26-27 марта - ВЕЛО соревнования "Кубок Богатырей 2011"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 01.03.2011, 15:16







Положение о проведении туристического ВелоРалли «Кубок Богатырей 2011»




Пример контрольной карты
http://file.qip.ru/document/kMYAG49f/Контрольная_карта.html

Технический регламент проведения 1 тура Кубка Краснодарского края по маунтинбайку


Схема трассы ХС 2011.
Изображение

Изображение

Профиль трассы ХС 2011
Изображение

Трек
http://file.qip.ru/file/OuAA_pS9/1803_Кубок_Богатырей_ХС_2011.html

Программа соревнований

26.03.2011 Суббота. ВЕЛОРАЛЛИ - туристическая велогонка с этапами ориентирования, фигурного вождения и др. тех. этапами.
08:00 – 11:00 Регистрация команд Велоралли и участников кросс-кантри.
12:00 Старт первой команды Велоралли. Начало тренировок кросс-кантри.
12:00 – 17:00 Проведение соревнований Велоралли.

27.03.2011 Воскресенье. Кросс-кантри - олимпийское кросс-кантри (ХСО).
08:00 – 10:00 Регистрация участников соревнований.
09:00 – 11:30 Тренировочные заезды.
12:00 – Старт женских групп.
13:00 – Старт мужских групп.
15:00 – Подведение итогов награждение победителей ВЕЛОРАЛЛИ и кросс-кантри.


Размещение участников
Детский спортивно-оздоровительный лагерь Межгорье
+7 (86159) 3-65-98
+7 (918) 478-22-81
+7 (918) 440-25-97
Домики и блок-комнаты. Отопление, душ, питание. Все согласования с администрацией базы.

Палаточный лагерь
Палаточный лагерь будет располагаться в районе Богатырских пещер. Рядом есть родник с питьевой водой. Условия бивачные.

следите за подробностями!
Последний раз редактировалось Коваль 18.03.2011, 19:32, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFox » 04.03.2011, 11:22


На оф соревнования такие справки не из поликлиники вроде)
Хотя ХЗ как ща) Раньше это был физ диспансер, и там все было серьезно, по несколько раз в год)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 04.03.2011, 12:04


vul \$m[1]:Обычно на всех официальных соревнованиях такие справки требуются (к примеру ЧМ ЮФО в Псебае, всякие шоссейные соревнования). Если 1й этап Богатырей хотят внести в календарь чемпионата края, то вроде логично, хотя конечно время не хочется тратить на бумажки.
А что, в Питере ни на каких соревнованиях медсправки не требуют?!


в питере оф. соревнований почти нету, а те которые есть, недотягивают по уровню организации лет так стописят. на гонках подписывают расписку, что огранизаторы не несут ответственности за возможные проблемы со здоровьем и все. Ни страховок, ни тем более справок не надо.

PS: я просто представил что придется переть в поликлинику и меня ожидает полная ж. причем скорей всего не на один день. я таким точно заморачиваться не буду. а погонять хочется
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvoland66 » 04.03.2011, 13:28


Спорт совсем не для здоровья. Не участвуйте в соревнованиях и не нужно будет до врача ходить :)
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеCoach » 04.03.2011, 14:52


voland66 \$m[1]:Спорт совсем не для здоровья. Не участвуйте в соревнованиях и не нужно будет до врача ходить :)

Извиняюсь за вопрос: это собственный опыт или просто болтовня?
Coach
Первые симпатии


Сообщениеvul » 04.03.2011, 15:06


Не относитесь к жизни слишком серьезно, живым из нее еще никто не уходил ;)
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеSanek » 04.03.2011, 17:47


А справки терапевта с места учёбы будет достаточно?
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеN.C. » 04.03.2011, 18:43


nosferatu106 \$m[1]:"БЕЗ ДАННОГО РАЗРЕШЕНИЯ УЧАСТИЕ НЕ ВОЗМОЖНО"
это что за подстава?! я должен отпрашиваться с работы, торчать в гребанной поликлинике с бабками. терять время и бабки лишь бы быть допущенным к соревнованиям и еще потом и страховку покупать... это уже ни разу не формат "дружеской покатушки".
если я так фейс контроль не прохожу, тогда мне не попути с богатырями...

Ты явно что-то путаешь. Что касается КК, то это будет первый этап чемпионата края, а не покатушка. Про остальные дисциплины не знаю.
Кстати, Паш, а что такое велотрофи? И чем оно отличается от велоралли?:) Официально ведь нет таких дисциплин в велоспорте:)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеvoland66 » 04.03.2011, 18:57


voland66 писал(а):Спорт совсем не для здоровья. Не участвуйте в соревнованиях и не нужно будет до врача ходить :)


Извиняюсь за вопрос: это собственный опыт или просто болтовня?

Нет, Coach, не болтовня. Вот возьмём, например, меня. Мне уже далеко за сорок.
Спортом никогда не занимался. До тридцати вообще ни чем не болел. После щитовидка, дала
осложнение на сердце. Пульс в покое был 120. Врачи подлечили, позже операция на щитовидке,
набор веса. Несколько лет назад стало побаливать сердце. Сел на велосипед, стал катать по
городу на работу. Понял что эти поездки мало что дают. Стал ездить в ПВД, устраивать для
себя тренировки по полям, например езда в контактных педалях, высокий каденс, снежок тоже
люблю. Стало значительно лучше. Обожаю uphill (странно для человека с большим пивным
животиком, не правда ли?), терпеть не могу downhill. Гипертонии пока нет, но нахожусь в
зоне риска и при увеличенных физических нагрузках (например на соревнованиях в борьбе за
кубок) обязательно получу. А поломать в таком возрасте какие-нибудь косточки также
запросто.
Ну, прибавит ли мне участие в соревнованиях здоровье?
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеCoach » 04.03.2011, 19:18


Мне уже далеко за сорок.
Спортом никогда не занимался. До тридцати вообще ни чем не болел. После щитовидка, дала
осложнение на сердце. Пульс в покое был 120. Врачи подлечили, позже операция на щитовидке,
набор веса.

Спорт на все это не влиял ни как? скорее всего надо было заниматься
Сел на велосипед, стал катать по
городу на работу. Понял что эти поездки мало что дают.

А что хотел получить? в такой ситуации это средство передвижения, а по городу есть выхлопные газы, СО-всякие, нужно было принимать антиоксиданты.
Ну, прибавит ли мне участие в соревнованиях здоровье?

Спорт поддерживает здоровье, а не прибавляет (после 25 лет точно). Если начать с детства и до 25 лет идет развитие всех физических качеств, а потом только удержание на прежнем уровне.
Coach
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 04.03.2011, 19:34


А в дх тоже справка какая нужна будет?
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениеvoland66 » 04.03.2011, 20:11


Спорт на все это не влиял ни как? скорее всего надо было заниматься

Мне армия много дала. Служил на Дальнем Востоке. Связистом. А значит залётчиком :) Командиры устраивали нам 50км марш-броски с полной боевой выкладкой. :thumbsup: После армии несколько лет успокоится не мог: бегал по утрам, гантельки по вечерам. Потом всё конечно забросил...
нужно было принимать антиоксиданты.

Это что такое, лекарства?
3,14*дец это не приговор, Дикое Радио помнит о вас
voland66
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Бревет 200км" (9) Медаль "Бревет 300км" (4) Медаль "Бревет 400км" (1)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениелапочка-дочка » 04.03.2011, 21:12


Сорри,конечно, но, плять, так интересно читать ваш флуд не по теме про болезни!
Трудное детство - это когда садишься на велосипед и едешь не кататься, а убивать
Аватара пользователя
лапочка-дочка
Первые симпатии


Сообщениеmaxzmeev » 04.03.2011, 21:29


O'neill \$m[1]:А в дх тоже справка какая нужна будет?

А будет дх?
maxzmeev
Пока не проявил себя


СообщениеCoach » 04.03.2011, 22:28


лапочка-дочка \$m[1]:Сорри,конечно, но, плять, так интересно читать ваш флуд не по теме про болезни!

Не смог не ответить на антирекламу спорта
Coach
Первые симпатии


Сообщениеnosferatu106 » 04.03.2011, 22:48


а что толку флудить с человеком, который не имеет отношения к спорту. кто физкультурой занимается, кто туризмом, а кто херачит до потери пульса, это все разные вещи
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 04.03.2011, 23:20


Официально ведь нет таких дисциплин в велоспорте:)

ВЕЛОРАЛЛИ есть, только в спортивном туризме. Есть правила, есть регламент проведения есть установленные рамки.. Эту дисциплину проводят по всей России.
А остальное троффи, эндуро и прочие аллмаунтины это все фановые гонки не имеющие по собой правовой базы и ни к спорту ни к туризму никак не относящиеся.

А будет дх?


Насчет ДХ будет известно когда попробуем подняться на г. Лысую на внедорожнике и понять насколько возможен подъем для автомобиля.
Если подъем будет не пригодным ДХ проводить не будем..

Правильно Илиш?
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеMEN » 04.03.2011, 23:41


Понимаю, конечно беспокойство оргов за наше здоровье, но только в категориях где либо дети, либо спортсмены.
Для любителей было бы достаточно расписки, имхо.
Всё таки взрослые люди, сами могут за себя ответить.
MEN
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 05.03.2011, 03:33


MEN, а спортсмены выходит дети малые? :)
Коваль, у меня словосочетание ''спортивный туризм'' ничего кроме улыбки не вызывает. Туризм - это отдых, а спорт - это напряжение, т.е. ''спортивный туризм'' = напряжный отдых:) И, насколько я знаю, соревнования по туризму проводятся только на территории бывшего СССР. С другой стороны, если людям нравится в этом участвовать, то почему бы и нет?
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеilish » 05.03.2011, 04:28


По поводу ДХ:
Даунхилл по старой трассе без подъёмника проводить НЕ будем.

Возможности проверить и подготовить подъём участников навех у меня нету.
А по хорошему нужно качественно подготовить верхний участок трассы, и построить с нуля новый нижний. Для того чтобы трасса удовлетворяла ростущему уровню райдеров и безопастности прохождения в гоночном темпе.
На это всё соотвественно у меня ресурсов нету.

Если кто-нибудь хочет провести гонку по ДХ - свяжитесь с нами, оговорим детали.
На сайте непеш.ком представлены прокаты велосипедов в Краснодаре с подбором реальных моделей по фотографиям и характеристикам.
Аватара пользователя
ilish
Первые симпатии
Медаль "Веломастера" (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1)


СообщениеCoach » 05.03.2011, 09:07


MEN \$m[1]:Понимаю, конечно беспокойство оргов за наше здоровье, но только в категориях где либо дети, либо спортсмены.
Для любителей было бы достаточно расписки, имхо.
Всё таки взрослые люди, сами могут за себя ответить.

У властей чуть другой подход - если соревнования, то в нем участвуют спортсмены (а любитель ты или профессионал, ни какой разницы).
Любитель - спортсмен, занимающийся спортом без заработной платы.
А на счет расписки, мы пытаемся найти в нормативных документах какие-нибудь лазейки в обход мед.заявок.
Coach
Первые симпатии


СообщениеMEN » 05.03.2011, 10:55


MEN, а спортсмены выходит дети малые?

Иртересный подход, я б до такого не додумался.
Имелось ввиду то, что у любителей, немного другой, чем у спортсменов, подход к соревнованиям.
Едется-едем, а спортсмен всегда едет на результат,ИМХО.
А на счет расписки, мы пытаемся найти в нормативных документах какие-нибудь лазейки в обход мед.заявок.

Можно, подробнее, потому, что если нужна будет именно медзаявка, точно не поеду.
У нас в физдиспансере на получение этого документа уйдёт не меньше дня.
MEN
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 05.03.2011, 11:35


Мэн, я у терапевта в поликлинике за шоколадку такие справки делаю
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 05.03.2011, 11:54


не все поликлиники одинаковые
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCoach » 05.03.2011, 15:16


Можно, подробнее, потому, что если нужна будет именно медзаявка, точно не поеду.

мы стараемся, как только будет информация, расскажем
"не бывает безвыходных ситуаций, бывает не желание их искать"
Coach
Первые симпатии


СообщениеDoktor » 06.03.2011, 10:49


А почему такое негативное отнощение к медицинским справкам и тем более физдиспанцерам? nosferatu106 справка нужна больше тебе чем организаторам
Аватара пользователя
Doktor
Первые симпатии
Медаль "Велолекаря" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 26