Кубок ВелоКубани "La Endura² Volkswagen 2011"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеN.C. » 03.06.2011, 08:24


N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 03.06.2011, 08:39


От своего лица добавлю, что мы сделаем максимум усилий, чтобы второй этап состоялся осенью и прошёл достойно!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеCosta L » 03.06.2011, 10:33


А можно хотя бы намекнуть - что произошло?
Аватара пользователя
Costa L
Велоразведка
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеO'neill » 03.06.2011, 10:39


Жесть :(
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеSAS » 03.06.2011, 10:54


Даже не намекнуть, а озвучить официальную версию.. Всё же мы не в первый раз собираемся на подобные соревнования. И многие уже задолго начали свои планы строить, чтобы 12-13 июня были свободны.. А теперь получается - "извините, все свободны".. Да и чтобы различные слухи не начали ходить среди непосвещенных - озвучить причину отмены соревнований необходимо.

Но какие бы причины не были - всё равно это только сплотит наше велосообщество!!! Трудности сближают!!!
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеAHTEPO » 03.06.2011, 12:04


Я озвучу основную проблему. Вернее просьбу.
Думаю среди нас нет людей, кому Кубок ВелоКубани не нравится. Все хотят приехать, поучаствовать в гонке или просто отдохнуть с друзьями в приятной обстановке. Для всего этого организаторы тратят уйму времени и сил. Теперь я прошу всех, кому не безразличен наш фестиваль, подключиться и помочь по возможности.

Фестивалю La Endura нужны спонсоры! Серьёзные компании, ищущие целевую аудиторию! Телефонные операторы, снековые компании, торговые сети и т.д.!

Для справки, чтобы провести La Endura "без шика" = 150-200т.р. Всякие ништяки и "уровень" (© Коваль) прибавляют к этой сумме ещё. Смета ни для кого не секрет и может быть выдана по просьбе. Организаторы не получают прибыли от мероприятия! Наоборот - личные затраты мои и Артёма по 30+т.р. каждый.
Просьба всех подключиться и помочь! Нас много - должны найтись связи! :friends:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 03.06.2011, 12:46


Пипец(( Я тоже освободил себя исключительно для Эндуры(( Теперь нужно срочно на эти дни мутить велотур-трейл-райдинг((
А еще Кирилла Воланчика жаль, как же его Гватемала? Плакала получается?(((
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеAHTEPO » 03.06.2011, 13:00


Не волнуйся! Второй этап я не отменял! ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеволанчик2.0 » 03.06.2011, 13:06


пиз..ц....
Аватара пользователя
воланчик2.0
ВелоТур
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (2)


СообщениеSanek » 03.06.2011, 13:32


Во непруха, сожалею:(
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеWWolf » 03.06.2011, 13:47


а как же такой крутой спонср в честь которого назвали даже гонку?
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеВетер » 03.06.2011, 13:57


Походу продинамил спонсор :(
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


Сообщениеhlu386 » 03.06.2011, 14:19


Неужели мне прийдёться стать спонсором после предстоящего морского рейса :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеPNL » 03.06.2011, 14:33


Вообще странная смета. Кубок Богатырей как-то удается проводить за в 10 раз меньшую сумму.
А первый раз и вообще в 40 раз меньшую. И недовольных организацией не было :)
Не пробовали умерить аппетиты? Можно ведь без рок-группы, например. И да, смету, плиз в личку.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеВетер » 03.06.2011, 14:35


Хлу, подари нам праздник!)
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеPNL » 03.06.2011, 14:46


Жаль у меня поход на эти числа, я бы из принципа бесплатно какую-нибудь замену ля эндуре организовал.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 03.06.2011, 15:20


Хлю, проспонсируй, что тебе стОит 200-300 штук отвалить, все равно просрешь бес толку))
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеO'neill » 03.06.2011, 15:53


Будем что то думать...без Эндуры уже не интересно!
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 03.06.2011, 16:06


хорошо что лишь частично подвязался к эндуре :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеKoni » 03.06.2011, 16:18


Очень-очень нехорошо получается... . 11 дней работаю без выходных из-за Эндуры. Тяжко.
И как-то странно всё со спонсорством.
Читаю нижнюю строку Партнёры на сайте:
Велокубань
Юг-авто
Альпиндустрия
Территория экстрим
Велобаза
Открытый мир
Веломания
Радио4
Юга
Живая кубань
На кубани
Мобиба


И как же так??? Все сразу?? За красивые глазки их лого размещают на главной странице сайта эндуры и на номера участников?? А высшая лига, баннер которой растянут на каждых соревах? Последние призы обещанные они зажали…

На прошедшей Эндуре Скотт был. Где сейчас?

Редбул – вот кого я ощущаю реально. Альпуху ещё видела. Призы нормальные.

Я ничего не хочу сказать против организаторского состава, как минимум идею реализовали. Но откуда такие суммы??

Стартовый взнос не маленький.
Примерно 5-8 профиков по тыще взнос = 5000 - 8000
Женщин 5-8 по 500 р = 3000 – 4000
Туризм достаточно много ребят (20 есть?) по 500 взнос же?? = 10000
Призы: профикам деньгами (стартовый взнос) = 15000
Девушки: спонсоры вещами, сертификатами
Туризм: аналогично

Печать номеров, указателей, ламинация, дипломы и буклеты в тыщ 10 укладываетесь?? (это я по максимуму беру, зная расценки)

Звук, группу какую-либо должно, как мне казалось, обеспечить министерство по делам молодёжи??? Где ОНО???


Огромное количество сорев проходит на самообеспечении. Например, спортивное ориентирование. Печать карт, номеров, протоколов, электричества, покупка чипов и призм – всё на деньги взносов и федерации. Бегают люди не из-за призов, которых я вообще не видела на данном типе соревнований, а из-за идеи.

Вот и проверили б насколько много любителей красивого отдыха, активного и в чём-то экстремального, проведя соревы БЕЗ спонсоров, и соответственно БЕЗ призов. Стартовые взносы снизить до 300 р, и из расчёта заявившихся распечатать номера (простые, без выпендрёжа, купить файлики, вместо ламинации), маркировочную ленту для разметки трассы и помчались )) Секундомер, фото финиша-старта и машина, от которой ноут заряжать. Можно шикануть и генератор найти для принтера и компа, а так по старинке листочек с ручкой. И пишите протоколы )))
А из культурной части – костёр, сосиски, и музыка: игра на гитаре, а может кто и скрипку притянет, да гармошку губную…

Эххх. Жаль, что и здесь ВДРУГ деньги стали решать всё…. чушь. Фестиваль хорошо, но и отсутствие громкой музыки, дискотеки в пьяном угаре и скромных призов, ни как не может негативно сказаться на самом процессе катания и соревнований как таковых.


Накипело... это не критика, а крик души... Хотя нет. И критика тоже.
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеякудза » 03.06.2011, 16:31


наконец то народ поймет как непросто организовать что либо(рассуждения на эту тему считаю стоком) , надеюсь перестанут хаять Коваля и Ко(((
я грани стираю "свобода" - "тюрьма", многоликий отец мои меняет имена...
Аватара пользователя
якудза
ВелоТур
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (1)


СообщениеKoni » 03.06.2011, 16:43


якудза \$m[1]:наконец то народ поймет как непросто организовать что либо(рассуждения на эту тему считаю стоком) , надеюсь перестанут хаять Коваля и Ко(((


улыбнуло...
не соглашусь. Народ поймёт, что орги сдулись... Никого хаять не хочу, но выглядит это именно так... за неделю до события...
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 03.06.2011, 16:46


якудза, +1!
На самом деле, дух отмены эндуры давно витал в народе((
Последний раз редактировалось Dr. Shwalbosse 03.06.2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKaMaZz » 03.06.2011, 16:46


эх... Жаль((
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 03.06.2011, 17:08


Лена+1 к твоим словам-сделать всё максимально просто и в дружеской компании провести эти соревы,но и в защиту всех организаторов скажу:это тяжелая работа,очень,на самом деле,поэтому то,что не получается что то-это не должно отражаться негативом со стороны других людей...друзей!
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39