Матч городов Поволжья. 9-11 мая. Хвалынск. Отчет.

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеGrenavcev ivan » 14.05.2014, 13:06


И вот, после двухнедельного перерыва, снова сборы на Матч городов Поволжъя, который проводится в Хвалынске. Целый день пакуемся, едем на 4 дня, три из которых непосредственно сами соревнования. В 20:50 вещи уложены, ребенок спит, смело стартуем! В Ростове подбираем Илью и Таню, они решили составить нам компанию и попробовать свои силы в марафоне. В 6 утра проехали Волгоград, вид на Родину мать с трассы впечатляет, как и убитые, узкие дороги. В 6:30 проехали Оленье и решили остановиться, передохнуть. Пока я спал, уставший от дороги к нам присоединились друзья из Ставрополя, которые тоже поехали на соревнования. Они устроили совместный завтрак, наслаждались погодой и природой, а я сладким сном. Дорога стала веселее и приятнее. К 5-ти часам дня прибыли в место назначения. Разбили лагерь и уютно разместились. Приятен тот факт, что компанию 100% спорта знают и тут: -О, а вы и правда из Ростова: всюду слышали от ребят. Вечером, поужинали, и легли спать в предвкушении завтрашнего старта. В первый день будет квалификация, а по итогам отобравшихся гонка кросс-кантри.
9 мая. В день Победы просыпаемся побеждать. Ранний подъем без будильника, благодаря дочери Ксении. Ее пробуждение и улыбка, дают забыть что всего- навсего 6 утра и до общего подъема еще далеко. После общего подъема завтрак и сбор на брифинг. В 11 квалификация .Я еду с ребятами прикатывать трассу. А Седа пока на хозяйстве с ребенком. Смысл таков: на руке чип, при старте его надо считать и ехать
На финише тоже чип, зафиксировал время и смотришь результат. Не устраивет, можешь переехать и выбрать лучший результат. Квалификация влияет на ряд, при старте марафона и отбор на гонку кросс-кантри, которая состоится вечером.
Ваня:” после разминки сразу еду квалификацию, стартонув сразу за Колей. Потянулся за ним, объехал, так и уехал."
Седа:” как раз укладываю дочь и собираюсь стартовать, трассу решила не прикатывать, обойтись разминкой. Переезжать тоже не видела смысла, хоть и много тупила по трассе.” Оба отбираемся на гонку я, потому что приехал вторым. А Седа потому, что девочек всего 6-ть. До вечерних стартов времени много. Пока приготовили обед, уже и старты скоро. Первыми запускают туристов. Женщин и мужчин запустят одной группой гандикапом. Вот и мой старт. Через несколько секунд стартуют женщины. Пришлось Ксению оставить с няней Наташей, пока мама гонялась. После гонки делимся впечатленими.
Ваня: "Со старта дернулся за Лешей Пичугиным, отъехав от толпы, но на втором круге понял что надо бросать это дело, т.к. я не выдерживал темп, а впереди 2 марафона. Оставшиеся 3 круга ехал ровно." В результате приехал вторым.
Седа :"Для меня гонка была интересной в плане борьбы, трасса не представляла ничего сложного, к тому же всего 3 круга. 8 девочек включая двух юниорок. Старт, все ломятся вперед. Первое время удается держаться в группе, потом силы куда то делись и Таня с легкостью обогнала меня в подъем. Я расслабилась, но далеко решила не отпускать. Спустя ровно круг, чувствую что вкатилась и могу сидеть на колесе. Догоняю на подъеме и захожу в поворот по меньшему радиусу, удается обогнать Таню и выиграть небольшое преимущество на спуске. Дальше удается догнать и обогнать еще одну девочку, а меня тем временем догнал Ваня, но после финишного створа в подъем меня добирают и обгоняют. Догонять не было ни сил ни желания." После гонки я еще умудрился заехать 3 раза в горку с хорошим набором, поучаствовав таким образом в конкурсе- Царь горы. Выиграть не удалось, но эстетическое удовольствие получил. Дождались награждения и вернулись в свой лагерь, отдыхать и готовиться к предстоящему марафону. Вот такие победы в День Победы!
10 мая. Сегодня первый день марафона. По элите 115 км. Как и вчера мы с Ксюшей проснулись рано. Когда начал пробуждаться весь полевой лагерь стали заниматься завтраком. У ребят сегодня трудный день. Тане с Ильей предстоят 80 км. А мне 115км и все это по полям, равнине с небольшим перепадами. До места старта 12 км, поэтому несмотря на поздний старт в 10 часов, выдвигаются гораздо раньше.
Ваня: " По итогам вчерашнего дня, я стартовал из первого ряда. С Колей перед стартом разведали первый километр, обнаружили препятствие в виде большущей лужи, стало ясно что сразу надо придерживаться правой колее. Старт. Пичугин и пару человек впереди. Через несколько человек я. Спустя 5 км, он дернул; народ посыпался. Я почувствовал что могу пока сидеть и переложился. Но спустя несколько км, передо мной падает человек и я отстал. Впереди, в метрах 300-ах 4 человека. Сзади один. Сильный боковой ветер, еду как могу. Немного погодя, едущий сзади Гранат Максим добирает. -Давай передохнем и доберем,- слышу я. Так и сделали. Вкатились, сработались сменами, но не тут то было! Прозевали поворот, теряем драгоценное время, приходиться возвращаться и снова добирать. Как выяснилось позже анализируя трек, потеряли около 6 мин. Возвращаемся, работаем сменами прошиваем всех подряд, кто был далеко позади. Добрали последнюю группку из трех человек, последнюю перед лидирующими, они у нас посидели и начали раздавать, и тут я понял что мне не с ними. Примерно на 40ом км. их. Поехал в своем ровном темпе. Спустя километров 30, добираю двоих ребят из прошлой группы. Они работать не хотели, посидели за мной, а после пару моих протягов потерялись. За 15 км до финиша добираю Максима. Так с ним сменами и доработали. В итоге 6 результат. " Для Ильи и Тани гонка оказалась настоящим испытанием. Ну, а моей задачей было встретить ребят и накормить. Хотя после такого, некоторым и есть не хотелось. Вечером опять брифинг, награждение призеров. Ложимся спать по-раньше чтобы восстановить потерянные силы.
Завершающий день матча. Таня, после вчерашнего отказалась ехать. Осталось два бойца Илья и я. Сегодняшний этап обещает быть более горным . Старт дают гандикапом с временем отставания от лидера. Стартую в 9.31. За мной тут же вчерашний попутчик. Начали с ним ехать ровно и спокойно. Судя по всему цели и задачи у нас совпадали, так и получился у нас этап Дружбы)))) Финишировали одновременно, получив одинаковое время, а в протоколах два пятых места. Тем временем женский состав коллектива собирал вещи, чтоб к возвращению ребят быть готовыми выдвинуться в путь. По возвращении перекусываем, купаемся, смотрим награждение и мчим домой. По дороге домой заехали в Волгоград, полюбоваться мемориалом, который так красиво виднеется с трассы.
P.S. Так что 100 % СПОРТА в выходные удались!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Grenavcev ivan
Пока не проявил себя
Золотая медаль (1)

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9