1-4/11 Юбилейный фестиваль "LA ENDURA 2013" 5 ЛЕТ!!!

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 30.08.2013, 12:29






Порядок проведения соревнований:

Программа Соревнований:

Подробности по дисциплины соревнований:




Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

Тэгиlaendura, enduro, кубок велокубани, соревнования

Сообщениеvaom » 09.11.2013, 00:09


Вася Слим, о великий мастер фото, БЛИН, ФОТЫ СУПЕРСКИЕ, красавчиг....
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеsiniy » 09.11.2013, 00:28


да, было оч круто, до сих пор вспоминаем.... всем спасибо!!!
siniy
Пока не проявил себя


СообщениеGAV » 09.11.2013, 00:32


N.C. » 08 Nov 2013, 23:11 \$m[1]:Не второй год, а пятый)) Я стараюсь)) Наконец-то хоть кто-то оценил)

)))) я только два года участвую, не в курсе прошлых интриг.
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеAHTEPO » 09.11.2013, 09:43


vaom » 09 Nov 2013, 00:09 \$m[1]:Вася Слим, о великий мастер фото, БЛИН, ФОТЫ СУПЕРСКИЕ, красавчиг....

Сань, ты либо перед "БЛИН" запятую убери, либо после, а то не понятно, что имел в виду :-D
А Вася как и всегда красавчик! :thumbsup:
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеGAV » 09.11.2013, 12:30


Обычно отчет о гонке пишут про райдеры, или бывалые участники соревнований. Мне их всегда интересно читать. Такой своеобразный взгляд изнутри, отличный от того же видео из хелметкам. И мне кажется, что в таких темах как эта, их должно быть побольше. Ведь эту тему могут читать люди, которые хотели поучаствовать, но побоялись. Я помню свой первый раз. Хотел поехать на Эндуру 2011, когда откатал на велосипеде года полтора, но почему-то "струсил". Не хватило мне толчка или остановили мысли: "Типа, а зачем мне это надо". А еще вокруг куча "черных магов", которые твердят, что велосипед это вообще не для взрослых.
Хочу выложить свои впечатления и размышления сюда, может кого-то они мотивируют на участие в подобного рода мероприятиях, ведь даже в Положении о соревнованиях написано, что оно делается для увеличения популярности горного велосипеда и активного образа жизни.
Я вот стоял на старте и окидывал взглядом участников. На старте Марафона-полумарафона-микса их было человек 100(не ругайте за неточные цифры + -, в тексте не об этом речь). И какие же они все разные. Это прожженные ребята из некоторых команд, которые участвуют каждый месяц, а то и два раза в месяц в соревнованиях различного уровня. Для кого-то, как для меня это третьи или четвертые соревнования в жизни, а кто-то вышел первый раз. А внешний вид участников - это вообще отдельная тема. У кого-то красивая командная форма, а кто-то вообще облачен как рыцарь в смесь наколенников, налокотников и шлемов другого целевого назначения. Больше всего меня убивают панцири и фулфейсы на кросскантрийной дисциплине. В такие моменты просто хочется воскликнуть: "Ребята, тут полтрассы нужно вверх ехать, да какой ехать, идти. Зачем вам все это на себе?"
И все кто стоял рядом со мной, это ж не спортсмены, которых кормит команда или спонсор. Это любители, в прямом смысле этого слова! Единицы, кто много зарабатывает и может позволить себе байк высокого уровня, а большинство тех, кто вырывает "по копейкам" на это свое увлечение, постепенно комплектуя свой байк, мечтая с аливио или х4, или обычной сантуровской вилки перейти на компоненты более высокого уровня.
Там на старте хотелось воскликнуть: "Ребята, спасибо, что вы здесь!" Особенно тем, кому за 30, а особенно за 40 и за 50. Ведь это возраст, когда уже большинство людей сдалось лени, большому животу, телевизору, обстоятельствам, делам и прочей ерунде, которой обрастает каждый взрослый человек. А кто-то вообще преодолел сотни километров, чтобы поучаствовать в гонке. А кто-то первый раз. В общем, я подвел к тому, что каждый участник, своего рода "герой", потому что уже стоял на стартовой черте.
Как я уже писал в этой теме, что для зрителя, находившегося в Дубраве, участники стартовали и финишировали. И они не видели всей захватывающей трассы, а самое главное ее интерпритации изнутри участника. Опишу свой , так сказать хелметкам.
В отличие от своей первой эндуры, категории лайт, к этой эндуре я подошел более подготовленно. Я потратил много ночных часов послерабочего и послесемейного времени на тренировки, воруя это время у своего сна. И хочу вам сказать, что подготовленность мышц добавляет своего кайфа. Совсем другие ощущения от трассы и гонки, отличные от первого моего "лишь бы доползти". (На тренировки меня очень хорошо мотивировал фильм "Летучий шотландец")
Трасса у Артема получилась очень интересная по нагрузкам: Сначала относительный разогревающий плоскач, потом проба спусков подъемов на первом тех участке, потом снова разогревающий плоскач через Убинку и потом уже полный загруз подъемов и спусков, а в конце полумарафона подарочный такой сплошной спуск.
Для меня эта гонка началась после прохождения первого спец участка, когда я вышел на дорогу и, спускаясь вниз, обнаружил, что у меня почти пустое колесо. Я сразу очень расстроился и почему-то вспомнил Александра Золотых, и его постоянные проколы и поломки, про которые читал в его отчетах. Только в тот момент осознал, как это неприкольно. Ты едешь, а колесо уже почти пустое, и ты понимаешь, что надо останавливаться, а так не хочется. Первой мимолетной мыслью было все бросить и принять это поражение. Но у меня был за плечами рюкзак, с запасной камерой и насосом. Я встал, снял колесо и начал его бортировать. Как же замена камеры в условиях гонки отличается от "вальяжной замены" камеры "дома". Вставляешь монтажки в покрышку, а в этот момент мимо тебя начинают проносится другие участники. И тут сразу вспоминаешь Кобзона: "Не думай о секундах с высока, наступит время, сам поймешь наверное, летят они как пули у виска, мгновения, мгновения, мгновения..." Я менял камеру, а боковым зрением считал, сколько ж я пропустил человек вперед. И вот колесо на месте. В погоню. (С моей стороны это сильно сказано конечно, так может написать Александр Золотых или Никита Бражинский, они могут себе это позволить, а я даже не знал кто меня объехал, на что они способны, и, по честному сказать, еще даже не знаю на что способен я)
Но тем не менее, я стал догонять людей и обгонять. Проехали Убинку, начались подъемы, на них я догнал еще несколько человек, а после первого подъема, после поворота налево, я опять ощутил, что "попа" велосипеда гуляет. Я боялся смотреть вниз, на колесо. Ты уже знаешь, что оно пробито, но тебе не хочется в это верить. Тем более в рюкзаке больше нет запасной камеры. А спидометр показывал в тот момент, по моему, 9 км. Т.е. это даже не середина дистанции. В этот момент меня уже посетила не мимолетная мысль о сходе, а уже такая, сформировавшаяся. Но я включил в голове навигатор с картой трассы и прикинул, что возвращаться примерно столько же, сколько и ехать до первого КП. Я спрыгнул с велосипеда, достал насос и начал качать. Ребята, которых я обогнал, соответственно на месте не стояли и обогнали меня.
Качать колесо быстрее, чем его менять. И я быстро поехал за ними. Тут начался подъем зеленой трассы, и на нем мне удалось опять обогнать несколько человек. Почти на конце подъема, ехать пришлось почти на ободе, и я вынужден был снова качать и провожать взглядами проезжающих мимо. Потом пошел спуск, на котором я, желая наверстать упущенное разогнался без страха, но не справился с некоторыми камнями и вылетел через руль на камни. Покувыркался немного. Вернулся к велосипеду и снова в "погоню". Начался последний подъем перед выездом к первому КП.
Я решил спросить у кого-нибудь камеру. Слишком быстро спускала моя. И первый же, у кого спросил, дал мне камеру. Вы бы знали, как я радовался обычной велосипедной камере. Спасибо еще раз AndRew474! Я быстро начал менять ее. А когда ставил колесо на место, то обнаружил, что при падении, согнулся задний переключатель. Я пытался его выровнять. Но в условиях гонки как-то внимание совсем не то. Я выровнял его, он переключал нормально, но не добрасывал последние три звезды, которые так нужны для подъема. В этот момент я расстроился окончательно. До КП оставалось пройти совсем чуть-чуть. И я принял мимолетное решение сойти. Как-то все было против меня. Но я бросил взгляд на ребят, идущих в подъем. И в это момент подумал: "Черт возьми, а кто сказал, что я на все подъемы заеду, все равно придется во многие пешком идти"! Я взял велосипед и пошел. В этот момент для меня началась более менее нормальная гонка без проколов и поломок.
Конечно, крутить в подъемы на четвертой звезде это большая разница с первой звездой, но я сразу спрыгивал и шел. Незаметно пролетела бетонка, кругосветка и тем более финишный спуск. Сил конечно было уже не столько, но внутри была такая воля к победе, что я стремился к финишу не смотря на усталость. Финишировал 14 в абсолюте.
В заключении хочу сказать всем кто хотел, но не участвовал в соревнованиях. Да и тем кто поучаствовал, но сказал себе: "Да ну его нафиг". Отбросьте сомнения, этот опыт стоит того. Моя победа над собой уже успела помочь мне на работе и дома(дня через три после соревнований мне затопило квартиру). Я запасся положительной энергетикой. Мы с организаторами в одной упряжке. Не будет участников, не будет и соревнований. Для меня велосипед, не просто кусок алюминия, пластика и резины. Он мой друг. Он дарит краски моим серым будням. И Ла Эндура вносит свой огромный вклад к позитивному настрою перед мокрой кубанской зимой. Спасибо еще раз организаторам и участникам!!!
Все больше убеждаюсь, что всем известный список - это не семь смертных грехов, а просто описание главных качеств современного человека.
Аватара пользователя
GAV
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (1)
Медаль "Бревет 400км" (3) Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеГогош » 09.11.2013, 16:26


А мне не хватало музыки. Был два раза в Ставропеле на соревнованиях, так у них целый день музыка играет, создавая праздничное настроение.
Аватара пользователя
Гогош
Первые симпатии
Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеSlim » 09.11.2013, 17:44


GAV, зачет! :thumbsup:
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеKoni » 09.11.2013, 18:40


Гогош » 09 Nov 2013, 16:26 \$m[1]:А мне не хватало музыки.

Музыка должна быть в душе )) На крайний случай в плеере... а так по опыту сколько раз беру плеер с собой в длинные гонки - все время на шее болтается, ибо то с попутчиками общаешься, то птичек слушаешь... то свое дыхание сбившееся ))

Добавлено спустя 43 секунды:
Slim » 09 Nov 2013, 17:44 \$m[1]:GAV, зачет! :thumbsup:

Присоединяюсь!
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvaom » 09.11.2013, 19:30


Koni \$m[1]:Музыка должна быть в душе )) На крайний случай в плеере... а так по опыту сколько раз беру плеер с собой в длинные гонки - все время на шее болтается, ибо то с попутчиками общаешься, то птичек слушаешь... то свое дыхание сбившееся ))

мне как правило музыка помогает в гонке или просто в покатухе, но в этот раз не смог применить ее в полную силу, вечно надо было общаться.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 10.11.2013, 09:20


Да, музыка в этот раз была в дефиците, по талонам...
Пришлось даже поехать за ней в Краснодар, на ночь глядя, хотя бы дискотеки для... :-D

Есть предложение к следующим соревам подготовить и провести сопутствующий конкурс ди-джеев "Ла Эндуры", чтобы каждый желающий участник или посетитель мог предоставить на совместное прослушивание и голосование свой личный музыкальный трек, собственноручно собранный из нарезок своих любимых мелодий и песен, созвучных на его взгляд, тематике соревнований и фестиваля.
Это позволит всем зрителям и участникам проводить время весело и с пользой, так как разнообразное прикладное музыкальное сопровождение дополнит собой всю процедуру соревнований в течении целого дня..!
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеevermax » 10.11.2013, 11:39


GAV, отлично написал! показалось что прошлая эндура была пободрей, уж не знаю на сколько в плане гонок, но уж в плане всеобщего веселья точно. Дубрава пела и плясала всю ночь)) 2Бигвелл, ты тоже был на Трансмиссии?)) Оргам спасибо за проделанную работу! Буду готовиться к следующей эндуре))
Аватара пользователя
evermax
Первые симпатии


Сообщениеsvet@ » 15.11.2013, 09:38


Собер-Баш, лес, шуршание листьев, много вельчиков, друзей, общения, солнца))) ЛяЭнДура 2013)) Видео от Сергея Конаева. Вспоминаем теплые деньки))
Аватара пользователя
svet@
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеWaasja » 15.11.2013, 11:56


Отличное демо-видео, спасибо за работу, а музыка , чуть в пляс не пустился.
И еще заметил, чем больше на человеке защиты , тем хуже он едет.
Страх все таки делает свое черное дело. :vava:


Осень на моих висках,
Седая, как пепел вулкана.
Миром правит страх,
Монета на дне стакана
Аватара пользователя
Waasja
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 15.11.2013, 17:45


Видос отличный! Порадовал! А вот музон наоборот...
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеvul » 15.11.2013, 22:59


Старт марафона
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеOriginalPrankst » 16.11.2013, 00:21


vul, супер интерактив! :)
OriginalPrankst
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)


Сообщениеandreizorientski » 17.11.2013, 03:39


Я прошу заранее прощение, может несколько не по адресу, но перекопав интернет и потратив много времени ища официальный сайт федерации велоспорта в краснодарском крае ближе вас не нашел ни кого. Поэтому верю, что камнями не забросаете, а если что не так, подскажете. Вопрос мой о календаре 2014 года, а точнее о соревнованиях по кросс кантри. В календаре 2013 года 15-18 апреля в г. Анапа стояло 1ЭКР и Первенство России, а 19-22 Краснодарский край пос. Псебай. На сколько актуальны данные соревнования в 2014 году. Подскажите пожалуйста, накануне уже новый календарный и финансовый год. Чтобы желание воплотить в реальность нужна срочная информация. Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
andreizorientski
Пока не проявил себя


Сообщениеvul » 17.11.2013, 13:04


andreizorientski \$m[1]: В календаре 2013 года 15-18 апреля в г. Анапа стояло 1ЭКР и Первенство России, а 19-22 Краснодарский край пос. Псебай. На сколько актуальны данные соревнования в 2014 году.

Календарь официальных соревнованиях такого типа можно найти по адресу
http://fvsr.ru/mtb/mtb-calendar.html , но на 2014 они еще не вывесили.
Про даты любительских сорев на следующий год, в середине ноября думаю тоже никто ничего не уточнит.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеandreizorientski » 17.11.2013, 18:01


Да, календарь 2013 года я видел и где его можно увидеть тоже знаю. Вопрос немного в другом, на сайте FVSR было обращение к региональным федерациям о подаче заявок по официальным мероприятиям на 2014 год. Время прошло уже достаточно много, но календаря пока так и нет, и мне проживающему на далекой периферии(Мурманская область) составить рабочий план невозможно. Поскольку обозначенные старты прошлого года были на вашей территории, может у вас уже решались эти вопросы.
Аватара пользователя
andreizorientski
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 23.11.2013, 01:12


AHTEPO \$m[1]:Видос отличный! Порадовал! А вот музон наоборот...

А по-моему музыка отлично передает атмосферу прошедших соревнований
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеoleg » 23.11.2013, 15:05


Прошу прощения за оффтоп: Андрей, по календарю кросскантри на 2014 поговори с Алексеем Никандровым. Его контакты есть в теме "Любительская велогонка R256".
oleg
Первые симпатии
Бронзовая медаль (2)


Сообщениеvoron26rus » 26.11.2013, 12:47


видос нормуль да музыкальное сопровождение в целом ничего особенно вступление-спасибо:)

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
хотелось бы отметить что самым человечным человеком человековичем на Endure 2013 была Светлана та самая которая звонила кормила и мило улыбалась спасибо вам!!!:)
voron26rus
Пока не проявил себя


СообщениеЮркЫй » 30.11.2013, 13:05


N.C. » 23 Nov 2013, 01:12 \$m[1]:
AHTEPO \$m[1]:Видос отличный! Порадовал! А вот музон наоборот...

А по-моему музыка отлично передает атмосферу прошедших соревнований


Где тут плюсы ставить?
:)

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: 1-4/11 Юбилейный фестиваль "LA ENDURA 2013" 5 ЛЕТ!!!
http://twentysix.ru/company/forward/blog/109733.html
Отчет из Перми
москаль
Аватара пользователя
ЮркЫй
Пока не проявил себя

Назад

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4