31/10-1/11 велосоревнования "SOBER cross-country cup"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 16.09.2015, 16:48






Программа Соревнований:
31 октября 2015 г. (Суббота): Гонка кросс-кантри (ХСО) и ночной элиминаор (ХСМ)
08:00 - завтрак.
09:00 – 11:00 - заезд, размещение участников. Регистрация. Тренировочные заезды.
12:00 - гонка кросс-кантри в категории ЭЛИТА.
14:00 - гонка в категории OPEN и ДЕВУШКИ
17:00 - награждение победителей в дисциплине ХСO.
18:00 - ужин.
19:00 - старт гонки ночной элиминатор.
21:00 - награждение победителей в дистциплине (ХСE)
1 ноября 2015 г. (Воскресенье): Гонка Марафон и Полумарафон
08:00 – Завтрак.
09:00 – 10:00 - регистрация участников Соревнований.
10:00 – Брифинг.
11:00 – Старт гонки в дисциплине МАРАФОН.
11:10 – Старт гонки в дисциплине ПОЛУМАРАФОН.
17:00 – Подведение итогов. Награждение победителей и призеров.
18:00 - Резъезд участников.
Ознакомится со схемой дистанции МАРАФОН и ПОЛУМАРАФОН можно перейдя по ссылке.

Соревнования проводятся в следующих дисциплинах:
Дисциплина КРОСС-КАНТРИ – соревнования, заключающиеся в преодолении нескольких кругов по трассе протяженностью от 1,5 до 3,5 км проложенной по тропам с естественными препятствиями. Побеждает участник, преодолевший дистанцию за наименьший промежуток времени. Стартовый взнос для участников составляет 500 р. В дисциплине КРОСС-КАНТРИ участники делятся на три категории:
Категория «Open» (открытая категория) – участники мужчины в возрасте от 17 до 60+ лет.
Категория «Элита» – участники мужчины в возрасте от 19 до 40 лет.
Категория «Девушки» – участницы девушки от 17лет.
Дисциплина ЭЛИМИНАТОР (гока на выбывание) - разновидность кросс-кантри, в которой четыре гонщика соревнуются друг с другом в каждом заезде. Гонка проходит на трассе длинною от 500 до 1000 метров. Заезд длится не более 3 минут. Соревнования по кросс-кантри элиминатор (XCE) организованы на природном треке с естественными или искусственными препятствиями. Стартовый взнос для участников составляет 300 р. В дисциплине ЭЛИМИНАТОР участники делятся на три категории:
Категория «Open» (открытая категория) – участники мужчины в возрасте от 17 до 60+ лет.
Категория «Элита» – участники мужчины в возрасте от 19 до 40 лет.
Категория «Девушки» – участницы девушки от 17 лет.
Дисциплина МАРАФОН - соревнования на выносливость в которых спортсмену необходимо грамотно рассчитывать свои силы на всю дистанцию. Гонка заключается в преодолении одного круга длинною 60 км по тропам с естественными препятствиями. Побеждает участник, преодолевший дистанцию за наименьший промежуток времени. Стартовый взнос для участников составляет 1000 р. В дисциплине МАРАФОН участвуют мужчины в возрасте от 19 до 60+ лет.
Дисциплина ПОЛУМАРАФОН - соревнования на дистанции 30 км с общим стартом. Гонка включает прохождение одного круга трассы. В этой дисциплине соревнуются любители маунтинбайка, имеющие опыт участия в дисциплинах горного велосипеда, совершающие различные походы на горном велосипеде, а так же люди, использующие горный велосипед, как средство активного отдыха достаточно хорошо физически подготовленные. Стартовый взнос для участников составляет 700 р. В дисциплине ПОЛУМАРАФОН участники делятся на две категории:
Категория «Open» (открытая категория) – участники мужчины в возрасте от 17 до 60+ лет.
Категория «Девушки» – участницы девушки от 17 лет.

Условия размещения
Проживание участников Соревнований предусмотрено в непосредственной близости с местом проведения соревнований. Базовый лагерь располагается на территории т/б «Дубрава», размещение в отапливаемых домиках по 6-8 человек. Стоимость размещения 350 р. в сутки. Вместимость 120 человек. Душ и туалет на территории турбазы. Питание на территории. Мойка велосипедов. Сервис. Для тех, кто хочет жить в эпицентре событий. Сотовая связь работает не стабильно.
Подать заявку на размещение >>
База отдыха «Убинка» находится в двух километрах от базового лагеря. В непосредственной близости с трассой кросс-кантри. Размещение в двухместных номерах со всеми удобствами. Стоимость размещения 700 р. с человека. Вместимость 30 человек. Есть собственная крытая кухня. Мойка велосипедов. Сотовая связь стабильная.
Подать заявку на размещение >>
Гостиница «Николино» (отель с мельницей) находится прямо у начала бетонно/гравийного подъема на вершину горы Собер-Баш. В пяти километрах от базового лагеря. Рядом с отелем будет находится место погрузки в авто подъемник. Зона питания и сервиса. Размещение в номерах разного уровня. Во всех номерах есть санузел с душевой, спутниковое телевидение, холодильник, постельное белье, полотенца, косметические принадлежности, внутренняя связь. На территории есть баня, кафе. Стоимость размещения от 800 р. с человека. Вместимость около 60 человек. Сотовая связь хорошая. Для того чтобы забронировать номер необходимо связаться по телефону 8-928-2477754 с администратором гостиницы.
Актив отеля «Собер» находится в станице Убинской. В 500 метрах от одного из КП В семи километрах от базового лагеря. Размещение в номерах со всеми удобствами. Стоимость размещение от 900 р. с человека. Максимальная вместимость 30 человек. На территории есть кафе. Мойка велосипедов. Сотовая связь очень хорошая.
Подать заявку на размещение >>
Кемпинг
На территории т/б «Дубрава» будет установлен палаточный кемпинг для участников и отведено место для установки собственных палаток. Кемпинговые палатки и все необходимое для ночлега предоставляется организаторами.
Место расположения участников на территории базового лагеря указывает комендант. Самостоятельно на территории базового лагеря можно приготовить пищу на костре или на примусах с соблюдением правил пожарной безопасности и соблюдений экологических норм. Костровое и другое необходимое оборудование, а также продукты участники привозят с собой. На т/б «Дубрава» для участников будет организованно горячее питание. Стоимость комплекса (завтрак, обед и ужин) 450 р с человека.

Организаторами Соревнований являются:
- Общественная некоммерческая организация «ВелоКубань»;
- Команда «FREERIDA.RU»
- генеральный спонсор “100% СПОРТА”

Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеgerakl123 » 05.10.2015, 12:31


Сколько кругов планируется В Кросс Кантри?Категория Опен?
Элита?:
Всем моим ошибкам есть оправдание — я живу в первый раз.
Аватара пользователя
gerakl123
Популярность растётПопулярность растёт
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


Сообщениеhellcat » 21.10.2015, 23:45


Стартовые взносы как всегда. Посмотрим что за главный приз будет, надеюсь он того стоит
hellcat
Пока не проявил себя


Сообщениеvaom » 28.10.2015, 02:29


hellcat \$m[1]:Стартовые взносы как всегда. Посмотрим что за главный приз будет, надеюсь он того стоит

Не в призе дело :)
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеЧешир » 28.10.2015, 09:26


Думать, что 100 человек собираются и оплачивают призы 10, как минимум наивно. Причем зная, что на призы у них нет шансов. За призами едут единицы, большинство едет на праздник велоспорта, ради приятного времяпрепровождения и общения с единомышленниками.
Стартовый взнос должен идти на организацию мероприятия, именно за это рядовой участник платит. Можно заплатить и больше, лишь бы организация была на высоком уровне. Чтобы было ощущение, что о тебе позаботились и все продумали. А призы должны давать спонсоры.
«Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!» (С). Продам Дербан нового Спеш Эндуро, колеса ROVAL 27.5
Аватара пользователя
Чешир
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1)


СообщениеDimos » 29.10.2015, 03:48


Поеду болеть за наших сильных и отчаянных! :cappy:
Аватара пользователя
Dimos
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Веломастера" (1) Медаль "Велолекаря" (1)
Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеgerakl123 » 30.10.2015, 13:22


Чешир » 28 Oct 2015, 09:26 \$m[1]:Думать, что 100 человек собираются и оплачивают призы 10, как минимум наивно. Причем зная, что на призы у них нет шансов. За призами едут единицы, большинство едет на праздник велоспорта, ради приятного времяпрепровождения и общения с единомышленниками.
Стартовый взнос должен идти на организацию мероприятия, именно за это рядовой участник платит. Можно заплатить и больше, лишь бы организация была на высоком уровне. Чтобы было ощущение, что о тебе позаботились и все продумали. А призы должны давать спонсоры.


:thumbsup:
Всем моим ошибкам есть оправдание — я живу в первый раз.
Аватара пользователя
gerakl123
Популярность растётПопулярность растёт
Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеGaal » 01.11.2015, 22:25


Ребят !! огромный респект организаторам !!! Все было супер )) Парень из крыма вообще огонь !!!
Аватара пользователя
Gaal
Популярность растётПопулярность растёт
Медаль "Велотуриста" (1)


Сообщениеkirill-k2 » 02.11.2015, 00:47


SOBER cross-country cup 2015 - фотографии с КП3. Налетй, разбирай! ))

За фотографии спасибо Натушке.

https://vk.com/album39298750_223182311
Пожизненный БАН за постоянный троллинг, обвинения, кливету и ложь на форуме!
Аватара пользователя
kirill-k2
Забанен
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец


Сообщениеvaom » 02.11.2015, 01:35


Всем спасибо, все было класс.
Аватара пользователя
vaom
Mодератор
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеLynX » 02.11.2015, 13:17


мы за вас болели как могли!)))
Домики шикарные, топят от души их!))
Последний раз редактировалось LynX 02.11.2015, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LynX
Первые симпатии


СообщениеGarikS » 16.11.2016, 02:01


Напишу-ка пару слов о гонке 2016 года. К сожалению все эмоции уже улеглись и кое что забылось, но сразу после гонки я отправился в командировку, затем в поход - в общем не было времени ни фотки разобрать ни отчётец запилить.
О гонке SOBER cross-country cup я узнал весной этого года после переезда, когда стал изучать местное кросс-кантри, которое как оказалось здесь почти мертво. Так что это было чуть ли не единственным кантри мероприятием за весь год!
Печально было и то, что состоится ли гонка и когда стало известно всего за 3 недели до старта, что наверняка подкосило количество участников в своём итоге. Такие крупные и стОящие мероприятия должны быть во всех календарях спортмероприятий.
Тем не менее двое выходных подряд мы с Кирюхой kirill-k2 успели аж 2 субботы подряд съездить на трассу для прикатки хотя бы марафонской трассы, которую со второго раза мы всё таки проехали, однако уже после этого самый техничный спуск заменили на другой такой же техничный, и дистанция сократилась на 5 км.

Первый день: суббота, солнечно и тепло. День олимпийского кросс-кантри. Короткая трасса около 3 км которая практически вся либо сложный техэлемент либо очень крутой подъём/спуск. Подготовлена она была всего за пару дней до гонки, так что ни о какой прикатке речи не шло. Но тут с другой стороны все в одинаковых условиях.
Перед стартом успеваем прокатиться по трассе 2 раза, но даже это не спасло от одного сюрприза уже на гонке.
Сам я в первый день не смотря на прекрасную погоду не чувствовал в себе сил и сильного желания напрягаться. Цель была не убиться перед марафоном и проехать в своём темпе.
Первый круг очень сильно не заладился, я со старта ломить не люблю, и многие кто слабее меня вырвались вперёд, и я вынужден был постоянно на кого то натыкаться после того, как разгонка закончилась и началась техника. Да и сам как то тупить стал, почти все средние и сложные элементы запарол, слетал несколько раз с велика, и неудачно в падении зацепился навигатором за ветку, отчего один из хомутом на креплении порвался, я понял что ещё один навигатор потерять на гонке не хочу и дёрнул его рукой, что бы оторвать второй хомут. Дело происходило на локальном торчке, отчего я теряю равновесие и навигатор выскальзывает из рук. Я с матами лечу в траву, нащупываю навигатор, кидаю его в карман и уже даже не злюсь, ибо бессмысленно. Так потеряв на первом круге минуты 2-3 на глупостях вкатываюсь в ритм и второй круг проезжаю полностью в седле и начинаю добирать соперников. Оставшиеся 3 круга проходят более менее спокойно, всего в паре мест на каждом круге теряю секунд по 5, что не критично, тем более всё остальное пролетаю на своих Хэнс Дэмпфах на низком давлении, и трэйловой раме.
К финишу почти добираю Кирилла и с разницей где то в минуту мы с ним финишируем на 4 и 5 месте соответственно, с отставанием от абсолютного лидера почти на круг.

День второй. Полумарафон! То чего я долго ждал и надеялся на какие-либо результаты.
Всю ночь льёт жуткий ливень! После солнечной субботы просто не верится. Однако за пол года в Краснодаре и активного участия в Четвергушках я уже почти породнился с грязью и меня это особо не смущает. Расстраивало лишь то, что теперь на спусках придётся осторожничать.
Старт переносят с целью переждать дождь на час. На удивление он как раз через час и закончился, но это лишь вода сверху. Грязным и мокрым в таких гонках ты становишься на первых ста метрах, так и произошло.
Стартуем очень резво, первые километры пролетаем по дорогам Убинской, и когда подъезжаем к первому подъёму группа уже растянута, и я понимаю что очень много людей впереди меня. Виной всему скорее всего старт без разогрева, мышцы были дубовые. Однако на тягуне, который длится 30 минут я уже начинаю вкатываться и кое кого догонять. Однако Кирилла вообще не вижу, хотя по прикаткам знаю, что подъёмы ему даются тяжело и я не должен был отстать.
Начинается первый спуск, на нём нет каких либо сложных техничных элементов, лишь мокрая глина. Сначала я начинаю сохраняться довольно сильно, но вдруг понимаю что резина держит!!! Такого держака я не ожидал, Швальбы Хэнс Дэмпф шириной 2.35 успевают очищаться и вгрызаются в глину, чувствую отличный контроль на скорости за 30 км/ч. Так что я играючи обгоняю пару человек плетущихся там на своих кантрийных резинах :)
Дальше идёт выкат после спуска к КП2 и очередному тягуну через живописный лес (выходит солнце!) с бродиками и микрорельефом. Я уже восстановил пульс на спуске, так что жму на все деньги и вдруг неожиданно нагоняю Кирилла. После КП2 мы вместе едем на второй подъём, который кстати организаторы сократили, убрав самый верхний и самый крутой участок, ибо там безперспективняк полный - только пешком и не факт что получится вообще.
Пока поднимаемся пересекаемся с Крымчанином, который как раз поменял себе камеру и ломанул вверх аки ястреб. А нам второй подъём даётся сложнее - уклоны круче, глины больше. Даже пару раз приходится спешиться ненадолго.
Пока поднимаемся обходим ещё одного, не помню кого конкретно, но чувак видно наелся ещё на первом подъёме.
К концу этого 40 минутного жуткого тягуна на пару сотен метров от меня отваливается Кирилл, я не стал дожидаться и поехал трэйл, который из-за обрезанного оргами куска оказался очень коротким, и начинается опять подъём к бетонке, но уже по лесу, в котором много мокрых корней, я очень удачно прохожу на грани сцепления пару таких мест, а Кирилл судя по всему в обоих местах спешивается, тут он уже окончательно отстаёт.
Далее пересекаю бетонку, мне маршал говорит что я 6й, и что 5й от меня не сильно далеко. К последнему трэйлу ведёт очередной некислый подъём, но благодаря гелям и изотонику я до сих пор чувствую в ногах силы, хотя и последние.
В подъём никого не догоняю, однако когда начиется трэйл Каменный ручей, то быстро добираю пятого, и эпично обгоняю его прыгая дроп, в тот момент когда он его по объездной проходит :) Резина продолжает держать и на скилл-зоне уже просто наслаждаюсь спуском и маленькими дропчиками и мостиками.
На финиш заказываю 5м в абсолюте и первым в категории Опен. Результатом доволен, физуха в этом году никакая, я итак знал, зато по технике подтянулся.

За мероприятие огромное спасибо Артёму! Такие мероприятия всегда как праздник и помнятся ещё долго. Жаль что народу всё таки маловато было, думаю такие трассы и организация заслуживают бОльшего!

Фото кликабельны, на яндексе их намного больше, если вдруг кто себя захочет найти.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Велоклуб "Орион"!
Последний раз редактировалось GarikS 16.11.2016, 02:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GarikS
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеБигвелл » 16.11.2016, 11:58


Спасибо тебе, Игорь, за столь подробный отчёт! Фоторепортаж на славу! :thumbsup:
Странно, что лишь ты один решил поделиться своими изысканиями в этой теме.
Вспоминая былые споры и ссоры после каждого такого соревнования, невольно начинаешь тревожиться - а всё ли в порядке у нас в королевстве..?!
У Коваля в теме, третий год подряд, нет срача..?! Немыслимо... :Х
Программа ВЕЛОНОСЕЦ - Больше, чем ТАКСИ..!!! - экстренный вызов машины круглосуточно, по телефону 8 918 324 80 10
Аватара пользователя
Бигвелл
Велоразведка
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


СообщениеAlik » 16.11.2016, 12:05


Фотки красивые, спасибо, что выложил Игорь!
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеGarikS » 16.11.2016, 18:35


Бигвелл » 16 Nov 2016, 11:58 \$m[1]:Спасибо тебе, Игорь, за столь подробный отчёт! Фоторепортаж на славу! :thumbsup:
Странно, что лишь ты один решил поделиться своими изысканиями в этой теме.
Вспоминая былые споры и ссоры после каждого такого соревнования, невольно начинаешь тревожиться - а всё ли в порядке у нас в королевстве..?!
У Коваля в теме, третий год подряд, нет срача..?! Немыслимо... :Х

Спасибо.
Почему тут никто не пишет вполне понятно - под напором других соцсетей форумы сейчас гораздо менее популярны чем лет 5 назад, да помимо этого велокубань очень не приветливый форум, через чур сложный и перегруженный. Для новых людей сложно тут вообще разобраться что к чему. Да и движуха тут в основном осталась бреветная.
А вот в ВК много разных отчётов.

За фото кстати спасибо жене) моя только обработка.
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Велоклуб "Орион"!
Аватара пользователя
GarikS
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеmtblugansk » 17.11.2016, 17:42


Привет. На стартовом фото немного участников. Это всегда такое количество людей на мероприятии или же только на этом? И с чем связано? Места же для гонки просто шикарные...
mtblugansk
Первые симпатии


СообщениеGarikS » 19.11.2016, 01:19


Да это не такой уж и простой вопрос :) тут в купе столько факторов, от которых тоска одолевает.
Кросс-кантри в Краснодаре больше мёртв, чем жив, эндурщики и отдыхашники не любят крутить в горку, поэтому их там единицы.
Плюс в одни выходные проводилось 2 параллельных мероприятия, ещё была двухсотка Геленджикская, я думаю там тоже было какое-то количество потенциальных участников. Не буду тут рассуждать кто тут виноват, по-хорошему среди местных организаторов нет никаких диалогов и понятие планирование мероприятий от них далеко, надо бы зимой перед очередным сезоном хотя бы примерный план/график мероприятий составлять, а тут каждый сам по себе. Я вот кстати жалею, что не проехал в этом году Геленджикскую двухсотку.
Ещё мероприятие это не бюджетное, за два дня участия надо было заплатить 1200 р, плюс как то добраться туда с велосипедом и уехать, ну и там где то ночевать и что то кушать. На самом деле мне например не жалко было отдавать деньги за такое классное мероприятие, но те кто не болеет велосипедом очень призадумается.
Ну и главное мне кажется крайне плохое освещение мероприятия. Такие крупные мероприятия рассчитываются не только на местных, но и на гостей из соседних регионов. А тут даже на кубанском велофоруме не было объявления, я молчу уже об Астрахани, Волгограде, Саратове, Ростове. Да и помимо велофорумов в контакте тоже мало репостилось объявление.
Время года тоже кстати играет роль, мне кажется поздновато как то, и отсюда велика вероятность плохой погоды, что тоже подкашивает число потенциальных участников.
На велокраснодаре в ВК кстати недавно срач был на тему Почему так мало людей учавствует в веломероприятиях, при таком огромном колечестве велосипедистов в Краснодаре. Однако количество не значит качество. В основном из это срача было понятно что все хотят халявы, при этом если они точно знают что не попадут в тройку призёров, то ехать никуда не станут, их ЧСВ слишком занизится от этого, и тупо лень. Вот это портрет велосиедного большинства Краснодара.

Ну это моё личное скромное мнение. Было бы интересно послушать кто что ещё думает по этому поводу.
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Велоклуб "Орион"!
Аватара пользователя
GarikS
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 19.11.2016, 12:14


Кросс-кантри в СТРАНЕ уже скорее больше мёртв, чем жив, золотое время прошло, сейчас идёт упадок. Соревнований и участников очень мало. Миллионы людей внезапно увлеклись бегом, фитнессом и триатлоном.
Чисто велосипедные соревнования уже не в моде и не могут конкурировать например с беговыми марафонами, самые крупные из которых собирают десятки тысяч человек ( и это при очень нехреновом стартовом взносе, порядка 5-10 тысяч рублей ).
Такие дела...
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеGarikS » 19.11.2016, 12:34


ГТ \$m[1]:Кросс-кантри в СТРАНЕ уже скорее больше мёртв, чем жив

:-D то что так в Краснодаре, не значит, что так по всей стране. В Саратове сейчас просто небывалый подъём КК и сотни участников на каждом мероприятии, на некоторые мероприятия даже устанавливают потолок участников, которые они могут принять. Про Москву и Питер вообще молчу, там всегда всё по-своему, и стабильно большой интерес.

ГТ \$m[1]: Миллионы людей внезапно увлеклись бегом

Миллионы людей внезапно бегали с начала времён спорта и внезапно наоборот идёт спад интереса к классическим ЛА дисциплинам в пользу более интересных современных технических дисциплин, об этом свидетельствует постоянно увеличиющееся количество новых видов спорта на олимпийских играх, а там как известно есть критерии по количеству занимающихся в конкретном виде спорта людей, иначе их бы не добавляли.

Я конечно не хочу никого обидеть, но поржал знатно :-D
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Велоклуб "Орион"!
Последний раз редактировалось GarikS 19.11.2016, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GarikS
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 19.11.2016, 12:48


GarikS \$m[1]: небывалый подъём КК и сотни участников


ГТ \$m[1]:Чисто велосипедные соревнования уже не в моде и не могут конкурировать например с беговыми марафонами, самые крупные из которых собирают десятки тысяч человек


Подумать только, сотни участников, это просто немыслимо... :-D :-D :D


GarikS \$m[1]: наоборот идёт спад интереса к классическим ЛА дисциплинам в пользу более интересных современных технических дисциплин

:palm:
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеGarikS » 19.11.2016, 13:01


:thumbsup: доказательства достойные диванных экспертов. Умолкаю тогда. :-D
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Велоклуб "Орион"!
Аватара пользователя
GarikS
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеГТ » 19.11.2016, 13:03


:thumbsup: :-D
ГТ
Mодератор
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велогорожанина" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10) Медаль "Бревет 300км" (5) Медаль "Бревет 400км" (5)
Медаль "Бревет 600км" (4) Медаль "Бревет 1000км" (4) Медаль суперрандонера (4)


СообщениеAlonso » 20.11.2016, 01:14


GarikS \$m[1]:в пользу более интересных современных технических дисциплин, об этом свидетельствует постоянно увеличиющееся количество новых видов спорта на олимпийских играх, а там как известно есть критерии по количеству занимающихся в конкретном виде спорта людей, иначе их бы не добавляли.


Мда! поразительное самомнение!
На последней олимпиаде новыми олимпийскими видами спорта стали регби-7 и :-D гольф. :-D
Аватара пользователя
Alonso
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеmtblugansk » 20.11.2016, 14:01


GarikS \$m[1]:Кросс-кантри в Краснодаре больше мёртв, чем жив, эндурщики и отдыхашники не любят крутить в горку, поэтому их там единицы.

как думаешь ,если уйти от классического понимания кросс-кантри,то участники добавятся?
например трассу делать по марафонски: спуск по эндуро-дх треку,а подъемы упростить и пустить по дороге заброски...соединить несколько трейлов без повтора кругов и времени 2 часа на все про все...
mtblugansk
Первые симпатии


СообщениеGarikS » 07.12.2016, 01:24


Alonso \$m[1]:На последней олимпиаде новыми олимпийскими видами спорта стали регби-7 и гольф.

Интересный анализ. Только вот они и раньше были
По двум из них (гольф и регби) соревнования на последних олимпийских играх не проводились, и впервые после долгого перерыва они будут представлены в программе в 2016 году.

Касаемо велосипеда например:
Шоссейный велосипед и велотрек вошли в Олимпиаду с самого начала, и всегда входили в программу, кроме 1912 года.
В конце прошлого века катание в недорог приняло такой широко охватывающий круг спортсменов, что 1996 года этот вид включили в Олимпиаду.
А в 2008 году было решено добавить дисциплину, которая стала именоваться велосипедный мотокросс.

И ещё навскидку, дисциплина и год когда впервые были разыграны награды:
МУЖЧИНЫ, ТРЕК, КОМАНДНЫЙ СПРИНТ 2000
ТРЕК, КЕЙРИН 2000
ТРЕК, ОМНИУМ 2012
МАУНТИНБАЙК, КРОСС 1996
BMX 2008

Вот что нас ждёт в будущем
Международный олимпийский комитет (МОК) решил включить пять новых видов спорта в программу летних Игр 2020 года, которые состоятся в Токио, говорится на сайте комитета.

В программу войдут бейсбол (софтбол), карате, серфинг, спортивное скалолазание и скейтбординг. Такое решение было принято в рамках 129-й сессии комитета в Рио-де-Жанейро.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57a252479a7947713c3e66c4


Ну и про правила:
Включение вида спорта в программу Олимпийских игр инициируется:

— Международными спортивными федерациями (МСФ);

— Национальными спортивными федерациями через МСФ;

— Международным Олимпийским комитетом;

Для приобретения олимпийского статуса вид спорта должен отвечать ряду требований:

— наличие Международной спортивной федерации по виду спорта, признанной МОК;

— признание и выполнение соответствующими спортивными федерациями «Олимпийской хартии» и Всемирного антидопингового кодекса;

— широкое распространение, проведение мировых, региональных и национальных чемпионатов, кубковых соревнований:

не менее чем в 75 странах 4-х континентов для летних мужских видов спорта
не менее чем в 40 странах 3-х континентов для летних женских видов спорта
не менее чем в 25 странах 3-х континентов для зимних видов спорта


Это то, что нагуглилось за 5 минут.

mtblugansk \$m[1]:если уйти от классического понимания кросс-кантри,то участники добавятся?
например трассу делать по марафонски: спуск по эндуро-дх треку,а подъемы упростить и пустить по дороге заброски...соединить несколько трейлов без повтора кругов


Так ведь это и было точь в точь именно так во второй день. Классический КК был в первый день соревнований.
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Велоклуб "Орион"!
Аватара пользователя
GarikS
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7