Кубок ВелоКубани "La Endura² Volkswagen 2011"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеKoni » 03.06.2011, 17:50


O'neill \$m[1]:это тяжелая работа,

а никто и не говорит, что организаторам легко и они сидят на попе ровно... простите за мой французский....
НО назвался груздем полезай в кузов
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеPNL » 03.06.2011, 17:58


Koni \$m[1]:Вот и проверили б насколько много любителей красивого отдыха, активного и в чём-то экстремального, проведя соревы БЕЗ спонсоров, и соответственно БЕЗ призов. Стартовые взносы снизить до 300 р, и из расчёта заявившихся распечатать номера (простые, без выпендрёжа, купить файлики, вместо ламинации), маркировочную ленту для разметки трассы и помчались )) Секундомер, фото финиша-старта и машина, от которой ноут заряжать. Можно шикануть и генератор найти для принтера и компа, а так по старинке листочек с ручкой. И пишите протоколы )))
А из культурной части – костёр, сосиски, и музыка: игра на гитаре, а может кто и скрипку притянет, да гармошку губную…


Ты прямо Кубок Богатырей описала :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеWWolf » 03.06.2011, 18:00


А из культурной части – костёр, сосиски, и музыка: игра на гитаре, а может кто и скрипку притянет, да гармошку губную…

ну прям как на богатырях было, тока без скрипки и почему то палаточный город маленький получился :)
хотя это не мешало на огонь заходить :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеGvidO » 03.06.2011, 19:02


езжу на соревнования отдыхать в качестве болельщика, был на кубке богатырей в прошлом году, как гонка может интересна спортсменам... как действо ничего особенного и интересного! другое дело эндура - всё душевно и как-то интересно, стараюсь не пропускать! :thumbsup: очень жаль, что этой не будет! :(
GvidO
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 03.06.2011, 19:23


А по моему просто соревы это скучно! Эндура должна и Будет!,грандиозным велосипедным мероприятием.А спонсоры в Краснодаре,самые скупые в России,удавятся за призы! за покрыху или фонарик ,не говоря денюжки вложить в благое дело,а администрация представитель коих так хвалился собой,где он? на развитие спорта в департамент поступают огромные бабки, 200т для них смешно..А департаменты разные не помогают? Почему? У нас же самый спртивный,олимпийский край,край без наркотиков,все для молодежи.Интересно если запустить письмо в разные департаменты которые за это отвечают,получить от них ответы,и если отрицательные запустить их в администрацию президента.Возмущен очень,что так все в крае.В Хабаровском крае например даже все категорийные походы,питание и проезд,оплачивает комитет по физической культуре,спорту и туризму,и говорили нам всегда проводите больше категорий,а то мы все деньги не осваиваем. Для Краснодара наверное это фантастика.А организаторы все равно молодцы! Ничего зато к осенним лучше подготовимся,и поборемся с Воланчиком за путевку в Гондурас)).
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеВетер » 03.06.2011, 19:44


Департаменты на велоспорт болта положили. Велоспорта (горных велов) как такового в крае нет. Только те соревы что парни в Новороссе проводят и Эндуры Коваля. Возможно ошибаюсь, но только о этих мероприятиях упоминают в СМИ. И то очень редко. Прескорррбно(((
Spero meliora
Аватара пользователя
Ветер
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (2)


СообщениеКоваль » 03.06.2011, 19:52


Народ поймёт, что орги сдулись...

так и есть....

Я не соглашусь с Виталиком. Это его версия. Спонсоры есть.

Лично для меня на данный момент ситуация с Ла ендура это потолковый вариант. т.е. ВСЕ мы уперлись бошкой в потолок своих возожностей.

Я позиционировал летний этап как самое крупное мероприятие в истории Южнороссийского МТБ.. и так бы оно и было...
Паш, и конечно же Кубок Богатырей с празднованием твоих именин в подметки не годится. Сравнил слона и моську. Давай на этом закроем тему о ваших клубных самосбродах. И твоих "бесплатных" авантюрах.

Для того чтоб все срослось я начал за 9 месяцев вести переговорную кампанию с потенциальными партнерами. В том числе с УПР по Д молодежи, Деп компл разв кур и тур. Еще тогда находясь в Краснодаре известный человек Константин Мержоев - давний друг нашего Кубка познакомил меня с нач. департ. Куделей Евгением. Сошлись на том что все Супер смета не большая все поможем. Все как всегда слова словами Костя в кругосветке, а поведение нашего мероприятия оказывается не целевое расходование ден ср-в бюджета.....

Молодежка - я вообще молчу.. С приходом руководителя Килина С.В все делается через жопу. Дубрава принадлежит им. Я за 9 месяцев написал заявку о том что у нас будет фестиваль. Мы не можем жить в кустах три дня это не тот УРОВЕНЬ. Нам нужен как минимум душ, многие приедут с детьми и я 100% знал что будут Москвичи... жить на поляне где в прошлом году палатки стояли одна на одной еще большей толпой было бы просто не вариант. С дубравой в последний момент заболтили, 12 как специально приезжает первая смена детей, прошлогодней нервотрепки мне хватило с головой..... И еще одно НО даже если они выделяют средства они приходят на счет через 1,5 месяца, а в случае с прошлогодней Тхамахой не приходят вовсе т.к. один ушлепок не вовремя подал начальнику бумажку чтоб тот поставил закорючку..... Итог, не поверите - 150 000 р.

Фольц - там работает мой давний товарищи Байкер Стас... я не настаивал на партнерстве. Я рассказал о проекте... Сошлись на том что назовем ЛЭ ФВ что было лучше представить Москве.... и с этих пор пошло пехало, Коваль, москва то, москва это, Москва не дает, нет Москва дает.. отчет тот, не отчет не тот... и при этом ЛЭ потеряла ГЛАВНОЕ - СВОБОДУ!!!! Это всегда было СВОБОДНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ... ОТКРЫТЫЙ КУБОК.... СОБЫТИЕ ДЛЯ КАЖДОГО СВОЕ и ДЛЯ ВСЕХ ОБЩЕЕ, каждый второй разговор на чайной начинается с "а мы на эндуре....."
ВСЕ, ТОГО ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ НЕТ, а новое еще не родилось.

Спонсоры спортивные магазины. Альпуха - кто нить видел программу велотура победителю? нет... я тоже. А если человек выиграет ему уже б пора и документы оформлять, а программу тура не до сих пор не предоставили. В общем опять слова, обещания... А в итоге крайним останусь я. Не хочу.

Высшая лига - тянет одеяло на себя и хочет за столь мизерный вклад чтоб мы отказались от всех спортивных спонсоров и работали только с ВЛ.

Не маловажный момент касающийся только этого этапа. Для того чтоб получить хорошее спонсорство надо обеспечить информацией о спонсорах и за нее отчитаться, а что тут говорить если за 9 дней до соренований на оф. сайте висит афиша прошлого этапа... просто смешно. Так отпали все остальные. Ни афиш ни флаеров, ни трейлера, ни информации на новостных сайтах и журналах. По информации полный провал.

Я много делаю для развития МТБ и Кубка в частности, МТБ как туризм и активный отдых часть моей работы, но провести Кубок при сложившейся ситуации это выше моих возможностей.

Еще раз прошу прстить за столь спонтанное решение.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеPNL » 03.06.2011, 20:15


Теперь хоть понятно.
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеO'neill » 03.06.2011, 20:41


Мы за тебя Темыч!И как говорит Ветер:"положи болт на такое отношение"...это всё конечно печально,а про упоминания о чайной,читая чуть не прослезился :(
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеSAS » 03.06.2011, 20:55


Думаю, выражу мнение большинства - "Мы все из Эндуры!"
Я поддержу ЛЭ в любом ее формате: с музыкой или без, просто гонку или с развлекательной программой и т.д. - повтрю, любой формат!! Только пусть останется СВОБОДА! Пусть ЛЭ будет в первую очередь фестиваль единомышленников!!!
Артем, Виталик - мы с вами!!!
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 03.06.2011, 20:58


поборемся с Воланчиком за путевку в Гондурас)).

Насколько мне не изменяет память, борьба будет за поездку в Гваделупу :)
По поводу отмены мероприятия, как я уже сказал-это не являлось сюрпризом и можно согласиться с тем, что потолок достигнут, уже хотелось бы чего-то посвежей. Как мероприятие для общения, хорошего отдыха и праздника- не было ему цены, по этому поводу очень грустно. Однако другие мероприятия Коваля, пусть и не столь масштабные, все равно-каждое, по-своему, является спортивным праздником и их вроде никто не собирается отменять. Поэтому думаю, что все получится, и все будет развиваться дальше. Ну а мы, в свою очередь, всегда поддержим! :)
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеgelend » 03.06.2011, 23:14


Ну вот!!!! Только решил принять участие и влиться в ваши дружные ряды!!! А тут облом!!!
Аватара пользователя
gelend
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 04.06.2011, 00:53


Влиться в ряды можно на любой покатушке Велокубани.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеIlsa » 04.06.2011, 02:02


Я поддержу ЛЭ в любом ее формате: с музыкой или без, просто гонку или с развлекательной программой и т.д. - повтрю, любой формат!! Только пусть останется СВОБОДА! Пусть ЛЭ будет в первую очередь фестиваль единомышленников!!!
Артем, Виталик - мы с вами!!!

Я присоединюсь к мнению друга, с которым познакомился на какой то из Эндур Для нас с дедом эта гонка была в первую очередь не соревнованием, а возможностью встретиться с целой кучей разных людей, которые за эти гонки стали нашими друзьями. Те, с кем сложно пересечься в обычной жизни.
SAS, тебя буду рад видеть в любом случае, в гонке соперником, или в покатухе другом)
Коваль, Антеро, вам огромный респект за все Эндуры, что вы провели!!!
И все надеемся на продолжение такой замечательной традиции, как Эндура!
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеAluha » 04.06.2011, 02:03


блин, читала - реально слезы на глазах были.... затронуло... на словах о чайной слезы уже стали вытекать из глаз...
SAS \$m[1]:"Мы все из Эндуры!"

я бы правильнее не сказала!
Эндура - это начало моего знакомства с великом, начало знакомства с Ковалем, знакомства с кучей интересных и активных людей, начало бесконечных падений, бесконечных подъемов, начало счастливых минут, радости общения, открытия новых уголков края, мест для покатушек, начало борьбы со страхом, борьбы с самой собой. И это - НЕ КОНЕЦ! Я в это верю! И знаю, что будет впереди только лучшее!

Тема, спасибо за то, что ты делаешь! ты знаешь, что всегда поддержим и поможем!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеvaom » 04.06.2011, 02:10


мдаа, очень печально всё это...
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеFreeride » 04.06.2011, 02:20


Не расстраивайтесь, ничего страшного:)
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеSAS » 04.06.2011, 07:14


Ilsa \$m[1]:... с которым познакомился на какой то из Эндур ..

Это была Эндура в Гуамке - в ожидании старта мы и познакомились :friends:
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеKoni » 04.06.2011, 10:52


Читаю... и улыбает.
Пояснения Коваля - вполне адекватная информация. Думаю, нужно брать за правило, вырожусь по модному, вести открытую политику. Где-нибудь в закромах эндуровского сайта вести отчёт о проведённых переговорах и результатах. Людей в команде велокубани много, нет-нет, а вдруг и найдётся на возникшую проблему человек, который поможет её решить.
А вот слезливые комментарии в духе «…мы все родом из Эндуры, как же мы без неё, нет, мы не верим в её конец, Тёмыч, держись...» фигня какая-то... Как буд-то умер кто-то. Нужно отнестись к ситуации со здоровым цинизмом. Ну нет спонсоров, не интересно им это мероприятие, бойкотировали в администрации, да или просто лень думать о благих делах – нужно бойкотировать, значит, такую «поддержку».
Провести это мероприятие полностью на самообеспечении, и продвинуть это в СМИ… Тема скандальная получилась бы. В столице края, где будет олимпиада, не поддерживают спорт, а молодёжь, несмотря на все невзгоды и лишения, смогла таки организоваться и провести праздник спорта самостоятельно )) Прям вижу как нтвэшным голосом: «…их пытались задавить бюрократы, их не спонсировали бизнесмены, в администрации перед ними закрывали двери, в баню на дубраве их вообще не впускали… но они выжили…» ))
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеpushnyak » 04.06.2011, 12:32


Koni, 100500 =D
pushnyak
Пока не проявил себя


СообщениеБигвелл » 04.06.2011, 12:34


Правильно..! Кони..! Умница..! :thumbsup:
К черту спонсоров..! Предлагаю скинуться всем активистам Велокубани и провести "уровень" Ла Эндуры ровно на столько, сколько сами для себя соберем..! У нас в запасе ещё целая неделя..!

Коваль..! Обнародуй, пожалуйста, перечень самых необходимых финансовых затрат для безусловного проведения состязаний. Отдельно укажи все второстепенное... Прикрепи к шапке открытый список желающих внести свои средства, кто сколько готов внести - я лично возьмусь проехать по городу на веле от одного добровольца к другому, чтобы ни копейки не растратить ни на бензин, ни на стояние в пробках..!
Эндура = Свобода..!!! Свобода от понтов, условностей и пофигизма..!
Всем известно, что слово "эндуро" переводится, как выносливость, выживание... Други моя..! Пришло время испытания выносливости самого состязания "Ла Эндура"..!!! Это вопрос нашего коллективного самоуважения...

з.ы. Антеро выше писал про сумму 150-200 т.р. Неужели не скинемся..?! 200 человек по 1 т.р..?! Запишите меня первого..!!! :-p
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Последний раз редактировалось Бигвелл 04.06.2011, 14:06, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеHellwalker » 04.06.2011, 12:55


и меня тоже записуй)
Изображение
Аватара пользователя
Hellwalker
И.З.О.Т.О.П.
Пока не проявил себя
Орден за большой вклад II ст. (1)


СообщениеSAS » 04.06.2011, 15:18


я участвую! :thumbsup:
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеRonin » 04.06.2011, 15:18


Паш, и конечно же Кубок Богатырей с празднованием


Блин, вы ещё поссорьтесь, горячие финские парни. Что вообще за трения такие у вас начались.

был на кубке богатырей в прошлом году, как гонка может интересна спортсменам... как действо ничего особенного и интересного


я бываю и там и там. интересно и то и другое. на КБ стараются новые интересные форматы гонок разнообразить (ориентирование, мультигонка) - интересно, хотя не всем сходу понятно.
а развлекаться - если не получается развлечь себя и своих товарищей самим, так может тогда стоит скинуться и заказать развлекателей )

Неужели не скинемся..?! 200 человек по 1 т.р..?!


нет. если 50 участников в сём поучавствуют - максимум. болельщики уже выше высказались - им неинтересно.
Аватара пользователя
Ronin
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеKoni » 04.06.2011, 16:18


Неужели не скинемся..?! 200 человек по 1 т.р..?!


нет. если 50 участников в сём поучавствуют - максимум. болельщики уже выше высказались - им неинтересно.


Постойте, я чего-то недопонимаю?? Основная масса денег уходит как раз на РАЗВЛЕЧЕНИЕ болельщиков. А участникам - ли ж бы трасса катабельна, да читаема была. Ну и протоколы что б сходились с действительностью.
Мне приятно послушать живую музыку, прикольно наблюдать за гуляниями, огорчает пъянство (употребляющих чрезмерно алкоголь не переношу), ну не будет вечеринки именно в таком формате в этот раз, и что с этого? Люди! Вы чего!! Развлекать сами себя разучились?? Вспомните как было весело, когда на прошлогодней эндуре задержали концерт дозы радости, и ребята развлекались в ожидании педальки от барабана.

50 чел по тыще – это уже ого-го скока! Могу напечатать номера участников…
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22