1-4/11 Юбилейный фестиваль "LA ENDURA 2013" 5 ЛЕТ!!!

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 30.08.2013, 12:29






Порядок проведения соревнований:

Программа Соревнований:

Подробности по дисциплины соревнований:




Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

Тэгиlaendura, enduro, кубок велокубани, соревнования

СообщениеNikkin » 07.11.2013, 20:04


Троллинг про рекламу повеселил, если такие крутые ребята все знают про спортэвенты, велком на ОИ или ЧМ или Ф1 ф поучите мануалы о том что можно и нельзя. БЦ грамотно пропиарился на ЛЭнд и правильно сделади. К сож, в РФ чужой инициативе принято вставлять палки в колеса, хорошо хоть болты вбайке не откручивают.
Единственным регламентом являеься положение, если брэнд является коммерческим то его надо защищать.
Орги ЛЭндуры занимаются более важной темой, молодцы, получают удовольствие.
Хотя, было бы круто придумать сервисы для сми и пригласить несколько изданий, но при этом вырастит взнос. А за взносом внимание, призы и участники, но это будет другая гонка.
Nikkin
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 07.11.2013, 22:07


Nikkin
раньше мы приглашали СМИ, журналы, интернет издательства.. НО, честно, потом бить себя в грудь и говорить, что нас показали по РОССИЯ 1, нам это просто не нужно..
мы вкладываем душу в то, что делаем и счастливые лица участников, слова благодарности и полученые эмоции не передадут не по одному каналу....
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеЮркЫй » 07.11.2013, 22:23


Немного фото от меня:
http://fotki.yandex.ru/users/izzmskizzm/album/385838/

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
В секте не состою, но можете туда скопировать, если есть желание.
москаль
Аватара пользователя
ЮркЫй
Пока не проявил себя


СообщениеЮрий » 07.11.2013, 22:41


И от нас http://fotki.yandex.ru/users/vagabond2005/album/27119/ - старт и финишный отрезок от 3 КП до турбазы.
Снимал мой отрок, так что большой художественной ценности не ждите ) Меня, паразит, не дождалси, ушел в палатку играть на телефоне...
***
Организаторам - большое спасибо за предоставленную возможность сказать самому себе "Я, ептыть, таки сделал это!" Молодцы, ребята! Все было супер! ))
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


Сообщениеkirill-k2 » 07.11.2013, 23:24


Коваль

СМИ не для битья в грудь нужны, а для привлечения общественного внимания - т.е., в конечном счете, для привлечени участников и зрителей на соревнования. имхо. хотя по мне - как участнику - и так был весьма неплохой кворум.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениемайор » 07.11.2013, 23:37


Приехали с Есаулом своим ходом из Краснодара по каким то полям и тропинкам,на турбазе были встречены нашими неугомонными болельщиками из Славянска.Ночь в палатке была крепкой и теплой. Утром гонка. Спасибо организаторам за праздник! :good: :good: :good: На 3 дня забыл о городе,суете,проблемах,З дня жил природой и впечатлениями от гонки! Было здорово.трасса на высоте,впрочем как и всегда :) (может для меня не хватало видовых точек),разметка не заставляла задумываться,первую треть так закрутили выматывающе,что думал не дотяну до финиша,подьемы долгие и безконечные, Собербаш который нужно было еще и объехать где то в туманной дымке на горизонте),в начале бетонки радовался ,что осталась кругосветка,ну а финишный отрезок вдоль речки радовал своей дикой тишиной.Понравился мостик,необычно,интересно,качающе :) ,дааа огромная работа была сделана на трассе,еще раз огромное спасибо. Преодолел себя,радовался результату,от этого еще больше драйвовал .Спасибо Новороссийским друзьям за общение,коньячек под шашлычек, спасибо Владимиру Чепелеву за воду на трассе,ты меня спас! :yep: .Обратно с Есаулом по ветерку докрутили до Краснодара не спеша за 3 часа.
Сегодня в городе слышал много упреков,от туристов,велосипедистов,и людей катающихся,что не знали они про Фестиваль,а ведь на самом деле в городе никакой рекламы,помнится на 1й эндуре несколько дней раздавали катающимся людям в городе пригласительные,многие из которых приехали болеть,гонять,поняли как это классно.Дискотека скучновато как то(,люди перестали уметь веселится,отдыхать,общаться). Все прекрасно!!!))))

Судейство на финише полумарафон!!!! :palm: Не сделали выводы с прошлой Эндуры! Почему!??? Снова забывали записывать финиширующих,разбирались между собой кто за кем сами участники ,не владеете компом?,есть проверенные секундомер,ручка шариковая,и листок бумаги,тем более старт был общий.Судью на мыло!!! :bad:
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеKoni » 08.11.2013, 00:08


Фух! Эта гонка послужила толчком к возобновлению тренировок... так сказать, остановиться не могу до сих пор )) Разметка трассы была лучшая из всех гонок серии La Endura, в которых я участвовала... Возможно, разметка читалась именно на той скорости, на которой ехала/шла/ползла я ))
Мост! Это отдельный, высоко стоящий над всеми неурядицами гонки, момент, за который эту гонку можно вспоминать только теплыми словами!!! Я его проехала! Он закреплен! Ничего не трещало и не лопалось, и не шаталось ))
Да и спуски, все (кроме откровенных DH) ехались, при том, что это была моя первая эндура на хардтейле, без предварительных тренировок на нем )))
Самая печалька настигла в Соленой балке, поваленные деревья, и без того потерянное настроение, добивали полностью... Да и излюбленный спуск Коваля "где дерево из скалы" дался без энтузиазма... сворачивая ноги на камнях и палках... Я понимаю, что его на скорости, да на двухподвесе, да с опытом DH спусков, люди вообще на ура проносятся.... но это же марафон, конец дистанции.... брррр.... Если будете делать марафоны - учитывайте, что они должны ехаться среднестатистическими велосипедистами ))

kirill-k2 » 06 Nov 2013, 15:42 \$m[1]:N.C.

Развернуть такую рекламу на мероприятии и не иметь к нему никакого отношения? Ну это как-то не по-людски, что-ли... Как-то сразу припоминается "примазывание" БЦ к организации той же Велоночи... Простите за оффтоп...

Мы имели полное отношение, МЫ БЫЛИ КОМАНДОЙ УЧАСТНИКОВ!!!
Прочитала все... Злой Вы, не ожидала... видимо типично русский... когда другим хорошо - Вам плохо...

Привыкайте, создавайте, и не завидуйте.... развивайтесь, подключайтесь и радуйтесь! Одно дело делаем, господа! Наслаждаемся жизнью, зарабатываем на организацию в этой жизни комфорта, и опять наслаждаемся ))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Коваль » 06 Nov 2013, 19:48 \$m[1]:ребят, да хватит вам разводить политические разборки..

А Коваль добрый ))
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 08.11.2013, 00:21


Koni

Да не злой я, хватит уже. Я искрене радуюсь за вашу команду - по-моему вы отлично себя показали на гонке. А ваше участие в марафоне - достойно апплодирования стоя. Только, прошу, не надо эти макаронные изделия про исключительно командный дух публично развешвать. Вы не команду рекламировали, а вполне конкретную коммерческую структуру, магазин. Которым, кстати, лично я регулярно пользуюсь - он мне нравиться ассортиментом, ценами и доброжелательным коллективом. А вот агрессивностью и навязчивостью рекламы последние полгода - не нравится. Местами ваш пиар-менеджер перегибает. Доиграется вдруг - и не будет хорошего магазина с хорошей командой.
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеБигвелл » 08.11.2013, 05:26


Кирилл! О чем ты?! Где перегибы?!
Куда не глянь - одни недогибы...
Можно даже сказать, виной всему - зияющие дыры в рекламной политике организаторов..!
Иными словами - орги Ла Эндуры тупо не сумели сами себя грамотно пропиарить на собственном поприще..!
БЦ ни чем не удивил и ничего нового не изобрел...
Обычные атрибуты средневековых рыцарей - шатры, штандарты, факелы, хоругви испокон веков трепали ветры на любых турнирах и состязаниях..!
Все это - лишь контраст на фоне необычайно слабой организаторской фантазии. Не более..!
Орги это уже поняли - сидят, помалкивают. Один ты кипешуешь... ;)
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеSlim » 08.11.2013, 09:38


Всем кто ждал и не очень... :)
http://vk.com/album14834618_182227141
(692.37 Кб) Просмотров: 6877
(704.1 Кб) Просмотров: 6877
(633.1 Кб) Просмотров: 6877
(567.6 Кб) Просмотров: 6877
(538.37 Кб) Просмотров: 6877
(711.48 Кб) Просмотров: 6877

(663.71 Кб) Просмотров: 6877
(707.82 Кб) Просмотров: 6877
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениемайор » 08.11.2013, 10:09


Не зря ждали! Вася Браво!!!!
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеGoodwin » 08.11.2013, 10:37


Бигвелл » 08 Nov 2013, 05:26 \$m[1]:Кирилл! О чем ты?! Где перегибы?!
Куда не глянь - одни недогибы...
Можно даже сказать, виной всему - зияющие дыры в рекламной политике организаторов..!
Иными словами - орги Ла Эндуры тупо не сумели сами себя грамотно пропиарить на собственном поприще..!
БЦ ни чем не удивил и ничего нового не изобрел...
Обычные атрибуты средневековых рыцарей - шатры, штандарты, факелы, хоругви испокон веков трепали ветры на любых турнирах и состязаниях..!
Все это - лишь контраст на фоне необычайно слабой организаторской фантазии. Не более..!
Орги это уже поняли - сидят, помалкивают. Один ты кипешуешь... ;)


Мало того, что макушка высокая, а острота ума и того выше!
Движение это жизнь!
Я люблю жизнь!
Аватара пользователя
Goodwin
V.I.P.
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеMorja40k » 08.11.2013, 10:58


[quote="Slim » 08 Nov 2013, 09:38"]Всем кто ждал и не очень... :)
http://vk.com/album14834618_182227141

ай хорошо! :) классные фото!!! Спасибо Мастеру! :thumbsup:
Аватара пользователя
Morja40k
Первые симпатии


Сообщениеkirill-k2 » 08.11.2013, 11:00


Бигвелл

Игорь, и ты прав! Команда BCCT молодая и, наверное, единственная в Краснодаре велокоманда, спонсируемая краснодарскими-же бизнесменами в таком масштабе. В этой части директору БЦ - респект и уважуха. Сразу видно, что человек не только бабло рубит, но и заботиться о позитивном имидже своего бренда. В этом ключе не вижу никаких перегибов.

Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеN.C. » 08.11.2013, 14:10


kirill-k2
Ну как мы можем быть причастны к ОРГАНИЗАЦИИ этого мероприятия, когда его от начала и до конца сделала команда организаторов Freerida? Какие макаронные изделия? Они организаторы, мы участники. Что непонятного? Кубок БЦ мы организовали, LE 2013 - не мы. Мы только поделились разметкой и отвезли бОльшую часть марафонцев с Крымской Поляны на Дубраву. Просто помогли. Никто не навязывался. Коваль попросил, мы сделали. И всё. С Велоночью такая же история. Причем инцедент уже исчерпал себя давным давно, представители БЦ разговривали по этому поводу с организаторами Велоночи и все всё поняли. Просто на данном форуме идет активная пропаганда против нашего магазина, что на самом деле не красит её инициатора. Лучше бы с этой же энергией пиарил свой магазин, глядишь бизнес пошел бы в гору
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеЕсаул » 08.11.2013, 14:30


Ребята из БЦ, вы красавцы и правы! :yep: Правильный вектор у вас-действуйте в том же духе! :thumbsup:
Аватара пользователя
Есаул
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениемайор » 08.11.2013, 14:38


Я бы Есаулу скидку сделал большую!)))
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 08.11.2013, 16:10


N.C.

Да понятно все, раз уж все тоже уже все поняли, предлагаю по второму кругу не повторять... В конце-концов мероприятие прошло, прошло отлично, Freerida - молодцы, БЦ - тоже по-своему молодцы. Все счастливы, довольны - и это главное.

Я вот тут сейчас с обсуждая с Fox-ом трассу, вот что подумал... Трасса Марафона во многом повторяла СУ Эндуро как по сложности, так и по фактическому треку. И сложность эта была... скажем так, на высоте для такой дистанции. Вероятно выше, чем встречается в рамках ХС марафонов - того же КВМР, например (пусть меня поправят участники разных этапов КВМР). Так может это был не XC Марафон, а Эндуро Марафон? =) Почему бы не существовать такой и дисциплине, с учетом новизны Эндуро как такового?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
А вот как эндуро-марафоны выглядят в этих ваших европпах: http://othersport.ru/novosti/mirovye/en ... -mira-vnov

Или даже так: http://vimeo.com/75301364
(по-моему на LaEndura трасса была круче по сложности =) )
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


СообщениеAHTEPO » 08.11.2013, 19:47


N.C.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеGAV » 08.11.2013, 23:01


А мне эндура нравится не только своими трассами, но уже второй год подряд не может тема сорев на форуме закрыться как обычно - спасибо, было здорово... Вот фотки... Вот протоколы... И тема умерла... А тут же скандалы, интриги, расследования :) что тоже по своему интересно
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеN.C. » 08.11.2013, 23:11


GAV » 08 Nov 2013, 23:01 \$m[1]:А мне эндура нравится не только своими трассами, но уже второй год подряд не может тема сорев на форуме закрыться как обычно - спасибо, было здорово... Вот фотки... Вот протоколы... И тема умерла... А тут же скандалы, интриги, расследования :) что тоже по своему интересно

Не второй год, а пятый)) Я стараюсь)) Наконец-то хоть кто-то оценил)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 08.11.2013, 23:14


GAV

Знал бы ты как сложно! В прошлом году еле-еле повод нашли, бедного юниора обидели. А в этом юниора нет, велосипед честно разделили. Да и люди все сдержаннее стали - растут. Едва выкрутились, спасибо БЦ! Так, глядишь, в следующем будем обсуждать скандальное превышение среднего уклона трассы на участке между 15 и 18 км на пол градуса от допустимого уклона правилами UCI и "читерские" полуслики у победителя...
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениемайор » 08.11.2013, 23:23


А результатов то как таковых нет еще!! Кто победил по категориям,видам,разбивка по КП и тд и тп.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеkirill-k2 » 08.11.2013, 23:33


майор

Дыкть было уже, без разбивки, правда по КП, категориям и без результатов Супер Д...

Полумарафон: Re: 1-4/11 Юбилейный фестиваль "LA ENDURA 2013" 5 ЛЕТ!!!
Эндуро, Марафон: Re: 1-4/11 Юбилейный фестиваль "LA ENDURA 2013" 5 ЛЕТ!!!
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениемайор » 08.11.2013, 23:53


Это я видел.Но это просто время.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7