Дуатлон. Мтб-шоссе. 25 Сентября.

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеСергей Попов » 13.09.2016, 15:46


Друзья, увидев, какой ажиотаж вызвала идея МТБ-Шоссе дуатлона (голосование вконтакте), было решено, что эстафета будет! Дата 25 сентября 2016 года.

Что нас ждет: два этапа, один по асфальту, другой по грунтово-гравийному участку. МТБ маршрут по уверениям опытных МТБшников не является сложным, но требует минимальной подготовки и желательно соответствующей резины (не слики). В основном это гравийные и грунтовые подъемы и спуски без какого-либо криминала, навыки эндуро, дх и тд не требуются.

Стоит отметить, что на асфальтовом сегменте разрешено участие на МТБ, на МТБ сегменте нельзя участвовать шоссеру.

Стоимость участия с команды : 700р.
Регистрация тут: https://vk.com/topic-128430518_34506075
Ищем пару тут: https://vk.com/topic-128430518_34506081
Зачеты: Мужская команда, Женская команда, Микс

Информация по этапам:
Сегмент МТБ этапа:
https://www.strava.com/segments/13155166
Будет 2 круга.

Сегмент шоссейного этапа(полкруга):
https://www.strava.com/segments/10461057
Будет 2 круга.

От финиша шоссерного этапа МТБ участнику надо будет до МТБ сегмента добраться по асфальту. Финиш будет тамже на МТБ сегменте. По асфальту обратно ехать будет не надо.

Электричка в Ильскую:
http://poezdato.net/raspisanie-elektrichki/6755--kras..

Соот-но старт будет в районе 11 часов, чтобы все добрались и успели зарегистрироваться!
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


СообщениеAlonso » 17.09.2016, 22:15


Был сегодня проездом в тех местах.
Трасса для любителей лосячить в гору, много пыли и мелкого гравия,
без хорошей резины там не обойтись можно и не подняться в горку,
мой стертый race king сзади прокручивался на подъеме.
Вот несколько фото ,может кому поможет определиться.

Вложения


(340.45 Кб) Просмотров: 1511
(385.18 Кб) Просмотров: 1511
(364.3 Кб) Просмотров: 1511
(397.53 Кб) Просмотров: 1511
(399.39 Кб) Просмотров: 1511
(389.32 Кб) Просмотров: 1511
(387.94 Кб) Просмотров: 1511
(297.04 Кб) Просмотров: 1511
(317.3 Кб) Просмотров: 1511
Аватара пользователя
Alonso
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеGreg » 18.09.2016, 00:40


Alonso \$m[1]:ыл сегодня проездом в тех местах.
Трасса для любителей лосячить в гору, много пыли и мелкого гравия,
без хорошей резины там не обойтись можно и не подняться в горку,
мой стертый race king сзади прокручивался на подъеме.

А какая должна быть в Вашем представлении трасса для соревнований на MTB /mountain bike/ Г О Р Н О М велосипеде? И , похоже, всю так и не проехали, тк на верху там и песчаный грунт немного, а весь спуск полностью грунтовый без гравия. Абсолютно все можно проехать не спешиваясь, даже этот короткий торчок перед началом кольцевого маршрута/на фото/, даже если не заморачиваться с выбором правильной траектории и давления в покрышках.
Аватара пользователя
Greg
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеБаф » 18.09.2016, 00:42


Хренов тот участок для КК где может проехать шоссер :)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAlonso » 18.09.2016, 01:33


Greg » 18 Sep 2016, 00:40 \$m[1]:
Alonso \$m[1]:ыл сегодня проездом в тех местах.
Трасса для любителей лосячить в гору, много пыли и мелкого гравия,
без хорошей резины там не обойтись можно и не подняться в горку,
мой стертый race king сзади прокручивался на подъеме.

А какая должна быть в Вашем представлении трасса для соревнований на MTB /mountain bike/ Г О Р Н О М велосипеде? И , похоже, всю так и не проехали, тк на верху там и песчаный грунт немного, а весь спуск полностью грунтовый без гравия. Абсолютно все можно проехать не спешиваясь, даже этот короткий торчок перед началом кольцевого маршрута/на фото/, даже если не заморачиваться с выбором правильной траектории и давления в покрышках.


Что не так? Попрошу не делать никаких выводов из одних только предположений
("похоже" -если я не показал фото на верху не значит что я там не был)
и где я указал что надо обязательно спешиваться,и ещё я лишь указал на
рельеф и особенности покрытия,а не на качество(пригодность трассы)
Да так вот что называется субъективизмом!
P.S Прежде чем попасть на этот участок дороги к этому моменту я уже
проехал более 100 км по всяким грунтам и гравийкам и может поэтому особых эмоций ВАШ участок(трасса) у меня не вызвал,другая была задача.
Аватара пользователя
Alonso
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеGreg » 18.09.2016, 13:03


Alonso \$m[1]:P.S Прежде чем попасть на этот участок дороги к этому моменту я уже
проехал более 100 км по всяким грунтам и гравийкам и может поэтому особых эмоций ВАШ участок(трасса) у меня не вызвал,другая была задача.

После такого, конечно, не останется желания и сил валить в гору ) Peace bro!
Аватара пользователя
Greg
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеGarikS » 24.09.2016, 01:35


Поздновато конечно, но вдруг кто ещё думает ехать или не ехать на дуатлон, так что держите фоточки участка МТБ.
Уклоны на фотках вообще не передаются, подъёмы там довольно суровые, но проезжаемые, хотя на 29 колёсах и с одной звездой спереди будет сложно.
Спуски скоростные, много закрытых поворотов, за которыми не видно колеи, поэтому перед стартом рекомендовал бы в разминочносозерцательном темпе прокатиться, что бы запомнить где нужно притормаживать, что бы не вылететь с трассы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Велоклуб "Орион"!
Аватара пользователя
GarikS
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAlik » 25.09.2016, 22:14


Вот и прошли первые соревнования шоссе+мтб, за организацию которых можно сказать большое спасибо Сергею и тем кто ему помогал. Трасса оказалась интересной, насыщенной, не сложной, но и долеко не лайтовой. Кворум набран в категориях микс и мужская команда. Участников было не много, но борьба за 1место была азартная. Масса положительных эмоций и новых, ярких впечатлений. Формат новый и не обычный. Жаль что многие испугались и не поехали, хотя я знаю что многие интересовались. Возможно не хватило яркого анонса и массового его распространения. Надеюсь Сергей продолжит активно организовывать различного рода велосипедные и мультиспортивные мероприятия и народ уверен потянется, т.к. локальных велосоревнований нам явно не хватает.
Аватара пользователя
Alik
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолекаря" (2)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (2) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)
Медаль "Бревет 200км" (5) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)


СообщениеСергей Попов » 26.09.2016, 10:29


Спасибо за приятные слова. Да, получилось интересно. Это первый опыт проведения гонок с мтб сегментом, поэтому я рад , что обошлось без инцидентов. Спасибо грише за предложенный маршрут, очень хорошо он лег под задачи этого мероприятия! И с погодой повезло! Анонсы постараюсь делать красочные :)
Последний раз редактировалось Сергей Попов 26.09.2016, 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Сергей Попов
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотая медаль (3) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)


Сообщениеjuly75 » 26.09.2016, 11:37


спасибо за зрелищное мероприятие! эмоции участников передавались зрителям и мы чувствовали себя неотъемлемой частью происходящего)) поздравляю победителей!!! и всех с замечательным спортивным праздником))
Аватара пользователя
july75
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (2)
Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеraket78 » 26.09.2016, 12:01


Я поехал на гонку на подвесе с желанием участвовать своим ходом с Наташей (Mamamia). По пути пошёл мелкий дождь и преследовал он нас до самой Ильской. К началу гонки асфальт высох, а вот МТБ трасса лично для меня оказалась грязной. Надеюсь, поучаствую в другой раз, когда позволят погодные условия и очень жаль, что всё лето прошло с упором на шоссейные гонки без МТБ (надеюсь в следующем сезоне Попов это поправит). Быть зрителем оказалось тоже приятно, мобильный пункт технического обслуживания на гонке позволил пройти маленькое ТО подвеса и вообще всё было на позитиве. Попов молодец, ждём продолжения!
Аватара пользователя
raket78
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Серебряный крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Бревет 200км" (3) Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеSMax » 26.09.2016, 22:44


Протокол:
https://pp.vk.me/c626827/v626827650/32f ... 0bV69U.jpg
Отличное получилось мероприятие! Спасибо за организацию, участие и поддержку. Хорошее место, красивые виды, стремительные мтб спуски и хорошие подъёмчики. Трасса для разделки порадовала низким трафиком. Интересный получился формат :thumbsup: . Имеет смысл проводить такие мероприятия чаще.
Знать — недостаточно, нужно действовать, желать — недостаточно, нужно приложить усилия
https://www.strava.com/athletes/mskliadnev
Последний раз редактировалось SMax 26.09.2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SMax
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Бронзовый крест Велокубани (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (4) Медаль "Бревет 300км" (1)


Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6