Кубок ВелоКубани "La Endura 2009" (дополнения от 17.06.09)

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

А ты будешь на La Endura 2009?

Опрос закончился 12.06.2009, 23:12

Я буду учавствовать!
43
Буду зрителем!
13
Попробую трассу и решу, участвовать или нет.
11
Мне это не интересно...
1
 
Всего голосов : 68


СообщениеAHTEPO » 18.05.2009, 00:11



12-13 июня 2009 года в Северском районе Краснодарского края, станице Убинской пройдут соревнования по маунтин байку в дисциплине эндуро. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.



Несколько фото с выступлений X.S.A. под спойлером:


Предварительная регистрация тут:

Необходимые документы (предъявляются на поляне соревнований 12-13 июня):

  1. паспорт или загран. паспорт;
  2. медицинский полис (можно сделать как безработному в течении 1 дня) или медицинский билет/книжку (для военнослужащих, моряков, лётчиков);
  3. свидетельство пенсионного страхования (желательно для получения денежного приза, но не обязательно - в отсутствии его весь налог получает государство, а не вы!);
  4. страховой полис от несчастного случая (у кого есть, иметь обязательно! У кого нет, будет БЕСПЛАТНО застрахован страховой компанией ЭСКО на время проведения соревнований!);
  5. в случае несовершеннолетия участника соревнований, при себе иметь письменное разрешение родителей или официальных опекунов!


Как добраться до поляны:


ВНИМАНИЕ! Обязательно возьмите средство от комаров!!!

Спонсоры соревнований:

Изображение Изображение Изображение


Бронирование мест в Собер отеле - 8-929-8244400

Более подробную информацию о соревнованиях вы можете найти в Положении.


* результаты 1 категории считались по 3му чекпоинту!

Ролик НТВ (спасибо Евгению за тврип)



Скачать в качестве НТВ можно тут.

Что нужно призёрам соревнований для получения денежного приза:

Вложения


(463.69 Кб) Просмотров: 38490
(537.05 Кб) Просмотров: 38485
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеjmen » 26.06.2009, 21:17


hlu386 \$m[1]:Посмотрел ролик с репортажем НТК и чуть не помер от смеха на моменте, где ставропольцы назвали трассу гонки сложной и техничной :-).


Уважаемый.... Согласитесь - трасса несколько отличалась от покатушки в парке?
И для многих гонщиков представляла определенные сложности. И некоторые люди получили на ней травмы.
Так что ваш смех - неуместен по моему.
Аватара пользователя
jmen
Первые симпатии


СообщениеТерапевт? » 26.06.2009, 21:59


hlu386 \$m[1]:Терапевт ?
Как же без стартового взноса компенсировать расходы устроителей мероприятия ?

Я не знаю схемы... Но, насколько понимаю, призовой фонд рассчитывали сами организаторы, исходя из общей суммы, выделенной администрацией. То есть - урезание :-) ~100 участников*300=30000 руб. По-моему немного, тем более я говорил вообще об отмене денежного приза :-)
Возможно, эта мера привела бы к увеличению кол-ва участников.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеhlu386 » 26.06.2009, 22:57


jmen
Для меня трасса была не сложнее того, к чему я привык на своих постоянных разминках в Новороссийске. Даже ни разу не убрался за время гонки :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТерапевт? » 26.06.2009, 23:10


hlu386 \$m[1]:jmen
Для меня трасса была не сложнее того, к чему я привык на своих постоянных разминках в Новороссийске. Даже ни разу не убрался за время гонки :-).

Естественно, ты же лучший гонщик Новороссийска :-)
Интересно, какая для тебя сложная трасса? В походах бывает приходится ломится через бурелом, идти по-колено в грязи, передовать велики цепочкой и т.п. Наверное, такую ты хочешь видеть трассу на следующих соревах?
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеТерапевт? » 26.06.2009, 23:12


И ещё вопрос - ты эту дистанцию проехал всю на педалях?
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеFallen Angel » 26.06.2009, 23:21


А я посмеялся в электричке в прошлую субботу))))) Хлу всем успел похвастаться что в Новоросе самые лучшие велосипедисты, и что все они взяли все призовые места.)))) Там теперь все кондукторы знают про непобедимого Хлу из Новороса.
Кстати о соревах, справедливо было бы если участие в про категории взнос был бы больше чем в других!!
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 26.06.2009, 23:25


Терапевт ?
Нет - сложная трасса, если на ней будут даунхильные элементы, такие как дропы до 1 метра высотой и контруклоны.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТерапевт? » 26.06.2009, 23:41


hlu386 \$m[1]:Терапевт ?
Нет - сложная трасса, если на ней будут даунхильные элементы, такие как дропы до 1 метра высотой и контруклоны.

Хлу, тогда врядли бы у тебя напарница девочка была :-) А, вообще, Денис, думаю, вырос ты из Кр.края. Пора тебе уже Россию осваивать, да что Россию, можно и на мир замахнуться. Там и трассы сложные и участники серьезные. Дерзай!
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеvul » 27.06.2009, 00:14


Я бы сказал так: если бы вся трасса Ля Эндуро была сухая, без говен, то тогда я бы назвал ее даже приятной, но, говна и отсутствие техники быстрой езды по ним сделали для меня прохождение трассы весьма напряжным, часто при заезде на горку байк начинал буксовать, приходилось спрыгивать и бежать с ним до верху, дыхание конечно сбивалось и после этого уже по ровному было трудно ехать быстро.
В принципе тоже считаю, что большие денежные призы в таких соревнованиях выглядят несколько странно, это ведь не профессиональный спорт. Единственно, возможно этим организаторы хотели привлечь больше людей из других областей (Ростовская, Ставрополь), разместили на многих форумах объявления о соревнованиях; но, кажется, на эти соревнования приехали все же подавляющее большинство с нашего края.
Почитав на сайте о Токсовском веломарафоне (http://birota.ru/tm/), нашел, что там хоть и есть денежные призовые, но за 1-5 места- от 5000 до 1000 руб., поэтому являются скорее формальными призами (учитывая контингент- элиту любительского и не только велоспорта России), занять там призовое место просто очень почетно, безотносительно денег.
Надеемся, что наши ребята, прошедшие La Enrur'у покажут москалям где раки зимуют :)) или по крайней мере получат хороший опыт участия в высококлассных соревнованиях.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеKaMaZz » 27.06.2009, 00:27


Вообще не согласен с Хлу, хоть сам тоже с Новоросса=)) Это не Дх соревнования, Я думаю что трасса как можно больше должна быть природной, а не искусственной. Лично по моему мнению все можно понять, кроме дропов.
В любительской группе 100% не должно быть денежных призов (в таком размере) как можно отделить профи от школьника ??? А вот именно что не как, ценные призы,кубки,медали и больше не чего!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 27.06.2009, 00:56


Терапевт ?
Та девушка что со мной выступала и по нашим даунхильным трассам тоже ездит :-).

IIapagokc
Ну как сказать - именно отсутствие профилированных поворотов не позволяло мне выжать из своей Мериды Транса всё, на что она способна в кастомной конфигурации :-). Не хотелось рисковать, особенно когда скоростной участок шёл после говна.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеSAN » 27.06.2009, 16:13


Ребята кому нужен сюжет с НТК заходите на страницу альпиндустрии ВКОНТАКТЕ
http://vkontakte.ru/club9640465
И смотрите или качайте.
Светя другим Сгораю сам
Аватара пользователя
SAN
Пока не проявил себя


СообщениеSAS » 28.06.2009, 01:11


или я совсем сонный... или там ролик НТВ)))))) а НТКшный что-то не нашел))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеSAN » 28.06.2009, 11:29


goldig \$m[1]:или я совсем сонный... или там ролик НТВ)))))) а НТКшный что-то не нашел))))

Я его еще загружаю
Светя другим Сгораю сам
Аватара пользователя
SAN
Пока не проявил себя


СообщениеKaMaZz » 28.06.2009, 11:33


Так чего говориш о нем, если его там еще нет ?=(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KaMaZz
Пока не проявил себя


СообщениеSAN » 28.06.2009, 11:47


все можно смотреть
Светя другим Сгораю сам
Аватара пользователя
SAN
Пока не проявил себя


СообщениеAlpinoid » 29.06.2009, 11:21


Организаторам!
В субботу я прошел ножками часть трассы - по "кругосветки" от водопада до первого КП (там, где поворот с дороги на крутой подъем по тропе).
Так вот, увидел, что организаторы не выполнили обещание об уборке трассы:
по все тропе от водопада до КП валяются пустые бутылки из под воды. Никто, очевидно, не удосужился пройти по трассе и собрать то, что выкинули нерадивые "спортсмены" (наша команда всю тару привезла на финиш).
На месте расположения первого КП вообще куча мусор - пустые бутылки, упаковочный полиэтилен и прочее. То есть организаторы не потрудились даже забрать мусор с КП - бросили все там.
На фиг нужны такие соревнования, если после них все остается загаженым????
С приветом и без башни!
Аватара пользователя
Alpinoid
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 29.06.2009, 11:31


приношу извинения от лица всех организаторов за грязное 1 КП. У коваля сдохла машина. Обещаем, что в ближайшие выи организуем организаторский(сорри за тавтологию) субботник и вывезем весь мусор. В месте с мусором с первого КП Мы так же не могли забрать стол и зонт. Трасу вычистим, бутылки уберем.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеTimonko » 29.06.2009, 16:05


ВНИМАНИЕ!!! Участники Соревнований Эндуро ВелоКубань! Те кто получил сертификаты на получение подарков от компании "Спорт-Стиль"!!! На сертификатах указан срок до которого можно получить призы до 1.07.09. Так что поторопитесь. Если не успеваете или не хотите брать призы отпишитесь или отзвонитесь 494409921 -ася и 89094477663 мой номер. Если надо будем можно будет срок продлить но Вы только сообщите об этом!
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеWWolf » 29.06.2009, 16:52


Народ, выложите куда нить ролик НТК кроме контакта, ради ролика региться как не охота.

Timonko, завтра в обед заеду за своим выигранным фонариком :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFallen Angel » 29.06.2009, 17:10


WereWoolf \$m[1]:Народ, выложите куда нить ролик НТК кроме контакта, ради ролика региться как не охота.

Не поверишь :D
viewtopic.php?p=27113&f=4#p27113
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 29.06.2009, 17:16


Fallen Angel, а я хочу полный что сан вылил в контакт!
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеFallen Angel » 29.06.2009, 17:20


WereWoolf \$m[1]:Fallen Angel, а я хочу полный что сан вылил в контакт!

Не поверишь, у Саши еще короче :-D Я сравнивал
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеWWolf » 29.06.2009, 17:35


тогда буду ждать полноценной версии, вдруг появится :)

Кстати, ребята устроившие файершоу на концерте, стукните в личку, есть вопрос по рецептуре ;)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеipsas » 06.07.2009, 15:43


Разрешите вклинится в вашу высоко велосипедную беседу, и вставить свою копейку:
1. Организаторам полнейший респект. Покатушка выбила из сил и позволила отдохнуть от городских забот в полной мере.
Велоралли двух или трехлетней давности на затоне и в подметки не годиться тому, что было. Мелкие недочеты бывают всегда. С опытом пройдет. Департаментам незачот за отсутствие "скорой помощи" на поляне.
2. Про сложность трассы - трасса сложная. Для меня, не катающего круглосуточно, и не имеющего главной цели в жизни катать на веле до умопомрачения, сложная. Потому и ехал в 3 категории. Денег призовых тоже вроде как и не нужно.
Была бы трасса сложнее, или 2 круга, не поехал бы сейчас, и не поехал бы в будущем. Тем, кому нужна более сложная трасса - велкам на соревнования профикоф по даунхилу и т.п.
Данный уровень организации подразумевает собрание в большей степени любителей, нежели проффесионалов. Относительно большой призовой фонд привлек спортсменов во все категории, что не совсем верно.
3. Про подсчет результатов: В сущности, мне все равно, т.к. ни призов, ни мест нам с напарником не нужно было, к тому же пробитое и сломанное колесо не оставляло шансов доехать хочь на каком нибудь месте. Но "за державу обидно" (с) после 3 ЧП очень многие поехали прямо. не 1 или 2 и не 5 человек. Я насчитал только с добрый десяток из разных групп. Если уж решили финиш делать по 3 ЧП, то нужно было делать для всех. Либо для всех по финишу и считать.
ЗЫ В итоге - всем большое спасибо, каталка интересная, места красивейшие, грязь - бодрящая! :) Соревнования удались вобщем :)
ipsas
Пока не проявил себя

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13