объяснил мне Ваня Гренавцев, пока стояли на мойке, он тоже не профессиональный спортсмен, просто у него есть лицензия. :) Насколько я знаю, проф спортсмен это тот, у кого в трудовой записано спортсмен, а не менеджер.
vul \$m[1]:Хотя я и сам был несколько удивлен, что Николай предварительно регистрировался в Про, а потом стартовал в Лайте

ОН увидел спецучастки в про :-D Да и дождь внес свои коррективы, много кто вообще не поехал.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDoktor » 09.11.2012, 08:57


Коваль » 09 Nov 2012, 01:00 \$m[1]:La Endura это всегда было и будет мероприятием демократическим... считает человек себя Лайтом, да ради Бога....

Артем это официально заявление перед очередной Эндурой? На сколько я знаю N.C. на этих соревнованиях не имел возможности участвовать в Лайт, хотя велосипед ему был очень нужен ((((
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvaom » 09.11.2012, 09:22


ой, всегда будет кто–то чем –то не доволен, я вот жалею что не смог в Лайте участвовать. Доктор на следующей эндуре выступи в лайте и у всех увыграй.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеSlim » 09.11.2012, 09:37


vaom \$m[1]:я вот жалею что не смог в Лайте участвовать

Аналогично. Смотрю фотки и понимаю что не накатался. В следующий раз обязательно поучаствую как в Эндуро, так и в АМ) Когда фотал финал в АМ, понимал что очень многие ехали медленно, я б ехал на порядок быстрее и появилась жажда попробовать силы в этой категории, ради интереса)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеGT 3-LITRA » 09.11.2012, 11:19


Вот что касаемо то что Катцын Николай попал в Лайт, то я сам лично присутствовал при его разговоре на регистрации, его не пустили орги по причине когото уже там ранее выиграного приза в про, так что с точки зрения юриспруденции Катцын не виноват!!!
Аватара пользователя
GT 3-LITRA
Пока не проявил себя


СообщениеSanek » 09.11.2012, 12:30


Уровень явно не для Лайта , но главный приз важнее моральных соображений , что тут говорить то. Для этого можно было после предварительной регистрации в Про ехать в Лайте , басни про сложные тех. участки после дождя оставьте кому-нибудь другому , их все равно бы никто не поехал.
Было бы интересно , если велосипед был главным призом в новичках , как изменился состав участников :-D

P.S. Злые люди бедной киске не дают украсть сосиски ;-)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеDr. Shwalbosse » 09.11.2012, 13:19


Согласен с Доктором, и мне кажется-он полностью в своем уме. Конечно, мероприятие демократическое, можно было и без вела участвовать, но в случае с победителем лайта есть куча вопросов, пусть останется на совести оргов) А в целом-все было хорошо, призы вообще никак не стимулировали, интересно было просто погонять и выяснить свои силы, что и сделали))
Подозрение на разрыв крестообразной связки, повреждение наружных отделов суставной капсулы, дегенеративные изменения наружной коллатеральной связки, синовита+еще несколько подозрений...(

Dude, ничего себе, букетик!((( Бросал бы ты свой баскетбол (я даже не поверил, что ты этой хренью занимаешься):-))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеБатыр » 09.11.2012, 13:24


Стесняюсь спросить, а почему в шапке не поздравляют чемпионов в миксе?
Брать в ПВД надо не то, что может пригодиться, а то, без чего нельзя обойтись.
Негативное отношение к окружающим - первый шаг к разрушению личности
Аватара пользователя
Батыр
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2)
Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (7) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAluha » 09.11.2012, 13:39


Батыр » 09 Nov 2012, 12:24 \$m[1]:Стесняюсь спросить, а почему в шапке не поздравляют чемпионов в миксе?

все вопросы к Виталику Антеро - он корректировал шапку, забыл наверно
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11