IV-й Этап кубка Велокавказ 25.08.13

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеDoktor » 06.08.2013, 11:39


25.08.13г, в воскреенье состоиться очередной этап кубка Велокавказ! Место проведения Холодные родники, начало регистрации в 10:00, начало первых заездов в 11:00.
Самые тяжелые подъемы! Самые техничные спуски! Самая сложная трасса! Интересно не только гоняться, но и смотреть как участники преодолевают эту интересную и захватывающую трассу!
Ждем всех кто хочет весело провести выходные, место сбора верхняя беседка у лестницы.
Регистрация на http://velokavkaz.ru/phpBB3/viewtopic.p ... 99#p120199 или в этой теме.
Стартовый взнос при условии подачи предварительной заявки составляет 100 рублей. При регистрации на старте — 200 рублей.По нашей старой традиции участники младше 18 лет и старше 50 лет при условии предварительной регистрации освобождаются от стартовых взносов, то есть стартуют бесплатно, то есть даром. При подаче заявки непосредственно в день старта взнос составляет 200 р.
По уже сложившейся традиции всех участников, а так же болельщиков будет ждать "Велокавказовский мега борщ"!
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 06.08.2013, 12:15


Планирую приехать. Кто еще?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.08.2013, 12:26


Хотелось бы поучаствовать, но определюсь только ближе к делу по факту наличия времени.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеN.C. » 06.08.2013, 12:36


kirill-k2
Поехали, не пожалеешь. Уровень организации гонок и сложность трасс в Ставрополе впечатляют
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.08.2013, 13:01


а где посмотреть трек трассы, карту высот и формат соревнования? я как-то не особо в теме, можно подробности или ссылку на оные?
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеЮрий » 06.08.2013, 13:20


N.C. \$m[1]:Уровень организации гонок и сложность трасс в Ставрополе впечатляют

Саня, а по отношению к Endurance этого года ставропольские трассы сложней?
Думаю, что мог бы поехать, если время будет, но надо хоть примерно понимать, к чему следует быть готовым )
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


Сообщениеvul » 06.08.2013, 13:23


Это же кросс-кантри, поэтому нет таких длинных затяжных подъемов, как на Endurance. Хотя крутых, но не очень длинных думаю много, как и спусков.

Предварительно еду, только пока не знаю как добираться. Пора протестировать 1x10 и на ставропольских трассах)
Последний раз редактировалось vul 06.08.2013, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 06.08.2013, 13:31


kirill-k2 \$m[1]:а где посмотреть трек трассы, карту высот и формат соревнования? я как-то не особо в теме, можно подробности или ссылку на оные?

В обсуждении 2-го этапа Кубка Велокавказа (он был там же, где будет 4-ый) можно найти ссылку на трек, а также комментарий к этой ссылке:
брешет твой прибой по высоте, сильно брешет

Минимальная высота: 507.80 м.
Максимальная высота: 716.89 м.
Общий подъем: 849.17 м.
Общий спуск: 792.78 м.

ещё в прошлый раз заметил, набор высоты 200 не больше


Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Юрий \$m[1]:Саня, а по отношению к Endurance этого года ставропольские трассы сложней?

vul, в принципе, правильно все написал. Подъемы достаточно крутые и техничные, но не очень длинные. Хотя есть такие подъемы, которые на 4-5 кругу я преодолеваю пешком. Спуски есть скоростные и относительно простые, есть ковырялово по камням, есть брод. Короче, трасса с препятствиями на любой вкус
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 06.08.2013, 16:29


vul \$m[1]:Пора протестировать 1x10


Ты хотел сказать 1x11 ?

N.C.

Я там на форуме не тусю, так что и не особо ориентируюсь. Спасибо за ссылку.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvul » 06.08.2013, 18:30


kirill-k2 \$m[1]:Ты хотел сказать 1x11 ?

не, в этом сезоне решил ХХ1 не заказывать, все равно никуда не езжу на соревы.
Пока спереди обычная овальная звезда 38t и удерживающая рамка вместо переклюка, сзади 11-36
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеLexus » 07.08.2013, 10:53


vul, трасса близка по сложности к той марафонской, по ней ты ездил принимая участие в марафоне :)
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому
Последний раз редактировалось Lexus 07.08.2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lexus
Первые симпатии


Сообщениеvul » 07.08.2013, 12:41


Lexus \$m[1]:трасса близка по сложности к той марафонской,

ага, помню. это было первый раз, когда я вначале заблудился, потом оторвал маленькую звезду на системе и напоследок еще пробил колесо :D
тогда, на одной 38й звезде спереди было довольно тяжко, но все таки заезжаемо.
Последний раз редактировалось vul 07.08.2013, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 07.08.2013, 17:25


38 спереди это очень жоска :blink: ноги не сводит?
я когда то тоже пробовал на 32 гонки ездить, но ноги мне отворот показали
Последний раз редактировалось nosferatu106 07.08.2013, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 07.08.2013, 18:00


nosferatu106 \$m[1]:38 спереди это очень жоска ноги не сводит?
я когда то тоже пробовал на 32 гонки ездить, но ноги мне отворот показали

38 на твоем найнере действительно должно быть очень жестко, хотя видел и такое( я пока на 26 дюймах езжу.
раньше всегда на подъемах старался включать самую легкую передачу и высокий каденс, но недавно решил попробовать ради интереса что будет если на малую не переключаться. оказалось можно. в геленджике на Олимп уже раз 5 так заезжал и один раз еще более крутой подъем. осталось узнать как будет ехаться в гоночном темпе.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 08.08.2013, 01:09


nosferatu106, а ты поедешь?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 08.08.2013, 10:35


да не. на найнере 22 звезда основная в гонке. на 36 забрасываю редко.
на 32 звезде одной я пробовал когда то на 26 колесах. вроде как везде заезжается но к концу гонки ноги помирают от силовой работы, начинает сводить

N.C., очень хочется, но к сожалению занят в те выходные
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеLexus » 08.08.2013, 11:37


vul » 07 Aug 2013, 12:41 \$m[1]:
Lexus \$m[1]:трасса близка по сложности к той марафонской,

агаи напоследок еще пробил колесо :D
тогда, на одной 38й звезде спереди было довольно тяжко, но все таки заезжаемо.

Да помню, на моём КП клеился :-D И ты до сих пор на безкамерке ездишь?
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому
Последний раз редактировалось Lexus 08.08.2013, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lexus
Первые симпатии


Сообщениеvul » 08.08.2013, 12:01


Lexus \$m[1]:И ты до сих пор на безкамерке ездишь?

Да, до сих пор на бескамерке( экономлю деньги на камерах и латках. а тогда у меня покрышки совсем тонкие были, 330 грамм. а порезал стеклом, лежащим на трассе.
На твоем КП я не клеился, а пытался запихать землю с клеем дырку, чтобы не травило. Ставить камеру было лень. Так до финиша и доехал на подспущеном. Потом дырка заделалась и еще месяц по набережной ездил, пока при резком торможении отверстие снова не открылось , после чего поменял покрышку на другую.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 19.08.2013, 19:23


Ну что, кто уже определился когда и на чем едет? Предлагаю встать палаточным лагерем в лесу прямо возле трассы, выезжать лучше в субботу утром. Успеем и трассу посмотреть и отдохнуть перед гонкой
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеГогош » 19.08.2013, 19:52


А что за справку и страховку там надо предоставить? и где их брать?
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеN.C. » 20.08.2013, 23:44


Гогош
Да это формальность, не обращай внимания
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеLexus » 21.08.2013, 15:28


N.C. » 19 Aug 2013, 19:23 \$m[1]:Предлагаю встать палаточным лагерем в лесу прямо возле трассы, выезжать лучше в субботу утром. Успеем и трассу посмотреть и отдохнуть перед гонкой

Я даже не представляю где Вы там сможете разбить лагерь. Ибо место настолько проходное и населенное чебуреками по вечерам и перед выходными. Предложил бы Вам расположиться на ночевку на Корытах на поляне, там гораздо спокойнее и окружающая природа не так сильно нарушена.
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому
Аватара пользователя
Lexus
Первые симпатии


Сообщениеvul » 23.08.2013, 12:00


ну что, с краснодара или новороса кто то едет еще?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 23.08.2013, 23:17


vul » 23 Aug 2013, 12:00 \$m[1]:ну что, с краснодара или новороса кто то едет еще?

Из Краснодара, видимо, только я
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеLexus » 23.08.2013, 23:53


N.C., у нас на гонке тоже могут возникнуть интересные моменты с разметкой, ибо особо яростные люмпены могут её нарушить до начала гонки. Хотя парни будут её проверять и размечать уже в день старта. К сожалению мы не сможем уследить за время перед гонкой и во время неё за всеми такими "добровольными помощниками". Не обессудьте :)
Изображение
Человек не рождается раз и навсегда в тот день, когда мать производит его на свет, жизнь заставляет его снова и снова — много раз — родиться заново самому
Аватара пользователя
Lexus
Первые симпатии

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5