Кубок ВелоКубани "La Endura 2010"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Что вы ждёте от La Endura 2010?

Незабываемой гонки с достойными противниками!
27
Подготовленной техничной трассы!
50
Отличного времяпрепровождения!
76
Высокого уровня соревнований!
26
Феерического шоу!
12
Новых друзей.
33
Ничё не жду.
8
 
Всего голосов : 232


СообщениеAHTEPO » 19.05.2010, 11:13



12-14 июня 2010 г. в районе ст. Убинская (тб. «Дубрава») прошёл I этап открытых соревнований по маунтин-байку за «Кубок ВелоКубани» в дисциплине эндуро La Endura 2010. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.

Хистори (читать не обязательно):





*Время в таблице не по Гринвичу, а от одновременного старта всех секундомеров. Старты начались с 12:00. По номерам 058, 013 и 030 ичасть инфы осталась у Коваля. Как только будет у меня, я довнесу в таблицу. Информация по 6 маршалам так же будет проработана, если кто-то их не проходил, то это отразится в таблице. Прохождение всех маршалов проверялось пока только призёрами гонки.

После окончательно проработки документов маршалов выяснилось, что Александр Бородин (2е место по времени в LITE) не прошёл 1 участок трассы по реке, а проехал его по дороге! Александр дисквалифицируется. Поздравляем Андрея Новосельцева и Кирилла Дедуха с честно занятыми 2 и 3 местами соответственно! :winner:

Ролик I этапа (спасибо RUSK!Y)

Вложения


(114.58 Кб) Просмотров: 49026
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеКоваль » 20.05.2010, 18:12


размещение лагеря в Дубраве или на старой поляне? Как с палаточными жителями будут поступать?

Дубрава нужна для электричества, воды и размещения гостей и судей а так же там есть сцена.
Палаточный лагеть будет организован рядом с Дубравой. Скоро выложим фото и схему размещения лагеря.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеvul » 20.05.2010, 20:31


Самое главное не забудьте указать размеры призовых, 100 тыс за 1 место, 50 за 2 и 30 за 3е, и, в принципе можно ничего не делать, народ приедет сам :)

Кстати, длина круга какая получается? И перепад высот?
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеO'neill » 20.05.2010, 21:13


vul \$m[1]:Самое главное не забудьте указать размеры призовых, 100 тыс за 1 место, 50 за 2 и 30 за 3е, и, в принципе можно ничего не делать, народ приедет сам :)

Кстати, длина круга какая получается? И перепад высот?

Если такой будет приз то до соревнований скупят в магазинах всё велосипеды :) :) :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеDoktor » 20.05.2010, 21:49


Где можно посмотреть расписание заездов?
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеhlu386 » 20.05.2010, 21:57


К сожалению, принять участие в этой гонке уже не смогу - надо ехать на пароход в начале будущей недели. Но если работать 4 месяца - то успею на аналогичные осенние соревнования :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеid » 20.05.2010, 23:16


Что-ж однозначно приеду. Тока пока у меня стоит вопрос с участием. Думаю все порешается в лучшую сторону. Я свами!
id
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеO'neill » 20.05.2010, 23:24


А что за группы будут на этот раз?(если конечно будут)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 21.05.2010, 08:43


Размер призовых, участие рок-групп ("Доза Радости" точно будет) и прочие "ништяки" будут зависеть от финансирования. Пока вопрос с размером финансирования решён не до конца.
Расписания заездов:
1. Эндуро - 13 июня с 11:00
2. Олмаунтин - 14 июня с 12:00
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 21.05.2010, 13:05


Парни - тревога оказалась ложной. Я поеду на пароход в начале июля, так что на Ля Эндуро попадаю :-). Скорее всего, буду участвовать в самой лайтовой категории :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеkofe » 21.05.2010, 13:48


хлу, то что ты переодически пишешь, мне кажеться для про будет даже много ) а ты в лайт катишь )
От соревнований больше всего жду кошерной разметки , чтобы не получилось как в прошлый раз :).
Аватара пользователя
kofe
Пока не проявил себя


СообщениеO'neill » 21.05.2010, 14:28


Сколько приблизительно хотяб будет стартовый взнос на Эндуро и на АМ-(вместе с "подъемником" :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениератмир » 21.05.2010, 15:01


в прошлом году пропустил, был в Сочи на работе. сейчас если ничто не помешает опять - приеду однозначно...особенно после участия в Гуамке ))) хотелось бы и АМ катнуть тоже )
так и нет ответа по длине трассы...???
Аватара пользователя
ратмир
Пока не проявил себя


Сообщениеhlu386 » 21.05.2010, 17:28


kofe
На море ситуация никогда точно неизвестна заранее. Только сегодня уточнил, что еду на пароход попозже, потому на гонку попадаю. В лайтовой микс-категории шансы на успех гораздо выше, чем в про или любительской, особенно для такого старого пердуна с раздолбанным мотором как я :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеWWolf » 21.05.2010, 17:33


Хлу...
В этой категории не могут принимать райдеры уровня выше среднего (представители спортивных школ, каких бы то ни было вело секций и т.д.), как это было на LaEndura 2009! Ребята, в этом случае вы практически не оставляете шансов на победу непрофессиональным райдерам! В победе над заведомо слабейшим противником нет никакой чести! Если вы спортсмены, участвуйте в "Про"!

Дай матрасникам что нить выиграть :D
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


СообщениеAluha » 21.05.2010, 17:40


Коваль \$m[1]: Гонка состоится 13.06 старт в 12:00. Положение готово. Сегодня его опубликуем.

Ииихааа!!!! :yahoo: я попадаю! буду по-турестически проходить маршрут ))) мне пока состояние здоровья (ноги) не позволит бодро прыгать/бегать....

kofe \$m[1]: От соревнований больше всего жду кошерной разметки , чтобы не получилось как в прошлый раз :).

после "прошлого раза" уже было несколько гонок - с разметкой все норм!!!

А! стоимость участия тож интересует!
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


СообщениеSlim » 21.05.2010, 18:40


Постараюсь быть и попробую участвовать :) Ждем-с подробностей...
Аватара пользователя
Slim
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1)


СообщениеO'neill » 21.05.2010, 19:17


А в АМ будет одна категория?
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 21.05.2010, 21:33


Профики - это те, кто выступает от спортшкол, либо имеет лицензию UCI или участвует в российском открытом рейтинге (например в даунхилле). Я не подхожу ни под одну такую категорию, и являюсь простым любителем. Обладание дорогим велосипедом ещё не делает из меня профессионального спортсмена :-). Кто-то правильно сказал: хороший байк не выиграет за тебя гонку, но плохой байк может лишить тебя победы. Т е я не являюсь профиком, а дорогое профессиональное железо люблю за надёжность :-). У меня выбор не между победой или поражением в гонке, а между тем, будет ли любительская поездка радостной или скучной по причине поломки велосипеда на маршруте.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Последний раз редактировалось hlu386 21.05.2010, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеO'neill » 21.05.2010, 21:35


hlu386 \$m[1]:Профики - это те, кто выступает от спортшкол, либо имеет лицензию UCI или участвует в российском открытом рейтинге (например в даунхилле). Я не подхожу ни под одну такую категорию, и являюсь простым любителем. Обладание дорогим велосипедом ещё не делает из меня профессионального спортсмена :-).

Ну значит погоняем :)
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеSAS » 21.05.2010, 22:53


Регистрация будет только 12 июня? Может быть имеет смысл сделать ее и 13.06, чтобы те, кто ночевать хочет дома, не приезжали только ради регистрации 12 числа? Или вообще сделать ее дополнительно на сайте, как в прошлые разы было.))))
Цель вижу! В себя верю!
Аватара пользователя
SAS
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1)


СообщениеКоваль » 21.05.2010, 23:20


все предложения учтем...
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеAHTEPO » 22.05.2010, 01:40


Подробности можно посмотреть на http://laendura.ru
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеinSaNE » 22.05.2010, 15:37


Можно ли будет 13-го совершить тренировочные заезды по AM трассе или она является частью/пересекается с трассой Эндуро и будет закрыта?
So let be written, so let be done...
Аватара пользователя
inSaNE
Пока не проявил себя


Сообщениемайор » 22.05.2010, 23:11


Отложил все походы буду миксовать с Морячкой :) Хочется красивой интересной трассы,новых друзей и ярких впечатлений.
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеAluha » 22.05.2010, 23:16


майор \$m[1]:Отложил все походы буду миксовать с Морячкой :)

Я смотрю, Серега решил продолжить добрую традицию распивать шампанское из кубка победителей ;-)
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11