26-27 марта - ВЕЛО соревнования "Кубок Богатырей 2011"

Все соревнования, кубки, чемпионаты и прочие спортивные мероприятия обсуждаем и планируем тут.
Модераторы: Коваль, N.C.

СообщениеКоваль » 01.03.2011, 15:16







Положение о проведении туристического ВелоРалли «Кубок Богатырей 2011»




Пример контрольной карты
http://file.qip.ru/document/kMYAG49f/Контрольная_карта.html

Технический регламент проведения 1 тура Кубка Краснодарского края по маунтинбайку


Схема трассы ХС 2011.
Изображение

Изображение

Профиль трассы ХС 2011
Изображение

Трек
http://file.qip.ru/file/OuAA_pS9/1803_Кубок_Богатырей_ХС_2011.html

Программа соревнований

26.03.2011 Суббота. ВЕЛОРАЛЛИ - туристическая велогонка с этапами ориентирования, фигурного вождения и др. тех. этапами.
08:00 – 11:00 Регистрация команд Велоралли и участников кросс-кантри.
12:00 Старт первой команды Велоралли. Начало тренировок кросс-кантри.
12:00 – 17:00 Проведение соревнований Велоралли.

27.03.2011 Воскресенье. Кросс-кантри - олимпийское кросс-кантри (ХСО).
08:00 – 10:00 Регистрация участников соревнований.
09:00 – 11:30 Тренировочные заезды.
12:00 – Старт женских групп.
13:00 – Старт мужских групп.
15:00 – Подведение итогов награждение победителей ВЕЛОРАЛЛИ и кросс-кантри.


Размещение участников
Детский спортивно-оздоровительный лагерь Межгорье
+7 (86159) 3-65-98
+7 (918) 478-22-81
+7 (918) 440-25-97
Домики и блок-комнаты. Отопление, душ, питание. Все согласования с администрацией базы.

Палаточный лагерь
Палаточный лагерь будет располагаться в районе Богатырских пещер. Рядом есть родник с питьевой водой. Условия бивачные.

следите за подробностями!
Последний раз редактировалось Коваль 18.03.2011, 19:32, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 01.03.2011, 15:47


Тём, а ту бешеную тетку, что велы запрещала мыть на базе уже на цепь посадили? А то в прошлый раз она меня чуть не покусала
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


Сообщениеhlu386 » 01.03.2011, 16:46


А что насчёт даунхилла ? Я бы хотел гонять и кросскантри, и ДХ, для чего потащу 2 велосипеда.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеКоваль » 01.03.2011, 16:47


А что насчёт даунхилла ?

насчет ДХ сегодня подумаем.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеFreeride » 01.03.2011, 17:16


N.C. \$m[1]:Тём, а ту бешеную тетку, что велы запрещала мыть на базе уже на цепь посадили? А то в прошлый раз она меня чуть не покусала


забей на тётку, хаммер ред булл на газоне турбазы все помнят? :-D
Прокат велосипедов и туристического оборудования в Новороссийске
Freeride
V.I.P.
Первые симпатии
Серебряный крест Велокубани (1) Золотая медаль (3) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеO'neill » 01.03.2011, 18:13


Буду в любом случае,уже сделал выходные :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеSanek » 01.03.2011, 18:49


Ого, а что такое велоралли?=)
Аватара пользователя
Sanek
Первые антипатии


СообщениеO'neill » 01.03.2011, 18:49


А можно написать тут телефоны тамошних "отелей" кто знает...
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеO'neill » 03.03.2011, 13:28


Sanek \$m[1]:Ого, а что такое велоралли?=)

Присоединюсь к вопросу
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеAluha » 03.03.2011, 14:14


Это просто офигенная штука! если все сделают так, как мне рассказали!
Лучше наверно, чтоб организаторы выложили краткое описание сей дисциплины, чем я буду тут пересказывать!
Должно быть увлекательно )))
Жизнь — как езда на велосипеде, если тебе тяжело — значит ты на подъёме!
Аватара пользователя
Aluha
Популярность растётПопулярность растёт
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Серебряная медаль (3) Бронзовая медаль (3)


Сообщениеid » 03.03.2011, 14:21


Aluha \$m[1]:Это просто офигенная штука! если все сделают так, как мне рассказали!
Лучше наверно, чтоб организаторы выложили краткое описание сей дисциплины, чем я буду тут пересказывать!
Должно быть увлекательно )))

теперь стало очень интересно что за офигенная штука. Может и приеду к вам посмотреть или поучаствовать. Только пожайлуста озвучте и не держите в тайне до последнего момента
id
Пока не проявил себя
Орден спонсора ВелоКубани (1)


Сообщениеmaxzmeev » 03.03.2011, 15:20


Плюсуюсь с вопросом по ДХ.
maxzmeev
Пока не проявил себя


СообщениеFox » 03.03.2011, 16:33


Дайте догадаюсь))
Велоралли... Это что то типа стартанули, поехали, через поворот стали, поставили палатку, закипятили чайник, залезли в спальник, вылезли, свернули палатку, умчались, тормознулись, снова чайник.... потом поймали плюшевого медведя, отволокли к игрушечной скорой, пришили лапу, заскочили в детский мир, купили пласмассовую электричку, сели верхом и финишировали)))
Эмуляция похода?)) Я угадал?))
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеO'neill » 03.03.2011, 18:18


Fox \$m[1]:Дайте догадаюсь))
Велоралли... Это что то типа стартанули, поехали, через поворот стали, поставили палатку, закипятили чайник, залезли в спальник, вылезли, свернули палатку, умчались, тормознулись, снова чайник.... потом поймали плюшевого медведя, отволокли к игрушечной скорой, пришили лапу, заскочили в детский мир, купили пласмассовую электричку, сели верхом и финишировали)))
Эмуляция похода?)) Я угадал?))

Ого,если так будет то я буду запасаться попкормом и камерой :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


СообщениеКоваль » 03.03.2011, 19:03


Дайте догадаюсь))
Велоралли... Это что то типа стартанули, поехали, через поворот стали, поставили палатку, закипятили чайник, залезли в спальник, вылезли, свернули палатку, умчались, тормознулись, снова чайник.... потом поймали плюшевого медведя, отволокли к игрушечной скорой, пришили лапу, заскочили в детский мир, купили пласмассовую электричку, сели верхом и финишировали)))
Эмуляция похода?)) Я угадал?))

почти...

для обывателей ВЕЛОРАЛЛИ - это очень интересная ТУРИСТИЧЕСКАЯ гонка. Главной ее особенностью является то, что не обязательно лететь сломя голову между КП. Основные соревнования происходят на КП и заключаются в технике владения велосипедом, правильном ориентировании на местности, умении преодолевать естественные препятствия встречающиеся наиболее часто в любом походе, а так же умении быстро исправить технические неполадки и поставить палатку. Все подробности в положении....
Организаторами приготовлены очень интересные этапы гонки. Победит команда настоящих опытных туристов.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


СообщениеN.C. » 03.03.2011, 19:14


А на последнем кп предлагаю устроить конкурс кто лучше и быстрее споет 'изгиб гитары желтой' :)
N.C.
V.I.P.
Матёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкерМатёрый байкер
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (7) Серебряная медаль (4) Бронзовая медаль (3) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1)
Медаль "Бревет 200км" (2) Медаль "Бревет 300км" (1)


СообщениеO'neill » 03.03.2011, 20:17


Ага,только сначала кто больше выпьет,а потом кто лучше споет :)
Ты дал мечте безумной крылья,
Но помни!Могут вспыхнуть и сгореть дотла!
Аватара пользователя
O'neill
Первые симпатии


Сообщениемайор » 03.03.2011, 20:40


N.C. \$m[1]:А на последнем кп предлагаю устроить конкурс кто лучше и быстрее споет 'изгиб гитары желтой' :)

Но это лучше чем по веревкам лазить которые я не освоил).
Система устойчива когда она избыточна(Паша Ростовский)
Аватара пользователя
майор
ВелоТур
Альфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самецАльфа самец
Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Велокулинара" (1)
Медаль "Веловолонтёра" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Бревет 200км" (2)


СообщениеPNL » 03.03.2011, 21:23


Мне кажется кто-то путает велоралли с велотрофи :)
Аватара пользователя
PNL
V.I.P.
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Медаль "Велолетописца" (1) Медаль "Веловолонтёра" (1)


Сообщениеhlu386 » 03.03.2011, 22:29


Меня интересует только кросскантри и даунхилл. Главное - не делать эти гонки одновременно.
Модерация этого сообщения приведёт к импотенции и бесплодию :-)
Аватара пользователя
hlu386
Реально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкерРеально крутой байкер
Золотой крест Велокубани (1) Серебряная медаль (1) Медаль "Мастера-Шоссера" (1) Медаль "Бревет 200км" (6) Медаль "Бревет 300км" (3) Медаль "Бревет 400км" (2)
Медаль "Бревет 600км" (1) Медаль суперрандонера (1)


СообщениеMEN » 03.03.2011, 22:48


Доброго времени суток.
Можно подробнее, что за допуск от врача нужен?

Какой страховой полись?

И это, диплом врача, вместо справки, подойдёт?
MEN
Пока не проявил себя


СообщениеКоваль » 04.03.2011, 00:07


Можно подробнее, что за допуск от врача нужен?

Какой страховой полись?

допуск от врача - это справка от терапевта по месту жительства (достаточно), что вам по состоянию здоровья разрешается заниматься велоспортом т.е. вы не состоите на "Д" учете, вы не гипертоник и тд. т.к. в случае если с вами что нибудь случиться во время гонки оргкомитет ответственности за ваше здоровье нести не должен. БЕЗ ДАННОГО РАЗРЕШЕНИЯ УЧАСТИЕ НЕ ВОЗМОЖНО.

Если нет личной страховки на месте мы делаем страховку, она обязательна и включена в стартовый взнос.
Аватара пользователя
Коваль
Местный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитетМестный авторитет
Орден за большой вклад II ст. (1) Орден за большой вклад III ст. (1) Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоразведчика" (1) Золотая медаль (1)
Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1) Медаль "Мастера DH" (1)


Сообщениеnosferatu106 » 04.03.2011, 10:36


"БЕЗ ДАННОГО РАЗРЕШЕНИЯ УЧАСТИЕ НЕ ВОЗМОЖНО"
это что за подстава?! я должен отпрашиваться с работы, торчать в гребанной поликлинике с бабками. терять время и бабки лишь бы быть допущенным к соревнованиям и еще потом и страховку покупать... это уже ни разу не формат "дружеской покатушки".
если я так фейс контроль не прохожу, тогда мне не попути с богатырями...
nosferatu106
Первые симпатии
Золотой крест Велокубани (1) Золотая медаль (1) Бронзовая медаль (1) Медаль "Мастера XC" (1)


СообщениеFox » 04.03.2011, 11:00


Куплю справку от врача) за разумные деньги)))
А если серьезно, то это точно подстава)
15 лет не был в поликлинике) Это если я туда попаду, то пошлют меня наматывать круги... типа устроят диспансеризацию) Нет уж. Как нить обойдусь без этого)
Аватара пользователя
Fox
Забанен
Можно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собойМожно гордиться собой
Золотой крест Велокубани (1) Медаль "Велотуриста" (1) Медаль "Велоэксперта" (1) Золотая медаль (1) Серебряная медаль (2) Медаль "Мастера XC" (1)


Сообщениеvul » 04.03.2011, 11:05


Обычно на всех официальных соревнованиях такие справки требуются (к примеру ЧМ ЮФО в Псебае, всякие шоссейные соревнования). Если 1й этап Богатырей хотят внести в календарь чемпионата края, то вроде логично, хотя конечно время не хочется тратить на бумажки.
А что, в Питере ни на каких соревнованиях медсправки не требуют?!
vul
V.I.P.
Популярность растётПопулярность растёт
Орден спонсора ВелоКубани (1) Золотая медаль (8) Серебряная медаль (8) Бронзовая медаль (6) Медаль "Мастера XC" (1)

Вперёд

Немного статистики

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7