1-4/11 Юбилейный фестиваль "LA ENDURA 2013" 5 ЛЕТ!!!

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 30.08.2013, 12:29






Порядок проведения соревнований:

Программа Соревнований:

Подробности по дисциплины соревнований:




Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

Тэгиlaendura, enduro, кубок велокубани, соревнования

СообщениеКоваль » 24.09.2013, 18:21


ЮркЫй

на дистанции полумарафона есть кусок лесной дороги с колеей длинной около 2 км на нем есть глубокие лужи, которые объезжаются по краям в остальном трасса полностью проложена таким образом, что не цепляет популярные джиперские маршруты.. спецучасики эндуро полностю проложены по тропам и старым дорогам без колей и луж.

Alik
треки выложены здесь
http://www.gpsies.com/mapFolder.do?id=22620
могут изменятся

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:
b1ritney
все собираются ехать за неделю до...
после мероприятия думаю врядли будут силы на недельный тур.. но хотя это можно продумать...

tym
трдиционно из Краснодара будет организован бесплатный трансфер.. следите за новостями.
так же ч ближайшее время будет востановлен сайт мероприятия и на нем будет открыта регистрация в котророй можно будет указать что нужен трансфер
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеЮркЫй » 24.09.2013, 20:17


Коваль » 24 Sep 2013, 18:45 \$m[1]:ЮркЫй

на дистанции полумарафона есть кусок лесной дороги с колеей длинной около 2 км на нем есть глубокие лужи, которые объезжаются по краям в остальном трасса полностью проложена таким образом, что не цепляет популярные джиперские маршруты.. спецучасики эндуро полностю проложены по тропам и старым дорогам без колей и луж.


Отлично! Теперь остается надеяться на то, что не будет дождя :)
москаль
Аватара пользователя
ЮркЫй
Пока не проявил себя


СообщениеЮркЫй » 25.09.2013, 13:28


Позвонил насчёт брони в Убинке. Про скидки там не слышали. Говорят, организаторы соревнований с ними не связывались. Самый дешевый 2-х местный номер стОит 2000 рублей в сутки.
Нежданчик :(

Артём, что скажешь?
москаль
Аватара пользователя
ЮркЫй
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 25.09.2013, 13:44


ну дело все в том, что по номеру бронирования и не должны ничего знать уверен на этот номер отвечает оператор которому до одного места наши покатухи, но есть администрация базы и там все вопросы решены. и с ними я договорился, что размещу на сайте мероприятия форму бронирования вместе с регистрацией и потом им дам данные сколько человек. так что не торопите события.
вот если что номер администратора 89283312741
Последний раз редактировалось Коваль 25.09.2013, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеЮркЫй » 25.09.2013, 13:59


Артём, так может ты дашь номер телефона администрации базы, чтобы с ними можно было пообщаться на счёт брони?
москаль
Аватара пользователя
ЮркЫй
Пока не проявил себя


Сообщениеb1ritney » 25.09.2013, 14:32


Коваль \$m[1]:b1ritney
все собираются ехать за неделю до...
после мероприятия думаю врядли будут силы на недельный тур.. но хотя это можно продумать...


да боже упаси недельный тур в ноябре, я думал может будет просто какая-нибудь запланированная одно-двух дневная коммерческая покатуха в районе 5-9 новембера, которую бы удалось посетить, а то билеты от нас стоят 13к за одно лицо - хотелось бы по максимуму откатать эти деньги. Ну если не будет - значит не будет - ничего не поделаешь, будем думать как раньше на неделю приехать
Последний раз редактировалось b1ritney 25.09.2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
b1ritney
Первые антипатии


СообщениеЮркЫй » 25.09.2013, 14:52


Артём, спасибо за телефон!
москаль
Аватара пользователя
ЮркЫй
Пока не проявил себя


СообщениеJon161 » 25.09.2013, 15:12


Где записаться на домики?
Jon161
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 25.09.2013, 15:17


Jon161
Завтра открою регистрацию на laendura.ru
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеЧешир » 26.09.2013, 11:26


Артем, предлагаю участников, занявших последние места, награждать памятными призами "За волю к победе". :)
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеAHTEPO » 26.09.2013, 11:57


Чешир
Не хочешь остаться без приза? ;-) :-D
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеАйра » 26.09.2013, 14:18


Будут отдельные соревнования - кто медленней)
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЧешир » 26.09.2013, 14:54


А то! Я за него еще бороться буду :-D
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеRTFM » 26.09.2013, 18:00


SAS \$m[1]: А может и быть сыро, туманно и около +15...+17

Да вот х.з... это далеко не минимум. У нас в Краснодаре вчера +8 было :-)
Я вот думаю, как лучше одеваться на такие температуры.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 57 секунд:
АНТЕРО, правильно ли я понял на счёт дисциплины ЭНДУРО:
Человек стартует, проходит спуск на время, потом сам без трека, своим ходом, или на транспорте добирается до старта следующего участка (причем надо успеть до времени старта) и так три раза?

Конкретные вопросы:
1)На машине или своим ходом преодолевается расстояние между участками?
2)Обязан ли человек успеть ко времени старта следующего участка, или старт будет распределённым по времени?
3)Каковы расстояния и треки между участками? Я должен ориентироваться на местности что ли?
RTFM
Первые симпатии


СообщениеAlexashko » 26.09.2013, 20:24


Эндуро в общем-то сформировавшаяся спортивная дисциплина.
То есть добираться до след. участка своим ходом, при чём лимит времени
должен быть, но ломить не надо, в зачёт не идёт.
Ну а ориентироваться по разметке видимо, какие тут варианты.
Alexashko
Пока не проявил себя


СообщениеJon161 » 26.09.2013, 23:34


как зарезервировать места в домиках, зашел на ляэндуру не нашел где регистрация на жилье
Jon161
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 27.09.2013, 00:15



Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеevermax » 27.09.2013, 10:58


АНТЕРО,а зачем я тогда при регистрации указал что я-участник и со мной еще допбронь +1?! Т. Е. Надо зайти под собой еще раз и зарегить зрителя по ФИО?
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 27.09.2013, 11:03


Зачем? Достаточно указать "+1". Если человек не участник, а зритель - то же самое.
Не понятно, что не понятно...)))

Добавлено спустя 48 минут 13 секунд:
Все подробности можно найти в Положении!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеАйра » 27.09.2013, 12:05


Ребят, а как договориться, чтобы несколько участников поселили вместе?) Потом на месте или прозвонят как в прошлый раз?)
Если твое сердце тащит тебя за собой далеко - падать не больно, вставать легко.
Аватара пользователя
Айра
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеЮрий » 27.09.2013, 13:36


Артем, Виталик, такой вот вопрос:
Читаю в Положении про категорию "ДЕТСКАЯ ГОНКА" - участники дети до 14 лет. Соревнования (заезды) проводятся на дистанции до 1 км, пролегающей по территории т/б «Дубрава». Гонка включает прохождение одного круга трассы.
Я хочу сына привезти, ему 14 зимой исполнится, но ростом он с меня почти, а размер ноги уже больше ) Он ходит на шоссейный велоспорт, без большого успеха пока, но тем не менее катает уже на вполне приличные расстояния, ну и на горном тоже.
Так вот интересно, 1 км по территории турбазы - это не маловато ли будет, если таких, как он, несколько человек наберется? Или же получится так, что соберется компания детей от 8 до 14, так там заранее все ясно, кто победит, и никакой интриги))
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеКоваль » 27.09.2013, 18:38


Юр, я думаю твоему спортсмену место в МИКС...

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Айра
Конечно будем прозванивать и расселением будет заниматься Света. Можно будет поселиться вместе.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеvaom » 10.10.2013, 18:51


Юрий \$m[1]:Артем, Виталик, такой вот вопрос:
Так вот интересно, 1 км по территории турбазы - это не маловато ли будет, если таких, как он, несколько человек наберется? Или же получится так, что соберется компания детей от 8 до 14, так там заранее все ясно, кто победит, и никакой интриги))

Кстати тоже такой же вопрос, просто ребенок 8 лет и 13, это совсем уже разные весовые категории так скажем, будут ли распределяться дети по возрасту?
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsokol-rnd » 10.10.2013, 21:18


Из Ростова-на-Дону формируем микроавтобус Мерседес-Спринтер оборудованный велоприцепом клуба КАТУХА для поездки на соревнования.

Изображение

Это некоммерческий выезд, клуб не закладывает финансового интереса в данное мероприятие. Оплачиваем только аренду автобуса в транспортной компании.

Цена из расчета 16 чел. = 1000руб./чел.
Выезд состоится при наличии 16 участников.

Расписание выезда:
Выезд из Ростова 2 ноября в 6.00 (Пересечение пр.Театральный и ул.Станиславского)

Расчетное время прибытия на место проведения соревнований 10.00-12.00

Выезд в Ростов 3 ноября в понедельник по окончанию награждения, предположительно в 20.00-21.00

Проживание и питание:
Все условия проживания и питания смотрим на официальных ресурсах гонки.

Для желающих жить в палатке могу взять клубные если у вас нет своих. Естественно совершенно бесплатно.
Будет холодно, для палаточного быта нужно иметь теплый спальник и собственный пеноковрик.

Могу прихватить с собой газ, двухкомфорочную печь и кастрюли при условии наличия добровольцев для дежурства по кухне.

Финальный срок формирования группы и сбора денег - 21 октября.
Если к этому времени группа не сформируется, отпускаю автобус, еду на гонку на легковой машине.
г.Ростов-на-Дону, velorostov.ru
Аватара пользователя
sokol-rnd
Первые симпатии


СообщениеCrazy » 14.10.2013, 12:21


Internet Explorer ругается на сайт laendura.ru
(111.82 Кб) Просмотров: 4332



в гугл хроме все ок.
Главное в экстремальном отдыхе - это вовремя заметить когда кончается экстрим и где начинается 3.14здец...

Загрузка треков с gpsies.com в MountainBike на iOs
Crazy
Адепт Четвергушек
Первые симпатии

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2