26-27 марта - ВЕЛО соревнования "Кубок Богатырей 2011"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 01.03.2011, 15:16







Положение о проведении туристического ВелоРалли «Кубок Богатырей 2011»




Пример контрольной карты
http://file.qip.ru/document/kMYAG49f/Контрольная_карта.html

Технический регламент проведения 1 тура Кубка Краснодарского края по маунтинбайку


Схема трассы ХС 2011.
Изображение

Изображение

Профиль трассы ХС 2011
Изображение

Трек
http://file.qip.ru/file/OuAA_pS9/1803_Кубок_Богатырей_ХС_2011.html

Программа соревнований

26.03.2011 Суббота. ВЕЛОРАЛЛИ - туристическая велогонка с этапами ориентирования, фигурного вождения и др. тех. этапами.
08:00 – 11:00 Регистрация команд Велоралли и участников кросс-кантри.
12:00 Старт первой команды Велоралли. Начало тренировок кросс-кантри.
12:00 – 17:00 Проведение соревнований Велоралли.

27.03.2011 Воскресенье. Кросс-кантри - олимпийское кросс-кантри (ХСО).
08:00 – 10:00 Регистрация участников соревнований.
09:00 – 11:30 Тренировочные заезды.
12:00 – Старт женских групп.
13:00 – Старт мужских групп.
15:00 – Подведение итогов награждение победителей ВЕЛОРАЛЛИ и кросс-кантри.


Размещение участников
Детский спортивно-оздоровительный лагерь Межгорье
+7 (86159) 3-65-98
+7 (918) 478-22-81
+7 (918) 440-25-97
Домики и блок-комнаты. Отопление, душ, питание. Все согласования с администрацией базы.

Палаточный лагерь
Палаточный лагерь будет располагаться в районе Богатырских пещер. Рядом есть родник с питьевой водой. Условия бивачные.

следите за подробностями!
Последний раз редактировалось Коваль 18.03.2011, 19:32, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеhlu386 » 06.03.2011, 20:24


Если не будет даунхильной гонки - то прийдёться просто покатася на тяжёлом велосипеде по той трассе как есть сейчас.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеnosferatu106 » 06.03.2011, 22:29


Doktor \$m[1]:А почему такое негативное отнощение к медицинским справкам и тем более физдиспанцерам? nosferatu106 справка нужна больше тебе чем организаторам

негативное отношение по делу. Я не буду спорить, может есть хорошие заведения с врачами которые хоть что нибудь знают по теме, но к сожалению мне такие не встречались. Сам бы я в физ диспансер с удовольствием сходил бы, проверился, но не хочется опять объяснять врачам что такое велоэргометрия, зоны пульса и т.п.
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCoach » 06.03.2011, 22:33


Сам бы я в физ диспансер с удовольствием сходил бы, проверился, но не хочется опять объяснять врачам что такое велоэргометрия, зоны пульса и т.п.

К сожалению, это правда!
Coach
Первые симпатии


СообщениеFox » 06.03.2011, 22:53


Кстати, можно хоть приблизительно рассказать о справке? От участкового достаточно, или все же в физ диспансер топать?
Как справка должна выглядеть? Боюсь что не все врачи в теме)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеCoach » 06.03.2011, 22:55


от участкового достаточно, в свободной форме, что можно заниматься спортом
Coach
Первые симпатии


СообщениеFox » 06.03.2011, 22:59


Спасибо)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеMEN » 07.03.2011, 00:59


Doktor \$m[1]:А почему такое негативное отнощение к медицинским справкам и тем более физдиспанцерам? nosferatu106 справка нужна больше тебе чем организаторам

Нет негативного отношения к справкам, медзаявка это немного другое-тебя должен заявить тренер в своей команде.
Чисто теоретически я могу предоставить и такую справку, но зачем?
Когда есть другие соревнования, где достаточно справки от терапевта или расписки/
MEN
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 07.03.2011, 12:09


Мен, выше ж было сказано, что справки от терапевта достаточно
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMasterSl » 09.03.2011, 21:05


N.C. \$m[1]:Мэн, я у терапевта в поликлинике за шоколадку такие справки делаю

Какой тогда смысл в этой справке, если она покупается за шоколадку. Я вот боюсь, что в Горячем Ключе нет кабинета, где проверяют показатели организма под нагрузкой, то есть меня пошлют это дело проходить в Краснодар, если просто не пошлют куда подальше с моими потребностями в справках для соревнований... :)
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


СообщениеКоваль » 09.03.2011, 22:04


Какой тогда смысл в этой справке, если она покупается за шоколадку. Я вот боюсь, что в Горячем Ключе нет кабинета, где проверяют показатели организма под нагрузкой, то есть меня пошлют это дело проходить в Краснодар, если просто не пошлют куда подальше с моими потребностями в справках для соревнований...


смысл справки не в том какой ценой кому она досталась, а в том что это самое законное основание допустить вас к соревнованиям.
обыграем простую ситуацию, я - здоров как бык, приехал на соревнования кружу себе по трассе все ничтяк. Дали старт я пру в гору тут мне че- то схеровело я остановился. чувствую мутит. обращаюсь к организаторам. мол, ребята че то мне хренова. мы соответственно обращаемся к скорой, она вас увозит... ВСЕ отсюда ваши расписки, клятвы и другие "мамой клянусь" уже не имеют по сути значения. все ответственность ложиться на организаторов. И далее, хорошо когда все хорошо, но может быть и плохо... И потом разбирательства, на каком основании этот "спортсмен" был допущен....

Я конечно утрирую и все намного проще, но ведь мы с вами цивилизованные люди, и если мы говорим о развитии нашего спорта, МТБ в целом в крае и России, то неужели тем кто собирается поучаствовать в гонке так сложно выделить немного времени и получить у участкового терапевта бумажку о том что "такой-то, такой-то; возраст тако-то; проживающий там-то противопоказаний к занятиям спортом не имеет" ВСЕ!!!
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 09.03.2011, 23:32


Влад, какой кабинет, какая нагрузка? Максимум что заставят пописять в баночку, возьмут кровь на анализ, померяют давление, в крайнем случае на экг направят
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеMasterSl » 09.03.2011, 23:57


а за сколько дней до соревнования можно делать справку? Сейчас уже можно?

Александр, спасибо - успокоил!
мне нравится плыть по этой реке.
Аватара пользователя
MasterSl
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1) Бронзовая медаль (1)
Медаль "Бревет 200км" (1)


Сообщениеvul » 10.03.2011, 00:05


Меня направляли на флюрограмму, делали кардиограмму (незнаю, это ли и есть экг?) , померяли давление и спросили о жалобах.
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеWWolf » 10.03.2011, 00:36


экг

экг - электрокардиограмма... графики сердечной активности :)
пипец конечно, но погнали :velo:
Аватара пользователя
WWolf
Круче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйкиКруче только яйки
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велокулинара" (1)


Сообщениеhlu386 » 10.03.2011, 01:01


Я ещё раз напоминаю, что полный отказ от ответственности организаторов за всякие проблемы гонщиков возможен и нужен, как это принято у парашютистов. Иначе - надо разделять профессиональные и любительские гонки.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщениеnosferatu106 » 10.03.2011, 08:06


в любом случае справка от терапевта фикция. не важно она сделана за шоколадку или через всех врачей.
если по нормальному, то должен быть мониторинг сердечной активности под нагрузкой. это у врачей называется велоэргометрия.
делают это только в физдиспансере. в итоге дается настоящая справка, где расписываются все расчеты,
прикладывается экг пишется итог: годен к физнагрузкам или нет. все это обильно приправляется печатями. и становится документом.
от терапевта справки фиктивные, но другое дело что не все врачи это могут знать. но незнание, как говорится, не избавляет от ответственности.

в расписке говорится что я такой то такой то снимаю с организаторов ответственность и подписывается.
когда надо выбить большие бабки с заемщика в суде , это документ, а у нас почему то нет

на крупных соревах в москве не требуют справок, так к чему они у нас?
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеКоваль » 10.03.2011, 15:43


в расписке говорится что я такой то такой то снимаю с организаторов ответственность и подписывается.

тоже считаю что этого достаточно. ведь заявки на участие именные....
жду информации от Федерации.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеhlu386 » 12.03.2011, 03:12


Попутно уже регистрируюсь на майскую Алушту. Вот как у них определили "Мастеров": в кросскантри и даунхилле - 1981 и старше, в супер-д - 1976 и старше. Всё нормально, только в супер-д прийдётся в "Элите" выступать :-).
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMEN » 12.03.2011, 16:46


Кстати, в Алуште, кроме расписки ничего не требуется.
А справка от терапевта, обычная отмазка.
MEN
Пока не проявил себя


СообщениеCoach » 13.03.2011, 00:19


обычная отмазка

Хотел узнать, что подразумевается под обычной отмазкой.
Алушта, это другая страна, другие законы. Был месяц назад в Крыму, там рейсовые автобусы делают обгоны через две сплошные и ничего, а у нас, почти никто так уже не ездит.
Coach
Первые симпатии


Сообщениеhlu386 » 13.03.2011, 02:46


Нам ещё долго пердеть до Алушты по качеству организации соревнований и их массовости. А лишняя бюрократия никчему.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


Сообщение465473 » 14.03.2011, 23:17


я новичек подскажите где и когда во сколько кубок богатырей
465473
Пока не проявил себя


СообщениеN.C. » 14.03.2011, 23:35


НовичОк, придумай себе нормальный ник и прочитай ВНИМАТЕЛЬНО тему
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеКоваль » 14.03.2011, 23:36


я новичек подскажите где и когда во сколько кубок богатырей

вся информация в шапке.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеКоваль » 16.03.2011, 00:13


обновил шапку.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)

НазадВперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26