Кубок ВелоКубани "La Endura 2010"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

Что вы ждёте от La Endura 2010?

Незабываемой гонки с достойными противниками!
27
Подготовленной техничной трассы!
50
Отличного времяпрепровождения!
76
Высокого уровня соревнований!
26
Феерического шоу!
12
Новых друзей.
33
Ничё не жду.
8
 
Всего голосов : 232


СообщениеAHTEPO » 19.05.2010, 11:13



12-14 июня 2010 г. в районе ст. Убинская (тб. «Дубрава») прошёл I этап открытых соревнований по маунтин-байку за «Кубок ВелоКубани» в дисциплине эндуро La Endura 2010. Трасса соревнований пролегает через живописные окрестности горы Собер-Баш.

Хистори (читать не обязательно):





*Время в таблице не по Гринвичу, а от одновременного старта всех секундомеров. Старты начались с 12:00. По номерам 058, 013 и 030 ичасть инфы осталась у Коваля. Как только будет у меня, я довнесу в таблицу. Информация по 6 маршалам так же будет проработана, если кто-то их не проходил, то это отразится в таблице. Прохождение всех маршалов проверялось пока только призёрами гонки.

После окончательно проработки документов маршалов выяснилось, что Александр Бородин (2е место по времени в LITE) не прошёл 1 участок трассы по реке, а проехал его по дороге! Александр дисквалифицируется. Поздравляем Андрея Новосельцева и Кирилла Дедуха с честно занятыми 2 и 3 местами соответственно! :winner:

Ролик I этапа (спасибо RUSK!Y)

Вложения


(114.58 Кб) Просмотров: 47498
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


СообщениеDr. Shwalbosse » 28.06.2010, 22:36


Народа очень много, в т.ч и зрелого, и пожилого и многие хотят попробовать свои силы в гонках, даже среди своего возраста. Не считаю людей ущербными или ограниченными возрастом, если у них есть желание и тяга к спорту. Мне кажется, нужно наоборот, всячески приветствовать и поощрять любое желание человека оторвать задницу от дивана и бросить вызов прежде всего самому себе. К счастью, большинство в велосреде абсолютно равнодушно к возрастному цензу. Ну а Koni выражаю личное почтение и признательность! :thumbsup:
Dr. Shwalbosse
Первые симпатии
Орден спонсора ВелоКубани (1) Медаль "Велолетописца" (1)


Сообщениеhlu386 » 28.06.2010, 22:37


Юрий
Кросскантри чистое проводят в Псебае и в Сочи.
А эндуро - это ещё не гонка на выживание. Трасса эндуро на нынешней ЛЭ мне не показалась слишком сложной. На выживание была бы гонка на АМ трассе, если бы она состоялась :-).

adv
Ну крымцы как-то набрали около 65 человек в кросскантри, 118 в супер-д и 104 в даунхилле. Были люди с Украины, России и Молдавии. Гонки проводились в Алуште соответственно 2, 5 и 8 мая :-). Наверно - надо больше рекламы соревнований и более чётко работать при разметке трассы и подсчёте результатов.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеТерапевт? » 28.06.2010, 22:52


Юрий \$m[1]:А сколько им лет, Дашевскому и Орехову?

Ореханову - 52 года.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеN.C. » 28.06.2010, 23:04


Кстати да, вот кросс-кантри - отличная дисциплина именно для всех (и кстати недавно в Ростове успешно проводилось такое соревнование).

У вас в Ростове было не совсем кросс-кантри если чо. Настоящее КК это лошадиный спорт - темп и протяженность такие, что не каждый до финиша выдерживает
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеЮрий » 28.06.2010, 23:15


Ореханову - 52 года.

Почтительно снимаю велошлем ;-) Хотя в нашей команде был спортсмен, ему 51, очень хорошо натренирован, правда, он не участвовал в соревнованиях.
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеТерапевт? » 28.06.2010, 23:38


Юрий \$m[1]:Почтительно снимаю велошлем ;-) Хотя в нашей команде был спортсмен, ему 51, очень хорошо натренирован, правда, он не участвовал в соревнованиях.

Ну Ореханов далеко не спортсмен, да и эндуры с его комплекцией катать не легко... Кстати есть у нас общий знакомый Виктор, так ему вообще 64 года. Очень достойно походы ездит.
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


Сообщениеadv » 28.06.2010, 23:50


Dr. Shwalbosse \$m[1]:Не считаю людей ущербными или ограниченными возрастом, если у них есть желание и тяга к спорту. Мне кажется, нужно наоборот, всячески приветствовать и поощрять любое желание человека оторвать задницу от дивана и бросить вызов прежде всего самому себе.

Так я только за! Но с учётом своих особенностей в конкретной дисциплине :)

N.C. \$m[1]: У вас в Ростове было не совсем кросс-кантри если чо. Настоящее КК это лошадиный спорт - темп и протяженность такие, что не каждый до финиша выдерживает
Понимаю. Я хотел сделать акцент на том, что "это - для всех" :)
Аватара пользователя
adv
Пока не проявил себя


СообщениеЮрий » 29.06.2010, 00:13


Кстати есть у нас общий знакомый Виктор, так ему вообще 64 года.

Значит, у меня все еще впереди ;-) Как минимум 22 года активной соревновательной жизни ;-) А я, блин, че-то в "Ветераны" записываться собрался...
Правда, я не знаю этого Виктора, может, Вы ошибаетесь, что он наш общий знакомый?
Старый конь, 48-170-63, борозды не испортит
Аватара пользователя
Юрий
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Медаль "Веловолонтёра" (1) Серебряная медаль (1)


СообщениеТерапевт? » 29.06.2010, 07:39


Юрий \$m[1]:Правда, я не знаю этого Виктора, может, Вы ошибаетесь, что он наш общий знакомый?

У нас - у меня и Ореханова. Ох уж этот "великий и могучий русский язык" :-)
Аватара пользователя
Терапевт?
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1) Медаль "Бревет 400км" (1)


СообщениеKoni » 29.06.2010, 19:06


adv \$m[1]:И если есть сильное желание - то есть категория "лайт", куда записались все, кто хотел поучаствовать (и опытные, и "ветераны", и нубы вроде меня).
Мне лишь действительно непонятна отдельная категория "стариков" в эктремальном виде спорта. Я не протестую против этого, просто не вяжется это как-то...
Я донёс свою мысль?


Донесли... но проблема в том, что мысли у нас разные )) В Лайт записались ВСЕ, лишь потому что с Про страшно тягаться, а с женщинами - совесть не позволяет... (спасибо на этом:) ) Других вариантов просто тупо небыло ))
И, если уж появились ребята, которые смогли собрать велосипедистов для проведения соревнований, и с каждым годом улучшают условия, перенимают опыт у более именитых организаторов, интересуются пожеланиями участников и помощников - следовательно мы РАСТЁМ? К чему я это всё?! В ЛЮБЫХ популярных видах спорта, в т.ч. (а м.б. и в первую очередь) в Олимпийских видах, есть категория "Ветераны", ибо там ветеранами становятся уже лет в 25-30, и до упора...
p.s. Даже л/а – это экстремальный вид спорта, если учитывать нагрузки мировых чемпионов…

hlu386 - непоняла…
«Это любительские соревнования. Увеличить количество участников можно и расширением количества категорий. У москалей есть чему поучиться, у них такие категории: кадеты, юниоры, элита, мастера и ветераны»

Я согласна )) Просто обращение ко мне – это выражение того, что вы не согласны со мной или солидарны в данном вопросе?

Dr. Shwalbosse – спасибо за понимание ))

Предлагаю модераторам вынести обсуждение категорий (нужность, ненужность, возможность наличия и т.д.) в отдельную тему. Думаю, что организаторам (в частности Артёму )) будет любопытно знать общественно мнение по поводу делений на категории ))
"Всякая душа измеряется огромностью своего стремления..." Г.Флобер
Аватара пользователя
Koni
OSV Team
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотая медаль (5) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеAHTEPO » 29.06.2010, 20:39


Поддерживаю! Ближе к следующему этапу вынесем на обсуждение.
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)


Сообщениеhlu386 » 29.06.2010, 22:11


Чем больше категорий - тем интереснее, т к больше шансов подняться на подиум.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеFox » 29.06.2010, 22:36


Мое мнение)
Народ катает не за подиумом(исключение про), а за самим моментом соревновательным)

\$m[1]: \$m[1]
Настоящее КК это лошадиный спорт - темп и протяженность такие, что не каждый до финиша выдерживает

Саш, то что лошадиный, спорить не буду) а вот дистанция не такая и большая) обычно 30км, плюс минус немного)
ЛЭ2, в Гуамке, была поболее, да еще и с замечательным рельефом)

делить на возрастные категории, это хорошо, но при условии достаточного количества участников)

Ну и как всегда в догонку то, что мне в корне не нравится)) Это разделка) Я не говорю что это плохо, но так как я лично давно не спортсмен, мне гоняться со временем скучно. И так известно на что я способен) В масс старте все же присутствует немного тактики)
Плюс отпадают грабли с хронометражем) Это уже злой рок какой-то - как не Эндура, так траблы с отсечками и итоговым временем)
А для полноты ощущений, при разделение участников на те или иные группы, можно и нужно оставлять абсолютный зачет) То есть без разницы кто ты, на чем ты и т.д., но ты показал лучший результат) Единственное разделение в абсолюте можно сделать на мужчин и женщин)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 29.06.2010, 22:42


Думаю если бы на недавней эндуре был общий старт, это было бы ужасно. И с разделкой на спусках образовывались пробки, а тут бы и на всех тропинках пробки бы на сотни метров растянулись.
В Гуамке общий старт был бы актуален, учитывая, что там основная часть трассы были широкие грунтовки, где есть место для обгона хоть в 4 полосы.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 29.06.2010, 23:36


Вить, я не был на последней Эндуре) Но насколько я понял, первый участок был в горку по бетонке. А если это и в самом деле было так, то бетонки с избытком хватило бы, что бы всех растянуть, сильные умчались вперед, слабые подостлали) К месту пробок, пробок бы не было) А вот разделка всегда подразумевает, что кого-то из медленных, догонят быстрые, стартовавшие позже, и по законам жанра, все это произойдет в самом узком месте)
Я уже тут где то светил ролик с чемпионата мира по КК, так там обгонять спокойно можно было на прямой старт-финиш, а в остальных местах рожайте как хотите) Правда дистанция 6 кругов, так и место для обгона столько же раз появлялось)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеosv » 30.06.2010, 04:00


Fox \$m[1]:насколько я понял, первый участок был в горку по бетонке

Это на первой эндуре. На этой бетонки был маленький кусочек, и то на второй половине дистанции.
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениеosv » 30.06.2010, 04:15


Юрий \$m[1]:
Ореханову - 52 года.

Почтительно снимаю велошлем ;-)

Да что вы всё про Ореханова! Посмотрите результат Сергея Сумина - тоже 52 года. Вот на кого надо равняться!
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


СообщениеUncleS » 01.07.2010, 12:07


Я против выделения ветеранов в отдельную категорию!

Во-первых, мне приятно обогнать половину молодежи.
Во-вторых, я всегда могу утешить себя тем, что место занял неплохое, т.к. куда мне с молодежью тягаться.
И в-третьих, если в ветеранах будет ездить Майор, то ловить мне вообще нечего :-D
Аватара пользователя
UncleS
Путин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхаетПутин отдыхает
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Золотая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеosv » 01.07.2010, 13:30


UncleS \$m[1]:я всегда могу утешить себя тем, что место занял неплохое, т.к. куда мне с молодежью тягаться

Фточку)))))
С тех пор, как в мою честь асфальт назвали освальдом, понятие "osv-style" кардинально изменилось!
Аватара пользователя
osv
OSV Team
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1)
Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1) Медаль "Тёмной стороны" (1) Медаль "Веловолонтёра" (2) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (10)
Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (3)


Сообщениемайор » 02.07.2010, 10:05


Присоединяюсь к фточке).Я против ветеранов.А так есть куда стремиться).
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


Сообщениеpioneer » 02.07.2010, 19:48


а карту поподробнее той, что в шапке не найти? ну, или трек хотя бы :)
Аватара пользователя
pioneer
V.I.P.
Крутой перецКрутой перецКрутой перец
Золотой крест Велокубани (1)


Сообщениеhlu386 » 05.07.2010, 18:41


Жаль, что на другие этапы ЛЭ я не попадаю в этом сезоне. Остаётся только усовершенствовать технику и взять реванш в сезоне 2011 :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКсения » 03.08.2010, 20:01


)))
Аватара пользователя
Ксения
Пока не проявил себя


СообщениеRUSK!Y » 01.09.2010, 21:04


Собрал ролик.
Могу выложить в качестве. Размер 80 мб.

http://rutube.ru/tracks/3544927.html?v= ... e948d97163
Need for speed по жизни.
Аватара пользователя
RUSK!Y
Первые симпатии


СообщениеAHTEPO » 02.09.2010, 10:20


Добавил ролик в шапку! Огромное спасибо!
Изображение
Аватара пользователя
AHTEPO
Основатель
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден основателя ВелоКубани (1) Орден спонсора ВелоКубани (1) Орден за большой вклад I ст. (1) Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1)
Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7