Кубок ВелоКубани "La Endura 2009" (дополнения от 17.06.09)

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

А ты будешь на La Endura 2009?

Опрос закончился 12.06.2009, 23:12

Я буду учавствовать!
43
Буду зрителем!
13
Попробую трассу и решу, участвовать или нет.
11
Мне это не интересно...
1
 
Всего голосов : 68


СообщениеAHTEPO » 18.05.2009, 00:11



12-13 июня 2009 года в Северском районе Краснодарского края, станице Убинской пройдут соревнования по маунтин байку в дисциплине эндуро. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.



Несколько фото с выступлений X.S.A. под спойлером:


Предварительная регистрация тут:

Необходимые документы (предъявляются на поляне соревнований 12-13 июня):

  1. паспорт или загран. паспорт;
  2. медицинский полис (можно сделать как безработному в течении 1 дня) или медицинский билет/книжку (для военнослужащих, моряков, лётчиков);
  3. свидетельство пенсионного страхования (желательно для получения денежного приза, но не обязательно - в отсутствии его весь налог получает государство, а не вы!);
  4. страховой полис от несчастного случая (у кого есть, иметь обязательно! У кого нет, будет БЕСПЛАТНО застрахован страховой компанией ЭСКО на время проведения соревнований!);
  5. в случае несовершеннолетия участника соревнований, при себе иметь письменное разрешение родителей или официальных опекунов!


Как добраться до поляны:


ВНИМАНИЕ! Обязательно возьмите средство от комаров!!!

Спонсоры соревнований:

Изображение Изображение Изображение


Бронирование мест в Собер отеле - 8-929-8244400

Более подробную информацию о соревнованиях вы можете найти в Положении.


* результаты 1 категории считались по 3му чекпоинту!

Ролик НТВ (спасибо Евгению за тврип)



Скачать в качестве НТВ можно тут.

Что нужно призёрам соревнований для получения денежного приза:

Вложения


(463.69 Кб) Просмотров: 39225
(537.05 Кб) Просмотров: 39220
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFox » 19.05.2009, 22:29


Сашка, а я о чем?
Если вы хотите услышать что то конкретное, то я знаю Саш, на что ты способен, мне хватило один раз тебя увидеть, что бы понять что и как))
И в подметки тебе не гожусь. и спорить не буду и солью тебе все что можно и нельзя)

Жень, ну давай с такой логикой, Сашке в команду определим Васю Пупкина. (Вася, прости, но ты уже нарицательный образ). ну или Федю... неважно, главное что бы крути исключительно вниз, и то посредственно.
Саш, тебе нужен такой напарник? И будучи с таким напарником в команде, ты на что претендуешь? на доказательство самому себе что ты можешь вкручивать? Да в этом и так никто не сомневается.

и еще раз... мне 42 года. вы в самом деле думаете что у меня есть страхи продуть?))

Я хочу что бы было интересно. Может я ошибаюсь, и мои интересы понятны только мне)
В общем замолкаю)
Доживу - встретимся на трассе)
Удачи всем!
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFallen Angel » 19.05.2009, 22:33


Жень, всё будет хорошо, я лично не хотел никого обидеть тут, а уж тем более тебя.
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


Сообщениеilish » 19.05.2009, 22:33


не парьтесь, берите и участвуйте. это инетересно и приятно, каким бы не был результат.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеAHTEPO » 19.05.2009, 23:01


Узнаю Женю! Мой друг, ты вечно чем-то не доволен... Есть условия проведения соревнований, если тебя устраивает, ты участвуешь, если не, то нет!
kisonka, если ты не дай бог уберёшься, а шанс убраться там не маленький, кто тебя будет спасать? Следующий после тебя райдер из другой группы? А вдруг у них большие шансы на победу, а они тебя тащат на КП? О какой скорой в лесу речь??? Там в низине под Собером даже рации связь с базой местами не держут, не говоря о сотовом!
Непонятливым объясняю, на трассе 4 чекпоинта (КП). Если кто уберается, то второй из команды помогает "раненому" добраться до КП. Оттуда по рации даётся сигнал на базу, и на этот КП высылается внедорожник, чтобы эвакуировать команду и доставить к дежурящей скорой. Так же на КП будет присутствовать ремкомплект и инструменты для крупного ремонта.
Ребята, поверьте, учитывая трассу, разрыва среди вас большого вряд ли получится! ;) Если конечно не будут двое с разной подготовкой (например фрирайдер с бэмером)! :)
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 20.05.2009, 02:02


Формат соревнований забавный. Оба номера в команде должны иметь универсальную подготовку класса эндуро/АМ.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеНовичок » 20.05.2009, 03:51


Всем привет! удачно на форум зашел.... буду учавствовать, возможно с напарником
http://krutovgoru.com/ Поездки в горы каждую неделю из Краснодара.
Отдыхай правильно – отдыхай с нами!
Аватара пользователя
Новичок
Первые симпатии
Орден за большой вклад II ст. (1) Медаль "Велотуриста" (1)


СообщениеFallen Angel » 20.05.2009, 08:31


Новичок \$m[1]:Всем привет! удачно на форум зашел.... буду учавствовать, возможно с напарником

А без напарника и не получится :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеIlsa » 20.05.2009, 09:00


Ребят, обо что спросить хотел, в контактах ехать можно будет? Или топталки ставить?
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеБаф » 20.05.2009, 09:04


Внимание, вопрос!
Я понимаю, команда, воля к победе, командная игра... Хорошие слова!
Объясните мне, недалёкому, какой смысл итоговое время получать по форумуле Уч1 + Уч2 / 2 = Итог, если по вашей идеологии нет никакого смысла одному рваться вперёд, а нужно пастись друг с другом, а то мало ли - человек уберётся, или проколется, а у нас командная игра...
Можно мне в команду к N.C. диверсантом, чтобы из-за вашей командной игры он точно не выиграл? ;-)
Аватара пользователя
Баф
Alik Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велолетописца" (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера DH" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (4)
Медаль "Бревет 300км" (2) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеAHTEPO » 20.05.2009, 09:11


Ilsa, контакты это читерство такое?? :) Ехать конешно же можно как кому удобно!
Баф, всё пучком! ;) Если бы мы хотели провести одиночный чемп, мы бы его провели! Но чемп командный... К твоему сведению, классический командный зачёт считается по последнему пришедшему, но мною было вынесено решение считать среднее время. Точка.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеFallen Angel » 20.05.2009, 09:16


БАФ
Я думаю N.C. потом деверсанту ноги отпилит по самую колокольню. :-D
Изображение
Аватара пользователя
Fallen Angel
OSV Team
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 20.05.2009, 09:27


не, баф, извини:-) место в команде уже занято васей пупкиным. я, кстати, насчет контактов сомневаюсь. один раз на кк они мне помешали показать нормальное время
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеIlsa » 20.05.2009, 11:10


AHTEPO \$m[1]:Ilsa, контакты это читерство такое?? :) Ехать конешно же можно как кому удобно!

Не, читерство это моторчик поставить :-D
Просто хотел узнать про допустимость использования контактов.
Аватара пользователя
Ilsa
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Серебряная медаль (1)


Сообщениеparrtyzan » 20.05.2009, 15:14


Чем больше человек в команде - тем выше интрига! Да и веселее с напарником, всеж.

Непонятно, почему девушек на второй круг не пускают. Что зачет разный должен быть - эт понятно, а вот дистанция... Ущемление прав, прямо.;)

Заявленный уровень соревнований очень впечатляет! Что радует. Надеюсь поучаствовать.
Торможу резко, поворачиваю неглядя
Аватара пользователя
parrtyzan
Пока не проявил себя


СообщениеAHTEPO » 20.05.2009, 16:07


Непонятно, почему девушек на второй круг не пускают.

Высокая сложность прохождения трассы для мужчин, не говоря о девушках! Да ещё и на время. Я не представляю девушку, которая проехав круг двинет на второй... :) Нам не нужны потом проблемы с "женским" здоровьем!

Повторяю, это далеко не КК соревнования, это ЭНДУРО (на выносливость)!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеBoris » 20.05.2009, 22:16


мне нужен напарник!!! хочется поучаствовать!
Аватара пользователя
Boris
Забанен
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 20.05.2009, 23:33


Новороссийские байкерши настолько суровы, что гоняют 40-50 км внедорожные горные маршруты наравне с байкерами без всякого нытья :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 21.05.2009, 00:07


ну наши не уступают ;)
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеБарашек » 21.05.2009, 12:37


Новороссийские байкерши настолько суровы, что гоняют 40-50 км внедорожные горные маршруты наравне с байкерами без всякого нытья .

а потом и ужин сварят и белье постирают и детей накормят, спать уложат... :)
Читайте мой ЖЖ :)
Изображение
Аватара пользователя
Барашек
Пока не проявил себя


СообщениеНовиков » 22.05.2009, 08:46


РЕБЯТА КОМУ НУЖЕН НАПАРНИК, НА СОРЕВНОВАНИЯ ЗВОНИТЕ ОБГОВОРИМ. +79189067268.СЕРЕГА.
Аватара пользователя
Новиков
Пока не проявил себя


СообщениеShenorik » 22.05.2009, 09:38


Ребят есть предложение. Может пустити вместе с гонкой скажем 4 чела на байках которые будут ехать замыкающими. Не возможно про следить на сколько времени возможно уйти от партнера. А это гонка, участвовать в соревнованиях значит стремиться победить. Если не разрешите этого сделать, вы лишите нас спортивной битвы. Если есть проблема в судьях проехав круг, без проблем по еду на второй закрывая 1класс. С уважением...
Shenorik
Пока не проявил себя


СообщениеTimonko » 22.05.2009, 09:52


Ребята два вопроса. Если на ДХ двухсосе ехать не тяжко будет вкручивать? там трасса больше по склону или по ровному или в гору больше?или всё таки на хартейле ехать? и второй вопрос защиту брать какую более агрессивную или лайтовую? ну к пример шлем котелок или фул?
In sport we trust
Аватара пользователя
Timonko
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 22.05.2009, 11:29


Shenorik
Можно ещё с каждой командой пустить ведущему и замыкающему внедорожнику! Итого на ~200 команд - ~400 джипперов! :-D А если серьёзно, читай внимательно, команды (по 2 чел.) стартуют с интервалом в 1 минуту!

Timonko
На ДХ будет тяжковато... Учитывая трейловый участок, наколенники не помешают, очень рекомендуются! Котелка хватит.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеN.C. » 22.05.2009, 11:45


на дх в фулфе в середине лета... 50 км... я б не смог
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhlu386 » 22.05.2009, 16:35


DH байк не едет нормально даже по ровному месту, а там и подъёмы будут. Хватит котелка, перчаток, налокотников и наколенников. Нужны универсальные среднеходовые 2подвесы (Мерида АМ например).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7