Кубок ВелоКубани "La Endura² 2009" (Обновлено 24.09.09)

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

А ты будешь на La Endura² 2009?

Опрос закончился 26.09.2009, 13:41

А то! Ещё спрашиваете!
48
Буду ярым болельщиком!
26
Решу после пробных заездов.
8
Мне хватило первой эндуры...
2
Мне это не интересно.
5
 
Всего голосов : 89


СообщениеAHTEPO » 21.08.2009, 13:41



25-27 сентября 2009 года в окрестностях Гуамского ущелья Апшеронского района Краснодарского края, пройдут вторые соревнования по маунтин байку за Кубок ВелоКубани в дисциплине эндуро.



Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеmaloy » 17.09.2009, 17:25


а как обстоит вопрос с жильём?
Аватара пользователя
maloy
Первые симпатии


Сообщениеmakatuh » 17.09.2009, 18:15


Сегодня, буквало вот-вот, Антеро вывесит подробности в теме.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеkofe » 17.09.2009, 21:56


интересует
- как туда добратцо.
- как часто будут ходить автобусы ( платные они ли будут )
- если не получится с ночевой, есть возможность с утра прикатить, и вечером обратно ( на автобусе )
сколько групп участников будит ( профи\любители\ )
- как там дела с водичкой)
- сколько денег иметь с собой участнику\зрителю .
спасибо.
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеFreeride » 17.09.2009, 23:43


оргназаторы! когда будет окончательно вывешены все подробности гонки? идет слух что призы отменяют?а регистрация наверно же платная?
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFox » 18.09.2009, 10:55


ОфТоп
а можно шапку треда спойлером сделать? Как то напрягает тягать при каждом открытие, кучу картинок))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеmakatuh » 18.09.2009, 11:58


Болельщикам: в виду того, что нет возможности сделать льготный проезд для болельщиков в Гуамское ущелье, просьба всех, кто хочет поддержать спортсменов и отдохнуть на природе отписываться на форуме и составлять количественный список. Сейчас рассматривается возможность нанять для вас отдельный автобус, что будет проще и дешевле чем ехать рейсовым.
Продолжение темы сбора болельщиков в ПВД в теме 25-26-27.09.09 Гуамка (La Endura2).
Подробности для гонщиков от Антеро уже в шапке!
Последний раз редактировалось makatuh 18.09.2009, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеstinger.hm » 18.09.2009, 14:43


А сколько составляет стартовый взнос?
Изображение
Аватара пользователя
stinger.hm
Пока не проявил себя


СообщениеAluha » 18.09.2009, 15:23


эээ... забавненько получается: регистрация/знакомство с трассой запланировано с 12.00 25.09.09, а самый ранний автобус выйдет в 14.00 ...... :scrath: Сколько туда ехать примерно? часа 3?

А! и еще вопрос! на КП по-прежнему разрыв не более минуты между напарниками???
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеmakatuh » 18.09.2009, 15:27


Aluha, тест трассы для тех кто приедет сам для этого. Я не очень рекомендую ее тестить, потом сил на гонку не останется.
Разрыв не учитывается. Для тех, кто поедет парой финиш по последнему. Можно ехеть как парой так и в личке в каждой категории.
Внимательнее читаем тему. Антеро написал все предельно ясно.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 18.09.2009, 15:59


Макс, еще бы кто трек закинул. Потому что приехав туда даже за неделю, не факт что найдется трасса))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеmakatuh » 18.09.2009, 16:10


Коваль же трек выкладывал
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 18.09.2009, 16:21


Макс, а ты его качни открой, и скинь маршрут))))
Ну я конечно сам дурак, так что перефразирую. Можно не трек, а картинку с трассой, доступную всем в браузере, без манипуляций со сторонним софтом?)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 18.09.2009, 16:28


так что получается, я могу заявиться в про и, например, в микс?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеmakatuh » 18.09.2009, 16:57


Саша, если только клонируешься до субботы. В ПРО команд нет, там же написано. А в остальных по желанию хошь лично, хошь в команде, но финиш по последнему.
Жек, я постараюсь отрисовать, но не умею в гугле, а в яндексе этот маршрут прорисован ...ева.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 18.09.2009, 17:08


Да я то прорисую_) мне просто лень) Но многим не понять как это делать)
Самая трабла, что как я понял, маршрут не пофиксен. То есть он с вашими лишними петлями) А хочется окончательного)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеDiamond » 19.09.2009, 01:03


stinger.hm (18 сен 2009, 13:43)
А сколько составляет стартовый взнос?


Ребята, игнорируете вопрос.
Ждем ответа...
Diamond
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 19.09.2009, 11:06


Стартовый взнос для категории "Pro" - 500р., для Mix/Lite - 300р.

Ребят, звиняйте, я по запаре не указал... Добавил в шапку.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеJin1 » 19.09.2009, 13:25


Ну вот всё и разобрали! Органезатором респект... для меня 1 момент немного в тумане... я так понял призовой фонд на прямую зависит от количества участников??? Чем больше будет взносов тем веселее призы???
И ещё от что забыл:) Время как учитываться будет? В смысле, что за система??? Просто по времяни или же нано технологии:)) в номерках?
Аватара пользователя
Jin1
Пока не проявил себя


СообщениеКузьма » 20.09.2009, 20:52


Всё познаётся в сравнении. По сравнению с Кубком Росии по даунхилу, где стартовый взнос составил 1000р с учётом РАБОТЫ ПОДЪЁМНИКОВ в течении 2 дней, 500р для участия в гонке меньшего класса и без услуг подъёмников- считаю великовато...
И по поводу отсутствия воды на КП. В нашей стране всегда так делают - когда не могут что-то отрегулировать то тупо запрещают. А не додумались взять пару 19л бутылок и разливать в стаканчики, которые гонщики с собой не увезут (смысла в этом нет - расплескаешь) и, соответственно, по всему лесу не разбросают (в чём и была пробема)?
Кузьма
Пока не проявил себя


СообщениеC H E » 20.09.2009, 21:04


интересуют некоторые детали:
- примерная суточная температура на трассе и на стоянке
- цена за проживаение в частном секторе или пансионате недалеко от трассы
- старт в про категории - было бы зрелищней сделать общий старт и после всех - был такой разговор с Ковалем
- будет ли "Доза Радости"?
- предлагаю в про категории скинуться по 1000 - хоть будет что домой увезти.
C H E
Пока не проявил себя


Сообщениеrasta » 20.09.2009, 21:29


антеро,а ели нет пенсионного,18 мне есть,че делать?он обязателен прям очень??
rasta
Пока не проявил себя


СообщениеinSaNE » 21.09.2009, 12:51


Команда платит стандартный взнос, такой же как и участники-одиночки? Или за каждого члена команды?
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 21.09.2009, 15:41


C H E, чего мелочиться, может сразу 5000 с каждого скидываться? :) каждый километр трассы- стольник! И еще для Про сдедать 3 круга, старт в 8 вечера, и фонарики запретить)
А если честно, то идея с общим стартом с одной стороны- хорошо и зрелищно, и на подъеме будет настоящая борьба! Но вот на спуске... на скорости 50-60 на гравийке попытки соперников обогнать друг друга ни к чему хорошему не приведут, в пылу азарта может потеряться бдительность и привести к серьезным травмам. В случае же раздельного старта соревноваться предстоит больше с собой и своей силой воли, что более безопасно.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеПроВодНик » 21.09.2009, 22:56


vul Предлагают старт общий, а финиш ...
Но 50-100чел одновременно на крутой тропе??? Велы будут вместо томагавков.
Просто начать стартовать надо бы поранее 10 часов и с 3-й категории.
Пишу с ошипками, шоб было ЯсНей иль поЯcНей
ПроВодНик
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFox » 21.09.2009, 23:18


а я за общий старт. По группам ессесно)
Но я не знаю трассы. Если приблизительно что было в Ла Эндуре 1, то там массовый старт на безопасность не влиял. На подъеме стартовая группа растянется. Зато тактика будет работать. Можно сидеть в группе, можно на хвоста кому нить упасть, можно и сразу рвануть) вариантов масса.
При раздельном старте очень тяжело выбрать темп, тем более тем кто не пройдет трассу заблаговременно.
ПыСы
в гонках такого типа, обычно старт общий. Я сомневаюсь что на первых км кто то будет биться до упора за место в пелетоне. А дальше все в любом случае растянутся.

и совсем ПЫСЫ
я что то проспал, но я не увидел женской зачетной группы. Почему бы такую не соорудить? девушки тоже азартны))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19