Кубок ВелоКубани "La Endura 2009" (дополнения от 17.06.09)

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

А ты будешь на La Endura 2009?

Опрос закончился 12.06.2009, 23:12

Я буду учавствовать!
43
Буду зрителем!
13
Попробую трассу и решу, участвовать или нет.
11
Мне это не интересно...
1
 
Всего голосов : 68


СообщениеAHTEPO » 18.05.2009, 00:11



12-13 июня 2009 года в Северском районе Краснодарского края, станице Убинской пройдут соревнования по маунтин байку в дисциплине эндуро. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.



Несколько фото с выступлений X.S.A. под спойлером:


Предварительная регистрация тут:

Необходимые документы (предъявляются на поляне соревнований 12-13 июня):

  1. паспорт или загран. паспорт;
  2. медицинский полис (можно сделать как безработному в течении 1 дня) или медицинский билет/книжку (для военнослужащих, моряков, лётчиков);
  3. свидетельство пенсионного страхования (желательно для получения денежного приза, но не обязательно - в отсутствии его весь налог получает государство, а не вы!);
  4. страховой полис от несчастного случая (у кого есть, иметь обязательно! У кого нет, будет БЕСПЛАТНО застрахован страховой компанией ЭСКО на время проведения соревнований!);
  5. в случае несовершеннолетия участника соревнований, при себе иметь письменное разрешение родителей или официальных опекунов!


Как добраться до поляны:


ВНИМАНИЕ! Обязательно возьмите средство от комаров!!!

Спонсоры соревнований:

Изображение Изображение Изображение


Бронирование мест в Собер отеле - 8-929-8244400

Более подробную информацию о соревнованиях вы можете найти в Положении.


* результаты 1 категории считались по 3му чекпоинту!

Ролик НТВ (спасибо Евгению за тврип)



Скачать в качестве НТВ можно тут.

Что нужно призёрам соревнований для получения денежного приза:

Вложения


(463.69 Кб) Просмотров: 39084
(537.05 Кб) Просмотров: 39079
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеPaul » 18.05.2009, 17:19


А меня на Ашан-велосипеде пустят ? :) Я так понимаю только шлем является обязательным, а остальная защита по-желанию ! И ещё, трасса промаркирована или карта+GPS ?
Аватара пользователя
Paul
Пока не проявил себя


Сообщениеmakvito » 18.05.2009, 17:25


ничо так! защиты нету((( а так бы попробовал свои силы с удовольствием! надеюсь купить успею :gigi:
Аватара пользователя
makvito
Пока не проявил себя


Сообщениеmakatuh » 18.05.2009, 18:14


Обязательными из средств защиты является только шлем, все остальное - по желанию участника. Трасса маркирована, заблудиться не сможите. Сложные участки будут отмечены дополнительно.
Аватара пользователя
makatuh
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 18.05.2009, 18:20


Баф \$m[1]:Ребят, а вы правила на ходу придумываете, или как?
Я читаю положение
7.2. Победитель и призеры в каждой из 3 категорий определяются по среднему показанному времени прохождения трассы группой.

Откуда вы взяли, что время берётся по отстающему

Максим видимо не правильно выразился, имея ввиду что второй из команды может сильно повлиять на общее время...
Евгений \$m[1]:Баф, из первой редакции)
ПыСы
теперь непонятно что такое среднее время, показанное группой? Типа первый номер команды прошел траасу за час, а второй за два. Среднее время будет полтора часа. Это и есть конечный результат?

Да, всё правильно! Среднее время будет считаться по формуле (X+Y)/2=Z.
Барашек \$m[1]:пысы... а ларьки будут организованы?))) :gigi:

Естественно, куда ж без них. Плюс в Убинке есть магазины.
Paul \$m[1]:А меня на Ашан-велосипеде пустят ? :) Я так понимаю только шлем является обязательным, а остальная защита по-желанию ! И ещё, трасса промаркирована или карта+GPS ?

Конечно пустим! Но из-за сложного ландшафта местности, особенно лесного участка, настоятельно рекомендуется наличие наколенников и налокотников!

P.S. До участка говен, где застряла нива, трасса не дойдёт, а уйдёт в гору! ;) Так что не бойтесь, говна не большие!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеdim0n » 18.05.2009, 20:16


надо обязательный участок заползания вверх по склону :) а то опыта у нас полно в этом, чтоб он не пропадал
dim0n
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 18.05.2009, 20:22


Димон, там такой участок заползания, что половина на нем и останется))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 18.05.2009, 20:37


Если вдруг у организаторов соревнований во время недавней поездки туда был с собой GPS навигатор, то дайте, пожалуйста, 2-3 координаты- начало трассы и парочку по маршруту "круга".
Вдруг, получится выбраться туда на одни из выходных и предварительно оценить сложность трассы, заодно хоть будет тренировка в горных условиях.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеAHTEPO » 18.05.2009, 21:39


По поводу трека трассы - было принято решение не раскрывать её участникам заезда, чтобы уровнять шансы. Позже будет выложена карта, где будет обозначена трасса, но точный трек с GPS пока не просите!
На трассе будут трудиться только организаторы Кубка, которые в свою очередь принимать участие в соревнованиях не будут.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеN.C. » 18.05.2009, 22:52


хочу уточнить длину дистанции для 1-ой категории. в шапке написано 2 круга, а в остальных категориях по одному. как я понял круг 25 км. значит ли это что дистанция для 1 категории составит 50 км? сколько будет заездов? будет ли квалификация и финал или дистанция будет проходиться всего 1 раз. и последнее. объявленное вознаграждение за призовые места будет вручаться команде в целом? т.е. например за первое место в 1 категории каждый участник получет по 25 к, так?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеAHTEPO » 18.05.2009, 22:55


Да, ты всё правильно написал ;) Заезд один, квалификации не будет, будет жеребьёвка.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеs+ep@ » 18.05.2009, 23:20


Оч заманчиво,оч хотелосьбы учавствовать
Горячий Ключ ОНЛИ!
Аватара пользователя
s+ep@
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 18.05.2009, 23:52


Отличная гонка! Думаю, что есть смысл ехать на 130-мм 2подвесе. Жаль только, что я уже буду в море 12 июня :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеvul » 19.05.2009, 00:11


Хорошо, если мы с моим предпологаемым напарником выберемся в тот район, то предварительно согласуем, чтобы случайно не столкнуться там с организаторами :yep:
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеБарашек » 19.05.2009, 10:11


так как я к превеликому сожалению буду относиться к числу полупьяных болельщиков... меня больше интересует культмассовый сектор))) Девочки в бикини, шоу мокрых маек, распитие пива на скорость и прочая лабуда... жду с нетерпением)))
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


СообщениеMaDTapKi » 19.05.2009, 11:20


Евгений \$m[1]:
Типа первый номер команды прошел траасу за час, а второй за два. Среднее время будет полтора часа. Это и есть конечный результат?


да Женя.. именно так.. вот поэтому и надо искать себе партнера примерно равного по силам.. чтоб не было сильной разницы во времени..
PoSiTiVe =) Inside
Аватара пользователя
MaDTapKi
OSV Team
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеAHTEPO » 19.05.2009, 15:17


Мало того, если разрыв во времени 2х участников превысит допустимое время, то команда дисквалифицируется! Соревнование на то и командное, чтобы ехали командой с небольшим разрывом. Если один из команды уберётся/проколится, кто ему помогать будет? Напоминаю, что на трассе будет 4 чекпоинта, прохождение которых обязательно! Всегда могут найтись хитрецы, которые захотят где-нить срезать... ;)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 19.05.2009, 15:37


MaDTapKi, а у тебя есть рецепт как найти партнера?)) А выбор большой?
да и какая разница сколько будет отрыв первого от второго? Что один едет за час, другой за два, среднее полтора, что один за 1 час 31 минуту, а второй за 1 час 29 минут, среднее время все тоже - 1 час 30 минут))))
AHTEPO, и сколько то самое допустимое время?
И если он будет, то опять начинаем все с начала. Любая поломка, даже незначительная, сводит все потуги к нулю. Ну и смысл во всем этом? В проявлении командного духа? Типа утешительная награда за волю к победе?)))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеkisonka » 19.05.2009, 16:57


Я тоже совсем не понимаю смысл командного зачета... если я камеру пробью то сама или поменяю или на пустом доеду... хотя нет, у нас команда, мы будем вдвоем отмораживаться с колесом? а если кто-то серьезно уберется, то надо уже не помощь друга а звонок в скорую
Все в порядке, пока высота каблука равна ходу подвески
kisonka
Пока не проявил себя


СообщениеFallen Angel » 19.05.2009, 18:10


Что вы все плачитесь? :-D
По вашему если вы будете не в команде и будет поломка, то вы выйграете? :-D
Или если вы серьезно уберетесь будет лучше если никого рядом не будет?

Колхоз дело добровольное.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 19.05.2009, 18:52


Женя, если я проколюсь, то проколюсь только я, а не мой товарищ, который из-за меня фактически сольет надежду. Причем помочь он мне не сможет, ну никак. Свечку ему держать чтоль?
А если мы в паре уберемся, помогая друг другу?
А если я уберусь так, что буду нетранспортабельным? Чем мне мой компаньон поможет?
Таких "если" я могу нарисовать кучу. Но внятно объяснить, зачем нужна командная гонка, на дистанции 20-40 км, мне пока не могут.

ПыСы
Это не гонка, а Camel Trophy, где действительно важна не скорость, а команда.
осталось придумать конкурс на лучшую речевку отряда, и устроить конкурс на разжигание костра.
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFallen Angel » 19.05.2009, 19:04


Вы просто боитесь ответственности, вот и все, боитесь что вас подведет напарник или вы его, боитесь что вы сорветесь на нем. Все это страхи и не более того. Выбирайте себе хороших напарников которые не обольют вас грязью при вашем проколе. Используйте хорошие камеры, обода, покрышки. Будте командой с большой буквы!!!
Учитесь играть в команде, а не быть одиночкой. Учитесь выигрывать и проигрывать. У всех будут равные шансы.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 19.05.2009, 19:20


Жека, я профессионально занимался спортом, 10 лет, и команда у меня была ровно 2 человека. Так что ты сильно ошибаешься на счет страхов, по крайней мере моих.

Равные шансы перечеркнуты в регламенте, причем изначально. Начиная с виртуальных категорий. Вы как их отличать собираетесь? Завтра приедет тройка пар из Ростова к примеру, и они решат - а нафиг нам гонятся друг с другом, давайте в разные группы разойдемся и сорвем весь куш. А с такими призами, если до народа инфа дойдет, ребята приедут серьезные. Лично мне, в такой компании вообще ловить нечего будет. Я реально смотрю на вещи)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеN.C. » 19.05.2009, 22:02


все страхи из-за призов, я так понимаю? а просто посоревноваться уже не вариант?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеFallen Angel » 19.05.2009, 22:03


Вот и я о том же :-)
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеSlim » 19.05.2009, 22:17


мне кажется условия соревнований ставятся организаторами, мы можем только предлагать какие то изменения и дополнения, но окончательное решение все равно остается за руководством. Ну а если правила кого то не удовлетворяют, никто участвовать не заставляет, свобода выбора.:) А то, что команда из 2 человек должна состоять, мне кажется к лучшему. В том то и фишка что все будет зависеть от подготовленности и сложенности команды как в физическом, так и в моральном плане :) ну а остальное дело случая и удачи :) самое главное участие, как говорится там процесс:)
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13